Training-Danganronpa: School Time

NC-17
Завершён
8
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

"Да ладно тебе, весело же!"

Настройки
Примечания:
— Посмотри на это! - Никита довольно поднял в воздух плакат с Моной, на котором только-только просохла краска. — Выглядит круто! - Лиза одобрительно улыбнулась, подойдя к Никите. — Только... Ты где эти краски нашёл? - Девушка взяла баночку краски в руки и осторожно прокрутила её. Этикетки не было - лишь на крышечке, да и та обозначала лишь цвет. — А, лазурный... — Осторожно! - Никита подскочил к Лизе и выхвати у неё из рук баночку. — Она оч-чень жидкая. Ты не испачкалась? — Немного. - Лиза кивнула, после чего тихонько чихнула. В помещении замигал свет и в конце концов совсем отключился. — Ты чего... - Лиза подняла на Никитку удивлённый взгляд. — А ты..? - Спросил Никита. Одежда Никиты светилась голубыми пятнами. На руках паренька были небольшие жёлтые пятнышки, а плакат уж сиял всеми цветами Моны. Тогда уж обоим ребяткам стало понятно, что краска была флуоресцентной. — А так надо? - Спросила Лиза, После чего они вдвоём взорвались смехом. — Это же гениально! Хранить флуоресцентную краску в таких баночках... - Никита взял баночки в руки. Всё они светились, и все самыми разными цветами. — Оля, если это опять ты балуешься со светом, мы тебя выселим, блять. - Раздался голос Ромы из громкоговорителя. — Да я же прямо тут! - Прозвучал голос на фоне, чуть отдалённо. — Б-же мой... - Прозвучал ещё один голос, но, кажется, этот микрофон был в другом месте. Это был Махорин. — Это я. Проверяю нагрузку на генераторы. Минут через сорок приведу всё в порядок. Прошу прощения. - Раздался неприятный шум выключения громкоговорителя. — А каким раком у них тогда громкоговорители работают..? - Спросила задумчиво Лиза. — Резервные генераторы, хз. - Никитка пожал плечами и, из-за того, что его футболка была в краске, это было хорошо видно. — О, идея! Пока света нет... - Рупя взял в руки баночку с краской белого цвета, что светилась ярче всех остальных цветов, в окружившей-то их темноте. Быстро открутив крышечку, тот опустил в краску палец. — Т-ты чего?! - Лизы аж чуть заикнулась и, подскочив к Никитке, вырвала у него из рук баночку. Краска всё ещё была жидкой, ну очень жидкой. И белого цвета было очень много. Сию же секунду краска оказалась на одежде девушки. На зелёном худи расплылось несколько крупных пятен, особенно яркое было посередине и красиво образовывала кляксу в форме сердечка. — Они гипоаллергенные. - Сказал парнишка и усмехнулся. — Горит сарай, гори и хата. Всё равно надо как-то выбираться отсюда, так что... - Он потянулся за ещё одной баночкой краски. На этот раз ярко-салатового цвета. — Нам бы по хорошему... Так-то... Спуститься отсюда, наверное~е...? - Спросила Лиза, неуверенно пожимая плечами. — Да, точно. В Арт-Лаборатории я сделал что хотел, Мона пусть пока получше высохнет... И надо как-то выбираться с четвёртого этажа. - Сказал Рупя. — Хм... Слушай... - Начала Лиза, оглядывая баночку с белой краской. — Стены обиты деревом на метр от пола, да? А дальше бетон жёлтый? — Ну да... - Как-то неуверенно произнёс Никита. Честно говоря, он особо не всматривался в коридоре. — Что насчёт показывать стрелочками куда мы идём, чтобы не заплутать? Тут ведь, ну, на четвёртом этаже коридоры больше на лабиринты похожи. - Пояснила Лиза и направилась к выходу. К счастью, куда идти, она помнила, причём прекрасно. — Э! Постой-ка! Всё равно стирать... - Никита подошёл к Лизе и оставил небольшое сердечко на спинке её худи. — А так хотя бы не потеряемся. И... - Парень обернулся спиной к девушке. — Меня тоже лучше отметить. Орать на весь коридор... Ну... Идейка не очень. Ещё напугаем кого-то... — А краска точно гипоаллергенная? А то светится ну очень ярко... - Спросила Лиза, вырисовывая белой краской на спине Рупи такое же сердечко, что и на её спине. — Главное чтобы не фосфорная... - Никита чихнул, после чего потёр нос. — Ну... Блин... — Ой, спокойно! Не всегда чих равно правда. - Сказала Лиза, похлопав того по плечу. — Идём! — Идём. - Согласно кивнул Никита и открыл перед девушкой дверь.        Чёрт знает, сколько стрелочек они уже нарисовали. Постоянно одно и то же, в какую бы сторону они не свернули, всё равно они виделись на месте, где уже нарисовали четыре палочки. — Срок, получается. - Сказал Никита и опустив палец в краску, зачеркнул палочки, смешивая салатовый и белый цвета. — Новости неутешительные. Краска кончилась. - Сказал тот, шмыгнув носом. — У меня тоже... - Лиза осторожно закрыла баночку, уже из-под белой краски, и спрятала её в карман худи. — И что делать будем? Такое ощущение, что мы в четырёх стенах заплутали... — Не отрицаю, что так и может быть. У меня ещё одна плохая новость. - Начал Никита, но Лиза уже и сама заметила, что происходит. Свечение стрелочек на стенах, палочек, уже перечёркнутых, да и пятен на одежде ребят - медленно угасало. — Угу... И что теперь делать..? - Спросила девушка, облокотившись о стену. — Ждать, пока включат свет? — Ну нет!.. - Никита положил руку на плечо подруге. — Не-а! Я голоден! Поэтому мы доберёмся до кухни. Мы тут плутаем от силы минут 20. Махорин сказал, что вернёт свет где-то через сорок минут. - Продолжил Никита, сделав акцент на "где-то". — И не факт, что действительно через сорок! — Ну а что делать-то..? - Спросила Лиза. — Ждать, пока стрелочки угаснут. А потом идти наугад. - Сказал Рупя, погладив девушку по голове. — Ну-ка, давай-ка, иди сюда. Мы потеряться можем, когда краски погаснут. Так что лучше держаться рядом. - Паренёк осторожно взял подругу за руку. — Хорошо. - Сказала девушка. Пускай света и не было, но Никита отчётливо слышал эту её милую, чутка смущённую улыбку, присущую, кажется, только Лизе. — Вот и замечательно. - Сказал Никитка и оглянулся по сторонам. Коридор погрузился в полную темноту. — А теперь... Главное осторожно. А то вместе в стенку въебёмся, будет капец как не весело. Сначала ножку вперёд, потом, если преграды нет - шаг. — Угусь. - Согласилась Лиза и они вместе пошагали куда-то во тьму, не видя ни друг друга, ни дороги.        Удивительно, но план Никиты, кажется, сработал. И пускай к спуску на третий этаж они так и не пришли, они нашли что-то более интересное. Коридор к той штуке, где была Программа Нового Мира от Миу. В коридоре, ведущему туда, были красивые ультрафиолетовые лампы, из-за которых краска на одеждах ребят вновь начала светиться. — А вот с дверью будут проблемы.. - Раз уж в коридоре было более-менее светло, Рупя отпустил руку Лизы и подошёл к двери. Сначала он доверчиво нажал на кнопку, что должна была её открывать, и... Угадал. Дверь открылась. — Помнится мне, Марк, Костя и Джейторд тут чёт лазили и подрубили резервные генераторы, которые именно там... Ну... В лабе самой. - Сказала Лиза и они вместе зашли в лабораторию. Перед их глазами предстала картина. На креслах, надев VR-очки на головы, были Костя и Марк. У них в руках были контроллеры, в ушах - наушники, видимо, для большего погружения. И вроде бы всё нормально в комнате - свет светил как обычно, ничего лишнего, даже те мини-колыбели по сторонам, которые ребята транспортировали из Программы Нового Мира, где проходила Убийственая Игра КОБТ. Но всё же, в этой комнате кое-что было не так. А именно - сами Костя и Марк. Мальчики были без сознания. — Что с ними?! - Испуганно воскликнул Никита, подбегая. — Они в игре... - Лиза подошла к ребятам, столь же напугано переводя взгляд с Марка на Костю и обратно. — Или ещё хуже, чёрт знает где вообще застряли, если резервные генераторы включились не сразу... — Джейторд сегодня уехал в город... - Никита сглотнул, пытаясь снять с пареньков контроллеры. — Как вытаскивать их будем..? — Так... Скорее всего, их ударило током и из-за того что почти в голову, делая оговорку лишь на руки с контроллерами... В самых тяжёлых случаях, люди теряют сознание на тридцать