Встретились два дурных характера

PG-13
В процессе
25
Ninelia_d соавтор
__Чирик__ бета
Фэндом:
Meitantei Conan, Magic Kaito (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 38 531 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Убийство Ночного Барона (Расследование)

Настройки
Сейчас мы с Конаном направляемся к месту где упал человек в маске. На в ходе было много людей но мы смогли протиснутся во внутрь. Подойдя к ленте, мы увидели как три медэксперта ложили тело на пол. Как я и думала, человеком в маске оказался - Ночной Барон. Но зачем он это сделал? Конан преподнял ленту и побежал в сторону трупа, но на этом его заметила Ран. - Конан-кун!- перейдя через ленту, она пошла за ним. Ну а я естественно тоже, интересно ведь. Опа, а его кажись поймали раньше чем Ран. - Эй парень!- во как за шкирки держать, может у дяди научились? - Простите!- подбегая к ним произнесла Ран.- Конан-кун, не мешай людям! Простите за это!- она поклонилась. Дядька опустил его. - О, это вы, Ран-сан?- отвлекся он. Конан воспользовался этим и стал подходить, а подошла к нему. Пока они там болтали мы осматривали труп. - Что делать будешь?- наблюдала я. - Сниму сначала маску.- когда он её снимал, опомнился тот детектив. Под маской оказался тот пьяница. - Это же тот урод-извращенец!- вскрикнула я. - Эйбара-сан!- крикнула за мной Ран. - Ран-сан, вы знаете этого человека?- спросил её тот детектив. - Да! Он был одним из участников Таинственной поездки.- говорили они сзади, я слушала их в пол уха. - Нашел что-то еще?- смотря за действиями Конана, спросила я. Он осматривал все: руки, пояс, галстук трогал. Медэксперты тоже смотрели за ним, может сообщить ему? Хммм, неее. Я хитро улыбнулась. Ран и детектив продолжали общаться, спустя пару минут труп накрыли. Но мы все сидели и смотрели, мне стало интересно что происходит сзади. Опаа, это же та тётя, а где наш старик? После её слов я поняла что он опять пьёт, я устало вздохнула. Крикнув что-то на подоби "Надо обсудить это с детективом Мори!" детектив направился с Ран туда. - Конан-кун! Кей-чан! Пойдемте!- крикнула она на последок. - Сюда!- они покинули помещение. - Нас подождите!- подхватив Конана, а побежала следом. Но тот похоже что-то заметил, ибо сбавил шаг.- Что такое? - Ничего, пошли их догонять.- кивнув, мы вернули теп и так добежали до бара. Паб "Изумруд", прочитала я. Конан вошел первым, я последовала за ним. Мы увидели ожидаемую картину дрихнувшего дяди или уже нет. - А, ясно.- он сделал глоток напитка, но кажись до его дошел смысл сказанных слов ранее.- Что? Эйбара-сан в костюме Ночного Барона разбился? - Да. По показаниям свидетелей, это произошло ровно в 22.- пока говорил этот детектив, Конан что-то писал у себя в блокноте. Я заинтересовавшись заглянула туда, кивнула и снова стала наблюдать за разговором взрослых. Оказалось что они не смогли попасть в его номер, если я точно помню, а я помню точно, это был 2101. Мы пошли к нему, Мори стал открывать его, но они смогли её только преоткрыть, ибо она была заперта из нутри на защелку. Рядом как по волшебству оказались полицейские с нужным инструментом, ну магия чесн слово. Много времени не понадобилось и теперь мы находимся внутри. Это была обычная комната, ну почти так. Двери на болкон были открыты, а одежда была вся снята и лежала вместе с ключом от комнаты, посреди самого номера. Я стала ходить по комнате, пока Мори, детектив и Конан вышли на балкон. К ним я подошла когда там оказался Конан. - Разве? Мы на 21 этаже.- начал говорить он.- Спускатся вниз без страховки? И разве ключ от номера не находится внутри?- я стояла рядом и внимателльно слушала.- Допустим, ему повезло и он благополучно спустился. Ему ведь понадобится ключ, чтобы вернуться в номер. - Замолкни!- Мори ударил его кулаком по голове, я аж подскочила от этого. Фикус, я так инфаркт получу, а хотяяя. Я стала вспоминать что будет в будущем, кажись я опять посидею, хе-хе-хе. От такого удара, он выронил свой блокнот и ручку, которая полетела с балкона. - Моя авторучка!- подползая к перилам проговорил Конан. - В любом случае, я бы хотел взглянуть на тело. - Х-хорошо.- ответил тот детектив, блин, я все никак не могу вспоменить его имени, что за дырявая бошка? Эххх. Я подошла к нашему детективу и посмотрела вниз. Он не мог от сюда упасть ровно на этот штык, вот прям мой опыт говорит, что это не возвожно. Я бы могла чуть больше подумать, но нам надо было вернутся к телу. - Понятно, он упал с 21 первого этажа и приземлился на статую.- произнес дядя, что стал осматривать место преступления. - Вы никого не подпускали к телу?- обратился детектив к полицейскому. - Так точно, детектив Ёкомидзо.- точно! Это его имя, ну хоть кто-то его назвал, а то никак вспомнить не могла. Заметив что Конан что-то ищет, подошла к нему, тот полицейский продолжал отвечать, но я не слушала. - Ручку ищешь?- проговорила я у него под ухом из-за своей привычкой подкрадиватся незаметно. Тот вздрогнул от неажиданости. - Кей! Прекращай делать так. - Ну сорян, это уже у меня в привычке.- я пожала руками, а на лице была довольная лыба.- Так ты все же ручку ищешь? Помочь?- получив кивок, стала помогать искать данный предмет. К нам подошла Ран. - Что вы делаете, Конан-кун, Кей-чан? - Я не могу найти свою ручку, что обронил.- ответил он. Пока на заднем фоне дядя перебрасивался с подошедшими участниками, я смогла найти ручку. Но когда я хотела было позвать её хозяина, он сбежал к трупу. Ну и пофиг на неё, подошла ближе к Ран. - Э? А что у него с галстуком? Посмотрите на узел.- обратился он к сзади стоявшим старшим. - Узел?- Ёкомидзо наклонился поближе, это сделал и дядя.- Он завязан... Неправильно! - Это должно быть просо привычка.- начал Мори. - У меня есть еще один из его галстуков.- Конан протянул тот что дала нам официантка.- Вот.- и отдал детективу. - Где ты его достал?- наклонился к нему дядя. - Нам его дала официантка, она попросила передать его ему.- ответил я за Конана. - И правда, узел на этом галстуке нормальный.- осматривая даный ему предмет, произнес детектив Ёкомидзо. Сбоку послышалось "Хмм".- Ты что-то еще заметил?- обратился он к Конану что был уже возле трупа, что это за магия? - С его поясом тоже что-то не так.- я подошла к нему и присела на корточки. - А что с ним не так? Вроде обычный пояс.- непонимающе спросила его. - Вот, он надет на оборот. Должно быть, его сильно затянули.- и правда, ну он же у нас детектив, так что это в его сфере. - Не важно, что вы говорите, но это довольно необычно, Мори-сан.- оооо, кто-то научился думать! Хотя, посравнению с дядей это прогрес. - Да, этот костюм он сам не надевал. Его кто-то надел на него. Что означает, что Эбару-сан сбросил с 21 этажа настоящий Ночной Барон. Иначе говоря, убийца, Ночной Барон, все еще среди нас.- ну это и так понятно, не сам же он упал, но то что дядя до этого додумался, прям необычно. Он посмотрел на участников, что стояли недалеко.- Похоже, я должен выяснить, есть ли у вас алиби на 22:00, когда Эйбара-сан разбился. - Сходите в приемную и пропросите выделить комнату для допроса.