Часть 3
14 января 2022 г., 16:32
Примечания:
Если где-то попадается вместо "девушка" и "Абэгейл"; "ты" то простите😅🙏
Утром Абэгейл проснулась от стука в дверь. Она встала и пошла открывать дверь,на улице стоял Камило
-Привет,разбудил?-спросил парень
-Да,зачем пришёл?-спросила девушка
-Долорес хочет что бы ты пришла к нам на завтрак
-Ну хорошо,спасибо что сказал,я скоро прийду-ответила Абэгейл,она пошла и одела белую футболку и зелёную юбку,а потом пошла к Мадригаль
-Здравствуйте-сказала девушка когда увидела Джульетту
-Привет,ты мне не могла бы помочь-ответила Джульетта
-Да конечно-сказала девушка и помогла Джульетте накрыть на стол
Через пол часа все уже сидели за столом,ты села возле Мирабель
-Мирабель,о чём ты вчера хотела поговорить?-спросила Абэгейл у Мирабель
-Я?-удивлённо спросила девушка
-Нет,я!-Абэгейл рассказала что вчера было
-Стой,после того как ты ушла,я ушла к себе и никуда не выходила-сказала Мирабель
-Но...-девушка посмотрела на Камило-Я знаю кто это был.
-Точно,Камило,после завтрака пойдём к нему-когда вы поели вы пошли к Камило
-Камило,почему ты пришёл вчера в образе Мирабель?!-Абэгейл смотрела очень пристально на парнишку
-Я...хэхэ...Тебе наверное приснилось!-сказал Камило
-Конечно,так правдоподобно что я чуть не умерла!-кричала девушка,но тут в комнату зашла Долорес
-Чего вы кричите,вас слышно в другом конце Энканто!-сказала Долорес
-А ты спроси у своего братика,почему он так странно ведёт себя!-ответила ей Абэгейл
-Всмысле странно?-спросила Долорес
-Он за мной вчера шёл!В образе Мирабель!-кричала девушка
-Камило! Какого чёрта? Я попросила её провести до дома,а не пугать!-Долорес кричала на Камило
-Что?Провести?Так почему ты в кустах прятался?-спросила Мирабель
-Ну вообще-то я не прятался,она просто так быстро шла,а я шёл сзади,она даже не додумалась повернуться назад!-ответил Камило-И вообще, выйдите
Вы вышли и спустились вниз,возле лестниц стояли Джульетта,Пеппа,Альма,Иса,Антонио,Феликс,Луиза и отец Мирабель
-Почему вы так кричали?!Вас слишал весь город!-сказала Альма
-Ой,хаха,простите, кое-что решали-сказала Абэгейл
-Ладно,идите работать,Абэгейл иди за мной-сказала Альма
Ты посмотрела на Мирабель
-Иди-сказала Мирабель и куда-то ушла
А ты пошла за Альмой,она привела тебя к себе в комнату и закрыла дверь.
-Вы хотели о чём то поговорить?-спросила Абэгейл и присела на кресло
-Да,я знала твоих родителей,они просили тебе сказать когда ты станешь старше,у тебя есть... Дар-сказала Альма
-Хаха,вы шутите? Дар есть только у вашей семьи-девушка посмеялась
-Я не шучу,когда ты была очень маленькой,свеча выбрала тебя и дала дар,я не знаю почему так вышло ты же не наша родственница,у тебя даже комната есть,но она находится возле комнаты Бруно,там никто не ходит-сказала Альма-Пойдём я тебе покажу-она взяла девушку за руку и повела к комнате .Там и вправду была комната,на ней был нарисован силуэт и сила,девушка могла читать мысли
-Капец-сказала Абэгейл
-Прошу так не выражаться-ответила Альма
-Простите,а можно...-девушка взялась за ручку дверей
-Конечно-ответила Альма, Абэгейл открыла дверь,комната была огромной-Если хочешь,ты можешь здесь жить
Конечно хочу!-крикнула девушка-А можно мне кто-то поможет,Феликс или Камило?
-Конечно,пусть Камиль идёт,Феликс занят
-Спасибо-крикнула девушка и побежала к Камило, Абэгейл постучалась к нему в комнату
-Что,опять пришла на меня орать?-сращу спросил парнишка,девушка взяла его за руку и потащила на улицу,к своему дому
-Что ты делаешь?!-спросил Камило
-Если вкратце,то у меня есть сила и своя комната и я к вам переезжаю!-сказала Абэгейл
-Стой,что? У тебя сила?! Ты наша родственница?
-Нет!Меня просто свеча выбрала -Абэгейл всё рассказала парню
-Как всё запутано!-крикнул Камило,а потом девушка и парень стали собирать вещи,а потом перенесли в дом Мадригаль и Абэгейл отныне тоже
-Спасибо,что помог-сказала девушка
-Незачто,обращайся-потом Камило вышел из комнаты,а девушка стала раскладывать свои вещи,спустя час всё было готово,в комнату постучали
-Да-сказала Абэгейл восхищаясь комнатой
-Там,на обед зовут-это был Камило-Вау,здесь так красиво
-Спасибо,я иду-они оба спустились,все сели за стол и тут Альма встала
-Мои дорогие,прошу минутку внимания,я хочу вам кое-что сказать!-сказал Альма-Отныне Абэгейл будет жить с нами,у неё тоже есть дар,она может читать мысли... Ну верней ей ещё надо научится их читать
Все дети в доме были в шоке,а взрослые видно об этом знали,когда все поели,Иса,Луиза,Антонио,Долорес и Мирабель попросили показать где находится комната,Абэгейл им показала,а потом все пошли снова помагать,а Мирабель осталась с девушкой
-Слушай,помнишь когда Антонио получал свой дар?-спросила Мирабель
-Ну да,ты ещё тогда сказала что Касита трескается
-Так вот,недавно я ходила к Бруно в комнату и нашла его последнее виденье,там была...Я,Касита рушиться из-за меня-сказала Мирабель
-Слушай,я поддерживать не очень могу,но в эту чушь я поверю когда увижу всё своими глазами-сказала девушка и тут Мирабель достала какие-то зелёные штучки и разложила перед девушкой и склада,там и вправду была она