минут... Если с ними всё хорошо, то... Они скоро должны очнуться. - Сказала Лиза и начала бережно снимать с Марка vr-очки. — Главное... Надеяться. - Та прислонила к шее паренька два пальца, пытаясь понять, есть ли пульс. Девушка облегчённо выдохнула. — Марк живой. — Костя тоже! - Радостно воскликнул Никита, снимая с Кости vr-очки. Паренёк, как только в глаза ударил свет, начал раздражённо морщится. — Эт чё такое... - Озадаченно произнёс паренёк и присел на кресле, чуть полусогнувшись. — Ух бля... — Тошнит? - Спросила Лиза, подойдя к тому. — Думаю, да, он провёл в отрубе около двадцати пяти минут... - Сказал Никита, сочувственно глянув на Костю. — Угх... - Послышался голос Марка. Паренёк откинулся на кресло более расслабленно и поднял глаза к потолку. — Что это вообще было..? — Вырубился свет, а Программа Нового Мира не сразу перешла на резервные генераторы... - Сказал Никита. — Так вот что это была за резкая вспышка... - Сказал Костя, слабо усмехнувшись. — Это ж сколько электроприборов включили, если перегрузили аж всё в Академии? - Удивлённо спросил Марк. Паренёк заметно побледнел, как, впрочем и Костя, настолько им кажется было не по себе и от происходящего, и в буквальном смысле. — Это Махорин играется. Интересно, кого ещё чуть не убило... - Спросил Никита. Очевидно, вопрос был риторическим. — А в чём ваша одежда? - Спросил Костя, приподняв одну бровь, чутка осуждающе переводя взгляд с Лизы на Никиту и обратно. — В Краске. - Совершенно нейтрально заявила Лиза. — Мы с её помощью хотели не потеряться, а по итогу ещё сильнее заплутали... — Ой-ё, теперь стены отмывать от краски... - Сказал Никита, почесав затылок и стыдливо отведя взгляд в сторону. — М-да. - Костя подпёр лицо рукой. — Я так понимаю, света во всей Академии до сих пор нету? - Спросил тот. — Агась. - Лиза присела на один из стульев, стоявших в комнате. — Так что мы тут с вами на ближайшее время. — Вспомнил! - Никита улыбнулся и подскочил к столу, рядом с которым сидела Лиза. Присев на корточки, тот залез чуть под сам стол и послышался звук открывания дверцы. — Уопп! Думаю, это сейчас поможет! - Паренёк достал из-под стола бутылку минералки. Попав в комнату, на бутылке начал образовываться конденсат. — У тебя там холодильник что-ли? - Спросил Марк, чуть озадаченно глянув на Никиту и бутылку у него в руках. — Плевать, откуда ты её заспавнил, дай. - Сказал Костя, протянув руку Никите. — Угумс. - Паренёк отдал тому в руки бутылку и присел рядом с Лизой. — И что делать будем? — Ну, явно играть ни во что пока не будем... - Сказал Марк и положил контроллеры на стол, мягко сняв их ещё и с Кости, который, кажется, всё ещё был не совсем в порядке. Повисла тишина. Она не была неприятной, наоборот - уж лучше это будет тишина между четырёх живых и в сознании человек, нежели между двух, не сумевших спасти двух других своих друзей, ребят. Послышалось шипение и хруст пластика, а после, довольный вздох Кости, который начал попивать минералку. — Ха-ха, Я починил это ещё раньше, чем думал! - Раздался голос из громкоговорителя. — Можете возвращаться к своим делам. Я выяснил, что хотел. — А поделишься исследованиями? - Раздался голос Оли. Она вновь была на фоне. И когда она успела перебежать уже к Махорину? — Обязательно! Но позже. А пока что, идите покушайте, всё-таки обед уже. Надеюсь, не сильно помешал вашим повседневным делам. - Закончил Детектив и вновь раздался тот неприятный шум выключения громкоговорителя. — Ну, теперь, значит, есть... - Сказал Костя и поднялся с кресла, потянувшись. — А потом оттирать стены. - Как бы невзначай заметил Марк, глянув на Лизу и Никиту. — Вам помощь нужна? Я думаю, к игре не притронусь ещё часов пять... — Мы справимся.. - Сказала Лиза, улыбаясь. — Спасибо за беспокойство. — Сначала переодеться! - Сказал Никита, указывая на свою одежду и одежду Лизы. — Да, точно. - Девушка согласно кивнула. — Идём.
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник