Ночные тетради

G
Заморожен
9
автор
Размер:
13 страниц, 3 022 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Алекс похлопал и сказал Так-так, давайте уже начнем наше "собрание " И о чём же мы будем разговаривать? Сказал Андрей. Ну...о слабых местах дома и Наташи. Вообще, это собрание пробное, поскольку пока что информации нет Сказал Алекс. А догадки хоть какие-то у тебя есть, всё-таки ты тут дольше нас. С наездом сказала Оксана. Нет... Печально. Алекс, ты понимаешь, что Оксана только что на тебя наехала? Ну ладно хватит наезжать на меня! С раздражением сказал Алекс, потому что не мог подобрать аргументов на свою защиту. Я просто хочу с вами двумя поговорить, хорошо? Так мы говорим . Сказала Оксана Алексу . Не так! А как!? Громко спросил Андрей Ладно, в библиотеке много книг, может там что-то найдется... Сказал Алекс уже более раздраженно. Хорошо, ты будешь смотреть книги, а нам что делать? Алекс промолчал. Ну... Ты, Андрей, можешь, если конечно Наташа будет делать это. Что делать? Спросил Андрей. Ты же умеешь программировать? Ну, да, а что? Проще говоря, ты, Андрей, создашь приложение "дневник ", и все мы попытаемся убедить Наташу, что там надо хранить свои данные. А мне что делать? Спросила Оксана. Вообще, я не знаю, но ты можешь попытаться подружиться с Ясмин. Ладно. Сказала Оксана. И как нам убедить Наташу? Убедить Наташу в чём? Неожиданно сказала Наташа, входя в комнату. Андрей думает то, что всё, что вы не доели, выкинут. Резко сказала Оксана. И начал разрабатывать план, как убедить вас этого не делать . Добавил Алекс. Ты реально думал, что я всё это выкину? Д-да Неуверенно сказал Андрей Ладно Сказала спокойно Наташа, закатывая глаза Лучше поставьте всё в холодильник Сказала Наташа, взяв апельсиновый сок и выходя из комнаты. И обязательно на меня гнать!? Возмущенно прокричал Андрей. Не кипятись, а то на чайник уже похож! Попытаюсь Фыркнув, сказал Андрей Дети немного поели фруктовых колечек и бутербродов с арахисовым маслом и разошлись. Только Оксана осталась на кухне, потому что ей ещё предстояло готовить ужин. Андрей - мелкий читер! Сказала недовольно Оксана, нарезая морковку для супа, потому что оказалось, что Андрей уже закончил настраивать ТВ и пошёл отдыхать. До вечера ничего особенного не происходило, кроме того, что Андрей ломал себе мозги, как устроена эта квартира. Зачем ему это? Узнаете в "Просто факты"(либо может дальше по фанфику). Настал вечер. Оксана опять смотрела за тем, как всё, что она готовила съедалось, а она ничего не могла взять. Было маленькое, просто малюсенькое желание отобрать у Наташи всё и заменить на фруктовые колечки и арахисовое масло. Но Оксана его даже не замечала, потому что она боялась за Андрея - он был пухлым и любил поесть. А на этот счёт у неё было плохое предчувствие, как будто голос говорил ей: "Возьмём еду из холодильника или со стола = смерть". Когда Оксана вернулась в реальность, Наташа уже ушла. Девочка пошла в их с Андреем комнату и заметила, что Андрея в ней как раз и нет. Она стояла в проходе и пыталась глазами найти Андрея, и сзади послышался его голос: Ну и где Оксана?! Потерпи немного. Сказал ему Алекс. Оксана поняла, что Андрей у Алекса в библиотеке, спокойно она вошла в неё. И её там уже все ждали. Наконец-то, - с недовольствием сказал Андрей. Оксана заметила то, что все сидят на разных стульях. Алекс сидел на стуле с мягкой спинкой, Андрей сидел на табуретке, седушка которой была у самого пола, Ясмин расположилась между ними на козетке. Наташа же сидела на удобном кресле, рядом с которым стоял столик, на котором была одна из тех машинок, при включении которых комнату озаряет приятный запах аромомасел. А где моё место? Спросила Оксана. Там на козетке, после Андрея, - Ответила Наташа . Так, все в сборе, так что я начинаю читать свою страшную историю. Андрей выглядел спокойным и не отреагировал на то, что вокруг Наташи появилась комната из дыма. Ему явно всё объяснили. И только Оксана удивилась, что их как в лагере собрали только для того, чтобы послушать какую-то историю. Хоть она и была интересной . После этой истории, которая понравилась даже Оксане, которая не была фанатом страшных историй, все пошли по комнатам. Уже входя в комнату, Андрей заметил краем глаза, как Наташа вошла в стену в конце коридора. Оксана, давай завтра походим по квартире. Скажи, тебе жить надоело? Почему сразу такая реакция? Не убьёт же она нас из-за ходьбы по дому! Ладно, походим по дому. Сказала Оксана и упала на кровать. Андрей взобрался на второй ярус кровати и продолжил говорить с Оксаной. Как ты думаешь, нас будут ругать за отсутствие в школе? А, то есть, ищут ли нас тебя не интересует? Ты же знаешь наших родителей. Ну да...Ты прав. Всё-таки я лучше тебя знаю, я ведь старше тебя на 3 секунды. Оксана закатила глаза и строгим голосом сказала. Спи! Тебе-то никуда не вставать, а мне ещё Наташе завтрак готовить! Андрей специально стих, чтобы Оксана смогла заснуть, в это время он думал . "Какая первая реакция будет у родителей если мы вернемся? Наташа правда вошла в стену? Или мне показалось? Зачем Наташе комната из дыма? Оксана, когда мы были меньше, делала обереги. Если магия реальна, то обереги, может, тоже рабочие". У Андрея было много вопросов, но ни на один из них он не мог ответить. Наконец сам Андрей не заметил, как уснул.
Примечания:
9 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник