Часть 2
14 января 2022 г., 12:04
Ночью Абэгейл проснулась от шороха в комнате, когда она открыла глаза над ней стоял Камило
-"шёпотом*Ты что тут делаешь? -спросила девушка
-Яяя, это…кое-что потеряла-взволновано ответил парнишка
Девушка встала и стала силой выпихивать парнишку из комнаты, вдруг в темноте послышался голос, это была Долорес
-Что вы делаете? -спросила Долорес протирая глаза
Абэгейл вытолкнула Камило и захлопнула дверь
-Да так, ничего, спи-через 5 минут Долорес и Абэгейл уже спали
Утром девушек разбудил голос Пеппы
-Девочки, вставайте и идите на завтрак-сказала Пеппа и вышла
Сначала встала Долорес, а потом и Абэгейл
-Слушай, Абэгейл, а что ты и Камило ночью делали? -спросила Долорес
-Выпихивала его из комнаты, он здесь что-то «потерял"-ответила девушка, а затем они обе спустились на завтрак. Сначала все сидели тихо, но потом Абэгей задала вопрос
-Слушай, Камило, а что ты искал?
-Я? -спросил удивлённо Камиль
-Нет я! -огрызнулась Абэгейл
-Да так, ничего, а что? -он пристально смотрел на девушку
-Да так, интересно, что такое можно потерять, что бы прийти за этим ночью в комнату сестры-сказала Абэгейл
Тут Пеппа посмотрела на Камило очень злым взглядом
-Камило, ты ночью был в комнате у Долорес?! -кричала Пеппа-Что ты там искал?!
-Мам, я тебе потом расскажу-ответил мальчишка и посмотрел на Абэгейл, а потом в свою тарелку.
После завтрака Абэгейл пошла домой, там девушка покормила своих рыбок и пошла помагать семье Мадригаль
Когда девушка зашла к ним в дом, они всё ещё сидели за столом и о чём то разговаривали
-Камило ты серьёзно? -спросила кузина Камило и Долорес, Изабелла-Ты правда…
Но тут Иса заметила гостью
-Ой, а мы тебя не заметили, хаха-Иса встала из-за стола и ушла
-Поможешь мне убрать со стола? -спросила Мирабель
-Хорошо-сказала девушка и принялась за работу, а все остальные ушли помагать людям в Энканто
-Мирабель, а о чём вы тут говорили? — запросила Абэгейл убирая последнюю тарелку со стола
-Да так, ни о чём- ответила девушка и куда-то ушла
(Странные они какие-то)-подумала девушка и продолжила убирать. Целый день она помагала семье Мадригаль, а вечером когда было темно она пошла домой. Абэгейл шла и о чём то думая, но тут она услышала шорох сзади себя.
(Наверное зверёк какой-то)-подумала девушка и продолжила идти, но тут она поняла что где-то там в кустах идёт не зверёк, а человек
(Там точно человек, но почему идут за мно… Надо бежать)-подумала девушка и стала бежать, уже перед самим домом она немного приостановились слушая идут ли за ней, и она услышала как кто-то в кустах шумел. Девушка бегом забежала в дом.
-Фух… Кто же это может быть-спросила сама-себя Абэгейл присевши на пол. Тут в дверь постучали, сердце девушки бешено колотилось, но она решилась и встала
-Кто там?! -спросила Абэгейл
-Это Мирабель! -ответила на улице, девушка открыла дверь
-Мирабель?! Ты знаешь что так идти, ещё и в кустах нельзя! У меня чуть сердце не остановилось! -Абэгейл была полна злости
-Ой, прости, хэх-сказала Мирабель
-Ладно, что ты хотела? -спросила девушка
-Да так, уже ничего, завтра поговорим, прости что напугал… Ой, хаха, напугала… Да, напугала! Завтра поговорим! -крикнула девушка и убежала
-Что это с ними-сказала Абэгейл, а потом зашла в дом, ей было скучно и вскоре она ушла спать