А в это время...
— Я не собираюсь принимать в этом участие! - Вскрикнул Сеня, прижимая к себе Лоли. Девушка была без сознания. — А ты и не будешь. У меня достаточно игроков. - Махорин подошёл вплотную к мальчонке. — Ты вырубил Диану! Ты мне угрожал! - Раскричался Сеня, как вдруг Детектив заткнул ему рот рукой. — От тебя слишком много шума. Я прошу от тебя лишь написать смерть для... — Ни для кого! - Сеня укусил Махорина за руку, освободив наконец рот. — Тебе с этого весело?! Нравится думать об играх как в ронпе? О смертях? В этом нет ни-че-го весёлого! Это страшно, больно и отвратительно! — Смерть для Полины. - Со ехидной улыбкой произнёс Махорин, когда Сеня окончил свой монолог. — Она ведь тебя раздражает, да? И тебе, и Оле она причинила боль. Тебе сложно, что-ли? Или не хочешь мстить за прошлое? По-моему, ты не такой человек... Ты ведь умнее Оли. Такой шанс упускать нельзя. — Я... Нет, я н-не должен... - Сеня почувствовал нарастающую злобу и вместе с тем, резкую слабость. Он начал отпускать Диану из объятий. — Она, - Махорин указал на Лоли. — Не пострадает.~ Л о ж ь . . .
— Ты лжёшь! - Сеня яростно топнул ножкой, прижимая Лоли к себе сильнее. Он смог прийти в себя. — А ты - нет? Ты тоже пропитан отчаянием. Не хуже меня. Напомнить тебе? Как ты переживал, когда Оля не могла вылезти из капсулы? Или как рвалось сердце, когда вы смотрели суд, на котором её безбожно обвиняют в твоей смерти? Сеня вздрогнул. В голове пронеслось колкое воспоминание, которое он так старался забыть и подавить.× Воспоминание Сени ×
Огромные экраны в том здании запомнятся ему, кажется, навсегда. И тот самый суд. Тот самый момент... — На самом деле, всё предельно ясно. В кармане кигуруми Оли была записка, её видели все. - Каге скептично оглядел всех присутствующих в зале суда. — Ничего не мешало ей сначала договорится с Фаразом, а потом подговорить кого-то другого застрелить его. Или же сам Фараз застрелился по приказу Оли. - Его слова звучали гадко даже с экранов. — Пусти меня обратно! - Крикнул Сеня, схватив Чайку за шиворот. — Живо! Он... Он её сломает! Он ведёт к сливу! Нет, нет, сука, он... — Он мастермайнд, Сень... - Чуть расстроенно произнёс Лёша. Его голос дрогнул, однако эмоции он пытался подавлять. Паренёк положил руку на плечо Сене. — Да похуй! - Со злости, Сеня приложил Чайку башкой об стол, из-за чего тот вырубился. — Сеня! - В один голос воскликнули Витал и Лёша и подхватив того за руки, оттащили от Чайки. — Ненавижу, ненавижу! Отвратительно! Пидарасы вы суки! Мы могли бы сейчас играть, отыгрывать персов из ронпы! А они нас безнадёжно и безнаказанно ломают! - Сеня начал дёргаться, пытаясь вырваться. — Я... - Раздался голос Оли с экранов. Все затихли, слушая. — Я н-не виновата, п-правда... - Заикаясь, произнесла девочка, вытирая подступающие слёзы. — О твоих навыках актёрского мастерства, которыми ты так кичилась, известно всем. - Сказал Саша, осуждающе сведя брови на лбу. — Не хочу никого винить раньше времени, но...×В настоящее время.×
— Помнишь ведь? - С издёвкой спросил Махорин. — Откуда ты так много знаешь..? - Уже испуганно спросил Сеня, сделав шаг назад. Теперь он упирался спиной в стену. Пути отхода больше не было. — Поверь мне. Я знаю куда больше. И об Оле тоже. Но не хочу её травмировать слишком сильно раньше времени. - Чуть неуверенно закончил мужчина. — Если... Если я могу защитить хотя бы Лоли... - Сеня глянул на Диану, что была всё ещё без сознания, которую он держал в крепких объятиях. — Я согласен. — Умница! - Махорин похлопал в ладоши, воодушевлённо глянув на мальчонку. — Герман, забери Диану и отнеси в её комнату. — Мгм. - Рядом с ребятами, сопровождаемый слабой вспышкой света, появился какой-то высокий парнишка. Его Сеня видел впервые. — Сюда. - Скомандовал тот, охватывая плечи Дианы. — Не так резко... - Огрызнулся Сеня, после чего Герман с силой выдернул её из рук паренька. Прозвучал щелчок, словно какой-то кнопки и Герман, вместе с Дианой, словно испарились. На месте, где они были, осталось парочка звёздочек, словно электрических зарядов, но они тут же пропали. — А теперь мы займёмся проработкой её смерти. - Махорин грузно водрузил свою руку на плечо Сени и крепко его сжав, потянул к себе. Тот присел на лавочку и похлопал рядом с собой. Мужчина достал планшетку, на которой было пару листиков бумаги. Из верхушки планшетки он вынул ручку. — У тебя есть полнейший простор. Убийцей можешь сделать кого угодно. Списочек доступных людей сверху. Даже Марка можешь, потом просто система повесит на любого другого вину. — Гх... - Сеня сглотнул, чувствуя, как начинает болеть в области сердца. Парень мотнул головой и взял ручку и глянул на список. Потом - на модель тела, предоставленную на рисунке. — Она... Она будет жертвой четвёртого суда, да? - Предположил мальчонка. — Хм. Вообще-то, я планировал показать её смерть во время связи Главных Героев... А знаешь, твоя идея мне нравится больше! - Махорин улыбнулся. Этой чёрствой, змеиной улыбкой. — Думаю... Да. Второй суд показать Оле, третий Адилю, четвёртая глава предпоследняя... Замечательно! Малец, да ты гений. — Ранения... - Сеня обвёл кружочком область рёбер, шею и колени. Он начал аккуратным, красивым почерком, выводить рядом с телом типы ранений, произнося их вслух. — Перелом двух нижних рёбер справа и одного слева. Следы удушения и порезов на шее. Жертву пытали. Колени сломаны, сухожилия под чашечками перерезаны, чтобы обездвижить её. Убийца - Сэмюэль Лань. Без понятия, кто это такой. Пусть будет. - Отмахнулся паренёк. — Улики писать? Я ведь без понятия, кто это, как улики-то... — Действие будет происходить на карте первой ронпы. Ну, ты ведь был на открытии? Вот. - Махорин показал чертёж карты на своём телефоне. — Так как жертва четвёртой главы... Убийство на третьем этаже, в арт-лаборатории. На одной из колонн буква Х из верёвок. На двери следы замка. - Вновь начал вслух озвучивать Сеня свои мысли, которые выводил на бумаге. — Сам замок в мусоросжигателе, так как он был плохого качества, сжечь не удалось полностью. В медпункте использованные бинты. В ящичках на третьем этаже верёвки. На жертве верёвок не было, но были следы от них. В одной из коробок, которые используются как сидения в Арт Лаборатории, кляп и флакончик из-под мази от синяков. А среди участников есть те, кто с медициной связаны..? - Спросил мальчонка, глянув на Махорина. — Помнится мне... - Тот достал из кармана небольшую записную книжечку и пролистал её. — М... Не-а, нет. — Ага, значит... При должном осмотре, можно заметить следы избиений на теле. Осмотр личной комнаты покажет, что в комнате давно никто не жил, а дверь еле держится - её взламывали, причём давно, но никто этого, отчего-то не заметил. - Сеня приостановился и слегка потряс рукой. Она болела - писать так много. — Живые свидетели: Джейторд. Видел, как Сэм тащит в арт-лабораторию верёвки, но не придал этому значения. Алексей. Замечал, что Полины давно не видно, но не придавал этому значения. - Паренёк остановился и откинулся на спинку лавочки. Тот сделал глубокий вдох. — Достаточно..? — Просто прелестно! - Махорин взял у того из рук планшетку и довольно перечитал её. — Ты умничка! Только не рассказывай никому. Это ведь секрет. В обмен на это я не дам в обиду Диану. М... У меня в одной игре, куда я её отвёл, перебор игроков. Так что... - Он, с толикой сожаления во взгляде, глянул на мальчишку. — Думаю... Я исключу её из той игры. Уж вас двоих можно пощадить. — Спасибо, что-ли... - Со страхом в голосе ответил Сеня и встал с лавочки. — Я, э... Думаю, теперь можно идти, ага... - Тот отвёл взгляд и быстро пошагал из сада, не дожидаясь ответа. — Ага. Удачки тебе и твоим друзьям. Живите, пока можете. - С явной язвительностью в голосе сказал Махорин, глядя вслед уходящему пареньку. — Какой доверчивый... Но всё-таки, довольно смышлёный... Надо бы его завербовать к нам. — Нет, не надо. - Послышался голос Германа рядом. Тот сидел на лавочке рядом, закинув ногу на ногу. — Нас и так больше необходимого. А я вообще отказываюсь принимать в этом всём участие. Когда всё закончится - я буду отвечать лишь за сбор ГГ. Никакой тебе помощи. Надеюсь, ты будешь доволен, когда все игры окончатся. — Ага, да. - Махорин натянул учтивую улыбочку. — Иди делай домашку, Герман. — Да кому нужна эта домашка, завтра последний учебный день... - Тот недовольно фыркнул, спрятав руки в карманы на штанах. — Ну, кто знает... - Тот достал небольшой телефончик. — Глянь-ка. Прототип монопада. Или, как это прозвала Оля - Монофон. Она даже предложила парочку механик. - Махорин присел рядом с Германом и начал ему рассказывать о том, как Монофон устроен.***
— Лоли... - Сеня зашёл в комнату девушки и подбежал к её кровати. К его счастью, она была там и мирно посапывала. Она уже спала, а не была без сознания. Тем же лучше. Паренёк облегчённо выдохнул и вышел из комнаты той. — Надо домашку делать... А то доебутся завтра... — А-ай! - Мимо промчался Дима и забежал в свою комнату. Паренёк держал дверь изнутри, не имея времени чтобы закрыть её на ключ. — ДИМААА!! - В один голос воскликнули Адиль и Оля, догоняя паренька. Чуть не успели. Они тихо присели у его двери, притаившись. — Тсс... - Жестом показала Оля Сене, хитро улыбаясь. Девочка перевела взгляд на дверь и указала на неё пальцем, как бы сигнализируя Сене. — Пфх... - Тот слабо улыбнулся и спустившись с верхнего этажа общежития, скромно постучал в дверь Диме. — Чё такое? Что они опять устроили? - Тот наигранно выдавил из себя недовольный голос. Кажется, он медленно начал забывать о ситуации. Ведь Махорин просто про игры, про обычные игры, да? Как они и договаривались. Кровь ненастоящая, умершие игроки просто выводятся из игры. И всё будет хорошо. Всё должно быть хорошо. Должно же? Должно же...