***
На клочке земли, что во преки законам завис в воздухе, сладко подрёмывал сильнейший и важнейший демон. Возможно, незаслуженно, ведь только вчера он разнёс одну из комнат, когда пришло ещё одно письмо из старого совета. Но сейчас его не волновало ни это, ни неудачное замужество Салливана, ни хвостокопытные, что из-за зимней миграции оккупировали окраину города. Его ничего не волновало. Он просто наслаждался звуком его ада. О, он был прекрасен. Сочетая в себе тихую песнь, звонкое течение воды, мягкий шелест листвы, тот оставался ненавязчивым, неприметным. Звук накрывал, как мягкое, тёплое одеяло. Делькира любил его. Любил, хотя отчаянная мольба мешала, но она всё равно была част... Погодите, мольба?.. В его аду? В его прекрасном аду, где место мольбы могло быть только в тюрьмах, почему-то вписалась какая-то мольба?! Как такое возможно? Он резко напряг слух, и, выдержав секундное помутнение сознания от обилия звуков, Король демонов услышал, откуда же шёл этот так не вписывающийся в его прекрасный ад звук. Он странно вибрировал на границе с миром демонов и человеческим, будто ещё не находился тут, но его уже не было в людском измерении. Это странно будоражило разум, что же это за существо, что находится на границе? Демон сладко облизнулся. Ему уже очень, очень много лет, и времена человеческой глупости он застал, правда ни на один призыв так и не ответил, о чём очень жалел. Каждый порядочный демон эпохи глупости должен попробовать человека, а он, прямо по-человеческой глупости воротил носом. Ох и прав был дед, пропал демон. Но, что вспоминать былое, сейчас его ждёт сладкая душа, что посмела загадать желание демону. Демон усмехнулся. Период человеческой глупости не зря так назывался. Люди загадывали самые безумные, отвратительные, не этичные желания, но всё равно платили слишком высокую цену. Человек хотел жить вечно - пожалуйста, доживайте вечность полугниющим трупом, которого изгнать может любой священник. Хотите несметных богатств? Прошу, ваши прекрасные деньги, которые не смогут вам обеспечить счастья, а в загробную жизнь их не возьмёшь, да и демона не подкупить, ведь стоит только заказчику получить желаемое, стоит только сказать, что это то, чего он хотел, так демон в ту же секунду пожирает его раньше бессмертную душу, не давая уйти в поток перерождения. Ну, точнее, он может это сделать. Некоторые дают жертвам дожить свою жизнь в счастливом неведении. Хотя, чаще всего в эпоху глупости не было настолько терпеливых, а главное умных демонов. Им главное заполнить свой желудок, они не понимали, что исполнив желание одного, можно ответить на призыв второго, и так много-много раз, а потом иметь запас, на, так сказать, "чёрный день". Но, о чём это мы? Человеческая глупость всегда забавила демонов, и они даже немного разочаровались, когда узнали, что призывов больше нет, потому что людям просто закрыли глаза. Они не знали, что демоны есть, а если и знали, то вот путей связаться с ними не имели. Вот так и закончилась плодотворная, но такая короткая эпоха.***
Вообще, граница миров настолько размыта, что разломы могут не только менять места, но и свою форму, а значит и площадь. Если ещё вчера это была огромная межпространственная воронка, то сегодня может стать размером с дверь, а бывало и того меньше. Поэтому очень сложно организовать какую-то охрану, можно только поставить условное ограничение, что при высоком ранге тебе позволено спокойно преодаливать любые разломы, да и то, появилось оно только из-за страха перед столь могущественными фигурами. Но этого только пол беды. Как уже было указано, разломы постоянно меняются, так что найти хотя бы один становится невероятно сложно, нет точного места входа и выхода,это всегда лотерея. И, видимо, Делькира в этот раз оказался везунчиком. Мольба, что не прекращалась ни на секунду, проходила сквозь большой круг с прекрасным синим небом внутри. За его пределами виднелся ясный день большого города, люди всё так же бегали как муравьишки, а голос шёл где-то из больницы. Возможно, из родильного отдела. Неужели какая-то мать пожелала остановить свои страдания? О, Делькира будет счастлив исполнить её желание, забрав душу матери и тело ребёнка. Новорожденные всегда считались в аду неприкосновенными, только появившая жизни не должна была обрывается без веской причины. Мать, которая была готова убить своего ребенка, лишь бы не мучится, не заслуживала шанс на дальнейшую жизнь. С другой стороны, тело - не душа, и у ребёнка будет возможность родится в более благополучной и счастливой семье. Это были роды. У женщины только начались схватки, и её уже несли в операционную. Ужасные крики, охи, стоны боли и отчаяния разносились по всему коридору, но мольба была не от матери. Она была более чем готова, просто не ожидала столь сильной боли, но в целом её состояние было стабильно. Нет, мольбы шли... Будто бы от ребёнка, но немного не так. Будто душа ещё не рождённого молила демона. Это было... Интересно. В истории демонического мира не раз встречались дети-заказчики, но что бы нерождённые... Интересно, очень интересно. Душа всегда привязана к телу, но ещё никто не знал, что происходит до отделения пуповины. По сути, ребёнок ещё не является отдельным человеком, а продолжением матери, так что душа не может находится в теле. Но и болтается просто рядом она не может, так что же происходит? Делькира смог ответить на вопрос. Когда он решил прикоснутся к животу роженицы, душа, видимо, почувствовала, и ухватила руку демона, втягивая в своё тёмное, неприятное подпространство. Оно, как уже было сказано, было тёмным и неприятным. Повсюду виднелись пульсирующие красно-фиолетовые вены. Гладкие мышцы и сухожилия занимали роль стен в этой круглой комнате, а единственным источником освещения являлся огонёк на конце пальца демона. Местечко, мягко говоря, жутковатое. В другой части этого странного пространства находилась хрупкая девушка. Как и любая ещё не привязанная душа, та ходила в традиционном платье на лямках и до колен белого цвета. На её измученном лице с мягкими округлыми чертами виднелось искреннее счастье. Она смотрела прямо на демона. Сейчас, когда Делькира мог оценить её, он бы сказал, что та выглядит жалко. Её сжатая ладонь на противоположной руке почти кровоточила, а растрёпанные седые волосы совсем не придавали девушке ухоженного вида. Она была так незначительна, жалка... И как только докричалась? — Что же понадобилось столь жалкой и незначительной душе?— Коварно усмехнулся демон. Чего? Чего? Чего?! Чего же желает эта первая жертва Короля Демонов? Богатств? Славы? Счастья? Чего?! Но девушка лишь мягко и как-то обречённо улыбнулась, глаза её устремились на ноги, а хриплый голос тихо ответил: — Прошу, милый демон... Молю, забери мою жизнь. Я желаю, что бы всю дальнейшую жизнь эти прекрасные люди, что являются сейчас моими родителями, считали тебя своим ребёнком. Прошу... Живи счастливую, честную жизнь. Родись, взрослей, подружить с кем-то, влюбись на свою голову, а потом женись на ней и заведи кучу детишек. Проживи самую счастливую жизнь, на которую только способен! Исполни свои мечты, и умри в почтенном возрасте! —Мягко говорила девушка. Это совсем не походило на шутку, ведь та печаль её голоса, то умоляюще выражение лица просто не могло шутить, смеяться... Лишь мягко улыбается кукольной улыбкой, смотрит своими большими круглыми глазками и глотает свою печаль, обиду, гнев... Как, как же жалка она... Но так не наигранно, будто ей и самой это не нравится. — Но скажи, о незначительная душа, ты действительно готова пойти на жертву твоей бессмертной души?— Уже по-деловому спросил Делькира. — Да, готова. Я совсем не жалею.— Всё так же по-кукольному улыбаясь, ответила маленькая душа. Она была невероятно мила и красива, её аккуратный вздёрнутый носик прекрасно дополнял тоненькие, идеальные губы. Глаза смотрели на мир тяжёлым грузом, но всё так же открыто, спокойно. Интересно, почему же она отказалась от жизни? — Ну что же, значит, ты хочешь, что бы я прожил счастливую человеческую жизнь, да? Ну хорошо, о маленькая, нестандартная душа. Я ведь могу делать всё что угодно с телом?— Мягко сказал демон, поднимая маленькую девушку. — Всё. Изменяй моё тело, как тебе угодно. — Покладисто согласилась маленькая душа. — И как же должно было звучать твоё имя, о моя маленькая душа?— Продолжал мягко, как кот с почти мёртвой мышкой, говорить демон. — Румия, о милый демон.— Мягко ответила душа. — Хорошо, Румия, отныне —ты моя.— Сладко закончил демон. Его пасть опасно открылась совсем рядом с лицом милой девушки, но та совсем не боялась. Она прикрыла глаза, и в этот момент– — Ну не могу же я съесть тебя прямо сейчас. Уверен, после человеческой жизни я буду страшно голоден.— Произнёс немного обиженно демон, запечатывая маленькую душу в Кристал клетки. Они прославились своим большим запасом места для самых различных предметов, а также их почти не надо было зачаровывать, что очень облегчало импорт и вывез на крупный рынок. Белый камень был прохладно-тёплым, вызывая замешательство. — Удивлена? Думала, я съем тебя прямо сейчас?— Со смешком спросил Демон, глядя прямо на свисающий камень.— Прости, но в данный момент я совершенно не голоден. Но, всё может измениться, сладенькая...— Весело и немного флиртуя, произнёс Делькира, смотря прямо на потеплевший камень. Видимо, она оценила шутку.***
Мужчина бежал с метро. Ему позвонили из больницы, сказав, что жена рожает. Чёрт, и как же его приспичило съездить за одеялом, знал же, что на днях рожать будет. А она сейчас там, одна, страдает. Как, как он только посмел... — Мужчина.— Схватила его за локоть старуха. Она была совсем усохшая, но хватка оставалась сильной. Её перекрытое капюшоном лицо было искажено гримасой боли. Видимо, ей тяжело дался подобный манёвр. — Пустите, женщина! Пустите, у меня!..— Прозвучали истерические нотки в голосе мужчины. Ну почему, почему это всё навалилось на него сегодня? Почему это не мог быть просто ещё один счастливый день?.. — Жена рожает? Знаю.— Строго подняв глаза, сказала престарелая женщина. По спине мужчины пробежал озноб.— На первенца вашего этот амулет оденьте, он духа злого отгонит. Девочка ведь должна была быть? — К-как?.. Нет, п-погодите... — Не перебивай. Должна, да не родится: мальчик будет, волосы темнее ночи, глаза жуткие, будто о'ни какой вселился. На вас походить совсем не будет, но не нагуляла жена твоя, прокляли ребёнка. Плакать будет мало, но если амулет не снимать, вырастет нормальным. В любви его растите, иначе зло захватит тело, и не увидеть больше ребёнка своего. Всё понял?— Серьёзно закончила бабка. Она совсем не шутила. Мужчина смотрел на неё потерянным взглядом, на него сегодня слишком много навалилось, он отказывался воспринимать действительность трезво. Лишь после парусекундного осознания, мужчина сумел ответить, да только женщина уже бежала, всучив белый камень в руки. — Понял, милая женщина... Понял... Только!..— Выкрикнул мужчина, когда бабка уже совсем отдалилась. — Всё, не моё это больше дело. Что надо сказала, а больше я не смею вмешиватся.— Закончила, как отрезала, и исчезла за переулком. Ещё секундное промедление, и уже стышатся новые шаги мужчины, что отчаянно бежит до родильного отделения. Ему нужно успеть — А хорошая была идея, бабкой-провидецей притворится. Сразу же поверил, хех.— Фыркнул демон. Да, это был по истене гениальный план. В Японии, стране с сильными религиозными верованиями, скажи что-то замудрёно-провидящее, и тебя уже считают чуть ли не посланником божьим. Иронично, учитывая, кто же такой Делькира. Но вот над ребёнком пришлось помучиться. Проблема тела встала боком: ни так, ни сяк. С одной стороны, он не хотел жить в шкуре девушки, поэтому постарался приблизить эту человеческую оболочку к своему прототипу. С другой, и четверти его силы достичь не получится, а уж что говорить про рост, которым Демон всегда гордился. Он, конечно, будет выше обычного японца, но это совсем не то. Да и про полёты можно забыть напрочь. Во время мудрения над оболочкой, Кристал клетки приятно охлаждал, иногда теплея на очередную шутку демона. Сейчас без него будто бы руки нечем занять. Но у Делькиры ещё много работы. Его первый контракт как-то слишком дорого ему выходит, а он ведь даже не предупредил Са-чана.***
Доктор и акушерка трудились на протяжении почти десяти часов. Роды прошли на удивление легко, почти безболезненно, ну, в пределах разумного, и ребёнок закричал почти сразу. Делькира же прибывал в странном, но точно не хорошем состоянии. Он ощущал похмелье в перемешку с головокружением. Тело не хотело слушаться, оно было распухлое, склизкое, в крови и слезах, а воздух был до ужаса неприятен, он обжигал только расправившиеся лёгкие, и боль сопровождала каждый, каждый вздох. Когда его взвесили, измерили рост и помыли, он наконец мог спокойно сказать, лёжа укутанный в руках матери: Дельис Калкир родился.