***
Такемичи чихнул уже в пятый раз, и когда девушка, сидящая напротив него, гневно посмотрела на него, это послужило сигналом к тому, чтобы начать собирать свои вещи и уходить. Он подошёл к столу библиотекаря, чтобы взять несколько книг, так как его смена в пекарне скоро начнётся, то он просто немного почитает позже во время перерыва, а остальное прочитает дома. Такемичи уложил часть книг в рюкзак, а оставшиеся решил нести в руках. Он вышел из библиотеки и направился на выход из школьного кампуса. Пекарня, в которой он работает, находится всего в нескольких минутах ходьбы от его университета, и парень всегда наслаждается своими короткими прогулками от школы до работы. Во время этих прогулок он успокаивается, поэтому это время он с нетерпением ждёт каждый божий день. Но сегодня его переполняло беспокойство, так как рано утром, расплачиваясь за чашку кофе, он нашёл лишние купюры в кошельке. Он чертовски был уверен, что накануне вечером у него не было столько денег. Может быть, я снял деньги позавчера и забыл об этом, так как вчера произошло много всего? Но это невозможно, он проверил свой баланс в кампусе, и высветилась та же самая сумма, что и на последней квитанции, которую он нашёл в своём кошельке. — Возьми свой кошелек и ID. Светлые волосы мелькнули у него перед глазами и он простонал, вот в чём дело… — Эй, чувак, ты хочешь умереть? Чья-то рука схватила его за плечо и остановила. Такемичи отступил назад, прежде чем посмотреть вверх и увидеть высокого парня с короткой, модной стрижкой, который всё ещё держал свою руку на его плече. Такемичи тут же сделал еще пару шагов назад, и рука соскользнув вниз, тяжело упала. — П-прости! — воскликнул Такемичи, съёжившись от того, как прозвучал его голос. Высокий парень посмотрел на него сверху вниз пронзительным взглядом. — Светофор, — сказал он спокойно. Такемичи посмотрел на светофор напротив них, заметив горящий красный свет. — Ох! Извините и спасибо, — он поклонился, чтобы выразить свою благодарность человеку, который, возможно, спас его от преждевременной смерти. — Выглядит тяжелым… — А? Парень, известный ему, как «Митчи» был ниже ростом, чем он ожидал, и кажется он конкретный паникёр. Это единственное, о чём он мог подумать, когда парень отпрыгнул назад, как только посмотрел на него. Это было грубо, но в защиту Митчи, Хаккай совсем не был похож на открытого и дружелюбного человека. Но выражение его лица, когда он понял, что Хаккай сделал для него было довольно-таки милым. — Я сказал, что эти книги выглядят довольно тяжелыми. — О, нет! Всё в порядке! Хаккай поднял бровь. — Да, они тяжёлые, но всё в порядке, мне просто нужно перейти улицу и попасть в вон ту пекарню, — Мичи посмотрел на пекарню, к которой направлялся, и Хаккай проследил за его взглядом, делая вид будто он ни хрена не знал. — О, какое совпадение, я тоже туда иду. — Эм, ладно. Высокий выхватил книги у ничего не подозревающего молодого человека. — Давай я тебе помогу! — он ухмыльнулся ему. — Эээ… — Идём! Светофор загорелся зелёным. — Кто-нибудь может объяснить мне, что, чёрт возьми, делает Хаккай? — возмущался Чифую. — Обеспечивает защиту? — предположил Баджи. — Да, но он разговаривает с ним больше, чем необходимо, а ведь Хаккай даже не особо общительный, — настаивал Чифую, на этот раз глядя на Мицую, который просто спокойно наблюдал за своим вице-капитаном. — Кто знает, должно быть он ему понравился, — просто сказал он, и судя по всему так оно и было. — Смотри, этот коротышка что-то ему дал, — Баджи слегка подтолкнул своего вице-капитана локтем. И действительно, когда его взгляд снова вернулся к их цели, Такемичи упорно пытался вручить что-то Хаккаю, и более того тот выглядел таким потерянным и смущённым, пытаясь отказать Такемичи, но в итоге уступил и принял то, что ему давали. После этого блондин поклонился, напоследок махнув более высокому парню, направившемуся к парням из Томан. По дороге Хаккай развернул полученный свёрток и сунул его содержимое прямо в рот. — Что это было? — спросил Чифую, как только Хаккай сел за стол. — Печенье, — ответил высокий. — Я имею в виду, что, чёрт возьми, ты делаешь? Разве мы не договорились, что не будем вступать с ним в прямой контакт?! — Как бы то ни было, я выполнил свою работу. — Ну и как тебе печенье? — прервал их Баджи. — Печенье отличное. Он сказал, что в середине растопленный шоколад, и это очень вкусно, — улыбнулся Хаккай. — Теперь и я захотел немного, — Баджи вытянул руки над головой. — Можем ли мы ограничить наши с ним встречи? — Чифую поморщился, зная, что этим пытается сказать его капитан. — Ты редко общаешься с незнакомцами, — Мицуя посмотрел на своего заместителя. — Да, этот парень, Митчи… Милый. Немного нервный, но милый. — Что ж, ясно… Баджи собирался встать со своего места, когда его телефон зазвонил. Посмотрев на экран, он увидел тот же номер, что и ранее. — Майки, — пробормотал он, прежде чем ответить на звонок. — Чего? — Баджи, смена Митчи уже началась? — Да, Хаккай провожал его с колледжа. — Хорошо, если увидишь какую-то угрозу моему Митчи, просто уничтожь её. — Конечно, предоставь это нам. И, конечно же, после того, как звонок завершился, они увидели группу парней, вошедших в пекарню. — Пойду проверю нашего парня, — Баджи поднялся со своего места. Это был странный и спокойный день, никаких хулиганов всю смену. Обычно эти идиоты приходят двумя разными группками, но сегодня никто не пришёл. И как ни странно по дороге домой, он не встретил никаких бандитов, слоняющихся вокруг в ожидании лёгкой добычи, вроде него. Не то чтобы он жаловался, но такое ощущение, что надвигается буря. Это точно похоже на затишье перед бурей. Не поймите его неправильно. Такемичи благодарен за мирный день, но он не может перестать думать о причинах всего этого. Он вздохнул, отворил дверь и повернул ручку. Нет, это просто обычный мирный денёк, не о чем беспокоиться, он оставит все свои заботы за дверью квартиры. — Я дома, — тихо пробормотал он. — Добро пожаловать домой, Мичи! Я скучал по тебе! Ооо, нет, вот она буря… Прежде чем он осознал это, его крепко обняла буря в человеческом обличье по имени Майки. — Как прошёл твой день? Ой, подожди, у меня для тебя сюрприз!, — он схватил его за запястье и потащил на кухню. И было действительно неожиданностью обнаружить, что его холодильник до краёв заполнен разнообразной едой. Майки отпустил его руку, чтобы показать контейнеры с мясом, яйцами и другими продуктами. — А ещё я купил тебе это… — Майки указал на банки с разным чаем, аккуратно выставленные на столе. — Это поможет тебе с твоим постоянным чувством тревоги. Такемичи был ошеломлен. Он сел на стул, потянулся к одной из баночек с надписью «Лаванда», открыл герметичную крышку и вдохнул успокаивающий аромат. — Ну как тебе? Всё понравилось? — Тебе действительно не стоило… — Я думаю, что стоило. И этого даже недостаточно, чтобы компенсировать то, что ты для меня сделал. — Ты действительно собираешься остаться здесь? — Да, я ведь уже говорил тебе… — Спасибо за чай. Такемичи улыбнулся. И его улыбка, конечно, вызвало чувство порхающих бабочек у Майки в животе. — Я рад, что тебе понравилось! Младший бросил свою сумку на пол, достал оттуда бумажный пакет и передал его Майки. — В пекарне оставалось довольно много… Майки взял пакет у него из рук и заглянул внутрь. И в этот момент он чертовски уверен, что этот паренёк, этот чертовски привлекательный паренёк с умопомрачительной улыбкой, тот самый. Он не из тех, кто верит в судьбу и всякую романтическую чушь, но в тот момент он знал, что ему суждено встретиться и влюбиться в Ханагаки Такемичи. — Я чертовски люблю дораяки, — прошептал он.Отряд под прикрытием.
15 января 2022 г., 12:49
Примечания:
Комментарии от автора:
Впереди немного шуга дэдди Майки. Люблю шуга дэдди Майки.
