Фотографировать – не любить.

PG-13
Завершён
71
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 435 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Неужели это конец?...

Настройки
Утром я проснулась от телефонного звонка, он был от Вани. — Привет, спишь? — Привет, уже нет, — я улыбнулась, — что-то срочное? — Вообще да, можешь телегу чекнуть, я все уже написал. — Хорошо, сейчас, — я сбросила вызов. В тг был написан адрес, время и причина. Будет эфир с Сергеем, ака Жожо, и Колей… Я пошла собирать рюкзак. Туда я положила тушь, зеркало, бутер, очки и запасную футболку, вдруг что? До стрима я думала: «зачем им вообще я?». Они прекрасно справляются без меня, Сережа мог бы нормально липнуть к Ване, Коля шутить говно, а Ваня отвечать Сереже… Рядом со мной они все скованные, будто что-то должно случится. Это меня пугает. Пока была в раздумьях незаметила как уснула. Уже ближе к назначенному времени проснулась собралась и вышла из дома. До выше указанного адреса идти было 20 минут пешком, поэтому можно и прогуляться… *** Мы ждали Крис, но ее все не было. Начать без нее было не проблемой, поэтому мы дружно забили на это. Стрим был прекрасный, все словили хайп. Было много донатов и чат тоже был очень активен. — Вань, а с Крис так же было? — вдруг после стрима спросил Серёжа. — С Крис, да, им было с ней интересно…- я начал вспоминать писала ли она мне что с ней. — Ребят, тут пост про нее, — начал Коля с несвойственно дрожащим для него голосом, — она в больнице… — В больнице?! В какой? — я резко оживился, странно, это же просто принужденные отношения, неужели я…- Поехали быстрее! — влюбился… *** Мы приехали в больницу, она была обычной городской с маленьким бюджетом. — Вы к кому? — со странной интонацией спросила девушка на ресепшене. — Колченко Кристина, в какой она палате? — быстро пролепетал я. — Кем вы ей являетесь? — Парнем. — К ней нельзя, тяжелый случай, завтра приходите, телефонный номер оставте. — Хорошо…- я сказал ей свой телефон, но домой не пошел, я поднялся с парнями к палате, и мы остались ждать. Тяжёлый случай значит, что же такое могло случится… *** Кристина шла по тротуару, шел небольшой дождик, небо затянуто густыми облаками. «Сколько времени… я уже опаздываю, значит смысла приходить нет» — подумала Крис. Она написала смс-ку Ване, но не отправила, случайность. Приметив заброшенную многоэтажку Крис нашла вход в нее. Поднявшись на последний 25 этаж, открыв лазейку на крышу она влезла туда. Крис подошла к краю крыши, красиво, безумно красиво, надо сфотографироваться. Достав телефон из кармана, она настроила камеру и сделала парочку снимков. Ей было мало. После третьего снимка телефон соскользнул из руки, Крис потянулась чтобы поднять его… Мгновение. Она уже летит с 25 этажа с ужасной скоростью, зажмурившись, не дыша… *** Ваня сидел около палаты, пил неизвестно какой кофе по счету, пока врачи утаивали информацию о самочувствии девушки. Сережа и Коля давно уехали оставив парня одного со словами: «разбирайся сам, я твои слезы слушать не буду». А Ваня и рад был, он не хотел показывать свою слабость окружающим. Время 4 утра, из палаты выходит врач. — Ей не стало лучше, она в коме, но вы можете зайти. — Хорошо, спасибо, — Ваня прошел в палату, неподвижное тело лежало на койке, синяки под глазами были почти черные, глаза впали, кожа была бледная. Это была уже не та жизнерадостная и наивная Кристина, которую все знали. Ваня аккуратно подошел к койке, убрал прядь волос с щеки и оставил мимолетный поцелуй на ней… — Прости, пожалуйста, — слезы подступили к глазам, как и ком в горле, — люблю тебя, боже, какой я урод… Знаешь, по началу я и не думал, что так все повернется, — Ваня отдышался, вытер тыльной стороной руки слезы и продолжил, — я думал мы разойдемся, мне чис-сто был-ло скучно одн-ному… У 19-ти летнего парня началась истерика. Он присел на койку, приобнял почти бездыханное тело, шептал, шмыгал, слезы непрекращая бежали из глаз… Писк… Писк… Писк… В палату вбежали врачи с каталкой, отодвинули парня, переложили тело и быстро понеслись в операционную. В голове Вани прошелся ураган… неужели это конец… Паренек и не заметил, как заснул в кресле, в которое его пихнули. Проснулся он от шагов приближающихся к палате. Здравствуйте, — начал врач, Ваня кивнул, — у нее были родственники? Этот вопрос вогнал Ваню в ступор, он ни разу не спрашивал о ее личной жизни, он понятия не имеет о ее родных. Я не знаю…- тихо, еле слышно проговорил Ваня. — Тогда, мои соболезнования, Кристины Колченко не стало в 3 часа 25 минут утра, свяжитесь с ее родными, — врач вышел из палаты. Сначала Ваня смотрел стеклянными глазами в стену напротив не воспринимая ничего, потом думал о том, что врачи ошиблись и это все шутка больного на голову пранкера, потом, что он в кошмарном сне… Ни одна догадка не была правдивой. Ее больше нет и не будет в его жизни. *** — Ваняяяя, — протянул Сергей, — ну пошли в макдак, ты заебааал. — Ладно, — сдался Иван, но сам пристально наблюдал за девушкой, с теми самыми светло-русыми волосами, за тем самым столиком… Это точно была она! — Серый, постой, — Ваня пошел к тому столику, — Девушка, извините. Она обернулась. — Здравствуйте, что-то случилось? — нет, это была не она, Ване показалось… ее никогда уже не встретить… НИКОГДА.
Примечания:
71 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)