Бледно-голубое худи

R
Заморожен
160
автор
Мифей Ардер соавтор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 434 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
160 Нравится 67 Отзывы 20 В сборник

Часть десятая

Настройки
Примечания:
Полина сейчас в глубочайшем шоке. Она лежит на полу, как статуя, не имея возможности встать или хоть как-то двинуться.       В горле пересохло от переизбытка эмоций на данный момент. Моё сердце было готово совершить самоубийство. Меня убивало понимание, что маньяк может вернуться, и всеми силами пытался привести Полину в чувства.       Она всё же встала, очень сильно дрожа, её можно было бы лёгким касанием уронить. Мы побежали в город, ну точнее, я повёл Полину туда, ведь магазин никто не отменял. — Спасибо что не прошёл мимо. Думаю, я увиделась с Катей, если бы не ты, – из уст Полины последовал нервный смешок, но сейчас меня уже ничего так сильно не волновало.       Морозова робко обняла меня за талию. Я притянул её к себе, прикрывая глаза, сердце бешено колотиться, и Полина утыкается носом в мою шею. — Он тебе нравится же?       Неловкую тишину после покупки продуктов прервала Полина. В моём горле застрял ком. Я не могу знать точно, о ком она говорит, хоть это и так понятно. Просто хочет знать точно, вот и всё. — Эм. А ты о ком вообще? – я поправил шапку и посмотрел на Морозову, которая как ни в чём не бывало, шла дальше. — О Роме. Просто твой взгляд на него всегда такой... — Полина поджала губы, пытаясь сформулировать предложение, — Влюблённый и умиротворённый. Так ты больше ни на кого не смотришь!       Не вижу смысла что-то скрывать, если она и так всё понимает. Может быть всё будет лучше из-за этого. Морозова нейтрально относится к геям и даже сейчас, по её виду понятно, что она будет только рада. — Да       На часах 8:47, а пошел я в магазин в 5:36. Угадайте где мы находимся. В городе. — Мои родители меня бы убили, если узнали. — Мой дедушка меня тоже!       Мы с Полиной рассмеялась, оба понимая, что мы слишком бесстрашные. Приехать в город было заманчивой идеей. Морозова решила что мне нужно купить нормальные очки или хотя бы линзы. Ну спасибо. — О, вот и нужный магазинчик! – Полина быстро забежала в магазин и начала выбирать мне очки, — Какое у тебя зрение?       Я пробормотал ответ и сел на диванчик, чтобы поглядеть в окно. В своих руках вдруг оказались очки с оправой «Панто». Выглядели они красиво, и точно не ухудшали обзор. — Так, давай поспешим, а то автобус через десять минут.       После оплаты очков я направился к станции, а Полина тихо поплелась за мной.       Время сейчас 12:37. Мы стоим у порога моего дома и думаем, как будем оправдываться перед Олей, ведь вряд-ли бы это могло занять так много времени на самом то деле.       Я услышал за дверью знакомый голос, который принадлежит Бяше. Видимо, он только рад быть наедине с Олей, ведь, всё же, они лучшие друзья, типа. — Чего стоим как вкопанные? – за нашими спинами прозвучал Ромкин голос, и из-за неожиданности мы дёрнулись.       Только сейчас я заметил у Пятифана и Морозовой рюкзаки на спине. Думаю, они туда положили подарки и одежду. Ну, а мой ранец был занят продуктами.       Меня взяли за талию и по-дружески обняли. Полине он почему-то просто улыбнулся. Морозова хитро улыбнулась, что не удивительно. Она сваха наша, как никак теперь. — Милые очёчки, Тоха, – перед моим именем была небольшая пауза. Видимо хотел назвать своим фирменным «Зайчик». — Если что, мы за тобой заходили, ну точнее Антошка, – Полина открыла дверь и уверенно зашла внутрь. —Даже не спрашивай.       Мы прошли за ней в коридор и закрыли дверь. Неудивительным было то, что на себе поймали недовольный взгляд Оли.

Рома, please help me.

      Мои глаза бегают по телу Ромы, а его взгляд следит за мной. Мы сидим на втором этаже, а остальные ребята на первом смотрят «Гремлины» по телевизору.       На лице Пятифана появилась не предвещающая ничего хорошего ухмылка. Я перевёл взгляд на его колени, а он как будто зная, похлопал по ним.       В моих глазах сразу появилась неуверенность и растерянность. Я негодовало взглянул на Рому, которого только смешила эта ситуация. — Да подойди ты уже, а то как проститутка в первый день на работе!       Рома недолго посмеялся и уже с доброй улыбкой ждал, пока до меня дойдут его слова. Щёки невольно порозовели, и я подошёл к Пятифану, который в ту же секунду усадил меня на свои колени к себе лицом.       Именно сейчас у меня было ощущение, что меня съедят. Руки покрылись мурашками, а холодные ладони Ромы поместились на моей талии. Только вспомнил, что я в топике.. — Тебе идёт эта футболка, зайчик. Изящно так.       Ты мысли читаешь, пидорас?! Я покраснел ещё сильнее от понимания ситуации. Мой взгляд стал метаться по всей комнате, пытаясь найти спасение.       На часах 23:37. Надо спускаться! Слава всему святому за такую удачу. Думаю, меня бы надолго не хватило в такой позе сидеть. — Пора! – Рома поднял бровь, не понимая о чём я базарю, – Ну пора.. Вниз спускаться к Полине, Бяше и Оле. — Мм.. Ну идём.       Мы сели все рядышком у телевизора и ждали Новый год. Рома и Бяша о чём-то общались, иногда смеясь, а Полина с Олей всё ещё смотрели ужастик.       23:50. Ну и почему же я тебя так люблю?       23:52. А любишь ли ты меня взаимно? Или только другом считаешь, который не достоин твоей любви.       23:54. Может мне всё же не признаваться.. Опозорюсь же так. Хотя если не я скажу, так кто-то другой за спиной, но даже это звучит лучше, чем самому. Так, спокойно, всё будет нормально.       23:56. Мой взгляд устремлён на всё того же человека, а он смотрит на Полину.. Вроде не любит и взгляд обычен, но почему я так обижен? Мог бы и посмотреть на меня ради хоть какой-то надежды. Дурацкая Ромашка.       23:58. Он просто хотел поменяться с Полиной местами, чтобы сидеть ко мне ближе. Божечки. Одна минута.       23:59. Полина, Оля и Бяша смотрят на нас. Страшно. Начинаем речь раз на то пошло. — Ром тут такое дел..       Я посмотрел на Пятифана, который в эту же секунду притянулся к моему лицу. Его губы накрыли мои, а руками аккуратно взял меня за подбородок и талию. Это не было шуткой или чем-то ещё, а показанием своих.. Чувств?       Я замер на несколько секунд, не понимая происходящего, но через несколько секунд ответил на поцелуй, поддавшись вперёд к нему и обнял за плечи.       Мы оба закрыли глаза, отдаваясь эмоциям полностью. Нам нечего бояться, здесь все уже давно всё знали.       Никто ничего не говорил, но все явно понимали, что начало этого года.. Самое лучшее за мою жизнь!
Примечания:
160 Нравится 67 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)