Ты как подснежник

PG-13
Завершён
461
1
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 18 145 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
461 Нравится 477 Отзывы 110 В сборник

Часть 28

Настройки
Примечания:
Ребята взялись за руки. Каждый испытывал невероятное смущение. И пока играло вступление, они неловко и медленно покачивались в такт, водя нечто вроде хоровода. Эмоции захлёстывали. Пальцы подрагивали, а глаза смущённо прикрывались веками. Антон благодарил в мыслях Ромкину изобретательность. При свете гирлянды румянец был не так заметен и глупая улыбка тоже обретала иные черты. Антон никогда ранее не слышал эту песню. Его слух жадно ловил каждое слово, сопоставляя с теми эмоциями, что были внутри. И песня находила отклик. Словно кто-то неведомый писал их историю. А Ромка.. А Ромка знал, что именно эти слова нужны им двоим прямо сейчас. "Сумрачной ночью и днём, Сердце пылает огнём" Да, именно так пылало сердце Ромки, когда он не решался открыть свои мысли себе же. Он отмахивался от них. И всё же понимал, что это не назойливая муха. "Взглядом ловлю свет в твоём окне, Мысли мои о тебе" Истина! Сколько раз он смотрел на окна дома Петровых. Сколько раз проходил вечером и мечтал увидеть силуэт Антона. Ромка и не заметил, как это стало привычным ритуалом. Смотреть, ждать... А утром перед школой зайти за Тохой. Всё это стало частью его жизни, очень важной и значимой частью. И понимал это Пятифан постепенно, по мере того, как осознавал свои чувства к Петрову. "Снова как путник в ночи К сердцу ищу я ключи" Да, Пятифан искал ключи. Сначала к своему сердцу. Ведь было очень нелегко принять себя, принять эту правду. Сколько раз он убегал от неё, прятался. А потом он начал искать уже другие ключи. И он нашёл! Вся эта история с подснежниками не могла быть случайностью. Пятифан чувствовал, что он начал меняться. А ещё недавно он считал, что делать это не за чем и не для кого. А теперь… Теперь Антон перед ним… Смущенный, задумчивый… Антон, которому Ромка доверил своё признание. И ради которого эти чудесные цветы. "Прямо сказать то, что я хочу, Если решусь, прокричу" Оказывается, сказать о своих чувствах прямо – это нелегко. Ромка внутри гордился собой, оттого его улыбка была всё шире. Кто бы только мог подумать, что такое вообще возможно! Но в жизни, как известно, возможно всё. "О, я тащусь от тебя, я тащусь, Но это тайна моя. О, я тащусь от тебя Но как мне жить без тебя?" Напевая эти слова, Ромка смотрел на Антона, так же крепко сжимая их ладони. Этими фразами и жестом он обозначал то, насколько ему дорог этот вечер. Насколько важно всё, что сейчас у них есть. И то, что будет. "Я тащусь от тебя" Достаточно ли этих слов? Пятифан зашёлся смехом. Антон прикрывал лицо ладонью и отворачивался, гогоча на всю комнату. Да, это действительно было забавно. Стоят как два дурака, изображая подобие "медляка". Умора! Хорошо, что их никто не видит. «Вновь о тебе я грущу, Вновь устало тащусь» Ох, сколько же было этих вечеров, когда Ромка наматывал круги по улице, проходя мимо дома Антона. Изматывал себя до такой усталости, что потом еле тащился домой. Никто не знал о том, что творилось в душе Пятифана всё это время. Все эти тайны были скрыты. Сколько раз он злился, ненавидел сам себя, удивлялся, отгонял мысли… А потом снова и снова вспоминал Антона. «Может без слов ты поймёшь меня, Взглядом ответишь, маня» Да, теперь взгляд Антона о многом говорил. Радость, удивление, робость, неуверенность. И эти глаза сияли, сверкали, блестели, искрились… Кто бы только мог подумать, кто бы только мог предугадать, что их знакомство приведёт к такому? Ромка верил и не верил своему счастью. В который раз он оглядывал Петрова, словно старался запечатлеть его образ в памяти навсегда. "О, я тащусь от тебя, я тащусь, Но это тайна моя. О, я тащусь от тебя Но как мне жить без тебя?" Музыка продолжать наполнять комнату. Гирлянда мерцала огоньками, отражаясь в очках Антона. А они всё так же медленно раскачивались, неотрывно смотря друг на друга. Казалось, время замерло, исчезло. Весь мир застыл, потому что в нём существовали только эти двое. Два имени, две судьбы, два человека.
Примечания:
461 Нравится 477 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (4)