Nobody can steal you from me.

NC-17
Завершён
118
1
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 19 226 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 158 Отзывы 29 В сборник

6. Я не хотел, Эдд..

Настройки
Примечания:
Прошло ещё несколько лет. После окончания колледжа, они все живут вместе, в одном доме. Всё бы ничего, если бы Том не начал вести себя более холодно и грубо с Тордом. Из-за этого у них часто в доме могли быть ссоры. Но Торд не мог долго злиться, даже если он мог остаться проигравшим. Том слишком милый. Очередной день. Но давайте снова поговорим о Томе? Сейчас он был в своей комнате, вместе с ним Мэтт. Они только что признались друг другу в любви. Они сидели молча. Ридж раскраснелся, закрыв лицо руками. Смущение начало поглащать его сразу после страха. Страх за ещё одну жизнь. Но Мэтт отличный парень, он ни за что бы не причинил ему боль. Ещё по новостям сообщили о том, что те пропажи и убийства могут быть серийными убийствами какого-то неизвестного. Самое странное лишь то, что они словно преследуют Томаса. Это точно какой-нибудь дьявол. И кое-что начало наконец доходить до Тома. Торд.. ведёт себя иногда крайне подозрительно. И это не только поэтому. Том понял, что все убийства начали преследовать его после встречи с Тордом. Это пугало британца, хотя он делал вид, что не замечает его взглядов каждый раз, когда кто-то подходит к нему. Будь то даже прохожий, он сразу обращает внимание. Быстро выкинув эти мысли из головы, он убрал руки, посмотрев на Мэтта. - Ты в порядке? - спросил Харгривз. - Да. Да, я в норме. - светло-русый парень улыбнулся, притягивая второго в объятия. * Прошло пару месяцев. Никто не знал о том, что они встречаются. Эдд начал что-то подозревать потому, что они стали часто уходить куда-то вместе. Торд просто игнорировал. Почему? Он знал от информаторши то, что он встречается с Мэттом. Он медленно продумывал план и поджидал удобного момента. Идя по лестнице, он внезапно остановился, увидев силуэты Эдда и Тома. Они о чём-то говорили. Норвежец не расслышал о чём именно, но ему и не потребовалось. Он понял всё, как только Эдвард в радости бросился обнимать низкого парня, который был не менее счастлив. Ларссон рвано выдохнул, пытаясь сдержать гнев. Эдд просто его обнял. По дружески, поздравляя с тем, что Том и Мэтт встречаются. Он поддерживал их отношения. Может это и взбесило его? Мэтт.. с ним Торд поговорит потом. Сделав непринуждённый вид, он спустился дальше и прошёл мимо, заходя на кухню. Он даже не обратил на них внимание, словно ничего и не произошло. "Рогатый" хотел спуститься только для того, чтобы сделать кружку крепкого кофе. Он работает дома, поэтому ему часто приходится заходить на кухню за кофе и каким-либо перекусом. Через пару минут, когда чайник вскипел, Ларс встал из-за стола и в помещение вошёл Гулд. Он был до невозможности рад. Намного больше, чем обычно. - Торд. Я хотел тебе кое-что рассказать. - начал любитель колы, пока упомянутый им парень взял чайник и заливал кипяток в кружку. - И что же? - не отвлекаясь, спросил красноглазый. Запах крепкого кофе начал смешиваться с воздухом, отдавая прекрасным и насыщенным ароматом. - Том и Мэтт начали встречаться. - сообщил Эдд, вставая рядом. Торд поменял положение руки, не позволяя более литься горячей воде в кружку. Он застыл, отчего его друг вопросительно посмотрел на него. То, что эта информация подтверждена не радовала норвежца. Вообще. Ни капли. Сжал руку, повернув голову к кошатнику. Он не хотел, чтобы его другу было больно. Он не хотел причинять ему вред, они были отличными друзьями с самого детства. - Торд? Всё хорошо? - недоверчиво спросил Эдвард. - Прости. Я.. - Торд повернул голову обратно, выпустив что-то невнятное. Он не знал, что ответить. Но... Он может рассказать ему. Нет. Не ему. Информаторша всегда говорит только нужную информацию, даже если стихами и загадками. Ничего про Эдда не было. Может быть.. она решила оставить это решение на Торда? Пусть он сам выбирает, ранить Эдда или просто рассказать ему? Торд слишком ревнивый... Ответ становится очевидным. Он резко оборачивается и швыряет чайник в друга. Тот падает, слегка вскрикнув от того, что кипяток попал ему на лицо, к тому же жёсткая оболочка сильно ударила его. Грохот того же чайника по полу. - Я не хотел, Эдд... - печально вздохнул Торд, подходя к непонимающему шатену. - Чт.. аргх, Торд, что с тобой? - Эдд жмурился, держась за левый глаз и тихо шипя. - Я слишком люблю Тома. Я не могу позволить и тебе встать на моём пути.. но ты мой друг, поэтому я тебя пощажу - Ларс взял нож со стола и нанёс удар по руке. Тот снова закричал, пытаясь защититься, но попытка была неудачной. Торд попал в живот, из-за чего тот заорал ещё громче. А далее уже и не вспомнить для обоих. Эдд очнулся в больнице, Том и Мэтт были рядом. Торду нужно было работать сегодня, у него полный день, поэтому он не может прийти. * Том заперся в ванной. Ему определённо страшно. Эдд... Почему он? Почему самый добрейший человек, который толком не умеет обманывать просто попал в список тех, кто умирает и пропадает вокруг чёрноглазого?! Почему?! Даже если Том спросил его, кто это сделал, он не понимал.. Торд. Его опасения подтвердились. Эдд рассказал, что это сделал Торд, но почему - умолчал. Отнекивался тем, что из-за шока даже не слышал. Соврал. Том не может жить с убийцей в одном доме. Это не подтверждало других смертей, но всё же. Снизу Мэтт как раз говорил с Тордом об этом. Грохот и неразборчивые крики, явно злые. Чёрноглазый закрыл уши руками. Слишком страшно. Медленно начала нарастать истерика. Его вывели стуки в дверь. Он медленно опустил руки и поднялся с пола. - Том? - слегка пугливый голос Мэтта за дверью помог Томасу больше успокоиться. Светло-русый парень открыл дверь и увидел своего парня. Он тут же бросился в объятия. - Теперь всё будет хорошо. Он уехал. - выдохнул Харгривз, прижимая к себе его. Это.. радовало Риджуэлла. Страх никуда не делся.
Примечания:
118 Нравится 158 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)