Часть 1
12 января 2022 г., 16:23
Утро где-то в Энканто. У кого-то они начинается с чашки кофе, или же с чашки чая. Но не у этой семейки.
В дом на окраине города пустовал около 50 лет, но не сегодня…
Начиная с этого дня, дом заживет новыми красками…
Сегодня утром в него заселились пятеро молодых ребят. Самому старшему из ребят было 20, а младшей всего 10.
Маркус давай быстрее заноси сумки, ты как капуша! — послышался крик девушки, чьи глаза и волосы были белёсого оттенка. Пытаясь поторопить брата
Лунами могла сама выйти и принести сумки
—Если такая умная, сама неси!— крикнул ей в ответ парень.
Он был вроде с обычной внешностью. Волосы карие, но концы были зелёные. А глаза были один карий другой зелёный.
—Да Хватит вам орать и так голова болит!— крикнула девушка с обычными каштановыми волосами и карими глазами, выходящая помогать Марку.
—Ой, да кто бы говорил, Майя!— отчеканил брат, в ответ послышался голос
—Все успокойтесь и давайте спокойно и тихо занесём вещи в дом,— спокойным тоном произнес парень который на вид казался самым старшим. У него была очень необычная внешность: необычные красивые рыже-блондинистые волосы и очень редкие оранжевые глаза, что на свету отблёскивали янтарём
Решив не злить брата. Они так и сделали. Когда все вещи были в доме. Ребята начали выберать комнаты. Началась суматоха
—Чур моя комната эта, она красивее! — крикнула маленькая девочка, что так сильно отличалась от братьев и сестёр, у неё были светлые волосы и красивые голубые глаза, глаза в которых как казалось можно утонуть, словно ангел спустился на землю, не иначе
—Пожалуй, эта комната будет моей, девушка указала она комнату, рядом с которой была дверь в маленькую библиотеку — сказала Лунами, зайдя в нее, она увидела необыкновенно красивый вид на горы и лес, немного посмотрев она дополнила свои слова, — плюс тут красивый вид на горы и леса.
—Раз на то пошло, то эта комната моя, она ближе к лестнице буду быстрее всех вас добираться до кухни! — крикнул Марк заходя в свою новую обитель
—Ну а моя комната будет на первом этаже,—подала свой голос Майя и тут продолжила,—я больше предпочитаю жить на первом этаже, к тому же здесь своя ванная комната.
Очередь дошла до 20 летнего юноши, Макса
—Моя комната будет эта,—парень кивнул в сторону комнаты,—она просторная.
Когда все выбрали комнаты, ребята начали разбирать сумки и раскладывать вещи по своим новым местам. Спустя некоторое время, Макс предупредив ребят ушёл
—Майя, Марк, Настя, Эмилия! Я пойду прогуляюсь и куплю что нибудь покушать, вы тут дальше разбирайтесь с вещами — сказав это он вышел из дома
POV Макс
Выйдя из дома я пошёл в город. Его вроде Энканто называла бабушка, но не об этом, надо найти магазин или что-то в этом роде.
Зайдя в глубь города я увидел женщину которая раздавала еду, крайне необычно, но уже хорошо.
Подойдя ближе, я старался быть как можно более вежливым,немного откашлявшись я прервал молчание между мной и незнакомой для меня женщиной ,—Добрый день, она взглянула на меня
—Добрый, ты что то хочешь? — произнесла женщина и продолжила дальше раздавать еду людям. Немного помолчав я взглянул на лепешки в руках женщины, живот предательски заурчал
—Да, я хотел узнать можно ли у вас взять штук 10 таких лепёшек — попытался как можно учтивее спросить я, но кажется было заметно что мой голос поменялся от волнения.
—Конечно, но можно спросить. Я кивнул
—Съедите ливы столько много лепёшек в одиночку?—спросила женщина спокойным тоном.
—А…я...я….ч не только себе беру. Я беру брату и сестрам, мы недавно приехали в этот город и проголодались после долгого переезда.
—Ну тогда бери,—женщина протянула мне несколько лепёшек
—Спасибо, вам...эм…,— точно я ведь совсем не знаю ее имени
Немного улыбнувшись женщина произнесла:
—Джульетта, Джульетта Мадригаль — спокойно произнеся эти слова, она снова продолжила дальше помогать людям.
—Спасибо, вам Джульетта Мадригаль. До свидания — произнес я и быстро направился домой.
Конец POV
Подойдя к дому, парень был приятно удивлён ведь подходя к дому не услышал ни криков, ни ссор.
Зайдя в дом он увидел такую миловидную картину: Майя сидит в кресле и читает книгу, Эмма сидит на полу и рисует,Марк и Настя в свою же очередь спокойно спят на диване
—Я дома — не слишком громко произнес Макс что бы не разбудить брата с сестрой.
—Ааа, ты вернулся, ну и что принёс — поднявшись с пола спросила Эмма.
—Еду, лепешки. — произнеся это, парень поставил пакет с лепёшками на стол.
—Давайте будите этих двоих, и садитесь кушать—, попросил Макс ставя чайник на плиту
Послышался голос Майи отложившей книгу
—Сейчас разбужу — закрывая книгу и откладывая, она подошла тем двоим, которые спокойно сопели на диване.
— Маркус, Настя вставайте Макс пришёл!
Проснувшись и ничего не сказав ребята встали и сели за стол. И так началась их первая трапеза в городе под названием Энканто.