Призрак

PG-13
Завершён
117
Flamyenko No Kami соавтор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 591 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 42 Отзывы 21 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Лестница теперь ему не нужна. Преодолев расстояние и зайдя в комнату Бруно, он снова не застал мужчину. «Почему я как не приду - его постоянно нет?» На глаза попалось то самое семейное фото. Оно лежало там, где, насколько известно Камило, его никогда не было. Теперь оно взято в рамочку и красуется на столе. Но парень пришёл сюда за ответами - значит он их найдёт. Песка кругом было навалом, так что ничего сложного в этом не было. Сделав несколько шагов по месту, где его было больше всего, он заметил удивительное открытие. Его следы отпечатывались на полу. Эврика! Хоть что-то хорошее! Значит он может взаимодействовать с песком, но почему? Если он призрак, то даже на такое, в принципе, не должен быть способен... Так или иначе, у него теперь есть хоть капля надежды на спасение. Этого было вполне достаточно. Радуясь своим новым умениям, Камило возвёл небольшой замок. Он был совсем крохотным и неровными, но настоящим. – А мог бы я трогать всё остальное - постройка была бы более полноценной... Его прервали шаги, они быстро приближались к комнате. Это был Бруно. Он зашёл и, плотно закрыв дверь, прижался к ней спиной. – Что случилось? – Шатен подошёл поближе, чтобы разглядеть лицо мужчины. Он...он плачет? Что такого могло случиться? Брюнет медленно сполз на землю и закрыл лицо руками. Это часто случалось в последнее время, с тех пор как Камило...в общем, уже почти 5 дней. Ему было страшно, он волнуется и ему больно от малейшей мысли о том, что его племянник, возможно, умрёт. – Да не расстраивайся ты, что бы ни случилось, это не так уж и страшно, – подбодрил его парень. В этом, конечно, не было смысла, но это ему не мешало. Бруно решил, что нужно взять себя в руки, он всё-таки не знает наверняка. Может быть ещё есть надежда. Поднявшись на ноги, он устремил свой взгляд на замок из песка. «А это здесь откуда? Наверное, Антонио, но что ему тут было нужно?» Он рассматривал его со всех сторон. – Нравится? Это я построил! – Он немного самодовольно улыбнулся. – Антонио? Ты все ещё здесь? Если да, то выходи. – Но ему никто не откликнулся. Камило даже немного обидно стало, но это быстро прошло. Как бы так не напугать дядю, и одновременно заявить о своём присутствии? Так или иначе попробовать стоит... Он осторожно взял горсть песка и поднял чуть выше верхушки своей постройки. Взгляд брюнета вдруг застыл. Увидев что первая задача выполнена, он начал потихоньку осыпать крышу замка. Сказать, что Бруно был в шоке - ничего не сказать. Его сердце почти что остановилось. Это было что-то между ужасом и нарастающей паникой, от того, что КАКИМ-ТО МАГИЧЕСКИМ (что неудивительно для их семьи) ОБРАЗОМ ПЕСОК ПРОСТО ТАК СЫПЕТСЯ. Это точно ненормально. – К-кто здесь?! – Думаю, это вполне адекватная реакция. – Я бы сказал тебе, но боюсь, что ты не услышишь. А даже если так, то вряд ли мне поверишь... – но тут в голову парня пришла гениальная идея. Это конечно может довести его бедного дядю до инфаркта, но зато, возможно, немного успокоит его семью. Дотронувшись пальцем до холодного пола, он начала выводить буквы, пока они не начали напоминать слово. – К-а-м-и...– его сердце всё-таки решило остановится. ЭТО ЕЩЁ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ЕСЛИ БЫ ПЕСОК ВСЁ-ТАКИ ПО ВОЛШЕБСТВУ ПАДАЛ ВНИЗ. – Камило? Камило! Ты жив?! Это правда ты?! – Конечно я, как-будто кто-то ещё может попасть в такую переделку... – но дабы удостоверить Бруно, он вывел рядом с именем слово: «Да.» – Хах...– мужчина схватился за голову и его накрыло небольшой истерикой. – Либо я схожу с ума, либо ты жив... – на глаза снова навернулись слёзы. Сейчас шатену бы очень хотелось дотронутся до него и успокоить, но он не мог. Тем не менее, у него теперь появился способ общения.
Примечания:
117 Нравится 42 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)