Жди меня и я вернусь.

NC-17
Завершён
79
Art-only соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 31 348 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

22.12 и 23.12 (день третий и день четвёртый)

Настройки
[22 декабря. День третий.] В отличии от пятиклассников девочки собрались довольно тихо. Мужчина едва ли не проспал то как они ушли. - Александр Сергеевич, что-то случилось? - в один голос спросили девочки, когда уже подходя к лестнице они услышали как их окликнул учитель. Беременный выскочил из номера и придерживая рукой живот догнал учениц. - Вы в порядке?! - снова спросили девочки. -Да, всё хорошо... Хотел вам удачи пожелать. - сказал омега и обнял учениц. - Спасибо! - в ответ старшеклассницы осторожно обняли преподавателя. - Вас проводить? Хорошо себя чувствуете? - Всё в порядке, я дойду. Удачи! - всё так же придерживая рукой низ живота сказал учитель и пошёл обратно в номер. - Спасибо. - снова сказали старшеклассницы и пошли на олимпиаду. После ухода девочек беременный попытался снова уснуть... было только десять утра, но он чувствовал что не выспался. И как только он снова заснул, его разбудил телефонный звонок. Мужчина с трудом нащупал телефон и не смотря кто ему звонит поднял трубку. - Саш, привет! Давно не созванивались. Как дела? - из трубки послышался знакомый голос. - Кто это? - Ну ты чего?! Это ж я, Марк! Я... разбудил тебя чтоли? - Ну типа того... - сказал беременный и наконец понял что ему позвонил лучший друг. - Блин, прости... Ты разве не на работе? - Нет, я в Питере... в командировке, если это можно так назвать. - Ну ты даёшь... А как так? - Привёз учеников олимпиаду писать... - Понятно... Сам то как? Как Серёга? С тобой небось? - Да нормально вроде... беременный я... Серёжа в больнице... - ЧТО?! ТЫ БЕРЕМЕННЫЙ?! - А, я тебе разве не говорил? - омега тихо усмехнулся и положил руку на живот. - Нет... А с Серёгой что? Тишина - Саш? - Опухоль мозга... - Пиздееееец... Прости, я не знал... Как ты держишься вообще? - Сам не знаю... - А срок какой? - Конец пятого... Снова тишина - Марк? - Слушай, я тебе сейчас скину контакты одной клиники. Только она далеко за городом... Меня туда Макс специально возил когда я был беременный. Там очень хороший врач. Постарайся к нему попасть пожалуйста. - Хорошо, спасибо... - Обещай что прямо сейчас позвонишь туда. - Обещаю. - Тогда давай, удачи тебе там. Всё будет хорошо. Толком не успев попрощаться омега услышал короткие гудки на другом конце провода, а через несколько секунд ему пришла смс с контактами клиники: Медицинский центр г. Ломоносов Ораниенбаумский проспект, 38 +7********** Почему то не раздумывая беременный сразу набрал номер и записался на 24.12 в 11:30. Девочки закончили олимпиаду около двух часов дня. Ну и конечно же вместо того чтобы вернуться в отель, они решили посмотреть город. Настя написала учителю сообщение с просьбой разрешить им с Варей погулять и получив одобрительный ответ девочки пошли гулять... Зайдя в какой-то алко маркет чтобы согреться они купили пару бутылок красного вина и прогулка продолжилась. В один момент им в голову пришла мысль съездить в Кронштадт. И вот уже через пару часов старшеклассницы были в другом городе. Нельзя сказать что они специально не следили за временем... Алкоголь немного выбил их из привычного ритма жизни, но один телефонный звонок всё очень быстро вернул на свои места. -Девочки, вы время видели?! - даже через телефон было слышно что омега на пределе. -Александр Сергеевич, тут пробка на Петергофском шоссе, мы до метро никак не можем доехать. С нами всё хорошо. - сказала Настя максимально стараясь не выдавать свое состояние. -Настюш, вы заставляете меня нервничать... -Мы сами не хотели чтобы так получилось... -Где вы? -Стрельну проехали недавно... -Уже без пятнадцати одиннадцать! -Там какая-то большая авария кажется. Мы уже четвёртый час в пробке... Александр Сергеевич, у меня батарейка садится, не могу долго говорить. Я напишу вам, когда мы в метро будем. -Хорошо, только будьте аккуратнее пожалуйста. Уже через полтора часа девочки были в метро. На часах было 00:13, Настя позвонила учителю и сказала что они в метро и скоро будут. Доехав до станции "Площадь Восстания" девочки пошли делать переход на "Маяковскую" и тут их окликнул работник метро. -Уважаемые! Выходите в город. Метро закрывается через три минуты! Старшеклассницы в шоке переглянулись и пошли на выход... опоздали... с кем тут спорить... Всё это время беременный не находил себе места... ходил из угла в угол и нервно выглядывал в окно. Он даже не услышал как дверь номера открылась и в него вошла восьмиклассница. -Александр Сергеевич, что случилось? - Оля включила свет и подошла к учителю. -Я не могу до них дозвониться... - тихо сказал омега и по его щеке скатилась слеза. -Они ещё не вернулись? -Нет... -Вы только не переживайте, может быть они специально телефон отключили чтобы совсем не разрядился. -Ты хочешь в это верить? - мужчина отошёл от окна и сел на кровать, закрыв лицо руками. Девочка села на кровати напротив... -Я знаю Настю не первый год... Она постоянно находит какие-то проблемы и каждый раз находит выход. Всё будет хорошо, не нервничайте, а то вам нельзя. В это время девочки уже подходили к дворцовому мосту. Настя достала телефон чтобы позвонить, но тот как оказалось на морозе окончательно разрядился. -Чёрт... Не успею. - десятиклассница включила телефон и батарейка показывала два процента. -Попробуй, может успеешь. Просто скажи что мы уже у дворцового моста и скоро будем. - Сказала Варя в попытках включить свой телефон, но тот даже не реагировал на кнопку питания. Настя набрала номер учителя и надеялась что тот возьмёт трубку. -Девочки, где вы?! - было слышно как у учителя дрожал голос. -Мы у дворцового моста, скоро будем. -Настюш, я вас умоляю... -Вот чёрт... -Что? Что у вас там случилось? -АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, МОСТ РАЗВОДЯТ! МЫ НЕ УСП... - не успела договорить Настя, телефон сел. -Блять, что делать?! - Варя смотрела то на подругу, то на мост. -БЕЖИМ!!! - чуть ли не на всю крикнула Настя и побежала в сторону Троицкого моста. -Ты дура?! - крикнула одиннадцатиклассница и побежала догонять подругу. -Их не в одно время поднимают, на следующем перейти успеем! После телефонного звонка омега долго был в ступоре... Он отчётливо слышал как ученица крикнула в трубку что мосты разводят, а это значит что они не смогут вернуться в отель и будут вынуждены ночевать на улице... На его глазах снова появились слёзы, придерживая рукой низ живота он подошёл к окну и уже здесь дал волю эмоциям. Слёзы стекали по лицу и падали на Настину толстовку... девушка дала её учителю чтобы тот не замерзал. Ну а наши девочки уже подбежали к Троицкому мосту... -Настя блять! Его тоже поднимают! - поскальзываясь крикнула Варя. -Давай на следующий! - крикнула в ответ Настя и ускорила бег. -Ты издеваешься?! Мы так всю ночь бежать будем за этими мостами?! - одиннадцатиклассница тоже ускорилась и даже немного обогнала подругу. -Если на тот не успеем, значит вернёмся на вокзал до утра. -Окей... Девочки ускорились и бежали уже из последних сил... Зимой бегать очень трудно, особенно когда дует встречный ветер, и особенно когда вы (не)немножко пьяные. И вот они уже выбегают на мост и не сбавляя темп перебегают на другую сторону. -Я же... говорила что... мы... успеем. - пытаясь отдышаться сказала Настя и плюхнулась в первый попавшийся сугроб. -Да ну тебя... нафиг... Я с тобой... никуда больше. - Варя подошла к подруге и тоже упала на сугроб. -Ты каждый раз так говоришь. - десятиклассница достала из рюкзака бутылочку, в которую перелила вино чтобы не таскать стеклянную бутылку. - будешь? -Я ещё своё не допила... - Варя полезла в сумку и тоже достала бутылку с перелитым вином. - Слушай, а мы теперь где? -Без понятия... Но нам туда. - сказала Настя и показала рукой направление, в котором находился их отель. Вскоре девочки наконец пришли в себя после пробежки и пошли в сторону отеля. Чтобы вдруг не заблудиться они решили идти вдоль набережной и вот уже минут через пятнадцать они перешли через реку по какому-то мосту и шли по улице, на домах которой были таблички "ул. Куйбышева". Ну а омега всё ещё стоял у окна и надеялся что с минуты на минуту увидит как старшеклассницы заходят в отель. Вдруг низ живота пронзила резкая тянущая боль... мужчина болезненно застонал и обхватив свой живот двумя руками опустился на пол. -Александр Сергеевич, что с вами?! - Оля очень быстро среагировала и подошла к учителю. -Всё нормально, кажется перенервничал... сейчас всё пройдёт. - беременный сидел на полу и шумно вдыхал воздух... -Держитесь, пойдёмте. - восьмиклассница помогла преподавателю встать и держа его под руки проводила на кровать. -Спасибо тебе большое. - омега всё ещё пытался успокоиться... -Может быть вам воды принести? -Нет, спасибо. Я правда в порядке. Чтож... Казалось бы финишная прямая до отеля. Но наши девочки умудрились заблудиться почти в трёх соснах. Всё дело в том что идти по набережной было слишком холодно... слишком сильный ветер поднялся. И вот они уже неизвестно сколько блуждали по разным улицам. -Подожди, мы уже тут были. - сказала Настя и показала пальцем на круглосуточную кафешку. -Ты хочешь сказать что мы сделали круг?! -Типа того... -Вот говорила я тебе, не надо было с набережной сворачивать. Сейчас бы шли спокойно по краю и всё. -Там ветер сильный... сама говорила что тебя сдувает. -А теперь мы неизвестно где, да ещё и без карты... -Сказала Варя, пытаясь сориентироваться. - Ладно, давай туда и не сворачивать. Когда девочки вернулись в отель, уже было около пяти утра. Они тихо поднялись на второй этаж и хотели сразу пойти по номерам, но вдруг дверь одного номера открылась и навстречу девочкам вышел учитель. Омега выглядел ужасно... красные от слёз глаза, усталый вид. Старшеклассницы застыли в шоке и уже представляли какой разговор их ждёт, но мужчина подошёл к ученицам и крепко их обнял. -Слава богу что с вами всё в порядке. -Александр Сергеевич, простите нас пожалуйста... Мы не хотели чтобы всё так вышло. - в ответ девочки осторожно обняли преподавателя. -Вы ещё и пьяные? - мужчина отстранился... От резкого запаха перегара ему стало нехорошо. Старшеклассницы ничего не ответили, только виновато опустили взгляд. -Так, ладно. Просто знайте что я очень сильно за вас переживал... а мне нельзя. - омега положил руку на живот и посмотрел в глаза девочкам. - Идите спать... - сказал мужчина и вошёл в номер. Настя последовала за ним, а Варя пошла к себе. [23 декабря. День четвёртый.] Утром Настя проснулась от того что учитель с кем-то говорил по телефону. И как она позже поняла, он звонил в больницу. -Ну не может же быть так что у пациента на месяц телефон выключают... Как он в коме? У него есть шансы? Просто скажите мне, у него есть шансы? Вы всегда так говорите... Стандартный ответ. Ладно, я вас понял. Спасибо. - сказал беременный и бросил трубку. -Александр Сергеевич, всё в порядке? - тихо спросила десятиклассница и села на кровати. -Настюш, ты наконец проснулась. Да, всё нормально... -Сколько время? -14:54 -Обалдеть... -Ты как себя чувствуешь? Голова не болит? -Всё хорошо. Что с вашем мужем? - спросила девушка, не подозревая о том насколько это больная тема для омеги. Мужчина сел на кровати и закрыл глаза руками, чтобы ученица не видела его слёз. - Вы в порядке? -Больная тема... - сказал беременный и заплакал. -Александр Сергеевич, простите меня, я не знала... -Всё нормально... ты не знала. - омега подошёл к окну и приоткрыл форточку чтобы немного проветрить. - у него опухоль мозга... вторая степень. - мужчина повернулся и посмотрел на ученицу глазами полными слёз. -Александр Сергеевич... - старшеклассница подошла к учителю и осторожно обняла его. - всё будет хорошо, он обязательно вылечится. -Он уже неделю в коме... - сказал преподаватель и крепче обнял ученицу. -Я уверена что он вас не оставит. После этих слов беременный больше не смог сдерживать эмоции... Он разрыдался от безысходности, высказав ученице абсолютно всё, что пытался держать в себе последние пару месяцев. И про то как ему не хватает простого тепла, ощущения что он хоть кому-то нужен, про то как он устал от географа и его глупых подкатов, даже про то что он просто боится рожать... Девушка стояла рядом и молча слушала преподавателя. Она прекрасно понимала что учителю нужно выговориться... отпустить эту боль. Поэтому когда омега закончил, ничего не говоря она снова обняла его, а беременный обнял её в ответ. -Настюш, прости меня... Я не должен был... -Всё в порядке. Лучше так, чем держать всё в себе... так ещё больнее. -Спасибо что понимаешь меня. -За это можете не благодарить... я всегда буду на вашей стороне. -Я завтра к врачу должен ехать... -Что-то случилось? -Нет, всё хорошо. Просто осмотр... -Далеко? -Ломоносов. Это по Петергофскому шоссе. -Да, я поняла. Может быть мне с вами поехать? А то дорога дальняя... - девушка отстранилась и посмотрела учителю в глаза. -Если можешь, пожалуйста. -Во сколько? -Запись на 11:30. Ехать около двух часов. - сказал беременный и мысленно начал считать часы... -Значит выйти нужно примерно в 8:30 -Да, примерно так. Остаток дня прошёл без приключений. Оля целый день была в номере с одноклассницей, Варя тоже из своего номера не выходила, а Настя решила пересмотреть Пиратов Карибского моря вместе с учителем. Вечером преподаватель предупредил ребят что завтра уедет и попросил вести себя хорошо и если что сразу звонить ему.
Примечания:
79 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник