Встретились два дурных характера

PG-13
В процессе
25
Ninelia_d соавтор
__Чирик__ бета
Фэндом:
Meitantei Conan, Magic Kaito (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 38 531 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Убийство Ночного Барона (Преступление)

Настройки
Жаркое солнце, лениво растекающееся по песку, казалось, издевалось над нами. — Ааа, ну зачем мы приехали в такое пекло именно сейчас? — возмущалась я, наблюдая за людьми, снующими по пляжу, словно им неведомо, что такое перегрев. — Как же я ненавижу солнце... — пробормотала себе под нос, лежа на шезлонге под спасительным зонтом. — Вообще-то, я тоже не в восторге. Виноват профессор — позвонил и всё испортил, — отозвался Конан, развалившись на соседнем шезлонге. — Тем более, он сказал, что всё бесплатно. Я скептически посмотрела на него. — Бесплатно? Серьёзно? — Подозрительно как-то. Не может всё быть так просто. Я, конечно, люблю халяву, но тут явно есть подвох... О, Ран... — он бросил взгляд в её сторону и слегка покраснел. Я, заметив это, не упустила шанс поддеть: — Жаль, что купальник у неё слитный. Думаю, бикини ей бы пошло. — и коварно улыбнулась. — Кей! — он покраснел ещё сильнее, а я лишь хихикнула себе под нос. Но веселье длилось недолго — к нам подошла Ран. — Ну что вы тут засели? Пойдёмте окунёмся! Ну же! — её голос был бодрым, как морской бриз. Моя улыбка стала чуть нервной, но Конан уже вставал. — А ты, Кей-чан? — А можно... не надо? — с надеждой в голосе. — Я просто быстро сгораю на солнце. — Что ж, отдыхай, раз так, — с улыбкой сказала она и вместе с Конаном направилась к морю. Я облегчённо выдохнула. Пока что — наслаждаюсь покоем. Но уже на регистрации в отеле нас ждала неожиданность. — Что? Оплачена только половина?! — голос старика был настолько громким, что его слышно даже с другого конца холла. — Да. Бронь на троих, для Агасы-сама. Ошибки нет, — спокойно ответил сотрудник. — Да вы шутите! Проверьте ещё раз, пожалуйста! — мы подошли ближе. — Что случилось, пап? — спросила Ран. Он наклонился к Конану: — Эй! Говорят, оплачена только половина путёвки! Конан удивился, а я бросила на него взгляд: Ну я же говорила. — А что такого? Не сложно ведь доплатить, — удивлённо сказала Ран. — Просто у меня с собой недостаточно наличных, — пробормотал старик. — Что?! — Ран была в шоке, я закатила глаза. Конан задумался, но его вывел из транса голос мужчины: — Ночной Барон, я угадал? — мы обернулись. Мори непонимающе указал на себя. — 3.04 секунды — столько времени прошло, прежде чем вы ответили, — мужчина в очках показал экран ноутбука. — Это было весьма информативно. Меня зовут Конно Широ, номер 2002. Приятно познакомиться. — Ха! Такой глупый способ не поможет тебе найти Барона, — раздался голос ещё одного мужчины, сидящего в кресле с бокалом. — Если не ошибаюсь, вы ответили за 2.86 секунды, Эбара-сан из номера 2101, — продолжил Конно, не отрываясь от ноутбука. — А не заткнуться ли тебе... — пробормотал тот. Старик версия 2.0, не иначе. — Стремление застать кого-то врасплох — человеческий недостаток, — произнёс пожилой мужчина лет 74, за ним шла пышная женщина. — Не так ли, Шизуе-сан? — Да, мастер, — коротко ответила она. — Кинеширо-сан из номера 2001, вам потребовалось 6.29 секунды, — снова заговорил очкарик. — Я слеп, как видите. Я не знал, что вопрос был адресован мне, — спокойно ответил старик. — Ничего, — сказал Конно. — Всё станет ясно после анализа данных. — Но информации не хватает. Отсутствует ещё один человек, — к нам подошла женщина лет тридцати, с очками и повязкой на лбу. — Не так ли, мистер Ночной Барон? — Что вы хотите этим сказать, Камидзё-сан из номера 2102? — удивился он. Она нажала что-то на наручных часах: — 0.97 секунды. Запишите это после моих 1.48, Конно-сан. Вот это да... Я слегка удивилась. — Простите... — вмешался наш старик. — Да? — Кто такой этот Барон? — Что? Вы не знаете? — удивилась Камидзё. Мори кивнул. — Какая откровенная ложь. Да кого он дурит? — буркнул пьяный мужчина в кресле. — Вспомни, это персонаж из романов отца Шиничи, — сказала Ран. Я повернулась к Конану, взглядом спросив: Рил, что ли? — он кивнул. — Ничего не понял, — почесав затылок, сказал старик. — Я возвращаюсь в номер. — Пап, а что будем делать со счётом за проживание? — встревожилась Ран. Конан задумался. Если я правильно помню, профессор говорил — участвуют десять человек, а мы встретили только восемь. И тут — неприятный момент. — Эй! Что вы себе позволяете?! — крикнула Ран на пьяного мужчину рядом. — Я просто дотронулся до твоей попки, — я.хочу.его.ударить. Хоть и не меня коснулся, но всё же. — Я же не причинил тебе боль... — ты нет, но я скоро причиню. — Пойдём со мной. Выпьешь пивка с дядей! Я заметила, как Конан уже потянулся к ботинкам — которых, увы, не было. Значит, не только мне он не понравился. Если он ещё хоть слово скажет — активируем план "А". — Прекратите! — раздался резкий голос сзади, и кто-то ловко скрутил руку этому мерзавцу. — Ай! Ты что творишь?! — заскулил он, но незнакомец лишь усилил хватку. Да, вот так, чтобы запомнил надолго. Похоже, мои мысли были услышаны. — Это я должен вас спросить! — всё так же держа его, сказал мужчина с холодной решимостью. — Ч-че?.. — пробормотал тот, теряя остатки наглости. — Вы, случайно, не Маэдо Сатору-сан? — спросила Ран, подходя ближе. — Д-да... — ответил он, слегка растерянно. — Ран-нээчан, ты его знаешь? — удивился Конан. — Мне тоже интересно, — выглянула я из-за спины детектива. Ран присела на корточки, её глаза загорелись. — Конечно знаю! Шесть лет назад он был чемпионом Японии по карате. Я начала заниматься карате, потому что восхищалась его поединками! — с воодушевлением говорила она, а затем встала и обратилась к Сатору: — Меня зовут Мори Ран. Недавно я выиграла городской чемпионат. — Чемпион карате и победительница городского турнира... — с напряжением пробормотал тот самый тип, всё ещё в захвате. — Я тааак счастлива, что встретилась с вами, Маэда-сан! — продолжала сиять Ран. — Кажется, кого-то забыли... — тихо хихикнула я, за что тут же получила лёгкий подзатыльник от Конана. — Кто она? — раздался голос девушки. Мы обернулись — к нам подошёл ещё один человек. — Акико! — обратился к ней чемпион. — Позвольте представить: моя невеста, Саяма Акико-сан. — Вы собираетесь пожениться? — с восторгом произнесла Ран. Но Акико лишь отвернулась. — Эй! — попытался остановить её Маэда, но она лишь сильнее отвернулась. — Не волнуйтесь насчёт неё. Акико просто ревнивая... — добавил он с натянутой улыбкой. Ну да, каждая женщина по-своему ревнива... — Это вы — Ночной Барон-сама, — внезапно сказал Конно-сан, появившись за их спинами. — Что?.. — оба обернулись, но он уже исчез, снова уткнувшись в своё устройство. — Маэда-сан из номера 1901 — 0.75 секунды... Саяма-сан... — бормотал он себе под нос, продолжая фиксировать данные. — Это уже начинает надоедать, — тихо сказала я. — Ага, — подтвердил Конан, нахмурившись. — Но разве это не странно? — вмешалась женщина в очках. — Вместо вас должны были приехать два профессора и маленькая девочка. — Они не смогли, поэтому мы заменяем их, — ответила Ран. — Этот человек — мой отец. Он не профессор, а детектив. Все взгляды обратились к нам, в воздухе повисло напряжение. — Детектив? — переспросила та женщина, явно удивлённая. — Да. Его зовут Мори Когоро, — спокойно ответила Ран. — М-мори Когоро... — повторила Камидзё-сан, если я правильно запомнила. Остальные всё ещё пребывали в прострации. — Я читала о нём в газетах, — сказала Саяма. — Да, он знаменитый детектив, — добавил Маэда. — Это подло — посылать детектива вместо себя, — буркнул тот самый тип, которого всё ещё держали. — Да ладно, — вмешалась Камидзё. — В конце концов, подозреваемых на роль Барона стало на троих меньше. — Раз уж здесь Мори Когоро, нужно быть осторожным, чтобы не выдать себя, — сказал старик, вставая с кресла. Имя его я так и не запомнила. Все начали подниматься наверх, а Ран лишь непонимающе моргала, явно не понимая, что только что произошло. — Похоже, папа действительно знаменит, — сказала Ран, обернувшись к нам. Мы лишь молча смотрели им вслед. По правде говоря, я почти не помню, что именно произошло. Знаю только, что кто-то погиб, упав на штык. Но кто это был — и кто на самом деле Ночной Барон — у меня в голове туман. Хотя... один вариант всё же есть. Но не факт. Вдруг я почувствовала чей-то взгляд. Он был настойчивым, почти липким. Я подняла голову и посмотрела на группу участников. — Ты тоже это почувствовал? — тихо спросила я Конана. Он отреагировал так же, напряжённо всматриваясь. — Ага. Кто-то наблюдает. — Конан-кун, Кей-чан! — позвала нас Ран. Мы обернулись. — Пошлите в номер, вернёмся. -Она пошла в ту сторону, куда раньше ушёл её отец, и мы последовали за ней. Так мы дошли до номера 1902. Внутри уже сидел Мори. — Вот оно что... Теперь понятно, почему они так удивились, узнав, что папа — детектив, — сказала Ран. Я непонимающе посмотрела на них. Я что-то пропустила? — Угу, — кивнул Конан. Мори довольно произнёс: — Другими словами... если я раскрою, кто из них семерых — Барон, то смогу наслаждаться пляжем Идзу на халяву! Халява? Ах да, точно... Но что-то мне подсказывает, что не всё так просто. — Понятно, — осознала Ран. — Вот почему профессор Агаса сказал Конан-куну, что всё якобы бесплатно. — Н-наверное... — Естественно! — с самодовольной улыбкой сказал Мори. — Не существует тайн, которые Мори Когоро не может раскрыть! — и засмеялся. Я закатила глаза. И не я одна. — Ладно, — он встал с дивана. — Теперь, когда я всё понял, пора спуститься вниз и начать предварительное расследование! — и бодро направился к выходу. — Как по мне, это будет не расследование, а пинание балды, — тихо подытожила я. Конан с ехидной ухмылкой посмотрел в сторону уходящего отца. — Папа в хорошем настроении, да? — сказала Ран, глядя ему вслед. — Почему бы нам не пройтись по отелю? — Я за! — весело откликнулась я. — Давай, — спокойно согласился Конан. Мы вышли из номера и начали исследовать отель. Побродив немного, оказались на балконе с видом на пляж. Закат окрасил небо в золотисто-розовые тона. Красота... — Конан-кун, Кей-чан, идёмте дальше? — позвала нас Ран, стоя у балконной двери. — Ран-нээчан, тут так красиво... Можно мы ещё немного побудем здесь? — повернулась я к ней. Конан повторил за мной. — Ну хорошо. Я буду в сувенирной лавке внизу. — Хорошо, мы скоро придём! — Ран ушла, а мы остались на балконе. — Как думаешь, почему они так удивились, узнав, что он детектив? — спросил Конан. — Это ведь просто игра. Приз — бесплатное проживание. Почему такая серьёзность? — Хммм... если я правильно помню, это не просто игра, — я посмотрела на него. — Приз — не только проживание, но и кассета. Помнишь, профессор упоминал? Он задумался, потом кивнул. — У меня плохое предчувствие... — прошептал он. Я вздрогнула. — Здесь кто-то есть... — очень тихо сказала я. Конан напрягся. К нам кто-то тихо подошёл сзади. Мы резко обернулись. — Н-ночной Барон? — удивился Конан. Фигура в белой перчатке протянула руку и толкнула сначала Конана, потом меня. Мы стояли у перил, и падение было неизбежным. Мы рухнули в бассейн под балконом. — Вы в порядке, малыши? — спросила незнакомая девушка. Я кивнула, а Конан бросил взгляд наверх. — Сволочь... — прошипел он. Мы быстро выбрались из воды и побежали обратно, но там уже никого не было. Осмотревшись, заметили туалеты. — Возможно, он переоделся там и ушёл, — предположила я. — Но кто это может быть?.. Надо позвонить профессору, — сказал Конан. — Ага. И переодеться... Я не хочу ходить в мокром. — Мы направились к общественным телефонам. Конан набрал номер и начал говорить с профессором, а я стояла в стороне, наблюдая за обстановкой. — Конан-кун! Кей-чан! — я вздрогнула. Конан повесил трубку и повернулся. — О, Ран-нээчан... — Что вы тут делаете? — она явно была недовольна. — Я ждала вас в магазине всё это время. О? — она заметила наши мокрые вещи. — Что случилось? Вы все мокрые! — Ну... я поскользнулась и упала в бассейн. А когда падала, ухватилась за Конана — и мы вместе упали, — переглянувшись с ним, сказала я. Конан нервно усмехнулся. - Никаких "ха-ха-ха"! Чем вы занимались?- но быстро поменялась.- Но похоже, вы не поранились, так что давайте переоденемся и пойдем ужинать. - Ураа! Кушать!- радостно крикнула, Ран посмотрела на меня и улыбнулась. Взяв её с разных сторон за руки, мы пошли в номер. Там мы быстро разобрались с одеждой и спустились в ресторан. - Ну и народу.-неудержалась я и тихо присвистнула. Мы стояли около входа. - Что же делать?- призадумалась Ран. - Ран! Сюда, сюда!- послышался голос дяди, повернув голову, я увидела его за столом с еще двумя участниками. - Папа!- мы стали подходить к ним.- И Маэда-сан с Саямой-сан. Что вы здесь делаете? - Ну, твой отец только что допрашивал меня. Он сказал: " Возможно, вы - ночной Барон".- на его слова Мори лишь рассмеялся. - Ну папа..- Ран посмотрела в сторону Саямы-сан.- Какое красивое платье, Акико-сан! - Спасибо.- немного застеснялась она. - Но будьте осторожны.- тихо произнесла Ран ей на ухо.- Здесь рядом есть один извращенец.- она посмотрела в ту сторону, переведя взгляд туда, я захотела кого-то убить и я знаю кого. Сев за стол, мы стали есть , а Ран общаться. - Значит, это вас пригласили участвовать в таинственной поездке, Акико-сан?- спросила она. - Да, Акико - большая поклонница романом Кудо Юсаку. А истории про Ночного Барона ей особенно нравятся.- этот роман настолько интересный? Надо будет попросить дать почитать у Конана, заинтриговали блин. - Я не проиграю, если дело будет касаться Ночного Барона.- довольно произнесла она.- Я даже прическу сделала такую же, как и у него. - вы не единственная, кто знает о Ночном Бароне все...- к нам подошла та женщина в очках, сейчас она было в открытом, фиолетовом платье. - Дорогая. Просто хочу чтобы вы знали. Прошу меня простить.- и пошла в своем направлении. Парни смотрели ей в след. - Ух ты, ну и прикид.- зачаровано смотря ей в след, произнес Мори. Но их быстро привели в себя потянув за уши. - Вот поэтому мама и ушла!- сказала Ран, я понимающе покивала. - Сколько ты еще будешь пялиться, Сатору?- а Акико-сан не промах, хех. - Может и на тебе такое опробовать?- тихо предложила я Конану. - Не надо. Но она и вправду вызывающе одета.- пожав плечями, я вернулась к поеданию хавки. Но заметив что детектив слез со стула, посмотрела на него. - Ты куда, Конан-кун?- спросила того Ран. - Эм, в туалет...- он так смешно остановился на пол пути. - Папа, тебе уже хватить!- переключилась она на своего отца, чем он в воспользовался и пошел по направлению дедули лет 74. Я тихо слезла и пошла за ним. - Дедуля, вы тоже надеетесь выиграть этот компьютерный вирус? А, меня зовут Эдогава Конан, я из 1902 номера. Помните?- обратился он к нему. - А я Кумамори Кей, тоже из 1902 номера.- парень вздрогну и повернулся ко мне лицом, я одарила его лисьей ухмылкой. - Хо-хо-хо, кто тебе такое сказал? - Все участники говорят об этом. Вирус се, вирус то. Но я не понимаю почему они говорят об этом.- сложив руки за головой, продолжил он.- Я понял только, что это секретная разработка. - Её название. Когда-то существовал вирус, поразивший множество компаний и уничтоживший большое количество данных.- я прислушалась, чтобы ничего не пропустить.- Естественно, его нельзя было остановить или обнаружить. Это была замечательная программа. Из-за её загадочности и неуловимости она была названа... - "Ночной Барон".- сказала я. - Н-ночной Барон?- удивился детектив. - Любой, кто связан с компьютером знает о ней. Хо-хо-хо.- я призадумалась. Организатор назвал себя так же, как и этот вирус.- Когда я слышу это название, мне вспоминается мой сын, который умер 4 года назад. - ого, понятно. - Вам что-то надо, малыши?- похоже это его помощница, ля какая она страшна в близи. - Нет, простите.- произнесли мы вместе.- До свидание дедуля!- мы побежали к своим, но на пол путь заметили жытеля номера 2002. Он говорил по телефону, при этом что-то печатая в ноуте. - Как думаешь, что он пишет?- поинтересовалась я. - Не знаю, пошли посмотрим.- мы двинулись в его направлении. - Ясно, я так и думал. Это был Эбара Токио.- говорил Конно-сан. - Кто это такой?- тихо спросила Конана. - Это тот старый извращенец. - Тот урод?- на что получила "Ага", брр, мерзость. - Это он тот хакер.- оо, так тут тоже есть хакеры, интересно.- Да...и что?- Конан не удержался и залез к тому на стол, и стал слушать. Но его быстро заметили. - О, хочу чтобы у меня был такой же.- я хотела сделать фейспалм, но в следующий момент мне пришлось ловить Конана. - Не прикасайся к моей Сатоми.- это дядька столкнул его со стола. - Сатоми?- удивился Конан. - Это имя моей матери, она умерла в прошлом году. Ты в порядке, Сатоми? Слава богу.- мы развернулись и быстро ушли от него. - Больной какой-то.- тихо произнесла я. - Ага. Назвать компьютер в честь умершей матери.- поддержал меня он. - Тебе не кажется или этот урод ушел?- осматривая ресторан проговорила я. - Ага.- мы подошли к столу где он сидел, там как раз была официантка. - Извините, а вы не знаете куда ушел человек, что сидел за этим столиком?- спросил её Конан. - Он сказал, что у его какие-то дела и ушел в свою комнату. Ты его друг? Он забыл вот это.- она протянула галстук. Неожиданно пас подняли на воздух. - Конан-кун! Кей-чан!- упс, кажись она злая. - О, Ран-нээчан.- живи Конан, живи. - Никаких "О,Ран-нээчан"! Ты почему тут продолжаешь слоняться?- пожалуйста, забудь про меня, меня тут нет.- А ты!- она повернулась ко мне, меня пробрала дрож.- Почему ты ушла и ничего не сказала? Я ведь волновалась! - Прости, Ран-нээчан.- проскулила я. - А куда ушли остальные?- Конан, я буду тебе молиться. - Папа, Маэда-сан и Акико-сан уже давно в своих комнатах.- держа нас за руки, она повела в сторону выхода. Уже к номеру мы пришли спокойно и я смогла спокойно выдохнуть. Открыв дверь номера, нас встретила темная комната. - Хм? Похоже папа еще не пришел. - Эй! Акико! Да ладно тебе! Дай мне наконец войти!- опа, кажись у них началась драма. - Чего тебе, обманщик?!-послышался крик из-за двери, мы лишь с итересом наблюдали за этим. - Эй, кажется ты переборщила. - Что случилось?- задала интересующий нас вопрос Ран. - Она обвиняет меня в том, что я флиртовал с официанткой.- неловко ответил Маэда-сан. - Ты флиртовал!- выглянув из-за двери сказала Акако-сан. Что-то проговорив себе под нос, он обратился к Ран. - Как вам это, Ран-сан? Не против присоединиться ко мне?- сзади его закрылась дверь.- Ничего, не беспокойся о ней. Ну идем.- мы с Конаном подумали о боном и том же "Серьезно?". Под разговор этих двоих мы пришли к комнате отдыха. - О, звездное небо, оно так красиво!- восхищенно смотря в окно проговорила Ран. - Да, но не настолько прекрасны, как вы.- Ран удивилась.- Шучу!- они рассмеялись они. - Дайте мне посмотреть.- влез между ними Конан. - Я тоже хочу! Ух ты, море такое черное! - Конан-кун! Кей-чан! Маэда-сан, когда вы познакомились с Акико-сан?- обратилась она к рядом сидящему. - Мы знали друг друга с детства. Её старший брат был моим лучшим другом. Но он умер три года назад. - Брат Акико-сан умер?- сочувтсвено произнесла она. - Ран-нээчан, а куда ушел дядя?-спросил Конан. - О, я видел его с представительницей прекрасного пола.- ответил чемпион.- С Камидзё-сан из 2102. - Вот как.- у нас ведь тоже есть старый извращенец, как я могла такое забыть? - Что ж, думаю мне лучше вернуться в свой номер.- смотря на наручные часы произнес аэда-сан.- Акико должна была уже успокоиться. Тем более, если я останусь тут с вами еще немного, меня может покусать...- он наклонился к Конану и погладил по голове.- Ваш маленький телохранитель.- пхахахахах, как же он прав. Ран лишь удивилась. - Увидимся.- и стал уходить. - Эй! Вы знаете, что такое вирус?-крикнул ему Конан, он остановился и повернулся. - Вирус? Тот из-за которого люди болеют?- не понял он. - Ладно, забудьте.- пожав плечами, он продолжил идти. - Ты чего такие странные вопросы задаешь?- спросила Ран. - Думаю братику было интересно узнать, что такое вирус.- предположила я, она лишь кивнула. Что ж, похоже нас ждет веселая ночь, ну вот предчувствие у меня такое.
25 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник