Ты как подснежник

PG-13
Завершён
461
1
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 18 145 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
461 Нравится 477 Отзывы 110 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Ромка закурил. Антон больше не кашлял, уже привык к этому аромату. И вообще он привык к Ромке, будто тот всегда был с ним рядом. – О чем думаешь? – спросил Пятифан. – О жизни. О том, как все странно в ней. Вот жил я в Москве. Ничего не знал про тебя. А теперь всё изменилось и мы знакомы. – И ты рад этому? – Ромке не очень нравились такие философские разговоры, но раз Антон говорит об этом, то надо выслушать. – Не знаю, Ром... Немного скучаю по той жизни. Если честно, я бы может и хотел вернуться, – вздохнул Антон. Ромка сглотнул болючий ком. Сигарета стала горькой и противной. Антон хочет назад, в Москву. А что, если он уедет? Вдруг опять всё изменится и они никогда не увидят друг друга? От этой мысли стало тоскливо. Ромка сник. – Но и хорошее есть. И его много, – продолжил Антон. Он внимательно посмотрел на Пятифана. – Здесь так тихо. Такой чистый воздух. И здесь я нашёл тебя, Бяшу. И те проблемы, что были в городе, нас не тревожат. Родители даже другие стали. Ссорятся, но уже реже. – Угу, – только и мог вымолвить Ромка. Поток откровений тревожил его сознание. – Знаешь, Ром, – Антон подошёл ближе. – Мне кажется, что мы с тобой всегда вместе. Знаешь, как друзья, которые сто лет знакомы. И я хочу сказать, что очень рад… Быть с тобой. Не думал, что мы подружимся. И вообще... Даже если меня прямо сейчас захотят увезти в Москву, то я не поеду. – Почему? – Пятифан посмотрел Антону в глаза. – Потому что тут ты. И потому что мне хорошо здесь. И я хочу, чтобы так дальше было. Мне здесь лучше,правда. Намного лучше, чем там. По многим причинам. А город...Ну что, город. Вспоминаю его, да. Тем более, я там вырос. – Ох, Тоха – суматоха, напугал ты меня, – Пятифан обхватил лицо руками. – Я уж думал ты в Москву свою собрался. Такого наговорил. – Вот уж не думал, что тебя напугать можно, – удивился Антон. – Наверное, я не так выразился. Я скучаю по Москве и той жизни. Немного, но скучаю. Но здесь мне сейчас так здорово, что не передать словами! – Петров раскинул руки и неожиданно упал в сугроб. – Только попробуй свинтить куда! Найду и закопаю! – погрозил Ромка. – А откапывать будешь? – Антон сощурился и уставился на расходившегося одноклассника. – А это мы ещё посмотрим! – Ромка резко кинулся к Антону и начал валять его в снегу. Друзья смеялись и барахтались в сугробе. На душе у них было до того легко, что хотелось летать. Антон вспомнил, что мама просила не задерживаться. На этом моменте Ромка заворчал как старый дед и получил лёгкий тычок в спину. Отряхнувшись, ребята пошли к дороге. Ромка махал руками, обещая Антону слепить "вооот такого снеговика, на всю деревню". Антон хохотал и говорил, что это невозможно. Каждый из них ощущал себя самым счастливым человеком на планете. И это было правдой.
Примечания:
461 Нравится 477 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (7)