Как ты, Зайчик?

R
Завершён
325
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 135 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 20 Отзывы 42 В сборник

Часть 1

Настройки
Вот прошел уже как месяц с последней пропажи ребенка. "Маньяк" больше не объявлялся, и жители деревни успокоились, конечно, поиски продолжались, но милиционеры понимали, что ничем хорошим это не закончится и особого энтузиазма не испытывали. После очередного нудного учебного дня троица направилась на уже такое полюбившееся и привычное место — за гаражи, что стояли недалеко от школы в сторону леса. Сегодня ночью был сильный снегопад и дороги покрыли сугробы почти по колено, пройти куда-либо было довольно сложно, однако, когда их это останавливало? Преодолев нелегкий путь и наконец, добравшись до цели, Антон завалился на сооруженную им же недавно скамейку из лежавших рядом досок и шин, а Рома и Бяша доставали сигареты.       — Тох, будешь? — Отчеканил Рома, протянув сигарету, но уже зная ответ.       — Ты не отстанешь от меня да? — Проговорил блондин, сердито смотря на приятеля. Тот же, пожал плечами и закурил.       — Итак, один говнюк поступил не по-пацански и должен получить за это. — Начал Рома смотря, куда-то в сторону леса.       — И чё мы будем делать, на? — Встрепенувшись, подхватил оживленный Бяша.       — Завтра в 2 здесь, три на три, — Кажется, парень собирался добавить что-то ещё, однако, Антон влез в диалог.       — Так стоп, вы же не хотите сказать что... — увидев как Рома одобрительно кивнул, огонь, что шпарил толи злостью, толи страхом внутри разгорелся ещё ярче,       — А может... Как-то без меня?..       — Раз теперь ты с нами, действуем все вместе, ты же не хочешь оказаться на месте того додика? — Казалось, парень смотрел прямо в душу. Антон вмиг представил друзей идущих на него и бьющих до полусмерти, как когда-то накинулись на Семёна.       — Ладно... — Выдохнул блондин, зарывая лицо в ладони.       — Вот и хорошо, — Буркнул Рома, показательно улыбнувшись и затушив сигарету об снег, — Тох, к тебе?       — Как обычно, — выдохнул блондин, подняв голову. Последние пару недель компания часто приходила к Антону домой после школы. Родителям было совсем не до них, а вот Оля всегда была рада видеть ребят, да и они были не против, особенно Рома, эти ребята так полюбились друг другу, что иногда парень проводил больше времени с девочкой, чем с друзьями.

***

Сегодня друзья ушли поздно. Взглянув на часы, висевшие над кроватью, Антон увидел, как стрелка медленно двигалась к одиннадцати. В груди что-то сильно кольнуло, «Как они там? Идут через лес по такой темноте…». И ведь действительно до дома им было идти далеко, и почему только вопрос идёт о том почему они собираются именно у Антона так как дом того же Ромы находится ближе для всех. они собираются именно у Антона? Ну конечно, самая «благополучная семья» из всех троих. Но беспокойство скрасила Оля.       — Тоша, там Ромка звонил, просил напомнить тебе, чтобы ты не опаздывал завтра. Вы что, гулять идёте?       — Д-да, типо того… А ты чего все еще не спишь? — «Так быстро дошли?..» Антон мотнул головой и указал сестре на часы.       — Мама разрешила подольше мультики посмотреть, мы же завтра к родственникам едем, она говорит, в машине посплю, а ты что спать пойдешь?       — Услышав положительный ответ, девочка улыбнулась — Доброй ночи, Тоша. Сделав все ванные процедуры и выпив злосчастные таблетки, которые мама так усердно впихивала ему каждый день, парень, коснувшись кровати, провалился в сон... Антон стоит с Ромой и Бяшей, Кажется, первый его за что-то ругает.       — Идут, на — буркнул Бяша указывая в сторону каких-то невысоких парней в легких кожанках напоминающих Ромину. Подойдя к компании, они перекинулись парой слов с Ромой и начали драться. Он смутно слышал и понимал что происходит, пока друзья бились с теми людьми, Антон, стоял в стороне не в силах пошевелиться. Как вдруг один из парней, тот, что в основном дрался с Ромой, достал нож и воткнул его ему куда-то в бочину, после чего собрал своих друзей и убежал, кинув что-то напоследок. Антон стоял, как вкопанный пока Бяша с криками носился возле друга. Вскоре вокруг Ромы образовалась большая лужа крови, к блондину пришло осознание, глаза налились слезами а в ушах жутко звенело… Антон открыл глаза, на часах 13:20, в коридоре разрывается телефон, «Черт!». Парень подскочил с кровати и побежал по ледяной лестнице вниз.       — Д-да?       — Тоха, че за херня, ты где!? — В трубку кричал Злой Рома.       — Я.. я все объясню, — Кинул Антон и положил трубку. На всех скоростях парень побежал в ванную, чуть не влетев головой о дверной косяк. Холодной водой умылся и почистил зубы. После, так же быстро надел первое что попалось под руку и уже собирался выходить, как вспомнив про сон, закинул в карман маленький, завернутый в платок походный нож «На всякий случай». Спустя десять минут запыхавшийся Антон уже подходил к друзьям.       — Где тебя черти носят? Говорил же «Не опаздывай»! — Рома был явно очень зол и кажется… нервничал?       — Извини… Семья уехала, разбудить некому было, — Виновато буркнул блондин опустив глаза в пол.       — Но не в два часа дня же, Бяша и то раньше встает — Друг недоверчиво косился на Антона. Таблетки. С каждым днем они все хуже действовали на него, постоянное головокружение, очень длительный сон порой длинной в сутки…       — Ну это… так…       — Идут, на — Вдруг сказал Бяша указывая в сторону тройки невысоких парней идущих к ним. Все как во сне, они были теми же, кого он недавно видел . Тело покрылось мурашками, а перед глазами пролетели те жуткие картинки: Дерущиеся друзья, блестящий нож и лужа крови. Голова закружилась.       — Пришли-таки, вы ответите за все, — Рома со звериным оскалом смотрел на троицу.       — Посмотрим, — сказал один из парней и набросился на него. Бяша подхватил остальных двух, не смотря на внешний вид, он был довольно сильным. Антон же, стоял по центру, помогая ему и пристально наблюдая за Ромой. Ребята были явно слабее, блондин с Бяшей довольно легко справлялись с ними, Антон уже почти забыл о сновидениях, как вдруг заметил отблеск солнца на ноже в руках парня, который бился с Ромой. В ушах зазвенело, блондин не видел ничего кроме Ромы и того парня. Замахнувшись, Антон что есть силы вдарил ему в челюсть от чего тот упал на землю. Парень достал нож, запрятанный в кармане и направил на противников. Те же, увидев, что они тоже вооружены и намного сильнее их, бросились бежать. Антон выдохнул и посмотрел на удивленное и напуганное лицо Ромы.       — Т-ты как? — Неуверенно буркнул блондин       — Как ты это..? Тоха, если бы не ты… Антон посмотрел на своих побитых друзей: Рома с разбитой губой синяками и косым разрезом на руке, кажется его все-таки задело, и Бяша с кучей ссадин на лице и руках.       — Пошлите ко мне, подлатаю вас что-ли…
Примечания:
325 Нравится 20 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)