- проинструктировал полицую детектив Ёкомидзо. Произнеся " Так точно!" полицейский покинул помещение. Я подошла к Ран и Конану, что стояли недалеко от ленты. Потом мы пошли в комнату, что выделили нам для допроса. Пока проходил допрос, я стояла спокойно, наблюдала, слушала и пыталась вспомнить кто был Бароном. Когда в комнату зашла Акико-сан и села, я подметила что она немного нервничает, хотя это не сильно так и заметно. Прикрыв глаза, стала размышлять, да и интуиция указивает на конкретного человека. А я ей склонна доверять, а то как бы я тесты на хорошый бал бы без неё написала? Вот именно, но надо понаблюдать еще. После допроса, мы вышли с Акико-сан и пошли в сторону лифта. - Поверить не могу! этот полицейский и твой отец так меня разозлили!- жаловалась она- Они наверное, думают, что это я преступник.- она зашла в лифт. - Это не так.- произнесла Ран, мы зашли за ней. - Некоторые учасники более подозрительные, чем я.- Ран нажала на кнопку этажа и лифт тронулся. - Может, ты заказивала обслуживание номера или что-то подобное, пока находилась там?- спрашилала Ран ту. - Эсли это было так, я бы сказала.- ответила та. Я пока думала над тем как преступник покинул комнату, ведь я догадиваеюсь кто это был, но то как он покинул комнату у меня пока нет идей. Пока они говорили про приемную и записи звонков, лифт остановился на 19 этаже и открылась дверь. За ними показался Ночной Барон. Это как?! Ведь.... Точно! Я вспомила кто сейчас за маской! Значи и моя интуиция не промахнулась. Я предвкушающе улыбнулась. - Не может быть.- в шоке произнесла Акико-сан. - Встаньте позади!- прикрываю её крикнула Ран и кинулась на того с каратэ, но все три удара были мимо. Барон побежал по темному коридору, а моё чувство что скоро будет весело, усилилось. - Стой! Ты чего Ран-нээчан?!- выбежал вперед Конан.- Он же убегает! Ран-нээчан! Ран-нээчан! - Прекрати.- он посмотрел на меня то ли зло, то ли удивленно.- Посмотри на неё, она щас не в силах что либо сделать.- Ран была сейчас в прострации. Когда они пришли более мение в себя, вернулись в комнату для допроса и рассказали Мори о случившемся. - Что? Он появися снова?- он ударил кулаком по столу.- Идиотки! Почему вы не схватили его?!- еще один появился. - Прости! Я была немного потрясена.- извенилась Ран. - Детектив Ёкомидзо!- в комнату вошли три полицейских, точнее зашло два, а третий был похоже в отключке. - Да? Что случилось?- он повернулся к ним, они подошли к нему. - Мы нашли его без сознания лежащим в комнате с телом.- сказал один из их, что держал на себе своего коллегу.- Похоже, кто-то его вырубил. - А? А с телом что?- удивился детектив. - Тело оставили нетронутым, но костюм Ночного Барона исчез. - Костюм Ночного Барона?- уточнил Мори. - Детектив Ёкомидзо!- да что опять случилось там? - Что? - Ночной Барон в бассейне!- опа, что он там забыл? Покупатся решил что-ли? Мы рванули в сторону бассейна, но прибежав на место увиди лишь костюм: маска, парик и плащ. Тоже самое произнес и детектив. - А сам владелец где?- осматривая место произнес дядя. - Действительно..- сказал один из полицейских. Осмотрев вокруг я увидела знакомый балкон. А не то ли место откуда нас скунули? Кажись у меня дернулся глаз. - Ладно! Мы собираемся сново всех опросить. Соберите всех подозреваемых.- громко произнес детектив Ёкомидзо. После его слов мы снова вернулись в комнату, после пары минут к нам присоиденились и подозреваемые, которых привела полиция. - Вы все утверждаете, что были в своих комнатах, но никто не может это подтвердить.- начал детектив.- Это означает, что ни у кого из вас нет влиби на тот момент, когда на Саяму-сан напали возле лифта. - Погодите секундочку, мистер детектив.- произнес парень Саяму-сан.- Вы сказали нам оставаться в своих комнатах, что мы и сделалали.- логично и не поспоришь, я покивала на его слова. - Точно.- поддержал того старик, да и остальные тоже. Детектив из подразделения выглядил задумчивым и только наш старик спокойно сидел на диване. Я же стояла радом с Конаном и наблюдала за все ситуацией в целом, пока дядя о чем-то говорил, я думала о своем. Идеи кто же был возле лифта у меня есть, но вот я не могу понять причину убийства тот извращенца... - У нас небыло времени на это!- громко произнес голос.- Мы прибежали сюда, чтобы сказать о том, что видели Ночног Барона. Да?- я не поняла к кому конкретно он обратился, поэтому кивнкла в подтвержение слов, да и Ран тоже кивнула. - В любом случае, мы проверим все ваши комнаты.- все же вынес вердикт детектив обращаясь к подозреваемым.- Начнем с вашей, Маэда-сан. Вы не против? Получив утвердительный ответ, мы снова отправились в комнату 1901. В комнате все было нормально, ну как по мне, хотя вот Конан стул несет. Зачем ему он? Пытаясь понять действия детектива, пошла за ним при этом слушая в пол уха слова дяди про что-то подозрительное. Но его прервал свежий воздух, что ворвался с открытого окна, теперь понятно. Я хмыкнула себе под нос, когда он в очередной раз чуть не получил от дяди. Решив, что наблюдать за этим неугомоным ребенком будет веселее чем слушать скучные разговоры, я стала хвостиком за ним ходить. - Что ты пытаешся понять?- все же спросила его.- Неужели то, скакой комнаты он свалился? - Именно. Я уже ознакоминся в планировкой номера.- аааа, так вот чего он бегал туда-сюда.- Эбара-сан упал с того балкона.- я тоже выглянула в окно и посмотрела наверх. Преступник переодес его в костюм ночного Барона и столкнул вниз, пытаясь выдать за несчастный случай. - Ну это я поняла.- слушая его объяснения произнесла я.- Меня волнует то, что угол падения не соотвествует месту падения. Плюс ко всему, номер 2101, то есть номер этого извращуги был заперт на защелку. Это очень похоже на... - ... Убийство в запертой комнате. Да, ты права.- подтвердил он.- дальнейши1 наш мозговой штурм был прерван детективом Ширатори, вроде так его звали. Чертовая память на имена, всегда их забываю. - А что это за таблетки.- мы повернулись в его сторону. - Это? Просто снотворное.- ответила девушка.- В последнее время я стала страдать от бессонницы, поэтому ношу их в своем кармане. - Можно мне посмотреть?- произнес Конан подходя к ним, но без проблем протянул их. Пока он разсматривал их, детектив решил идти в следующую комнату. Следующей на очереди была комната старики, то есть 2001. В этой комнате не было ничего подозриельного, только вот Конан опять по балконам лазит и окна открывает, чем и бесит дядю. В этот раз я решила просто поняблюдать со стороны и поэтому стояла возле двери. Так же выяснили, что Конно-сана подозревали во вмешательстве в работу банковского компьютера, в результате чего он был погижен в должности. Так что, следующей комната была его, а номер был вроде 2002. Там ы уже узнали новое про старика. Оказалось, что вирус погубил плоды роботы его собственного сына. Понятненько, у него и правда есть причина ненавидеть его. Так же, как и в других комнатах Конан выглянул в окно. Кстати! Этот Конно-сан сказал интересную инфу по поводу той женщины, как же ее там звали? Коме...Коми.. Ками, Точно! Камидзё-сан! Оказалось что этот извращуга и она были женаты, хоть и развелись 3 года назад. Как оказалось, это была правда, ибо она это самолично подтвердила. Честно, то что он был хакером, как то не верилось, но не мне это говорить. Гениальный вор в теле ребенка, хаха. Ах и не забывайте про такого же детектива. Ну что могу сказать, итог этой комнаты был довольно веселый, ибо Конан все же довел дядю и он выпер его из номера. Немного посмеявшись, вышла к нему. - Все таки он не вытерпел.- гаденько прохихикала я. - Ой, да заткнись а.- на его слова я лишь сильнее захихикала. - Раз уж тебя выкинули, я так и быть сообщу тебе то, что ты так и не узнал.- он поднял на меня взгляд и мы медленно двинулись по коридору.- Судя по планировке, она такая же, что и у Конно-сана. - Ясно. - Пасмурно.- не удержалась я, за что и поплатилась подзатыльником.- Ладно, ладно, так что там с продвижением по делу? - Судя по тому как расположены номера, убийца мог сбежать только через комнату Канеширо-сана и Хаяши-сан.- понятненько, вот как. - Эй, что с этим делать?- послышался голос с лева когда мы пришли к развилке, как оказалось, это был криминалист. - А что нам следует сделать?- произнес второй.- Это фрагмент дверной защелки, так? - Если мне паметь не изменяет, то на этом этаже комната того трупа.- тихо проговорила, наблюдая за двуля криминалистами. - Эй, здесь на конце что-то приклеено.- произнес первый и поправил свои очки. - Это липкая лента.- произнес Конан стоя рядом с ними, стоп, как он там вообще оказался?! Вот же ж, теряю сватку, хотя скорее я просто не заметила. Я подошла ближе. Стоп, если это липкая лента как и сказал Конан, то все встает на свои места. Хотя детектив из меня никакой, но вот с таким трюком все понятно. Осталось только... Мы с ним переглянулись и кивнули друг другу. После мы вернулись в свой номер где была сестричка Ран. - Эй, открой дверь, сестричка Ран!- произнес Конан приоткрыв немного дверь номера, стоя при этом на стуле. - Конан-кун, что случилось?- обеспокоенно спросила она. - Дверь была закрыта на защелку, да? - Страно. Не помню, чтобы я закрывала на нее.- это все магия. - Наш эксперемент прошел удачно!- весело проговорила я, давая пять спрыгнувшему со стула детективу.- Э, что-то случилось?- я увидела капли слезь на ее глазах. - Ты плачешь, сестричка Ран?- похоже не я одно замеила. - Не плачу. Глаза слезятся, когда я зеваю.- ну, ну, я так и поверила. Но раз она не хочет об этом говорить, не буду доканывать ее вопросами. - Тогда мы еще немного погуляем.- он взяв меня за руку побежал по каридору. - В такой час?- послышался сзади голос Ран. - Мы быстро!- крикнули мы в унисон. Так мы добежали до лифта, перед которым собственно и остановились. Из него вышли те дядечки, которых мы видели на этаже с номером убитого. - Эй, это же те детишки, а спать вам еще не пора?- произнес оди из них что держал какие-то коробки и пакетик. - Не напоминайте..- весело произнес мой партнер по побегам и зашел в лифт, я сделав веселую мордашку, также зашла. Пока мы стояли в кабинке, не туалетной прошу заметить пхахах, эти дядечки начали говорить про то, как того охраника что охранял тело вырубили. ЭЭЭээ, он был мастером карате?! Да ладно! Да что за люди меня вообще окружают? Хотя, если я правильно помню, то Ран тоже занимается карате. Вот кого, а ее я злить стала бы в последнюю очередь или вообще обходить десятой дорогой. Что ж, похоже скоро настанет время раскрыть преступника. Я кинула взгляд в сторону Конана, что ж, я могу понять о чем ты сейчас думаешь. Ночь обещает быть занемательной.
25 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник