***
Небесное светило давно закатилось. Ночь вступила в свои права. Звёзды нежно ласкали своим светом долговременные укреплённые точки и бункеры. В одной из таких построек Лейтенант Имперской Гвардии Габсбург фон Алефельд сидел в своей каморке и заполнял бумаги. В его железную дверь неожиданно постучали. — Открыто! — крикнул молодой человек, пряча рюмку под кучей листов. Высокая женская фигура в силовой броне протиснулась в дверной проём и заперла каморку на ключ, торчавший из замка. — Катерина? — удивлённо прошептал Габсбург. — Ганс, — вторили ему. — Не ожидал тебя здесь увидеть… Тем более в такой поздний час… Ярко-рыжие слегка вьющиеся волосы обрамляли милое личико с глазами насыщенно-зелёного цвета, вздёрнутым носиком и едва пухлыми губками. — Никогда не видел тебя с каре. — Мы бреем волосы, чтобы удобнее было надевать шлем, — улыбнулась Сестра Битвы. Усталое лицо бывшего аристократа смотрело на гостью. Нос с горбинкой, сломанный в нескольких местах; карие глаза и густые брови, над которыми явно прибавилось шрамов; тонкие губы, впалые от усталости щёки, такие же острые скулы… — Рёбра ещё болят? — неожиданно спросила Катерина Терезия. — Ну, мне ещё раз их сломали, когда мы штурмовали улей… В общем сейчас я сижу в бункере и бумажки подписываю, периодически обкалываясь стимуляторами пополам с бухлом… Будешь? Лейтенант вытащил из стола бутылку крепкого Амасека и предложил ночной посетительнице вторую рюмку. Сестра Битвы поморщилась, задумалась на минуту, но всё же выпила. — Комиссарш… Комиссарес… — Ганс забыл, как разговаривать, — В общем та женщина в чине комиссара выбила мне ещё одно повышение, а потом перевела вот сюда, когда говно поулеглось. — Нравится? — Ну так. Хоть не пиздят, — улыбнулся молодой человек, — с точки зрения «простой жизни» — это приятная альтернатива: получить тихое место после нескольких лет в строю. А тебе, я погляжу, вернули доспехи… — Да. Моё Покаяние закончилось, мне разрешили вернуться в строй. Другой взвод, другие сёстры, да и я уже другая… — Ну, конечно, сколько лет то прошло… — Всего полтора года, Ганс. Габсбург фон Алефельд прикинул что-то в голове и понял, что Катерина Терезия права: прошло всего полтора года. С тех пор, как Орден Сестёр Битвы практически полностью истребил основные силы Еретиков, Имперской Гвардии, к которой подоспели свежие силы, осталось только завершить начатое. В голове пролетали сцены битв, бесконечные марш-броски, стрельба и взрывы, штурмы, убийства, трупы, трупы, трупы… Из этих мыслей Лейтенанта Имперской Гвардии вырвало тихое шипение, которое отражалось от стен каморки. — Что ты делаешь? — удивлённо спросил молодой человек, глядя на гостью. — Снимаю броню, разве не видно? — Эм… Видно. Но… Зачем? — Хочу показать тебе новые шрамы, — с ухмылкой на лице и тяжестью в голосе ответила Катерина Терезия. — А я так и не спросил тебя, куда же ты делась после нашей… Прогулки. — Меня подобрал челнок разведывательного отделения моего ордена. Тебя они не взяли то ли потому, что решили не брать труп, то ли из-за того, что ты — простой гвардеец. — Есть в этом своя романтика, не находишь? — буркнул Ганс. — В чём? В том, что Невеста Императора влюбляется в простого солдата после долгой прогулки и вспоминает его следующие полтора года, в надежде увидеть вновь? — Именно… Я тоже рад тебя видеть. Силовая броня осталась лежать на полу грудой бесполезного хлама. Катерина Терезия подошла к Габсбургу фон Алефельду и нежно поцеловала его в губы. Солдат приобнял девушку за талию и ответил на поцелуй. — Завтра мой орден улетает с мира, — прошептала Сестра Битвы, — и я буду на корабле в назначенный час. Всё кончено, Ганс… — Мы ещё встретимся? — Я не знаю. Возможно, этого не знает даже Император. Быть может на другом мире, когда Еретики вновь решат нарушить спокойствие Империума, судьба столкнёт тебя и меня, но… — Но ты в это не веришь? — Я уже ни во что не верю, любимый… Я знаю. Я знаю, что я рождена, чтобы быть Сестрой Битвы. И что эту ночь перед вылетом я проведу с тобой…Судьбоносная Встреча
1 апреля 2022 г., 18:00
Примечания:
В общем, это конец.
История получилась не такой длинной, как мне бы хотелось, немного не такой с точки зрения атмосферы и событийности, как я предполагал изначально, но я рад, что я её рассказал.
Да, возможно я не стал соблюдать некоторые каноны, которые можно считать основой вселенной Warhammer, но это не так важно, на мой взгляд, потому что в итоге должна была получится красивая история про что-то светлое в мире тёмного будущего, пусть и с лёгкой ноткой наивности.
И я доволен тем, что получилось...
Надеюсь, что вы тоже получили больше положительных эмоций, чем чего-то ещё.
С уважением, Пан.
Примечания:
"Ещё один поддавшийся Ереси мир приведён к согласию с Империумом!
Всё это стало возможно благодаря нашим братьям и сёстрам, родителям и детям, верным подданным Императора! Мы никогда не забудем вклад каждого Имперского Гвардейца, каждой Сестры Битвы, их командиров и подчинённых!
Мы все едины и сражаемся во славу Его, да правит Он вечно..."