stay affettuoso

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 18 282 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Отдайтесь ритму, забыв о своих делах и заботах в этом чертовом городе, думает каждый раз Хосок отдаваясь на сто процентов этой страсти на танцполе. Не успел Хосок нормально расслабится, как встретился взглядом с такими же пьяными глазами Юнги, или он окончательно сошёл с ума или холодный Мин Юнги из которого слова чуть ли не щипцами нужно вытягивать становится слишком горячим когда выпьет. Юнги начал эту игру а Хосок с удовольствием подхватил. Оба не понимают что происходит, но так ли важно понимание, когда так весело и хорошо? Хосоку стало как то всё равно, что всего пару часов назад он думал, что Мин не его типаж, нахуй идёт типаж, сейчас хочется смотреть только в эти пьяные глаза, и плевать, что будет дальше, именно в этот момент хочется просто прикоснуться к этому холодному мужчине чтобы убедится что далеко он не такой холодный каким кажется на первый взгляд. Не отрывая взгляд Мин поправляет рубашку не прекращая танцевать, выглядит это слишком игриво, мурашки невольно пробежали по телу Хосока и он не заметил как повторил действие мужчины. «Да он же меня сейчас глазами заставит раздеться, — сглатывает Хосок своим мыслям, — черт, почему у него такой горячий взгляд, — пьяная голова плохо соображала, зато тело работало как нужно, от одного взгляда мужчины по телу Чона разлилось легкое возбуждение» Юнги откровенно ловил кайф от реакции своего тела на обычный флирт глазами, Хосок завёл его игрока внутри казалось бы простыми движениями тела, но всё было не так просто, Чон действительно хорошо танцует, его тело гибкое а движения завораживающие, его игрок внутри требовал смотреть в глаза этой страсти, и Юнги ему повиновался. « Так не должно быть, — думал Юнги двигаясь под музыку, — кто такое сказал? — ухмылялся брюнет не отводя взгляда от Хосока, — завтра спишу это на алкоголь» Мин на секунду улыбнулся своей реакции на происходящее, и окончательно расслабился отдаваясь музыке. В это мгновение Хосок засомневался, что почва под ногами реальна. Может он заснул там в вип зоне и этот дурманящий мужчина ему снится? Будет обидно, если прикоснувшись к этому соблазению он сразу же проснётся, в таком случае он бы предпочёл уснуть на веки. «Умеет же когда не ставит себе ограничений, — улыбался Хосок сам понемногу растворяясь в музыке, — умеет пленить людей, — заметив боковым зрением как несколько людей сами засмотрелись на Мина, брюнет усмехнулся» — Ну привет, — протянул Юнги, — Надоело смотреть? — смотря в глаза только что приблизившегося Хосока произнес Мин. — Просто хотел поблагодарить Чимина, — улыбнулся Хосок мысленно откидывая вариант где ему надоест смотреть, перестраивая ритм тела под новую мелодию Хосок ловил кайф, Мин сделал также, взглядом спрашивая за что тот собрался благодарить, немного помедлив танцор продолжил, — Послушаешь когда я его встречу, — увиливая от ответа, произнёс мужчина, Юнги на самом деле и не нужен был ответ, он понял сразу что танцор имел виду. Хосок смотря в глаза далеко не холодного мужчины улыбался его проницательности, они поняли друг друга, и в этом, — Так где он, — спросил Чон не отводя глаза от нового знакомого, Мин пожал плечами и испугано отведя взгляд от глаз Хосока мечать взглядом по всему танцполу, упустил Чимина из виду пока игрался с танцором в гляделки. — Он только что был тут, — сказал Юнги надеясь найти знакомый силуэт, Хосок будто проснувшись осознал, что Намджуна он упустил из виду пока завороженно наблюдал за музыкантом. — Намджуна тоже нет, — связывая одно и другое Хосок надеялся, что это просто совпадение, очень не смешное. Услышав знакомое имя Юнги посмотрел в глаза Хосока, значит Чон и есть тот самый «Хоуп» друг Джуна, о котором он слышал. Его мысли прервало сообщение пришедшее на телефон «Ну конечно, он не мог подойти ко мне и сказать, — думал Юнги перечитывая второй раз сообщение, пришло ещё одно, со словами, что Джун и Чимин не хотели вмешиваться в гляделки мужчин, — убью заразы, на что они намекают, мы просто игрались, никаких чувств, один день знакомы, — подняв взгляд на Хосока, Юнги чуть не поперхнулся воздухом, Чон стоял слишком близко читая сообщения на его телефоне, — что за…» — Да за что, — смотря на наглого Хосока протянул Мин, — дураки, — пряча лицо в ладони Юнги молился всем кого только смог вспомнить, чтобы Хосок не заметил его смущение, — Чимин любит шутить, ну ты и сам знаешь, — зачесав волосы назад произнес Мин отходя на шаг назад от мужчины. « Новая сторона Мин Юнги, — улыбнулся Хосок повернув голову в сторону, — смущенный айс котик, звучит как название коктеля, — продолжал думать Чон, — я бы попробовал, — встрепенувшись от таких мыслей мужчина вернулся в реальность» По лицу Хосока было понятно, что Юнги зря молился. — Чего лыбышься? Эти игры в любовь, продолжаются, — легко толкнул в плечо Хосока крикнул Юнги, второй раз отрезвев Хосок с шоком посмотрел на Мина, о чем он вообще думает, пока Намджун там может опять начать вредить самому себе, — доброе утро, что будем делать, Намджун и Чимин уже уехали, — смотря на Хосока, Мин подметил, что волнение на лице Хосока самое настоящее, неожиданно — пишет что им нужно поговорить, сегодня их скорее всего не ждать, — показывает сообщение брюнет, Чон перечитывает несколько раз и еле держится на месте сильнее прежнего, — Оставим их? Или за ними поедем к Чимину? Собравшись с мыслями Хосок взяв Юнги за руку повёл в противоположную от выхода сторону. — Оставим их, только не думай, что мы поступаем не правильно, пусть говорят пока есть слова которые они могут друг другу сказать, — говорит Хосок думая нужно ли вообще ждать этих двоих сегодня, опять наговорят друг другу всякого и будут чувствовать вину запивая её алкоголем вдали от всех, и в этом они всё же похожи. Как и Хосок с волнующимся рядом Юнги. — Я и не думаю, что нужно поступить иначе, когда-то им должно надоесть болтать об одном и том же, — вздыхает Юнги вырвав руку из крепкой хватки Хосока, похоже, он нервничает за друга сильнее чем кажется, но почему то пытается сделать вид что это не так. Сколько раз они порознь видели сцены этой недо — парочки? Теперь как-то легче, всё-таки ждать что будет дальше с кем-то намного спокойнее. Когда-то им надоест не просто говорить об одном и том же, когда-то им надоест причинять друг другу боль. Джуну больно из-за невзаимных чувств, а Чимину потому что не может полюбить в ответ, странно что они до сих пор не возненавидели друг друга, всё же боли за последние два года было не мало. — Не в первый раз? — смотря в глаза Юнги мужчина получил утвердительный кивок. Он и так понял, просто нужно было убедится. Прикусив губу Юнги задумался, что Чимин опять будет чувствовать вину, за то что однажды оступившись дал Намджуну надежду. После этого случая мужчины конечно бегло обсудили что отношения с Намджуном Чимину не нужны, в вскоре Джун даже уехал из страны на какое-то время, Юнги не знает связано ли это, но сейчас это мало важно, поэтому после возвращения Джуна, они обязаны поговорить по человечески, Мин это прекрасно понимает поэтому и не препятствует, похоже Хосок тоже осведомлён не хуже о чём говорит его обеспокоенный взгляд что тот никак не может спрятать. Он сразу понял мысли мужчины, и теперь они не просто подтвердились но и крепко закрепились, взгляд далеко не безразличный он не сомневается что дружба между Намджуном и Хосоком такая же как у них с Чимином. Значит на его можно рассчитывать, так будет легче, главное чтобы было не поздно. — Можешь расслабится, смешно смотреть как ты пытаешься скрыть волнение, — резко сказал Юнги от чего Хосок весь напрягся, новый приятель вообще не подбирает слова. Юнги или прямолинейный человек, или просто грубиян, в этом Хосоку предстоит разобраться. Если между ними сразу проскочило понимание значит Чон когда-то поймёт. — Ты довольно резкий, я просто недоумеваю смене настроения своего друга, — опёршись о стену в коридоре Хосок, посмотрел на Юнги сверху вниз, не высокомерно просто он выше. Мин такому ответу лишь недоумевающе поднял бровь. — Объясни, — опёршись об стену напротив Юнги похоже не планировал никуда уходить. Машину которую Чимин оставил на мужчину чтобы тот вернул к нему на стоянку есть не просила, так, что можно поговорить с Хосоком который явно имеет о чём рассказать. « Либо Юнги такой краткий потому что так и есть, либо я в кругу людей которым нужно подождать чтобы он раскрылся, — думает Хосок смотря на спокойно ждущего ответа Юнги, — я подожду, и даже подтолкну, что-то много я предполагаю на счёт этого парня, вроде понял его а вроде так только показалось- мысленно вздохнул Чон» — Я практически на сто процентов был уверен, что он и не подумает лететь на другой конец зала чтобы поговорить с Чимином, а потом ещё и забирать его у друга, — спокойно ответил Чон, немного выждав продолжил, — зря поверил в свою проницательность, когда речь касается чувств она иногда даёт сбой, — вытянув из кармана телефон Хосок посмотрел не звонил ли никто ему, звонка от Намджуна нет, значит разговор всё-таки затянется на неопределенное время. Опять сразу же будет пытаться успокоится сам, на кой чёрт тогда друзья, если он не даёт Хосоку помочь с этими губящими чувствами? В больницу отправить на лечение, правда человечество так и не придумало да и вряд ли когда то придумает что-то от невзаимных чувств, да в целом от чувства душевной боли. Да, Хосок думает, что любовь идёт от души, сердце это только начало чувств, сама суть любви именно в душе. По-настоящему он будет любить именно душой. Хотя тут не ясно, любит ли Джун по-настоящему Чимина или это что-то похожее на эти чувства, в их отношениях столько вопросов, что их можно назвать сплошным вопросом. Душевную боль лечат не таблетками, а людьми, близкими, Хосок это навсегда запомнил. Слезы быстро потекли по щекам мужчины, и он опомнившись перед кем находится, его парень никогда не любил слёз, стер их с лица не отрывая взгляда от парня, уже бывшего. А ведь, отец учил их не такому, почему этот человек заставил его стесняться слёз… — Если тебе нужно повторить, я повторю, — усмехнувшись сказал мужчина напротив Хосока надменно смотря прямо в глаза, — Ты больше мне не интересен, до это момента я пытался через тебя подобраться к твоему брату, нечего не вышло, и теперь мне нет дела до того, что ты там чувствуешь, просто дай мне уйти, — режа без ножа произносит блондин, Хосок до сих пор не веря в слова бывшего возлюбленного мотает головой, возможно так он избавляется от каплей слёз, что хлынули с новой силой, — хватит позориться, не теряй оставшеюся гордость, — закончив свою мысль, мужчина отпихнул Хосока одной рукой от двери и хотел уже покинуть квартиру но Чон остановил его держа рукой за конец куртки. Человек которому Хосок открыл израненное утратами близких сердце, сейчас показал, что зря Чон искал панацею именно в нём. — Хах, Ник, Ты наверное думаешь, что я не стою и минуты твоего времени, — прошептал Хосок держа голову опущенной, парень смотрел на Хосока сверху вниз высокомерно и напыщенно, ещё и выгнув бровь, ожидал, что ещё Чон может ему сказать, собравшись рыжеволосый продолжил, — Но на самом деле такие как ты, никогда не заслужат ни секунды времени семьи Чон, — подняв голову Хосок смотрел на бывшего парня с небывалой уверенностью, — Тебе стоило дважды подумать прежде чем советовать мне сохранить гордость, запомни, слёзы не бьют по гордости, зато люди ещё как, — после этих слов последовал удар, Ник упав за двери квартиры, попытался отползти подальше от Хосока испугано смотря в его разъярённое лицо, Чон шумно выдохнув, продолжил, — Вот твоё место в мире, — смотря на приехавший лифт Хосок расплылся в улыбке, из дверей вышли Джун и Чонгук непонимающе косясь на лежащего у ног Чона парня, — Ничтожество, — закончил парень и скрылся за дверью квартиры. Оставив бывшую влюбленность там где ей самое место, далеко за дверью, навсегда вырваной из сердца на холодном полу, он не пожалеет о своём решении, но ни раз вспомнит, что нужно не игнорировать тревожные звоночки которые посылай всевышний. Весь следующий месяц брат и Джун будут его поддерживать, не забывая перекривлять его круто брошенное: "ничтожество", а он будет улыбаться говоря, что те просто двое дурачков. Но ни смотря ни на что именно Джун и Чонгук помогли ему пройти этот болезненный разрыв, они стали его таблеткой забирающей боль и дающей в замен радость. Это правда, душевную боль лечат не таблетки а близкие люди, по настоящему близкие а не те кого ты по ошибке посчитал таковыми. Значит он поможет Джуну, хочет тот того или нет. Разберётся с его чувствами, и поможет. — Я едва ли разбираюсь в чувствах, да и проницательность не всегда работает как нужно и когда нужно, зато мне всегда понятно где человек пытается себя обмануть, — грустно улыбнулся брюнет, чуть тише произнеся последние слова. Хосок его и тут понял. Откинувшись на диван Хосок знал что Чонгук и Джун не оставят его после увиденной сцены на лестничной площадке. — Я столько времени сам себя обманывал, я же видел как он смотрит на тебя, — смотря на брата начал Хосок вытирая подступившие слёзы, — И слышал как Намджун рассказывал что тот подозрительно часто ищет встреч не со своим парнем, которым был я, а с тобой, — смотря в потолок говорит рыжеволосый, собравшись с мыслями Чон со вдохом продолжил, — Я был такой слепой, любовь сделала из меня слепого калеку, а я только и был рад хавать из его рук лож о великой любви ко мне. — Все допускают ошибки, нельзя сразу научится определять искренность чувств когда сам влюблён по уши, ты не первый и не последний, также как и это может быть не последней твоей ошибкой перед встречей настоящей любви о которой так мечтают многие, — сел рядом с братом Чонгук обнял того за плечи, — Когда ты встретишь своего человека и умудришься упустить его из-за той боли что получи сейчас, тогда да, я скажу что ты слепой калека, но сейчас всё хорошо, — выдохнув младший развернул Хосока к себе лицом, — Сколько бы раз жизнь не посылала тебе испытаний ты всегда выходил победителем получившим урок, это тоже был урок, ты не слепой, на твоём месте мог быть кто угодно, но мало кто из них смог бы дать такой впечатляющий отпор, растворившись в человеке ты сумел взять себя в руки хоть и в последний момент, но ты это сделал, справился на отлично и вышел победителем, только вспомни лицо Ника, по моему он сто раз пожалел, что вообще стал таким моральным уродом — улыбался Чонгук вспоминая надменное лицо брата когда тот выдал слова о том что бывший ничтожество. Он был хорош, Хоби достойно принял реальность где мечты о любви иногда вытекают в подобное испытание. Он гордится своим старшим братом. — Ты не виновен, в том что полюбил, — улыбался Джун садясь на диван с другой стороны Хосока, — Это хорошо, что ты ещё умеешь любить чисто и искренне, просто открылся ты не тому человеку, по сути любовь — это кот Шредингера, мы никогда не знаем наш ли это человек пока не попробуем построить отношения, — положив руку также как и Чонгук Намджун продолжил, — Радуйся, не тебя выкинули из дома, и унизили на глазах у человека за которым ты бегал три года, — смеялся Джун смотря на то как Хосоку становится также смешно как было им с Чонгуком когда они увидели сию картину, Чон младший не сдерживая смех чуть не упал с дивана. — О, эту шедевральную картину я пожалуй никогда не забуду, это было что-то, — между смехом произнёс Чонгук держась за живот, Хосок без тени былой грусти смеялся вместе с друзьями представляя шок бывшего когда тот увидел, что Чонгук наблюдал за тем как тот отлично так чиллил на полу. — Обожаю вас, — вздохнул Хосок отходя от смеха, — обещайте, что не упустите своего человека, и мы все вместе отправимся в круиз, как прошлым летом на каникулах — парни пожали друг другу руки и отправились на кухню выпить чего по крепче. Да, Хосок обманывал себя целый год, и сам очень поздно понял, что происходит, похоже Джун тоже находится в похожей ситуации. Только он себя обманывал в том, что его любят, а Намджун обманывает себя, что Чимин и есть тот самый «его человек». Сложная ситуация, но оставлять её на Чимина и Джуна нельзя, они её не вывозят, теперь очередь их друзей вмешаться. — Видел подобное раньше? , — вырвалось само по себе, Хосоку даже стало немного неловко, что он спрашивает о таких личных вещах мало того что у едва знакомого человека, так ещё и у мало доверяющего ему человека, теперь то понятно почему. Музыкант явно до этого момента прожил не совсем легкую жизнь.… А Хосок со своими вопросами ворошит старые раны, которые обычно не заживают без лечения в виде близкого человека… Только вот близкого человека не как тот же Джун Хосоку. а именно любимого близкого человека, у Юнги с той раны наверняка такого не было. С такими последствиями его самый близкий Чимин не в силах помочь, да и Хосок сейчас бы не смог если бы внезапно захотел. Захотел. — Делал, — честно признался Юнги смотря в удивленные глаза Хосока, тот явно не ожидал такого честного и открытого ответа, собравшись с мыслями, продолжил, — Такое тяжело не заметить, если видел, как человек вёл себя раньше в присутствии одной и той же личности, а я как раз пару раз видел их встречи своими глазами, — вздохнул Юнги отводя взгляд от глаз Хосока, Чон выпрямился всё также смотря на мужчину напротив. Похоже Юнги и Чимин знакомы не один год, теперь понятно откуда такая близость. — Хочешь сказать, что чего-то не хватает, что-то было раньше, а сейчас этого нет? , — приглушенно спросил Хосок ловя серьезный взгляд Юнги. Мужчина знал о чём говорил, и Чон это почувствовал. Он и сам стал догадываться к чему тот ведёт. — Огня в глазах, раньше он смотрел на Чимина будто нечего вокруг не имеет значения, сейчас этот взгляд куда-то исчез, хотя вернее будет сказать что чувства в глазах изменились, — изрёк Мин выпрямившись телом как мужчина минуту назад, вздохнув брюнет продолжил, — Теперь я думаю, что то была просто страсть, которая в глазах часто бывает похожей на любовь. Вспомнив то что творилось на танцполе парни смутились, кто кто а они сегодня в ней шарят. — Чувства в глазах изменились… Что-то похожее на любовь… Страсть… — задумался Хосок пиля глазами стену напротив, переварив информацию за пару секунд продолжил, — Я кажется снова понял ход твоих мыслей, обидно как-то что сразу не заметил, — улыбки даже в мыслях не было, но он улыбнулся когда Юнги посмотрел ему в глаза с легкой ухмылкой, нельзя мешать алкоголь с этим музыкантом, становится слишком опасно, и кажется для обоих. Снова они поняли друг друга, и это уже не удивляет. — Так ты меня понимаешь получается? — ехидно спросил Юнги смотря на то как Хосок улыбается без тени сомнения в своих словах, — Это хорошо, потому что мы кажется оба были втянуты в эти разборки, а значит можем вдвоем попытаться помочь, — забавно наблюдать как улыбка Хосока превращается в гримасу осознания происходящего. Юнги сам в шоке, как он за эти два года ни разу не пересекался с Хосоком, похоже тогда было не время. Чон Хосок почему-то не вызывал в Юнги желания закрыться и побыстрее закончить разговор. Мысли Мина сошлись к двум, либо он открывается для более близкого общения с людьми либо это Хосок такой располагающий к себе человек. — Странно, что мы не знали друг о друге до этого дня, нет ну я слышал пару раз, но как-то без внимания, — улыбаясь Хосок протянул Юнги руку, тот недоумевающе посмотрел на мужчину и выгнул бровь, — будешь моим партнёром? — Юнги ещё больше удивился но виду не подал. Точно располагающий, для внутреннего любителя игр, располагающий. — Я конечно понимаю, что в твоих глазах судьба как-то по особенному нас свела, но я не готов, — шутливо прикрыв рукою лицо драматично выдал Юнги, Хосок не сдержавшись заливисто засмеялся, на что Мин тоже позволил себе небольшой смешок. Какой-то этот Хосок до дрожи в коленках простой, Чимин не врал говоря, что Чон старший не напыщенный богач. — Ты прав, рано я что-то, — изображая грусть выдал в ответ Хосок, — Давай начнем с простого партнерства чтобы помочь нашим запутавшимся друзьям, параллельно предлагаю ещё музыкой помаяться, — снова протягивая руку весело предлагает мужчина, Юнги недолго думая сразу отвечает на жест. Скрепив руки в рукопожатии Хосок неожиданно для Мина, притянул его ближе к себе за руку, — А вот потом можно и о другом подумать, — улыбнулся Хосок игриво подмигнув удивленному Юнги, тот услышав продолжение ухмыльнулся но руки не вырвал. — Смотри, чтобы в процессе я тебе голову не вскружил, — ухмылялся Мин делая шаг к мужчине, играть он умеет, потому что любит, а любит потому что это весело, контроль над ситуацией терять не хочется, поэтому он продолжает, — А то потом партнерами станут Чимин с Джуном, — улыбаясь закончил Юнги, чувствуя себя победителем, но похоже он слишком рано радовался, так как их руки заведённые за спину Чона так и продолжали оставаться заведёнными. Вроде этот жест должен быть горячо — грубым, но Хосок так нежно держал его за запястье, что по телу Юнги пробежались табуны мурашек, а на этом табуне ещё и ещё и ещё… — Как бы ты сам не стал намерено это делать, — прошептал мужчина нарочно на секунду коснувшись уха парня губами. Смущенное состояние в раз заменило легкое возбуждение от того что Чон мало того что приблизился к его уху и буквально прижимал его тело к себе, так ещё и коснулся губами уха. Чёртова эрогенная зона… Такого флирта в жизни Юнги не было, он едва знает Хосока но чувство будто так и должно быть, никакого отвращения, даже близко, странно и… опасно? — Боишься не удержаться? — не прекращая накалять обстановку прошептал в ответ Юнги, Хосок отстранившись отпустил руку Мина, и тот сразу выпрямился но не отстраняясь гордо смотрел на мужчину напротив. Мысли крутились вокруг того, что никто прежде не был с ним так нежен, но это ещё что, смотрел Хосок совсем не нежным взглядом из-за чего по телу разлилось уже давно забытое чувство адреналина, что напоминало страсть смешанную с возбуждением, странно конечно Мин описывает чувство внутри, но адреналин именно это ему и напоминает. Как бы сейчас Чимин пищал если бы это увидел, точно бы смотрел своим взглядом: « я же говорил!» — С тобой не скучно, ты мне начинаешь нравится Мин Юнги, — улыбаясь, молвил Хосок смотря Мину в глаза, опасная близость, опасные слова, опасные действия, и кажется адреналина от мужчины можно получить больше чем от его любимых гонок раз в сто. На гонках он никогда не испытывал страх что разобьется, но если он разобьется прежде чем узнает всё об этом затягивающем музыканте, то начнёт. Почему-то Юнги не чувствует, что должен обломать эти игры на первом этапе как всегда было до этого, похоже ему действительно понравилось меряться красноречивостью с этим мужчиной. А его внутреннему игроку так тем более. « Я знаю его один день, но готов дать шанс на дружбу, — смотря на Хосока промелькнула мысль в голове Мина, — а на дружбу ли… Главное чтобы не затянуло куда не нужно, я не готов к более близким связям, всё-таки некие рамки не навредят» — Смотри чтобы мы не пожалели о своих словах — всё также смотря в глаза Юнги продолжил, — ты похоже тоже мне не отвратителен, — улыбнувшись, своему увиливанию брюнет развернулся на выход из клуба, Хосок никак ему не препятствовал, они ещё встретятся и не раз, что не может не радовать. «Будто малолетка, знаю его один вечер, а уже успел возбудится, — хмыкнул недовольно Юнги, — два раза, чёртов Чон Хосок, я тебе не дам ведущую роль, — ухмыляясь думает Юнги разблокировав дверь машины которую ему доверил Чимин»

***

Напряженно кидая взгляд на Чимина что молча смотрел на город за окном, Намджун не знал с чего начать, прошел год с их последней встречи, в поездке он обдумывал их встречу тысячу раз, сейчас ни одна из тогда придуманных вариантов разговора не ввязалась, все мысли покинули голову стоило Киму встретится с нежным взглядом Пака. Чимин его не любит, и за год это не могло изменится, Намджун не дурак, он не будет придаваться обманам своей фантазии, за год мужчина научился мыслить рационально в отношении чувств и больше такого не повторится, наверное… — Как думаешь, что это было между твоим Хосоком и моим Юнги? , — решил начать с нейтральной темы Чимин. — Ты ему всё ещё ищешь пару? — улыбнулся Джун следя за дорогой, Чимин заулыбался памяти мужчины, он помнит буквально все, временами даже пугает. А Намджун просто не может забыть то что связанно с Чимином. — Ну теперь не буду, — многозначно ухмыльнулся Пак, вспоминая реакцию Юнги на Хосока, когда тот танцевал, он однозначно очаровался им в тот момент. А если припомнить ответный взгляд Хосока, то вообще можно подумать, что они так играют уже не первый раз. Это конечно не говорит об каких то возможных отношениях между мужчинами, но ведь сами чувства с чего-то начинаются, он хочет верить, что когда-то удивит начало любви Юнги к кому-то, вдруг Хосок будет тем самим человеком который сможет вернуть потерянное доверие в людей у Мина, а возможно Чон вообще завоюет пустое место вместо сердца у друга. Сердце как говорит Юнги, у него больше нет, последние отношения забрали не только веру в людей и в саму возможность любить, они вырвали его сердце из груди и унесли с собой. Если кто-то полюбит Мина то ему придётся трудно. И Чимин однозначно будет только рад если именно Хосок полюбит его друга, он помнит, что Чон верит, в то, что настоящая любовь идёт от души, он сам ему говорил, что любят душой а чувствуют сердцем, если того нет, то это не мешает разделить его с партнером, одни чувства на двоих даже лучше, он не жадный поделится. Как это работает на деле — вопрос. Нет, ну сказал тогда будто знал проблемах Юнги. Интересно как бы на эти слова отреагировал Мин. — Всё может быть, особенно если Хосок почувствует Юнги при первой встрече, — подхватил мысль Джун, — он как-то мне сказал, что поймёт его ли это человек при первой встрече, с его проницательностью я даже не сомневаюсь, в прошлом он научился отличать хороших от паразитов, опыт есть в общем — продолжил мужчина, думая с чего начать тему ради которой они и покинули клуб. — Хосок такой романтик, напоминает мне Юнги два — три года назад, — улыбался Чимин опять изучая жизнь за окном Немного посидев в тишине Намджун начал волнующую обоих тему. — Слушай, я за год много чего обдумал, — смотря на дорогу начал Намджун, Чимин внимательно его слушал переведя взгляд на мужчину, — Я понимаю, что мои чувства невзаимные, не дурак — немного сжав руль продолжил Джун, Чимином это не осталось незамеченным, поджав губы Пак не отрывал обеспокоенный взгляд от профиля шатена, Джун продолжил, — Мне кажется я даже был готов забыть свои чувства, но встретив тебя сегодня… — нахмурившись Намджун остановил машину, светофор грел красным, а лицо Чимина недоумением, — Теперь я сомневаюсь, что могу это сделать, — повернув голову к Чимину, Джун словил полный грусти взгляд, стало больно, что именно он вызвал грусть в этих ранее близких ему глазах. Чимин всё дальше, и Джун нечего не может с этим поделать. — Ты запутался, Джун… — прошептал Чимин, опустив голову, Джун перевёл взгляд на дорогу и продолжил движение, — если ты думал, что можешь забыть, значит, была почва я прав? — Джун кивнул ответ на слова Чимина, и тот сразу продолжил, — Чувства бывают разные, ты запутался между множеством похожих на любовь, — удивлённо кинув взгляд на блондина, Джун слегка улыбнулся. Путаться в чувствах он умел больше всех на свете, если бы он научился это контролировать то его жизнь была бы совершенно другой. Лежа на поляне, девушка повернула голову в сторону Намджуна и встретившись с его пустым по её мнению взглядом она не выдержала и поднявшись на локти грустно посмотрела в глаза парня. — Не любишь, сколько ты будешь мне врать… — почти плача спросила девушка, — чёртов гомик, ты со мной только потому что тебе отказал Марк, я тебе не нужна, — сев в позу лотоса сказала брюнетка пряча лицо в ладонях, Джун недоумевающие смотрел на свою девушку, разве он давал поводы сомневаться в его чувствах к ней. — С чего ты опять так решила? — приглушенно спросил парень, садясь перед ней в такую же позу, девушка опустив руки на руки внимательно смотрела в глаза парня. — Если бы ты меня любил ты бы не пропадал сколько времени со своими дружками геями, я тебя ненавижу, — сорвавшись с места девушка побежала прочь. Намджун подорвавшись с земли не отряхивая одежду помчался за ней, но тем вечером он её так и не нашёл. Их отношения никогда не были идеальными, но теперь ему казалось, что она права, какая любовь, это издевательство длинною в два года. Каждая ссора заканчивалась примерно также как и эта, Джун виноват, Джун извиняется, и конечно же он виноват всегда и никак иначе. Извинялся парень за все что только можно, за дружбу, за свою ориентацию, за то что подарил что-то не то, за то что родителям она не нравится, за всё. Тогда он и научился, что обязан каждый раз идти с извинениями чтобы то ни было, и если она делает вид, что не обиделась, всё равно нужно добиться прощения потому что это точно не так. Похоже прошлые отношения забрали у него почти всю уверенность, зато оставили после себя вечную путаницу и сомнение в собственных чувствах. Может быть такое, что он просто разучился различать чувства к окружающим? Может, психолог ему говорила о чём-то таком, но он её мало слушал, потому что психолог был нужен не ему а родителям с их вечной опекой. Они были правы, а он ошибался. Столкнулся с последствиями в самый не подходящий момент, чувство мягко говоря паршивое. — Я действительно запутался, но понимаешь, мне просто хочется быть рядом с тобой, я не знаю, что это за чувство, но разве это так важно если мне хорошо с тобой, а без невыносимо, — немного тише обычного молвил Джун подъезжая к дому Чимина, скоро придётся расстаться, улыбка сползла с лица давая очередь усталой усмешке. — Но ведь это не любовь, — нахмурившись Чимин провёл рукой по волосам, и кинув взгляд на Джуна что заезжал на подземную парковку, продолжил, — Это зависимость. — Зависимость? — переспросил мужчина, понимая, что не мог не так услышать, так как внимательно вслушивался в речь Пака. — Да, зависимость человеком такая же страшная как и другие, а иногда даже хуже, намного губительнее, — спокойно ответил Пак смотря перед собой немного насупившись, Джун искал где припарковаться, но не упуская ни слова собеседника, собрав мысли Чимин продолжил, — Ведь кодировки от неё как например от алкоголя попросту нет, — внимательно слушая Чимина, Джун остановил машину на свободном месте, — Сила Зависимость у всех разная, даже наркоману можно помочь если вовремя спохватится, ну конечно если это не синтетические наркотики там уже помочь крайне трудно если вообще возможно, — выдохнув Пак продолжил, — Я хочу сказать, что ты в состоянии ещё себе сам помочь, я для тебя не стал дозой, ты отлично жил этот год, я слышал от общих знакомых, возьми себя в руки и хорошенько обдумай всё, хочу чтобы ты был счастлив, со мной у тебя такого не будет, — смотря в глаза Джуну Чимин пытался замотивировать того одуматься, потому что почти два года не взаимной влюбленности ещё чуть-чуть и могут полностью опустошить мужчину. А если точнее один год рядом и год порознь, поэтому почти. — Почему ты думаешь, что я не смогу быть счастливым с тобой? — опустив голову на руль спросил Намджун. Терять несомненно тяжело порой невыносимо, но терять надежду которой кормил себя практически два года — сложнее всего, особенно если это не впервые, уже ни раз надежда что-то изменить в сердце Чимина умирала и возрождалась из пепла. Каждый раз он говорит себе, что это последняя попытка, и каждый раз получая один тот же ответ не мог принять реальность в которой Пак остается не более чем просто другом. Безнадежность не грозит человеку что живёт иллюзиями.

***

Звонки по среди ночи всегда казались Джину хорошим алиби для убийства. — Да что тебе нужно? Скотина, я спал самым желанным сном за последний месяц, а ты его козлиная ты бородка испортил! — кричал на собеседника Джин даже не зная кому именно он дарил столь пламенное приветствие. — Истеричка, я звонил тебе сказаплать тибе што очин тибя любву, а ты так оскорбления мне кидаешь, — доносься голос из мобильного телефона, секундное затишнье прервал громкий смех Джина, — смешного что? Да дурак я упустил, давай сойдёмся обратно. — Цирк уехал, клоун набухался, — не прекращая смеяться ответил Джин пытаясь стереть слёзы от смеха, — Я тебе по человечески объяснил, что такие отношения построенные на манипуляциях и вранье мне не нужны, ты и так достаточно на мне катался, хватит, не хочу тебя слышать, — закончил Джин сбрасывая звонок. Заснуть не дал ещё один телефонный звонок, но на этот аз Джин посмотрел кто, и не удивившись, что опять звонит один и тот же клоун взял трубку. — Что не понятного? — спокойно спросил Джин, ожидая продолжения шоу. — Ты шлюха! На ведёшься деньги толька, — кричал на той стороне индивид, но Джин уже серьёзно задумался нет ли проблем с головой у этого клоуна. — Дадада, жаль только твои пять копеек мне никогда не были нужны, всего заслуженного, — сбросив второй раз Джин заблокировал номер навсегда, почему он забыл сделать это раньше? — Бесит, теперь опять пить молочко чтобы уснуть, — двигаясь в сторону кухни простонал Джин, не спал бы сейчас Тэ можно было бы посмеяться над бывшим лечь спать, но тот по любому без задних дрыхнет, придётся ждать утра. Сидя на кухне Джин пил молоко думая чем занять, если Тэхен не занят то можно попытается вытянуть его вечером куда-то покутить, а днём можно продолжить читать книжку которую он начал читать ещё в начале того месяца, постоянная работа иногда ограничивает в таких простых вещах как чтение. После работы бывает нереально не то что почитать, открыть глаза кажется невозможно сложной задачей. — Спать хочу, но спать скучно, — вздыхает мужчина смотря на часы, время три утра а он сидит на кухне пьет молоко, супер молодежная жизнь, похоже не далеко до развлечений по типу кроссвордов, да протягивания внучатам большого пальца с просьбой потянуть. Тэхена завтра вряд ли получится вытянуть из дома, всё-таки почти четыре месяца в разъездах, три показа за границей один здесь, шесть фотосессий между показами, их работа над первыми нарядами для бренда, консультирование по поводу открытия самого бренда, налаживание строительства ателье с офисом, подписание договора на арендования помещения и станков для одежды, очень — очень много работы. Мало просто делать одежду, всё должно быть налажено, всё-таки хорошие работники не последнее в этой цепочке с ними пришлось повозится больше всего и то даже половины не найдено. Ещё немного и их бренд перестанет быть мечтой, и тогда начнётся головняк похлеще прежнего. — Ладно, дедулям пора на боковую, — протянул Джин направляясь в спальню попутно выключая свет по всей квартире который забыл выключить перед тем как заснуть после показа. Ладно работа так ещё и светские разговоры которые стали для Джина практически частью работы, и их конечно иногда вообще невозможно пережить без потери всей имеющейся после работы энергии, но что поделать деваться некуда. За этот день произошло слишком много событий, поэтому сон как никогда крепок для всех жителей города, скоро лето и многие как полагается активно к нему готовятся.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)