Спасение

NC-17
Завершён
205
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
97 страниц, 49 318 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
205 Нравится 23 Отзывы 56 В сборник

Часть 7

Настройки
Саске лежал поперёк кровати, прикрыв глаза тыльной стороной ладони. С одной стороны хорошо, что Наруто не возмущается, что посмели позариться на его невинное тело, а с другой - лучше б он вообще молчал, а не продолжал тему секса. Ещё молодой организм Саске бунтовал, требуя продолжения. За долгие месяцы воздержания нужно было расплачиваться. А если вспомнить, когда у него был последний полноценный секс, а не сухая дрочка - то можно год насчитать. Кровать тихо скрипнула, когда Наруто присел на край возле Учихи. Подозрительно молчаливый Узумаки не изрекал никаких идей. Саске убрал руку от лица и скользнул взглядом по парню. - Что ты там хочешь увидеть? - спросил Учиха, когда понял, что все это время Наруто рассматривал его пах, прикрытый полотенцем. - Никогда меня не возбуждало мужское тело, как так вообще получилось? Что у тебя за феромоны такие, что даже у меня на тебя встаёт? - Ну вышло и вышло, если это в кайф, то зачем голову ломать, - Саске приподнялся на локти. - Наверное, меня больше всего удивляет, что это именно ты, - Наруто серьезно смотрел в темные глаза. - Или даже то, что у тебя в ответ встаёт. Саске молчал. Он ждал, пока Наруто решит что-либо для себя, не мешая очередному душещипательному самоистязанию. Учиха смотрел в синие глаза, в которых видно было ожидание, но он не знал, что именно сейчас нужно Узумаки. Не решаясь сломать хрупкий кокон, он решил занять позицию молчаливого наблюдателя, считая это наиболее безопасным для обоих. В своих чувствах Учиха не хотел копаться, яростно отрицая надобность в этом. Основным аргументом было то, что и так хватало проблем, над которыми можно вдоволь поломать голову. Единственное, его совершенно не беспокоил тот факт, что объектом его вожделения является парень. А то, что он хотел Наруто - было для него уже неоспоримым фактом. Ничего страшного, развлечемся ещё немного, а там посмотрим, что из этого выйдет. - Кофе хочу, - в тишину сказал Узумаки, разглядывая пол под ногами. Саске все же решил проявить гостеприимность и отправился на кухню греметь кружками. А может он просто хотел избежать вопросов, на которые у него так и не нашлось ответов. В любом случае, это ему не удалось, потому что через минуту заскучавший Наруто сидел на кухне и изучал вид за окном. - Ты так и будешь хвостиком за мной ходить? - Саске просыпал темные гранулы мимо кружки и недовольно фыркнул. - В твоей квартире все как будто апатией пропитано, а рядом с тобой я такого не ощущаю, - подбородок лёг на подставленную кисть, а взгляд блуждал по голым деревьям за окном. - Хорошо, что это не десятый этаж, - хмыкнул Саске, рассеянно протирая стол. - Или наоборот плохо. - В смысле? - Наруто перевёл взгляд на чёрный затылок. - Забей, - Учиха кинул в мойку тряпку и облокотился поясницей о столешницу, скрещивая руки на груди. Чайник тихо шумел, разогревая воду. Наруто пристально разглядывал Саске, безразлично смотрящего в окно на серость дня. Уголком сознания Узумаки все понял, но совершенно отказывался признавать подобное. Такие замашки пугали, особенно если учесть, что уже прошёл подростковый возраст, когда очень хочется добиться внимания близких любыми способами. Наруто поднялся со стула и медленно подошёл к Саске, оставляя между ними не больше полуметра. - Я тебя в психушку сдам, если выкинешь что-то. Саске перевёл взгляд в синие глаза, полные уверенности в своих словах. Уже приходилось подобное слышать, так что фраза совершенно не возымела эффекта. Подобное не помогает уберечь от недальновидного поступка, оно заставляет лишь сильнее затаиться в себе и выть по углам так, чтобы никто не смог услышать. Затыкать себе рот и сжимать пальцы до боли, чтобы хоть как-то приглушить бурю в душе. - Это была шутка, Наруто, - Учиха повернулся к щелкнувшему чайнику и стал разливать по кружкам кипяток. Приятный аромат ударил в нос, отгоняя мрачное наваждение. Наруто дождался, когда Саске закончит и развернул его к себе лицом. Открыв, было, рот, он так и не сказал ни слова, теряясь в чёрных глазах. Учиха не стал ждать дальнейших действий. Он сделал шаг, потом ещё один и ещё, медленно напирая на Наруто, который в удивлении пятился, пока не упёрся бёдрами в кухонный столик. Глядя сверху вниз на загнанного парня, Саске наклонился к загорелой щеке и потерся о неё носом. Этот нежный жест совершенно противоречил последующему болезненному укусу за шею, от которого Наруто ойкнул. В животе ухнуло, будоража неугомонный организм. Саске