Эмма какое-то время смотрела на экран своего телефона, ожидая появления незнакомого номера. Она услышала от очень разозлённого Дракена, что её глупый брат звонил рано утром после того, как его похитили накануне вечером, она очень волновалась и этот придурок даже не удосужился послать ей сообщение, чтобы сказать, что его конечности всё ещё связаны с его телом. Она встала со своего места рядом с низким столиком, чтобы пройтись по гостиной, может быть, если она оставит свой телефон в покое, то он зазвонит.
Пять минут сменилось пятнадцатью, и она уже собиралась бросить эту затею, как раздался телефонный звонок.
— Привет.
— Эмма, не могла бы ты сделать мне одолжение и купить продукты?
Этот придурок…
— Я не спала ни минуты со вчерашнего дня…
— Почему? Поспи немного…
— Ты думаешь, я смогла уснуть, зная, что ты пропал без вести?! — она не совладала с эмоциями и взорвалась.
На несколько секунд на противоположной линии замолчали, вероятно, Майки обдумывал своё поведение в этой ситуации.
— Виноват, я должен был отправить тебе сообщение, как только взял телефон у Митчи, извини, — медленно проговорил он.
— Ну, как ты? Ты в порядке?
— Я в порядке, получил небольшую колото-резаную рану, но ничего серьёзного.
— Где ты? И кто этот Митчи, о котором ты упомянул, я слышала от Доракена, что ты заставил Мицую и Баджи следить за ним.
— Речь шла не о слежке, я просто хочу, чтобы он был в безопасности! О, Эмма, ты определённо полюбишь его! Он милый комочек беспокойства, он много плачет, и у него такие голубые глаза, какие только можно себе представить, и Боже, я так хочу его…
Эмма замолчала и нахмурилась, слушая его речи о том, как прекрасно спать вместе с «Митчи», как он пахнет одним из тех цветочных чаев, которые Эмма любит покупать и прочий любовный бред. Она не могла поверить в происходящее.
— Майки, ты провёл с ним только одну ночь, почему ты так уверен, что он не враг…
— Увидишь, когда встретишься с ним, и я хочу, чтобы ты поскорее с ним познакомилась, но не сегодня, я думаю, ему нужно приспособиться или что-то в этом роде, он всегда на взводе, ты могла бы угостить его сначала чаем.
Девушка вздохнула, значит, влюблённый Майки выглядит вот так.
— Так ты хочешь, чтобы я купила продукты для этого Митчи?
— Да, у него в холодильнике есть только лапша быстрого приготовления и несколько листьев салата, подожди, кажется здесь есть ещё тофу…
Эмма услышала шорох.
— Мяса нет вообще, поэтому он такой тощий. Этому мальцу нужен белок, а мне нужно мясо.
— Почему ты не можешь просто пойти домой?
— Эй, я не могу оставить свою будущую жёнушку одну! Это безответственно!
— Ты, блять, оставил свою банду без командира, даже не думай говорить мне об ответственности!, — сзади Эммы раздался громкий голос.
— И скажи Кен-чину, что я его слышу. Я не бросил Томан. Я собираюсь увидеться с парнями на следующей неделе, просто не могу оставить своего Митчи одного, вдруг он сбежит, пока меня не будет?
— Майки, ты же знаешь, что то, что ты делаешь, незаконно, верно? — Эмма раздраженно вздохнула.
— Эмма, всё, чем я занимаюсь, незаконно.
— Ты берёшь его в заложники!
— Что? Нет! Может быть, да. Чуть-чуть, да…
— Ты что идиот?!
— Эмма, я никогда раньше не чувствовал себя так, как сейчас. Я никогда раньше не хотел кого-то настолько сильно, я не знаю…
Итак, это что-то новое для них всех. Майки одинаково дорожит своими друзьями и семьей. Да, он жуткий собственник, но он никогда не заходил так далеко раньше и лишь после первой встречи.
— Ладно, давай наполним его шкафы и холодильник вкусной едой, а я куплю ему самый лучший на мой взгляд чай.
— Спасибо, Эмма! Ты лучшая!
Прости, Митчи, кем бы ты ни был…
Примечания:
Жду ваших комментариев и реакций на новую главу!