Часть 1
12 января 2022 г., 17:24
Примечания:
Начнём же.
Приятного прочтения
День. Обычный день в Энканто. Такие дни и наполняют всю жизнь нашего героя. Да, для кого-то жить в семье, где каждый обладает магией, а дом умеет думать и помогать своим хозяевам - конечно не самое обыденное явление. Но Камило прожил здесь всю свою жизнь (что составляет 15 лет), так что для него эти вещи давно стали обыденными.
Завтрак. Первый раз за день семья собирается вместе, чтобы не только насытиться пищей, но и обсудить самое важное на сегодня. Это действие повторялось столько раз, что можно выучить наизусть кто и куда будет смотреть, например, через 4 минуты после начала, кто разобьёт тарелку, кто скажет «на счастье», кто чего наложит чуть больше.
Сейчас каждый пойдёт заниматься своими делами, и после них соберутся уже на обед. В городе, как всегда, кому-то нужна помощь. Странно конечно, что в таком, с виду небольшом поселении, так много моментов, где нужна помощь их семьи. Камило задумывался над этим пару раз, но так и не нашёл ответ - почему.
Дальше все пойдут по своим делам, потом ужин, потом спать. Одни и те же лица в городе, и каждого ты знаешь почти лично. Повторяющиеся из раза в раз действия - всё это очень сильно раздражало. Хотелось чего-то нового, чего-то неизведанного. Чего-то, что заставляет думать об этом постоянно, каждый раз находя что-то новое в этом... И, вот, появился Бруно - такой новый, такой неизученный. Как будто глоток свежего воздуха. Узнавать что-то о нём можно было почти каждый день, ведь в добавок ко всем, уже имеющимся, его приключением, он постоянно попадал в новые. С ним было очень весело и интересно. Он делился с Камило, и грустными, и весёлыми моментами своей жизни. Парень ему завидовал, ведь ему столько предстояло ещё узнать о нынешнем окружающем мире. Мысли о том, что сейчас он придёт к дяде в комнату и будет слушать его истории, грели душу. Но рано или поздно всё заканчивается...
Так же и с Бруно. В какой-то момент он начал избегать племянника, не так открыто конечно, но иногда, когда видел его, отворачивался или отводил взгляд. Это казалось шатену странным, но он не придавал этому особого значения. Потом мужчина начал (как позже выяснилось) не всё рассказывать. Он пытался расспросить у Долорес подробнее, но она промолчала...это странно...было странно...
Он бы очень хотел вернуть обратно свою жизнь, но пока что не может... С чего же всё началось?
Досмотрев все свои сны и пересчитав в каждом из них 10 событий которые происходили с ним в реальной жизни, Камило встал с кровати. Судя по тому, что голоса из-за двери не доносятся, он встал раньше всех. Это не было нормой. Каждое утро его кто-нибудь будил, неужели сейчас он впервые сам встал, да ещё и так рано? И всё бы ничего, если бы к нему не пришло странное чувство не совсем естественного страха. Скорее он был напуган тем, что сегодняшний день уже идёт не так, как должен был идти.
Зайдя на кухню, он решил доесть остатки ужина и разграбить шкафы с печеньем.
– Касита, у нас же оставались тогда те печенюшки? - Но ответа не последовало. Ни скрипа ставней, ни шуршания плитки под ногами, ни хлопанья дверец шкафов. - Ладно-ладно. Я нормально позавтракаю.
Через час проснулись и все остальные. Камило шёл к своей комнате, когда заметил свою маму - Пеппу. Она шла, скорее всего, его будить. Он помахал ей, но женщина не отреагировала. Проследовав за ней в спальню, он увидел то, что заставило его окоченеть. ОН лежал в своей кровати.
– Камило, просыпайся, сегодня блинчики на завтрак. - Она провела рукой по его щеке, и обнаружила, что она немного холоднее её ладони. - Эй, давай поднимайся.
Шатен, видя всю эту картину, просто застыл. Может быть это просто сон? В панике он подбежал к матери, чтобы взять её за руку, и сказать что вот он, ОН настоящий! Но, словно пар, парень прошёл сквозь неё.
«Я что...умер?...»
Примечания:
Я принимаю критику в любой форме