Моя взрослая Мара

G
В процессе
10
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 488 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Из окна во всю уже светит солнце. По другую сторону двери доносятся шаги стражи и суетливая беготня слуг. Я начинаю понимать, что опять проспала слишком долго. Это подтверждает то, что Александра уже нету в постели, наверное помогает брату с государством или занимается построением солдат, он же теперь главнокомандующий. Надо бы вставать, но я хочу понаслождаться тишиной. Ещё чуть-чуть просто полежать и не думать ни о чём. Но в этот момент раздаётся стук в дверь. - Войдите, - говорю я и понимаю, что уже надо встать с этой кровати и привести себя в порядок. - Доброе утро, миледи. Как вам спалось? - проговорила бодро моя фрейлина. Её зовут Бэтс. Со мной она начала возиться после того, как я проснулась после смерти. Второй смерти уже! Иногда мне смешно, что я всё никак не могу спокойно умереть. - Доброе утро, Бэтс. Сколько раз я просила, чтобы ты называла меня Агатой, - сказала я улыбнувшись ей, а она мне. Я знаю, просила я её уже тысячу раз, а она ни в какую. - Девачки, давайте быстрее разогревайте воду для ванной, а я пока разберусь с причёской, - сказав это она повернулась ко мне намекая, что пора встать. Я повинуясь встала и подошла к зеркалу. На мне была ночная рубашка, волосы были взъерощенные и ни на грам не потемнели. Бэтс привела их в порядок, затем я приняла ванную. Платье я была в силах одеть и сама. Все вышли из комнаты, кроме меня. Взглянув в зеркало, я увидела уложенные белые волосы, передние пряди были заплетены в косички. На мне было красное, свободное платье, сшитое по заказу Анны. Плечи чутка были открытыми, а в низ платье переходило в чёрный цвет. Я вышла из покоев и пошла прямиком по коридорам дворца. Прошла мимо главного зала, там сидел Северин, который слушал деревенских людей, которые рассказывала какие проблемы у них. Надо отдать должное, сидел он прямо. Я прошла мимо и направилась в тренировочный зал, там где наверное был Александр. Как я и говорила, он там был. Увидев меня, он остановился заниматься и подошёл ко мне. Обняв и поцеловал в лоб, он начал говорить. - Прости пожалуйста, что ушёл так рано. У Северина были проблемы, - посмотрев на меня, добавил, - Анна тебя ищет. Ей надо с тобой поговорить. - Что случилось, - проговорив это я поняла, что сказала это очень быстро. Александр ничуть не удивился. - Она кое о чём волнуется, мы с братом думаем, что она преувеличивает. - Ты же сам знаешь, она волнуется из-за малышки, - сказав это, я подумала о Миране. Она просто чудо. После стольких бед мы заслуживали, чтобы в нашей жизни было, что-то светлое. И на свет появилась Мирана. Наследница престола. Анна с Северином стали родителями, а мы с Мороком ещё и тётей с дядей. Жалко, что Кристиан не увидел дитя. Отогнав эти мысли, я прошептала: - Я пойду к сестре, - сказав это я поцеловала Александр и вышла из тренировочного зала. Вот я уже стояла перед дверью сестры. Как только я поднесла руку, сжатую в кулаке, чтобы постучать, дверь открылась и на пороге я увидела Анну, державшую на руках Мирану.
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)