Ночные тетради

G
Заморожен
9
автор
Размер:
13 страниц, 3 022 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Андрей и Оксана проснулись в комнате. - Где мы?-Спросил Андрей. -В какой-то комнате.-Ответила Оксана. - Не знаю, где мы, но надо бы скорей уходить от сюда Они начали положить к большей двери, но тут Оксана остановилась. - Ну, чего ты там?- спросил Андрей оборачиваясь к Оксана - А ты знаешь, что там снаружи ?-спросила Оксана Андрея ,отойдя дальше от двери. - Нет. - ответил Андрей, -Но какая разница? - А вдруг там, снаружи, Какие-то сумашедшие или еще кто похуже, а в этой комнате может быть что-то полезное нам. - проговорила Оксана на одном дыхании. - Да, ты права, но, с другой стороны, дверь за нами не закроется или нас же не вытолкнет из комнаты . -сказал Андрей потянувшись к ручке двери. - Ну да….-Оксана тоже подошла к двери, и они открыли её. Но за ней была всё та же комната. - И что это значит? - непонимающе сказал Андрей, входя в комнату. - Не знаю.- ответила Оксана, которая тоже не понимала , что происходит. - Дай-ка мне кое-что проверить. - Андрей снова подошел к двери. - Ладно. - ответила Оксана сев на пол. Андрей открыл дверь . Он хотел узнать , попадают они в разные комнаты или в одну и туже. - это плохо. - Сказал Андрей внезапно появившиеся из стены позади Оксаны. - Фуф, напугал, что плохо? - Спросила Оксана повернувшись к Андрею. - Всё плохо, мы попадаем не в разные комнаты ,а остаемся в этой, а это значит ,что мы не можем выбраться от сюда. Только с помощью кого-то снаружи ,если она тут вообще есть. - Андрей тоже сел на пол. - Мда... Ситуация плачевная. Раз уж выбора все ровно нет, давай исследуем, что тут есть. -Сказав это ,Оксана встала и пошла к шкафу. -Хорошо, другого выхода всё равно нет.- Андрей тоже встал и пошел к шкафу. - Смотри, тут наши вещи. - Оксана указала на их рюкзаки. - Да, кстати, в них же еда. - Сказал Андрей потянувшись к своему рюкзаку. - теперь , в ближайшее время, мы с голоду не умрем, правда там только наш обед . - Ну, хоть что-то радует. - Оксана пошла к кроватями, -Слушай, а если нам попытаться выломать дверь? Доски тут есть, а у тебя как раз труды должны были быть, так что гвозди у тебя должны быть. - Да, но, Почему-то, я думаю, что нам лучше этого не делать. -Честно, у меня тоже есть такое ощущение. Больше ничего полезного найденного не было. Весь остаток дня, как думать близнецы, они, от скуки, начали учить уроки. Вечером кто-то постучался в из комнату и сказал :"Она хочет нового повара и кого-то, кто разбирается в технике " -ты это слышал? -шепотом спросила Оксана. -Да. -ответил Андрей, не отрываясь от учебника математики. Близнецы не обратили особого внимания на эту фразу и продолжали учить уроки. Дверь начала открываться, за ней стояла какая-то женщина с ключами из костей, от одной мысли о том , что эти ключи сделанные из костей Андрею стало противно. -У меня нет много времени , так что давайте так. Вы рассказываете , что вы умеете, а я слушаю и выбираю, полезны вы мне или нет.... - женщина сделала небольшую паузу, а потом продолжила, -у вас есть минута на раздумья. Близнецы переглянулись. -А может та фраза сейчас будет полезна нам? - шепотом предположила Оксана. -Может и будет, но, как ты думаешь, что надо сказать конкретно? - спросил Андрей. -Не знаю. - нервно ответила ему Оксана начав грызть ноготь. -По идее нам просто надо... -Андрей не успел договорить, их прервала та женщина. -Так время вышло , рассказывайте. - Я умею хорошо готовить. -сказала Оксана настолько быстро, что только Андрей понял, что она хотела сказать. -что что? -Она сказала, что она умеет хорошо готовить. А я разбираюсь в технике. - сказал Андрей начав что-то делать со своими пальцами. -А вы везунчики, так еще и послушные, ни разу не попытались сбежать. Впрочем, у вас бы и не получилось. Я ведьма, Наташа. Завтра вы пойдете выполнять мои задания, краткий инструктаж вам проведет Ясмин. - Сказав это Наташа начала закрывать дверь, -Ах да, дверь завтра будет открыта, хотя, я надеюсь, вы и сами догадались. -Наташа вышла из комнаты. На следующий день Оксана и Андрей проснулись и заметили, что дверь в их комнату открыта, а рядом с кроватью лежит рыжая пухлая кошка. - Кс-кс-кс. -Шо ты делаешь. -Не видно?Кошку подзываю. Вдруг кошка зашипела и стала невидимой. Оксана отдёрнула руку . Сейчас , почему-то, это неудевило Оксану и Андрея. Они вышли из комнаты. У них не было желания обследовать всю квартиру, но оглядыватся им никто не запрещал. Вот они и зашли на кухню. -Наташа же сказала, что нам кто-то проведет нам краткий инструктаж. -но, как ты видишь, никого нет. -Андрей вышел на середину комнаты и развел руки в стороны.-я могу предложить только посмотреть что сдесь. -Идея хорошая. Они начали рассматривать кухню, плита была не самая чистая и далеко не новая. -Мда.... Плита не очень -Сказала Оксана. -Ну она хотябы есть, будь позитивнее. Оксана так посмотрела на Андрея, что ему стало не по себе. -Все молчу, молчу. -Так, что я делать буду я поняла, а что делать тебе? -Видимо отдыхать . -Сказав это ,Андрей улыбнулся и сел на стул. -Нам поесть бы. -Кстати да, как мы вообще смогли забыть про это? -удивилась Оксана. -иди сходи за обедом. -Ок. -Андрей вышел из комнаты и заметил, что дверь в одну из комнат была открыта. Он решил заглянуть туда. - Ты кто такой? Мальчик который сидел за столом повернулся и ответил. -Я Алекс. -Голос у тебя какой-то знакомый -Вообще, я вам и подсказал, что надо сказать. -Так ты спас нас. Спасибо. Но от куда ты узнал , что мы в той комнате? -Ну это долго объяснять, а времени у тебя скорее всего не много, как и у меня. -АНДРЕЙ! - прокричала Оксана из кухни. -Иду иду. -крикнул Андрей. -Все я пошел, пока. -Мы сегодня еще увидимся, причем скоро, а еще вопросик, вам Ясмин краткий экскурс сделала? -нет -Значит я щас пойду с тобой. -Алекс встал и подошел к Андрею, -Пошли . -а не ты ли нас спас? - А вы те новенькие? -Да Сказали Оксана и Андрей в один голос. -Ну тогда слушайте, пока что делайте то что вам сказала Наташа ,а за обедом поговорим. Близнецы так и сделали. Они долго работали. Оксана готовила ,а Андрей настраивал ТВ. Наконец-то настал обед. Пришла Наташа ,вся мокрая видимо из за дождя,но наверняка они этого никогда не узнают, ибо спрашивать боятся. Наташа пошла в коридор и вернулась уже в другой сухой одежде .она села за стол и быстро поела, чем удивила Оксану ведь всё это она готовила несколько часов. После этого она снова пошла куда-то в коридор и растворилась в нём . Через пару мгновений пришёл Алекс,они сели за стол и хотели уже начать их "собрание" но тут из шкафа вывалилась кака я-то девочка. Алекс сказал. Привет Ясмин. Привет... Измученно сказала девочка А это кто рядом с тобой Наши новенькие. И за что они отвечают? Вот то мальчик Андрей, он отвечает за настройку техники. А девочка Оксана отвечает за готовку. Это что Наташа меня заменила? С возмущением и облегчением сказала Ясмин. Получается да... Сказал Алекс . Ясмин подошла и попробовала совсем немного курицы что приготовила оксана. Эх и на кого меня променяли... С разочарованием сказала Ясмин ,оно недоперченно. Всё там нормально! С небольшой обидой сказала Оксана. Нет же всё нормально! Уже чуть ли не прокричала Оксана. Алё ку-ку гараж! Вообще-то нам надо будет потом ещё работать, так что хватит ссорится!у нас нет на это времени. Сказали Андрей и Алекс . Ясмин и Оксана же посмотрели на них "взглядом ещё слово и тебе кабздец", чему обе удивились . Ладно . Фыркнул обе . Ясмин лучше присоединяйся к нам на "собрание " Предложил Алекс . В отличие от вас я ещё хочу жить . С этими словами она ушла обратно в шкаф.
Примечания:
9 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)