наваливался на Наруто, раскладывая того на столе и покрывая поцелуями место укуса, будто зализывая рану. Податливое тело выгибалось, прижимаясь ближе к Учихе и давая понять, насколько парень возбужден. Изрядно надоевшая футболка была быстро стянута и теперь Саске мог насладиться обнаженной кожей, к которой сразу припал, оставляя после себя красные следы. Наруто шумно дышал, зарывался пальцами в чёрные волосы и молился, чтобы этот сон не обрывался. Ощущения смешивались, прохладные тонкие пальцы обжигали, а от горячего дыхания бежали мурашки. Когда Саске отстранился и выпрямился, Наруто потянулся за ним как в тумане, ловя его губы своими. Не прерывая поцелуя, Учиха расстегнул джинсы и, скользнув рукой в трусы, сжал чужой член. От этого Наруто резко выдохнул в губы и запрокинул голову, прикрывая глаза. Упираясь руками в стол, он бесстыдно подмахивал бёдрами, ловя каждое прикосновение чужой ладони. Тсыкнув, Саске убрал руку. Неудобно. Резким движением он сдернул остатки одежды с бёдер Наруто. Тот же, путаясь в штанинах на щиколотках, все же окончательно скинул их с себя и отпихнул ногой в сторону. Как только Узумаки поудобнее сел на столе, на пол упало полотенце. Саске прижался своим членом к чужой возбужденной плоти и впился в губы Наруто, пряча в них тихий стон. Зарывшись рукой в пшеничные волосы, он мягко массировал голову, изредка оттягивая от себя Узумаки, чтобы глотнуть воздуха, а потом снова целовать опухшие губы и прикусывать их до боли. Будь у них смазка, не ушёл бы Наруто от сюда с целой задницей. Тоскливо скрипнул стол, когда Саске снова повалил на него парня и просунул руку между их телами, чтобы обхватить два крепких органа. Медленно, дразня, Учиха двигал рукой и ловил губами тихие стоны. Меняя темп, он доводил обоих до грани, а потом резко прекращал, не давая закончить, чтобы продлить удовольствие. Саске вцепился тонкими пальцами в загорелый бок, возможно, потом на коже останутся синяки. Жмурился, втягивал носом воздух и ловил ароматы кофе и чертовых апельсинов. Размашисто проведя языком по выпирающей ключице, он ощутил солоноватый привкус пота, от чего возникло безумное желание вылизать Наруто целиком, искусать так, что чуть ли не куски плоти вырывать. Хотелось большего, хотелось проникнуть в самого Узумаки, который сжимал ногами бёдра Саске и уже откровенно стонал. Сжатые зубы до скрежета и побелевшие костяшки пальцев - хотя куда ещё бледнее - нельзя. Порвёт. Резкий низкий стон - и Наруто впивается зубами в бледное плечо, маячившее перед лицом. Толчками густая сперма вырывается наружу, пачкая разгоряченные тела. Не почувствовав боли, Саске активнее задвигал рукой, доводя себя до оргазма. Уперевшись ладонью в стол возле головы Наруто, он так и остался нависать над ним, приходя в чувства. Зажмурившись, Учиха глубоко дышал, мысленно радуясь своей сдержанности и лишь в глубине души упрекая. Никогда он особо не задумывался будет ли больно его партнерше, поэтому делал исключительно то, чего сам желает. Но Наруто причинять боль не хотелось. - Надо заметить, стол жесткий, - охрипшим голосом сообщил Узумаки. - Какая неожиданность, - хмыкнул Саске, приоткрывая глаза и не меняя своего положения. Растрёпанные светлые волосы, покрасневшие щеки и все ещё томный взгляд, затуманенный оргазмом. Эта картина как будто въедалась в мозг Учихи, заставляя запоминать положение прядей, капельки пота, проступающие на лбу, приоткрытые опухшие губы. Саске рассматривал Наруто, как будто видел первый раз. От такого цепкого взгляда Узумаки стало не по себе, поэтому он начал ерзать, требуя выпустить его из плена. Наконец, отодвинувшись, Саске отпустил свою жертву. Опустившись на стул и запрокинув голову, он ткнулся затылком в холодную стену, будто остужая мозг. - Ага, а потом она ещё заявила, что ей слишком тесно, мы должны были предоставить ей шкафчик так, чтобы вокруг неё не было народу. И не важно, что сейчас наплыв клиентов к групповым и почти все шкафчики заняты! - Сакура возмущённо взмахнула руками. - Ай, с ней вечно какие-то проблемы, улыбайся и терпи, что нам ещё остаётся, - поджимая губы, хмыкнула Карин. - Иногда думаю, лучше б не уходила из больницы, но с другой стороны, и то и то - работа с людьми. Сакура медленно помешивала ложечкой чай, задумчиво глядя в монитор. Она была рада, что Карин пришла проведать её и теперь не нужно было тухнуть в одиночестве. В обеденное время народу было мало, поэтому можно немного расслабиться. - Выйди замуж и уволься, точнее, удачно выйди замуж, - хитро подмигнув, Карин встала и с хрустом потянулась. - Если бы все было так просто… - Харуно закатила глаза. - А сама чего замуж не выходишь? - Не зовут, - беззаботно отмахнулась Карин, однако Сакура успела заметить, как блеснули глаза. Крик и грохот в зале заставил девушек встрепенуться. Не сговариваясь, они одновременно сорвались с места. - Наруто… - выдохнула Карин, когда увидела скривившееся от боли лицо парня. - Сакура, звони в скорую. Что тут произошло? Нахмурившись, девушка будто резко стала взрослее. Отогнав растерянных и любопытных, она присела возле Узумаки и стала осматривать ногу. Крови было много, но необходимости в жгуте Карин не видела. Вовремя подоспела Сакура с аптечкой. Как на автомате, девушки приступили к оказанию первой помощи. - Наруто, я тебе по башке настучу, как тебя угораздило?! - привязывая одну ногу к другой, причитала Сакура. Узумаки слабо улыбнулся, не в силах хоть как-то комментировать происходящее. Боль уносила его далеко от реальности, за которую он цеплялся из последних сил. Он всегда боялся серьезных травм ног. И за прожитые годы ему везло, но сегодня удача покинула его. Он видел подбегающих к нему люди в белых халатах, как через вату доносились звуки, но в голове вместе с болью пульсировала одна мысль - я не смогу восстановиться. Наруто толком не слушал, что говорил ему врач, он потерянно смотрел перед собой. Парень понимал, что никакой катастрофы нет в его переломе, тем более ему провели операцию и соединили кости винтами. Но от всё же страх внутри нарастал, а побороть его сил уже не было. - Сегодня мы Вас ещё понаблюдаем, а завтра можете вернуться домой, - с дежурной улыбкой закончил врач. Наруто медленно кивнул, не поднимая глаз. Минимум месяц он должен будет сидеть дома. Он не представлял как долго будет восстанавливаться и когда сможет более-менее приемлемо передвигаться. - Узумаки, - грубый голос выдернул парня из тяжелых размышлений. Наруто повернул голову и встретился взглядом с чёрными раздражёнными глазами. Саске хмуро стоял возле больничной койки, скрестив руки на груди. - Не ожидал тебя тут увидеть, - признался Наруто. Саске тяжело вздохнул и присел на край. Встряхнув головой, он мазнул взглядом по растерянному парню и отвернулся к двери. - Я работать не смогу месяц, - рассматривая взъерошенный затылок, протянул Наруто. - Три, скорее всего, - хмыкнул Учиха, поворачиваясь и встречаясь взглядом с Узумаки. Насыщенный синий цвет ушёл из глаз и теперь они казались блеклыми, грязно-голубыми. - Ты говорил с врачом? - удивление было слышно в голосе, но на лице никак не отразилось. Саске коротко кивнул, не отводя взгляда. Состояние Узумаки ему не нравилось, он видел в былых синих глазах очень знакомую ему самому обреченность. - Ты восстановишься, не делай из этого трагедию. Перелом серьезный, колено тоже пострадало, но хирург все собрал, осложнений быть не должно. Просто сконцентрируйся на лечении и отдыхе. - Саске… - Наруто опустил глаза на покрывало, под которым лежала загипсованная нога. - Ничего, просто надо прийти в себя. Наруто тряхнул головой, отгоняя от себя минутный порыв сообщить Учихе о том, что у него попросту нет столько сбережений, чтобы три месяца лечиться и не работать. - Это не конец света, - Саске снова поймал взгляд Наруто и тут понял - для того это и правда в данный момент являлось едва ли не концом. Учиха оцепенел, пытаясь понять как травма могла так разбить человека. Наверное, это стало последним выбитым кирпичом из большой стены, которая теперь окончательно рушилась, больше не находя опоры. Резко поднявшись, Саске взъерошил волосы на затылке и направился к выходу из палаты. - Завтра заберу тебя, отдыхай, - не оборачиваясь, Учиха сверлил взглядом дверную ручку, будто она была виновата во всех трагедиях этого мира. - Хорошо, - безразличный голос ударил в спину, будто выгоняя наружу. Тихий смех в больничной палате звучал неестественно, вымученно. Наруто не мог позволить себе плакать, но эмоции нашли другой путь. Комкая покрывало руками, он смеялся, пока не почувствовал тошнотворный ком в горле. Почему нельзя прожить эту жизнь спокойно? Почему по чьей-то прихоти мы обязаны страдать? Если Бог нас так любит, то зачем постоянно истязать? Оставшееся время в больнице Наруто провёл в каком-то коматозе, бессвязно отвечая на вопросы медсестёр и безразлично наблюдая за манипуляциями со своим телом. От еды он отказывался, от одного взгляда на пищу его воротило. Когда на следующий день за ним пришёл Учиха, Наруто даже не сразу сообразил, что уже прошли сутки с их последнего разговора. Казалось, Саске час назад покинул больничную палату. Оказавшись в привычных стенах, Наруто стандартно пробубнил «я дома». Саске покосился на него, но ничего не сказал. Ему уже казалось, что Узумаки вместе с кровью растерял и крупицы адекватности. Кое-как добравшись на костылях до кровати, Наруто медленно на неё опустился и тяжело выдохнул. Поборов желание выкинуть чертовы палки в окно, Узумаки аккуратно поставил их и прислонил к стене. - Мне сказали, ты ничего не ел, - громко сообщил Саске из кухни. - Нет аппетита, - отозвался Наруто, не особо заботясь о том, слышно его будет или нет. Саске появился в комнате через пару минут с контейнерами готовой еды. Сырники и какой-то овощной салат выглядели достаточно приемлемо, но желания это съесть так и не появилось. - Я не хочу… - протянул Наруто, скривившись. Фыркнув, Саске сунул в одну руку упрямца сырники, в другую вилку и возвысился над ним грозной статуей. - Ешь, - сквозь зубы выговорил Учиха. Железные нотки в голосе все же подействовали и Наруто принялся ковырять аккуратный кругляш вилкой. Макушкой он чувствовал прожигающий взгляд, но поднимать глаза совершенно не хотелось. - Другое дело, - тихое и Саске снова скрылся на кухне. - А… Ты чего не на работе? - спросил Наруто, когда Учиха вернулся с двумя дымящимися кружками. - Потому что я тут, - пожав плечами, Саске протянул больному чай, оставляя себе кофе. Ответ, конечно, логичный, но он не удовлетворил Наруто. Слегка покачивая кружку и наблюдая за движением в ней жидкости, Узумаки пытался сформулировать вопрос так, чтобы можно было добиться хоть какого-то внятного ответа. - Почему заботишься обо мне? - только после озвучивания вопроса до Наруто дошло, что о нем и правда сейчас заботились. Саске скривился как от зубной боли. Забота - слишком не его понятие. Когда он услышал суматоху в зале и узнал, что произошло и с кем, он просто переживал. Когда узнал от врача, что необходима операция, что перелом серьезный - просто переживал. Из-за того, что это производственная травма и ему выплачивать ущерб? Наверное. Когда Саске увидел состояние Узумаки после операции, он снова переживал. И теперь точно понял, что плевал он на выплаты. Не плевал на Наруто. От того, что больно было идиоту, Саске тоже чувствовал эту гребаную боль. - Мне так захотелось, - нацепив на себя маску безразличия, ответил Саске на вопрос. Наруто хмыкнул, делая про себя небольшие выводы. Учиха был злой и взъерошенный, напоминал мокрого ворона, который чистил свои перья. Действия и эмоции не вязались между собой, поэтому у Наруто уже была мысленно заведена отдельная папка «логика начальника» и эта ситуация была неминуемо в нее отправлена. - А почему не кофе? - Узумаки сверлил недовольным взглядом чай. - Вредно, - будто издеваясь, Учиха со вкусом отпил из своей кружки. - Серьезно? - Наруто одарил Саске скептическим взглядом. - Что ещё вы мне запретите, доктор? Учиха с прищуром смотрел на слегка ожившего парня. От этого волнение немного отпускало и оставалось где-то на дне, изредка давая понять: «Я все ещё тут, не забывайся». - Господин, а не доктор, - подняв указательный палец, поправил Саске. Наруто закатил глаза и поставил наполовину отпитый чай на пол. Нещадно хотелось помыться, но как только взгляд цеплялся за загипсованную ногу, то все желание отпадало. Он ещё был не готов встретиться с бытовыми неудобствами, вызванными травмой. Плюхнувшись на спину и раскинув руки, Узумаки устало прикрыл глаза. Входная дверь хлопнула, от чего Наруто подскочил на кровати. Уставившись мутным взглядом в дверной проем, он пытался разглядеть внезапного гостя. Саске навещал его каждый день, но всегда перед этим звонил в дверь. Воры так не шумят, а доступа в квартиру больше ни у кого нет, кроме хозяев. Но и они никогда не являлись без предупреждения, а точнее вообще ни разу не появились с момента заселения Узумаки, только изредка звонили по бытовым вопросам. - Ты все дрыхнешь? - в проеме, наконец, появился знакомый силуэт. - Саске? Ты как… - Сделал дубликат, - помахав ключами, Учиха прошёл в комнату и сел рядом с всклокоченным парнем. - Я бы сказал, что так нельзя, но уже и так вижу, что тебе похер, - с тяжелым вздохом Наруто рухнул на подушку. - Это съемная квартира, не моя. - Поправишься - отдам, - пожав плечами, Саске внимательно следил за выражением лица Наруто. Прошло уже почти две недели, но былого огонька Учиха так больше и не видел. Скорее медленное увядание, и холодное безразличие. Былой загар уже казался сероватым, а потухшие глаза вызывали желание сморгнуть наваждение и вновь увидеть в них прежнее сияние. Минимальные подъемы настроения становились все реже, а осознание того, что Наруто еще старался при Учихе держаться, придавливало бетонной плитой. Пока Саске не было, тот передвигался только до туалета, о чем говорили нетронутые вещи в квартире, будто случайно оставленные Учихой не на своих местах. - Пошли голову помоем, - взъерошив светлые волосы, предложил Саске. - Я и сам могу, - оскалившись, прорычал Наруто и мотнул головой, чтобы скинуть надоедливую руку. - Можешь, - согласно кивнув, Саске поднялся с кровати и протянул Узумаки костыли. - Только все равно не сделаешь, пока тебя не заставить. Странно, что от тебя до сих пор не несёт. - Я частично мылся, - полоснув злым взглядом Саске, Наруто принял сидячее положение. - О, это уже хорошие новости. Пошли, - не дожидаясь ответа, Саске направился в ванну, пытаясь прикинуть, как там расположиться. К приходу Наруто на полу возле ванны намечалась небольшая возвышенность прикрытая полотенцем. Из чего Саске это умудрился соорудить - осталось загадкой. Неловко передвигаясь, Узумаки все же уселся на подготовленное место. Чувствовал он себя отвратительно, будто немощный младенец, однако все же отдавал себе отчёт в том, что Учиха был прав - если не сделают они это сейчас, то можно ждать слипшихся колтунов и отвратительного запаха. На шею упало маленькое полотенце, а в лоб тыкнули двумя пальцами, запрокидывая голову на бортик ванны. Зашумела вода и Наруто прикрыл глаза. Когда Саске настроил температуру, то аккуратно начал поливать светлые лохмы, от влаги становившиеся гораздо темнее. Запустив тонкие пальцы в волосы, он медленно перебирал пряди, стараясь не оставлять сухих участков. Наруто явно был напряжен, о чем говорила недовольная морщинка между бровей и сжатые губы. Усмехнувшись про себя, Саске выключил воду и стал искать необходимый сейчас бутылёк. Когда он повернулся обратно, вспенивая в руках шампунь, то увидел, что Наруто наблюдал за ним сквозь опущенные ресницы. - Тебе не противно? - хрипло поинтересовался тот, прикусывая губу. - Нет, - вновь нависая над Наруто, Саске стал распределять пену по мокрым волосам. Неоднозначно хмыкнув, Узумаки рассматривал болтающиеся чёрные пряди. Возникло глупое желание протянуть руку и дернуть за одну из них. - Прикрой глаза, пена попадёт, - попросил Саске, но скорее от того, что чувствовал себя неуютно под этим пристальным взглядом. Наруто послушался. От того, что он закрыл глаза, ощущение чужих пальцев на голове стало острее. Постепенно начиная балдеть от этого своеобразного массажа головы, он даже расслабился, что не ускользнуло от цепкого взгляда Учихи. Когда пальцы исчезли и зашумела вода, Наруто даже разочарованно выдохнул. - Что, понравилось? - услышал он насмешливый голос. Фыркнув, Узумаки не стал отвечать. Саске же усмехнулся и, смыв пену с волос, выдавил на руку ещё шампуня. Процедура повторилась и у Наруто в один момент даже мелькнула мысль, что это такая маленькая приятная компенсация за те проблемы, которые обрушились на него. - Все, - как обухом по голове раздалось в тишине ванны, выдёргивая Наруто из минутного блаженства. Разочарование тут же отразилось на лице парня. Заметив это, Саске отвернулся, чтобы спрятать довольную ухмылку. - Помоги встать, - после нескольких бесплодных попыток, Наруто все же решился попросить помощи. Саске только собирался покинуть ванну, как обернулся на голос и молча протянул руку. Когда Наруто принял вертикальное положение, он подал костыли и вышел. - В следующий раз целиком будешь мыть меня? - медленно присаживаясь на стул за кухонным столиком, спросил Узумаки. Саске, внимательно изучавший вид за окном, обернулся и окинул Наруто оценивающим взглядом. С волос капала вода, видимо, просушить полотенцем было слишком сложно. - Возможно, если продолжишь в том же духе, - поворачиваясь уже всем телом, отозвался Саске. - Все равно не понимаю… - нахмурившись, Наруто слегка шевельнул пальцами ног, которые виднелись из-под гипса, и поморщился от боли. - Что? - наблюдая за манипуляциями, Саске прислонился поясницей к подоконнику. Надо бы разогреть еду и накормить депрессующее создание, однако от чего-то Учиха медлил. Телефон периодически вибрировал в кармане, напоминая, что его ждут на работе и желательно отправиться туда немедленно. - Зачем возишься со мной. Наруто оторвал взгляд от больной ноги и уставился Саске в шею, не решаясь посмотреть в глаза. Ответа не последовало. Учиха хотел было съязвить, но увидев растерянный взгляд, желание пропало. Чтобы забить тишину хоть какими-то звуками, он решил распаковать контейнеры с едой. Стоя спиной к Наруто, он ощущал прожигающий взгляд того, но так и не мог найти ответ. - Понятно, - сделав свои выводы, Наруто отвернулся, ковыряя на бедре гипс. - Потому что производственная травма? Саске дернулся от этих слов и Узумаки расценил это как положительный ответ. - Мне не нужны выплаты, не переживай, - голос был пропитан ядом, а злой взгляд устремился в чёрный затылок. Наруто прикусил губу, пытаясь сдержать эмоции. Деньги нужны были, у него осталось только на оплату квартиры в следующем месяце и то, благодаря тому, что все это время он не тратился на еду. В последнее месяцы он не мог откладывать, так как обязательно дома что-то ломалось. Но ему было до такой степени отвратительно, что он не хотел принимать от начальника ни копейки. Чего он ждал? Что Саске волнуется за его здоровье? Что он важен для него? От горькой обиды Наруто прокусил губу и зашипел, слизывая каплю собственной крови. Саске хотел опровергнуть высказанную версию, но слова застряли в горле, так и не найдя выход. Он молча поставил перед Наруто еду и сел на стул. - Ешь, - хрипло прозвучал голос Учихи. Узумаки усмехнулся, продолжая прожигать взглядом начальника. Саске, откинувшись на спинку стула, смотрел в стену напротив. Игнорирование проблем у него получалось лучше всего. Наруто от этого ещё больше разозлился и хотел уже уйти, как резко передумал. Все же стоило съесть предложенную пищу. Каким бы расчетливым ублюдком Саске ни был, еда ни в чем не виновата. Да и, вспомнив прошлую ссору, не захотелось снова вести себя как истеричка. Пора бы уже что-то сделать со своей вспыльчивостью и бурной эмоциональностью. Когда дверь за Учихой закрылась, Наруто выдохнул с облегчением. Мысленно надеясь, что тот больше не придёт, Узумаки опустился на кровать и бездумно разглядывал костыли. Огонь обиды разгорался все сильнее, опаляя душу и выжигая все на своём пути. Молчащий все эти дни телефон, вдруг разразился трелью. На экране высветилось «Гаара» и Наруто сразу ответил на звонок. - Ты хоть иногда объявляйся, а то тебя с собаками уже можно искать, - без приветствия прозвучало в трубке. Слабая улыбка отразилась на лице Узумаки, но почти моментально пропала. - Это все дурацкая взрослая жизнь, - отозвался Наруто, плюхаясь на подушку и морщась от неприятной влаги на спине. Стоило сменить футболку после мытья головы. - Потеряешься во времени раз, а потом войдёшь во вкус. - Ты лучше выходи из вкуса и приезжай в гости. В трубке послышался тихий смешок и шуршание целлофанового пакета. - Я бы с радостью, но в ближайшее время точно не смогу, - с тяжелым вздохом сообщил Узумаки. - Что-то случилось? - Гаара перестал шуршать пакетом. - Да ногу сломал, вот, лежу… Наруто взмахнул рукой, будто показывая себя собеседнику. - Ты из одной проблемы плавно перекочевываешь в другую. Хочешь, приеду? Если бы Гаара не спрашивал, а взял и приехал, Наруто правда был бы рад. Но раз уж был задан вопрос, то в таком случае он не хотел быть обузой. Понятно, что иногда нужно просить помощи, а окружающие люди и не должны навязываться, но… - Нет, спасибо, я тут сам, - тихо усмехнувшись от своего «сам», спустя небольшую паузу ответил Узумаки. - Если нужна будет помощь - обращайся, не молчи. - Я понял, спасибо, - Наруто тихо засмеялся в трубку. - Лучше расскажи, чего у тебя там происходит? После окончания разговора Гаара ещё минуту смотрел на экран. Как бы Узумаки не пытался скрыть, его друг все равно почувствовал, что тот не в порядке. Нахмурившись, Собаку-но заблокировал телефон и кинул на маленький диванчик. Все же стоит навестить эту ходячую проблему, пусть даже на час. Наруто барахтался между сном и явью. Полноценно поспать так и не вышло, поэтому он решил, что бездумно рассматривать потолок будет намного продуктивнее. Который час, Наруто не знал, да его и не особо волновал этот вопрос. Судя по тьме за окном, ещё была ночь - этого факта было достаточно. Желудок требовательно заурчал, но это не стало поводом для подъема. Отвалявшись так до рассвета, Узумаки поплёлся в туалет, продолжая игнорировать голод. Проблема денег начинала выходить на первый план, занимая почти все мысли. А ещё на горизонте продолжала маячить обида на Саске. Как бы Наруто ни пытался уговорить себя, что тут нечему удивляться и вообще Учиха не стоит всех переживаний - ничего не получалось. За окном медленно светлело, хмурый день набирал обороты. Наруто ковырял гипс и бездумно ползал в новостях соцсети. Желудок сдался и больше не издавал звуков. Когда за окном начало темнеть, Наруто отметил, что Саске так и не пришёл. Недовольно поморщившись от того, что мысли снова вернулись к нему, Узумаки откинул телефон и взялся за костыли. Треклятые палки раздражали его больше загипсованной ноги. Снова желание выкинуть их в окно - Наруто поднялся с кровати и заковылял в ванну. Холодная вода будто смывала часть негатива. Узумаки остервенело тёр щеки, лоб, снова всплеск воды и капли разлетелись по сторонам. Пальцы вцепились в волосы и потянули за пряди. Устало выдохнув, Наруто уронил руки на раковину. Вода прекратила бежать из крана и костыли снова застучали по полу, возвращая тело хозяина в кровать. Снова скучная лента новостей и уже потрёпанный на бедре гипс. Ключ в двери тихо провернулся и в первые секунды Наруто подумал, что померещилось. Тихие шаги, щелчок вновь замкнутого замка и шорох одежды оповестили о том, что одиночество Узумаки нарушено. - Интересно, я увижу тебя где-нибудь помимо кровати? - опираясь плечом о дверной косяк, заговорил Саске. - В гробу. Наруто поморщился, в его планы входил полный игнор заявившегося начальника, но никак не ответ на первую же колкость. - Оптимистично, - Саске отвернулся и зашуршал пакетами. Послышались удаляющиеся шаги и Узумаки понял, что все это время машинально листал новости, но совершенно ничего не видел перед глазами. Откинув телефон, он раздраженно уставился в стенку, слушая как Учиха хозяйничает на кухне. Да какого черта? С твёрдым намерением выяснить это, Наруто подхватил костыли и на удивление бодро постучал по коридору. Раздражение придавало сил, окрыляло похлеще редбула. - Саске… - вопрос оборвал звонок в дверь. Наруто, растеряв свой былой настрой, удивленно уставился на Учиху. Тот одарил его таким же взглядом. - Ты кого-то ждёшь? - Саске только сейчас начал осознавать, что у Наруто есть друзья и парень вовсе не такой затворник, как он сам. - Нет, - нахмурившись, Узумаки продолжал стоять на месте. Звонок снова резанул по ушам. - Может, откроешь? - Саске немного забавлял ступор Узумаки. Создавалось впечатление, будто маленького ребёнка оставили одного дома, а в дверь трезвонят непонятные дяди. А малыш помнил, что мама сказала, не открывать чужим. Но громкий звук пугал и хотелось, чтобы он прекратился, поэтому тянуло открыть дверь. В итоге маленький мальчик дергался в нерешительности, время от времени вспоминая серьезные глаза мамы и указательный палец перед носом. И все же малыш пошёл открывать дверь. - Гаара… - донеслось до Саске удивленное. Учиха тут же почувствовал себя лишним. Казалось, он забылся со своей заботой, которая была совершенно не нужна. Всегда есть кто-то, кто сделает это лучше. Кто-то, кто нужнее. Скрипнув зубами, Саске развернулся к выходу из кухни, как встретился с бледно-зелёными глазами. - О, у тебя гости, - прошелестел Гаара, неотрывно глядя на незнакомца. - Ага, вы почти одновременно пришли, ты присаживайся, будешь что пить? - беззаботно спросил Наруто, не замечая возникшего напряжения. А Саске передумал уходить. Ему не нравился этот парень, раздражали его красные волосы, а особенно выводил из себя пристальный взгляд. Оценивающий, хищный. - Чай, - после паузы ответил Гаара и перевёл взгляд на Узумаки. - Я проездом и решил заскочить, посмотреть на тебя, недотёпу. - Ну и как я тебе? - усмехнулся Наруто, кивая на травмированную ногу. - Красавец, - Собаку-но сел на стул и, скользнув взглядом по гипсу, покачал головой. - Может, познакомишь со своим гостем? Учиха оценил это выделенное «гостем», на лице расползлась улыбка, больше напоминающая оскал. Он подпирал столешницу поясницей, скрестив руки на груди и откровенно разглядывая объявившегося друга Узумаки. - А, ну, Саске - это Гаара, Гаара - это Саске, - немного растерянно пробубнил Наруто, замечая неладное. Неловко подняв чайник, чтобы набрать воды, Узумаки пошатнулся, но удержался на месте. Мысленно похвалив себя за такие подвиги, он поковылял к раковине. Выросший рядом Гаара забрал чайник из руки и кивнул на стул: - Садись, я сам все сделаю, только скажи, где у тебя что лежит. Учиха отметил про себя, что друг Наруто явно не частый гость здесь. Освободив место, Саске сел на стул, искоса наблюдая за дёрганным Узумаки, который пытался аккуратно приземлиться на свободное место. Гаара неспешно подготавливался к чаепитию. Под чутким руководством хозяина квартиры он нашёл все необходимое. - Что ты будешь пить, Саске? - поворачивая голову к Учихе, спросил Гаара. - Кофе, - вальяжно расположившись на стуле, Учиха сверлил того взглядом. Наруто смотрел на Саске и удивлялся, впервые он видел в нем столько пафоса и агрессии. Ему непонятно было, что за собака пробежала между этими двумя, но маленький бонус от этой ситуации Узумаки получил - он откровенно любовался начальником. Казалось, мышцы под чёрной рубашкой налились кровью, вены на оголенных предплечьях вздулись - Учиха успел закатать рукава. Когда ещё будет шанс такое увидеть. - Что? - Саске долго чувствовал на себе взгляд и все же не выдержал. Наруто в удивлении распахнул глаза, осознав, что слишком долго пялился, и отвернулся. - Да я… задумался, - многострадальный гипс снова был подвержен испытанию на прочность. - Гаара, как там бизнес твой? Наруто не знал, что говорить, поэтому спросил первое пришедшее в голову. Они очень редко обсуждали рабочие вопросы, чаще находились темы поинтереснее, но в данной напряженной обстановке было сложно заговорить о чем-то беззаботном. - Пока не развалился, - усмехнувшись, Собаку-но резко что-то вспомнил и скрылся в коридоре. Саске с откровенным разочарованием наблюдал, как тот слишком быстро возвращается с небольшой банкой в руках. - Темари просила тебе передать, у неё появилось новое увлечение, - Гаара поставил перед Наруто на стол презент. - Варенье? Что это с ней случилось? Она же никогда особо не интересовалась готовкой, - Узумаки сразу принялся открывать банку, чтобы оценить труд знакомой. - Да кто её знает, видимо, подбор персонала забирает слишком много нервов, а так она успокаивается. По крайней мере, Темари таким образом это объяснила. Гаара снял закипевший чайник и принялся разливать кипяток по кружкам. - А из чего оно? Вижу крыжовник… - рассматривая уже открытое лакомство, поинтересовался Наруто. - С апельсинами, - подсказал Гаара, выставляя готовые напитки. Наруто подхватил чайную ложку и под внимательными взглядами двух пар глаз попробовал варенье. - Мммм, я не любитель, но это с удовольствием съем, - прикрывая глаза от удовольствия, чуть ли не промурчал Узумаки. - Саске, хочешь попробовать? С кофе, наверное, самое то будет. Наруто протянул Учихе ложку с уже набранным лакомством. Саске смотрел в невинные глаза и думал о том, как же хочется стукнуть по башке беззаботного парня. Учиха только подался вперёд, чтобы, не забирая ложку, попробовать предложенное угощение, как взгляд скользнул ниже по загорелому лицу - в уголке губ осталось немного варенья. Но продлилось это всего мгновенье, как чужая рука собрала сладкую каплю. - Испачкался, - пояснил Гаара, лизнув большой палец. Наруто дернулся, моргнув, переведя взгляд на друга. Саске закатил глаза и выхватил ложку из все ещё протянутой руки. - А ты чего не садишься? - Наруто нашёл глазами табуретку, стоящую возле окна. - Постою, в дороге насиделся, - Гаара решил умолчать, что близкое нахождение с Саске ему портило аппетит. Пожав плечами, Узумаки отпил кофе и довольно зажмурился от ухнувшего в желудок тепла. Открыв глаза, Наруто заметил, что Саске положил пустую ложку на банку с вареньем. - Как тебе? - спросил он, встречаясь взглядом с чернотой. - Пойдёт, - Саске водил пальцем по кромке кружки. Наступила неловкая тишина. Точнее, для Наруто и Гаары она была таковой, а Учиха чувствовал себя приемлемо, если не брать в расчёт раздражение от присутствия третьей личности. Говорить Саске было нечего, да и желания сейчас не возникало. Телефонный звонок раздался слишком внезапно, Наруто даже умудрился подскочить на стуле. Саске извлёк смартфон из кармана узких брюк и сразу ответил на вызов. - Да, Сакура, - Чёрные глаза нашли бледно-голубые. - Сейчас приеду. Светлые брови сошлись на переносице, а взгляд устремился в окно, за которым была темень. Саске неспешно поднялся из-за стола и направился к выходу. Когда загремели костыли, он, не оборачиваясь, обронил: - Сиди, идиот. Наруто сверлил взглядом нетронутую кружку с кофе и слушал, как шуршит одежда. Когда дверь за Учихой захлопнулась, первым заговорил Гаара: - Странный он. Ты не рассказывал про него. Наруто усмехнулся своим мыслям. Все, что он мог рассказать про Саске, могло отбить у Гаары желание к продолжению общения. - Да как-то нечего особо говорить, - спрятав глаза в своей кружке, ответил Узумаки. Гаара обвёл взглядом кухню. С момента ухода Учихи ему сразу стало легче дышать. Взгляд зацепился за наполовину распакованные контейнеры с едой. - Он принёс? - спросил Собаку-но, получив утвердительный кивок в ответ. - Заботливый. Давно знакомы? - И да, и нет, - растерянно взъерошив волосы, Наруто поднял взгляд на друга. - Тут сложно объяснить. Познакомились очень давно, но потом не общались, а тут начали… Немного… Узумаки некомфортно чувствовал себя от этого странного допроса, а ещё не давал покоя тот факт, что на ночь глядя Учиха умчался по первому звонку Сакуры. - Он, конечно, странный, но если ты думаешь, что Саске продаст меня на органы, то это у него только вид такой, - Наруто слегка улыбнулся, глядя в светло-зелёные глаза. Гаара неопределенно хмыкнул и отвернулся к окну. Он никогда не отличался особой любвеобильностью к людям, но мало кто ему не нравился до скрежета зубов. И Саске на данный момент претендовал на первое место в этом немногочисленном списке. - Наруто, можно я у тебя переночую? - резко развернувшись к поедавшему варенье блондину, задал вопрос Гаара. - Конечно, ещё спрашиваешь.
205 Нравится 23 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (3)