Глава 2
8 апреля 2022 г., 19:31
Примечания:
Это не конец будут ещё части.
Простите за то что я не смог исправить то что я пишу в начале диалога кто это говорит. Однако я попытаюсь исправится.
Так же простите за долгий уход, просто у этого человека ещё учёба :">
Андрей и Оксана проснулись в комнате.
- Где мы?-Спросил Андрей.
-В какой-то комнате.-Ответила Оксана.
- Не знаю, где мы, но надо бы скорей уходить от сюда
Они начали положить к большей двери, но тут Оксана остановилась.
- Ну, чего ты там?- спросил Андрей оборачиваясь к Оксана
- А ты знаешь, что там снаружи ?-спросила Оксана Андрея ,отойдя дальше от двери.
- Нет. - ответил Андрей, -Но какая разница?
- А вдруг там, снаружи, Какие-то сумашедшие или еще кто похуже, а в этой комнате может быть что-то полезное нам. - проговорила Оксана на одном дыхании.
- Да, ты права, но, с другой стороны, дверь за нами не закроется или нас же не вытолкнет из комнаты . -сказал Андрей потянувшись к ручке двери.
- Ну да….-Оксана тоже подошла к двери, и они открыли её. Но за ней была всё та же комната.
- И что это значит? - непонимающе сказал Андрей, входя в комнату.
- Не знаю.- ответила Оксана, которая тоже не понимала , что происходит.
- Дай-ка мне кое-что проверить. - Андрей снова подошел к двери.
- Ладно. - ответила Оксана сев на пол.
Андрей открыл дверь . Он хотел узнать , попадают они в разные комнаты или в одну и туже.
- это плохо. - Сказал Андрей внезапно появившиеся из стены позади Оксаны.
- Фуф, напугал, что плохо? - Спросила Оксана повернувшись к Андрею.
- Всё плохо, мы попадаем не в разные комнаты ,а остаемся в этой, а это значит ,что мы не можем выбраться от сюда. Только с помощью кого-то снаружи ,если она тут вообще есть. - Андрей тоже сел на пол.
- Мда... Ситуация плачевная. Раз уж выбора все ровно нет, давай исследуем, что тут есть. -Сказав это ,Оксана встала и пошла к шкафу.
-Хорошо, другого выхода всё равно нет.- Андрей тоже встал и пошел к шкафу.
- Смотри, тут наши вещи. - Оксана указала на их рюкзаки.
- Да, кстати, в них же еда. - Сказал Андрей потянувшись к своему рюкзаку. - теперь , в ближайшее время, мы с голоду не умрем, правда там только наш обед .
- Ну, хоть что-то радует. - Оксана пошла к кроватями, -Слушай, а если нам попытаться выломать дверь? Доски тут есть, а у тебя как раз труды должны были быть, так что гвозди у тебя должны быть.
- Да, но, Почему-то, я думаю, что нам лучше этого не делать.
-Честно, у меня тоже есть такое ощущение.
Больше ничего полезного найденного не было. Весь остаток дня, как думать близнецы, они, от скуки, начали учить уроки.
Вечером кто-то постучался в из комнату и сказал :"Она хочет нового повара и кого-то, кто разбирается в технике "
-ты это слышал? -шепотом спросила Оксана.
-Да. -ответил Андрей, не отрываясь от учебника математики.
Близнецы не обратили особого внимания на эту фразу и продолжали учить уроки.
Дверь начала открываться, за ней стояла какая-то женщина с ключами из костей, от одной мысли о том , что эти ключи сделанные из костей Андрею стало противно.
-У меня нет много времени , так что давайте так. Вы рассказываете , что вы умеете, а я слушаю и выбираю, полезны вы мне или нет.... - женщина сделала небольшую паузу, а потом продолжила, -у вас есть минута на раздумья.
Близнецы переглянулись.
-А может та фраза сейчас будет полезна нам? - шепотом предположила Оксана.
-Может и будет, но, как ты думаешь, что надо сказать конкретно? - спросил Андрей.
-Не знаю. - нервно ответила ему Оксана начав грызть ноготь.
-По идее нам просто надо... -Андрей не успел договорить, их прервала та женщина.
-Так время вышло , рассказывайте.
- Я умею хорошо готовить. -сказала Оксана настолько быстро, что только Андрей понял, что она хотела сказать.
-что что?
-Она сказала, что она умеет хорошо готовить. А я разбираюсь в технике. - сказал Андрей начав что-то делать со своими пальцами.
-А вы везунчики, так еще и послушные, ни разу не попытались сбежать. Впрочем, у вас бы и не получилось. Я ведьма, Наташа. Завтра вы пойдете выполнять мои задания, краткий инструктаж вам проведет Ясмин. - Сказав это Наташа начала закрывать дверь, -Ах да, дверь завтра будет открыта, хотя, я надеюсь, вы и сами догадались. -Наташа вышла из комнаты.
На следующий день Оксана и Андрей проснулись и заметили, что дверь в их комнату открыта, а рядом с кроватью лежит рыжая пухлая кошка.
- Кс-кс-кс.
-Шо ты делаешь.
-Не видно?Кошку подзываю.
Вдруг кошка зашипела и стала невидимой. Оксана отдёрнула руку .
Сейчас , почему-то, это неудевило Оксану и Андрея.
Они вышли из комнаты. У них не было желания обследовать всю квартиру, но оглядыватся им никто не запрещал.
Вот они и зашли на кухню.
-Наташа же сказала, что нам кто-то проведет нам краткий инструктаж.
-но, как ты видишь, никого нет. -Андрей вышел на середину комнаты и развел руки в стороны.-я могу предложить только посмотреть что сдесь.
-Идея хорошая.
Они начали рассматривать кухню, плита была не самая чистая и далеко не новая.
-Мда.... Плита не очень -Сказала Оксана.
-Ну она хотябы есть, будь позитивнее.
Оксана так посмотрела на Андрея, что ему стало не по себе.
-Все молчу, молчу.
-Так, что я делать буду я поняла, а что делать тебе?
-Видимо отдыхать . -Сказав это ,Андрей улыбнулся и сел на стул. -Нам поесть бы.
-Кстати да, как мы вообще смогли забыть про это? -удивилась Оксана. -иди сходи за обедом.
-Ок. -Андрей вышел из комнаты и заметил, что дверь в одну из комнат была открыта. Он решил заглянуть туда.
- Ты кто такой?
Мальчик который сидел за столом повернулся и ответил.
-Я Алекс.
-Голос у тебя какой-то знакомый
-Вообще, я вам и подсказал, что надо сказать.
-Так ты спас нас. Спасибо. Но от куда ты узнал , что мы в той комнате?
-Ну это долго объяснять, а времени у тебя скорее всего не много, как и у меня.
-АНДРЕЙ! - прокричала Оксана из кухни.
-Иду иду. -крикнул Андрей. -Все я пошел, пока.
-Мы сегодня еще увидимся, причем скоро, а еще вопросик, вам Ясмин краткий экскурс сделала?
-нет
-Значит я щас пойду с тобой. -Алекс встал и подошел к Андрею, -Пошли .
-а не ты ли нас спас?
- А вы те новенькие?
-Да
Сказали Оксана и Андрей в один голос.
-Ну тогда слушайте, пока что делайте то что вам сказала Наташа ,а за обедом поговорим.
Близнецы так и сделали. Они долго работали. Оксана готовила ,а Андрей настраивал ТВ.
Наконец-то настал обед. Пришла Наташа ,вся мокрая видимо из за дождя,но наверняка они этого никогда не узнают, ибо спрашивать боятся.
Наташа пошла в коридор и вернулась уже в другой сухой одежде .она села за стол и быстро поела, чем удивила Оксану ведь всё это она готовила несколько часов.
После этого она снова пошла куда-то в коридор и растворилась в нём . Через пару мгновений пришёл Алекс,они сели за стол и хотели уже начать их "собрание" но тут из шкафа вывалилась кака я-то девочка.
Алекс сказал.
Привет Ясмин.
Привет...
Измученно сказала девочка
А это кто рядом с тобой
Наши новенькие.
И за что они отвечают?
Вот то мальчик Андрей, он отвечает за настройку техники. А девочка Оксана отвечает за готовку.
Это что Наташа меня заменила?
С возмущением и облегчением сказала Ясмин.
Получается да...
Сказал Алекс .
Ясмин подошла и попробовала совсем немного курицы что приготовила оксана.
Эх и на кого меня променяли...
С разочарованием сказала Ясмин ,оно недоперченно.
Всё там нормально!
С небольшой обидой сказала Оксана.
Нет же всё нормально!
Уже чуть ли не прокричала Оксана.
Алё ку-ку гараж! Вообще-то нам надо будет потом ещё работать, так что хватит ссорится!у нас нет на это времени.
Сказали Андрей и Алекс .
Ясмин и Оксана же посмотрели на них "взглядом ещё слово и тебе кабздец", чему обе удивились .
Ладно .
Фыркнул обе .
Ясмин лучше присоединяйся к нам на "собрание "
Предложил Алекс .
В отличие от вас я ещё хочу жить .
С этими словами она ушла обратно в шкаф.
Примечания:
Ждите проду