Призрак

PG-13
Завершён
117
Flamyenko No Kami соавтор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 591 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 42 Отзывы 21 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
– Мама? МАМА! - Но его не слышали. Не услышав хоть какую-нибудь реакцию своего сына в ответ, она немного потрясла его за плечо. Но всё безуспешно. Чувствуя, как начинает портится её настроение, женщина вышла из комнаты напоследок сказав: – Мы ждём тебя на кухне. «Всё плохо. ВСЁ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ПЛОХО. КАКОГО ЧЁРТА Я ТУТ ДЕЛАЮ??? КАК И КОГДА Я УСПЕЛ УМЕРЕТЬ???» Камило был в панике. Даже не так - у него началась настоящая истерика, ведь буквально несколько часов назад он просто спал, а теперь пролетает сквозь людей. Это даже в кошмаре не снилось. «Я, конечно, хотел перемен, НО НЕ НАСТОЛЬКО!» Бойтесь своих желаний. Прошло время, прежде чем он более-менее успокоился, хотя после всего, что произошло, сделать это было в несколько миллионов раз труднее. В комнату зашла Долорес, но даже она не смогла разбудить своего брата от этой спячки. И чего она только не делала: и облила его водой, и растормошила, и ущипнула, и ударила, и накричала - всё без толку. Тогда она вышла из комнаты, напоследок бросив что-то вроде: – Даже ядерная война не разбудит... О, как бы он хотел проснуться. Парень попытался дотронуться до своего тела, но, как и с Пеппой, все попытки его были безрезультатны. И что делать? Он просто призрак - его не видят и не слышат. «А может, это просто сон?» С этой мыслью шатен ущипнул себя. Боль пришла к нему, это не обрадовало, конечно, но он всё ещё что-то чувствовал. Значит не всё потеряно. Спускаясь по лестнице, он вдруг задумался. «Человек же не может умереть дважды? То есть, я не смогу разбиться, например...» Поэтому он скатился по перилам, почти улетая в рядом стоящий горшок с цветами. Пройдя к зоне завтрака, он нашёл всех своих родственников сидящих за ним. – Что значит «не просыпается»? - Спросила Альма. - Ты точно всё перепробовала? С того момента, как в их семье появился, а точнее вернулся, Бруно - Альма стала не такой строгой. Камило был уверен в том, что её голос сейчас должен быть уже немного раздражённым, но он таковым не являлся. – Я вылила на него бутылку ледяной воды, да и что только ни делала. Он спит, как заколдованный! - Она доела последний оладушек. Конечно, это было странно, но она всё равно не придавала этому огромного значения. Собственно, как и все. – Пеппа, поговори с ним. Отсутствовать на завтраке - это просто некультурно. Парня всё равно никто не видел, так что он мог смело вплотную подходить к членам своей семьи. Он заметил, что Мирабэль слегка встревожилась. Он бы и сам был как на иголках, узнав что, например, Долорес не смог разбудить даже громкий крик. Он подошёл к Бруно, его самый лучший друг. По крайней мере, он его таковым считал. От чего-то мужчина вздрогнул, и обернулся, смотря на племянника. Потом снова отвернулся. «Он что, видит меня?» Шатен и не заметил, как стал уже прямо посередине стола. Только в фильмах он видел, как сквозь столы проходит человек. Это было фантастикой. Он заглянул в глаза брюнета, и увидел в них лёгкую панику. Он думал, что Бруно на подобные вещи и бровью не поведёт, он ведь почему-то старался его избегать, но сейчас всё было как-то по-другому. Он что...волнуется? Хотя это вполне объяснимо, он бы тоже волновался. Пока все спокойно продолжали заниматься своими делами, шатен думал, что ему теперь делать. Может он всё-таки не умер? Может это что-то вроде комы? Или это судьба его так наказывает за то, что он не ценил то, что имел? Но Камило бессилен, он ничего не может с этим поделать. Так что пока самый лучший вариант - это ждать, и верить в то, что это всё-таки сон...
Примечания:
117 Нравится 42 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)