Глава 3
4 ноября 2022 г., 09:30
Примечания:
Как я и говорил в "просто отступления "
Продолжение я выложу завтра.
Алекс похлопал и сказал
Так-так, давайте уже начнем наше "собрание "
И о чём же мы будем разговаривать?
Сказал Андрей.
Ну...о слабых местах дома и Наташи. Вообще, это собрание пробное, поскольку пока что информации нет
Сказал Алекс.
А догадки хоть какие-то у тебя есть, всё-таки ты тут дольше нас.
С наездом сказала Оксана.
Нет...
Печально.
Алекс, ты понимаешь, что Оксана только что на тебя наехала?
Ну ладно хватит наезжать на меня!
С раздражением сказал Алекс, потому что не мог подобрать аргументов на свою защиту.
Я просто хочу с вами двумя поговорить, хорошо?
Так мы говорим .
Сказала Оксана Алексу .
Не так!
А как!?
Громко спросил Андрей
Ладно, в библиотеке много книг, может там что-то найдется...
Сказал Алекс уже более раздраженно.
Хорошо, ты будешь смотреть книги, а нам что делать?
Алекс промолчал.
Ну... Ты, Андрей, можешь, если конечно Наташа будет делать это.
Что делать?
Спросил Андрей.
Ты же умеешь программировать?
Ну, да, а что?
Проще говоря, ты, Андрей, создашь приложение "дневник ", и все мы попытаемся убедить Наташу, что там надо хранить свои данные.
А мне что делать?
Спросила Оксана.
Вообще, я не знаю, но ты можешь попытаться подружиться с Ясмин.
Ладно.
Сказала Оксана.
И как нам убедить Наташу?
Убедить Наташу в чём?
Неожиданно сказала Наташа, входя в комнату.
Андрей думает то, что всё, что вы не доели, выкинут.
Резко сказала Оксана.
И начал разрабатывать план, как убедить вас этого не делать .
Добавил Алекс.
Ты реально думал, что я всё это выкину?
Д-да
Неуверенно сказал Андрей
Ладно
Сказала спокойно Наташа, закатывая глаза
Лучше поставьте всё в холодильник
Сказала Наташа, взяв апельсиновый сок и выходя из комнаты.
И обязательно на меня гнать!?
Возмущенно прокричал Андрей.
Не кипятись, а то на чайник уже похож!
Попытаюсь
Фыркнув, сказал Андрей
Дети немного поели фруктовых колечек и бутербродов с арахисовым маслом и разошлись. Только Оксана осталась на кухне, потому что ей ещё предстояло готовить ужин.
Андрей - мелкий читер!
Сказала недовольно Оксана, нарезая морковку для супа, потому что оказалось, что Андрей уже закончил настраивать ТВ и пошёл отдыхать.
До вечера ничего особенного не происходило, кроме того, что Андрей ломал себе мозги, как устроена эта квартира. Зачем ему это? Узнаете в "Просто факты"(либо может дальше по фанфику).
Настал вечер. Оксана опять смотрела за тем, как всё, что она готовила съедалось, а она ничего не могла взять. Было маленькое, просто малюсенькое желание отобрать у Наташи всё и заменить на фруктовые колечки и арахисовое масло. Но Оксана его даже не замечала, потому что она боялась за Андрея - он был пухлым и любил поесть. А на этот счёт у неё было плохое предчувствие, как будто голос говорил ей: "Возьмём еду из холодильника или со стола = смерть".
Когда Оксана вернулась в реальность, Наташа уже ушла.
Девочка пошла в их с Андреем комнату и заметила, что Андрея в ней как раз и нет. Она стояла в проходе и пыталась глазами найти Андрея, и сзади послышался его голос:
Ну и где Оксана?!
Потерпи немного.
Сказал ему Алекс.
Оксана поняла, что Андрей у Алекса в библиотеке, спокойно она вошла в неё. И её там уже все ждали.
Наконец-то, - с недовольствием сказал Андрей.
Оксана заметила то, что все сидят на разных стульях.
Алекс сидел на стуле с мягкой спинкой, Андрей сидел на табуретке, седушка которой была у самого пола, Ясмин расположилась между ними на козетке. Наташа же сидела на удобном кресле, рядом с которым стоял столик, на котором была одна из тех машинок, при включении которых комнату озаряет приятный запах аромомасел.
А где моё место?
Спросила Оксана.
Там на козетке, после Андрея, -
Ответила Наташа .
Так, все в сборе, так что я начинаю читать свою страшную историю.
Андрей выглядел спокойным и не отреагировал на то, что вокруг Наташи появилась комната из дыма. Ему явно всё объяснили. И только Оксана удивилась, что их как в лагере собрали только для того, чтобы послушать какую-то историю. Хоть она и была интересной .
После этой истории, которая понравилась даже Оксане, которая не была фанатом страшных историй, все пошли по комнатам. Уже входя в комнату, Андрей заметил краем глаза, как Наташа вошла в стену в конце коридора.
Оксана, давай завтра походим по квартире.
Скажи, тебе жить надоело?
Почему сразу такая реакция?
Не убьёт же она нас из-за ходьбы по дому!
Ладно, походим по дому.
Сказала Оксана и упала на кровать.
Андрей взобрался на второй ярус кровати и продолжил говорить с Оксаной.
Как ты думаешь, нас будут ругать за отсутствие в школе?
А, то есть, ищут ли нас тебя не интересует?
Ты же знаешь наших родителей.
Ну да...Ты прав.
Всё-таки я лучше тебя знаю, я ведь старше тебя на 3 секунды.
Оксана закатила глаза и строгим голосом сказала.
Спи! Тебе-то никуда не вставать, а мне ещё Наташе завтрак готовить!
Андрей специально стих, чтобы Оксана смогла заснуть, в это время он думал .
"Какая первая реакция будет у родителей если мы вернемся?
Наташа правда вошла в стену? Или мне показалось?
Зачем Наташе комната из дыма?
Оксана, когда мы были меньше, делала обереги. Если магия реальна, то обереги, может, тоже рабочие".
У Андрея было много вопросов, но ни на один из них он не мог ответить. Наконец сам Андрей не заметил, как уснул.
Примечания:
Бета: Бечено!