Memories lost in the fire

R
В процессе
16
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 074 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

The light of memories

Настройки
Как бы он не пытался распутать весь клубок своих тревог после возможно случая преследования, до конца это сделать все же не получилось. Даже не помогает то, что обстановка которая ему нравилась с первого рабочего дня. Когда музыка настолько громкая в клубе, что иногда клиентам и вовсе приходится повышать тон своего голоса чтобы заказать выпивку. Когда посетители ужирались на столько, что несли какой-то бред смешанный с жалобами на свою никчемную жизнь. Хоть во втором случае ему и бывает иногда противно, особенно от запаха исходящего от таких индивидуумов. Но за четыре года работая тут, он уже малость привык к этому аромату. Ему конечно помогало время от времени когда он делал спиртное для посетителей. Но как только заказы заканчивались, голова снова заполнялась мыслями и догадками. Да возможно мужчина и вправду обознался, по всей видимости ему причудилось что именно этот человек преследовал его, от места столкновения, до клуба. Однако Побрацкий не забудет то, как во взгляде незнакомца промелькнуло удивление смешанное с блеском счастья. Вспоминая этот взор, ему становилось непривычно. Будто для такого человека это было редкостью на публику и недопустимо? В любом случае лучше об этом подумать дома, где ты можешь не запутать окончательное из за той же музыки. Дима перевёл взгляд наручные часы. Он знал что самая явная несуразица будет происходить именно сегодня, ведь долгожданные выходные настали, а значит можно отрываться как только сможешь. Благо зелёноглазый сегодня работает лишь до полуночи, потом его подменит сменщик. Можно лишь надеяться что вся ересь случится не в его смену и это все перепадет бедолаге что придет после полуночи. Возможно он бы и дальше тешил свои надежды на спокойное окончание смены, если бы не ощущения того что его будто пожирают взглядом. Сначала оно даже не ощущалось и вовсе, однако постепенно восприятие того что за ним следят нарастало. Тревога наполняла его. Руки тряслись, из за чего коктейльная рюмка которая так тщательно вытералась для будущего мартини была поставлена на стойку. Русоволосый беглым взглядом осматривался то столики посетителей, то танцпол. Разумеется глаза цвета малахита не смогли найти пожирателя, да и шансов как таковых на это даже не было,в таком то скопление людей.

Это мог быть кто угодно.

Оперевшись локтями на столешницу,направляя свой взгляд в пол. Дмитрий думал лишь о том как снять тревогу, не замечая того что происходит вокруг. -Прошу прощения можно вас? Мужской повышенный тон прозвучал не далеко от него, единственное что пронеслось в голове. Клиент -Конечно, что бы вы хотели...? Побрацкий не успел закончить своё предложение, до того как поднятый взгляд был направлен уже на знакомую фигуру. -Могу я с тобой поговорить,Побрацкий? Шатен смотрел на него так, будто заглядывал в душу парня. Именно это он чувствовал до недавнего времени.Взор пожирателя. -Кто ты блять такой? Вопрос на вопрос конечно не лучший ответ, но вполне логичный в его ситуации. И ведь Сергеевич видел как в глазах собеседника удивление смешивалось с непониманием. Однако это было лишь на мгновение. -Ты не ответил на мой вопрос. Шатен все так же внимательно наблюдал за ним, в свою очередь русоволосый взвешивал все за и против. Ведь, кто знает, что будет если он сейчас покинет рабочее место и пойдёт за ним. Тревога нарастала, также как и любопытство. -Андрей, на тебе спиртное, я отойду покурить! Дима повернулся к напарнику по ночи, который сейчас занимался исключительно безалкогольными напитками. После того как коллега дал положительный знак, русоволосый вышел из барной стойки направляясь к чёрному входу, он понимал что тот парень идёт за ним, поэтому даже и не оглядывался. Когда дверь выхода в переулок была закрыта, то ни один, ни второй не могли начать этот разговор. Звёздочкин пытался подобрать слова для начала долгожданного диалога. Что же касается Побрацкого, он наблюдал за шатеном, за его действиями и мимикой. Будто он искал в них ответ на вопрос кто этот парень. Отдалённая музыка из клуба все же напоминала где они находятся, и что время как такового у них мало. -Где ты был все эти пять лет? Шатен все же подал голос, тем самым нарушая еле наступившую тишину. -Ольга за тебя волновалась. Звёздочкин смотрел на него малость с серьёзным взглядом,как строгий отец смотрит на своё дитятко которое провенилось. Но в этом взгляд Дима заметил малую долю беспокойства. Хотя может ему кажется? Вопросы русоволосый даже не анализировал в голове, а лишь снова выдал -Послушай, я тебя и в помине не знаю,возможно мы и были знакомы до того как я просрал весь арсенал воспоминаний. Побрацкий замолчал переводя свой дух ,а после уже хотел продолжить, но его перебили -Подожди, что ты сказал? Озадаченность накрыла собеседника с головой. - Уж извини, но я не попугай чтобы повторять несколько раз. По какой-то причине его это раздражало, но вот почему было не понятно -Что тогда, что сейчас ты язвишь мне. Шатен печально улыбнулся смотря на младшего. -Я не думал что прилетевший тебе тогда на голову инородный объект, на столько сильно навредил тебе. Зелёноглазый удивлённо смотрел на него. А после осторожно подойдя к янтарноглазому, он спросил -Откуда ты..? -Мы с Ольгой видели как тебя выносили из.. Не успел старший продолжать, как дверь чёрного входа отворилась, а из неё выглянул растерянный Андрей -Дим, извини что отвлекаю, но там клиенты просят твой авторский напиток, а я все ещё не могу запомнить как делать его. В его глазах было отчаяние, значит клиент настойчив. -Похоже тебя ждёт работа, может позже поговорим, Дмитрий? -С какой стати так официально? После русоволосый достал мобильник. -Пожалуйста зови меня Димой, а сейчас диктуй свой номер раз такое уж произошло. -Ребят шевелите булками я конечно не знаю, что у вас тут за разговоры и страсти, но из за вас пьяные посетители могут алкоголь спиздить! Вопль голубоглазого был явно проигнорирован. -И так как тебя записать всезнающий? Спросил русоволосый, переводя взгляд с экрана мобильного, на янтароглазого. -Антон. Антон Звёздочкин -Значит звёздочка? -Нет, просто Антон. Похоже парню не нравилось прозвище данное младшим, однако заметив что его контактный номер подписан как "Звёздочка", он просто смирился. -Ну же голубки быстрее! Наконец-то Андрей услышали, и Дима направившись в его сторону явно хотел дать ему пенделя из за чего блондин ретировал как мышь в нору. Русоволосый обернулся, посмотрев на Звёздочкина. -Тогда до новой встречи,звёздочка? -Я Антон, и позвони завтра обговорим о месте встречи -Как скажешь, звезда. На лице Побрацкого почти во все зубы засияла улыбка, из за чего Антону стало малость непривычно. -До скорого. После этой встречи, все происходило как в тумане, он не помнил как отработал смену, как оказался дома и уже в пижаме лежал на такой мягкой по его мнению кровати. Сергеевич прокручивал в голове, тот диалог от начала и до конца, единственное что вырвалось из его уст перед тем как с головой уйти в царство морфем это.. -Надеюсь это откроет занавесу тайн.
16 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)