Жди меня и я вернусь.

NC-17
Завершён
79
Art-only соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 31 348 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

20.12 и 21.12 (день первый и день второй)

Настройки
Примечания:
[20 декабря. День первый] Чтож, наверное каждый кто хоть раз был в Питере, прекрасно знает что погода там непредсказуемая. Вот и в этот раз нашим героям не очень повезло... они приехали в самую метель, да ещё и на улице было минус тридцать. Пока они шли от последнего вагона к вокзалу, омега уже успел замёрзнуть... а ведь они были на улице всего-то около пяти минут. Пройдя через металорамки и ленты досмотра учитель решил что лучше будет если они подождут пока большая часть людей разъедется, потому повёл учеников в одну из круглосуточных кафешек. И пока все покупали себе какие то булочки с чаем, беременный сидел за одним из столиков и сложив руки на животе думал о чем-то своём. -Александр Сергеевич, можно к вам? - к мужчине подошла десятиклассница с двумя стаканами кофе. Получив одобрительный кивок девушка села за стол к преподавателю и протянула ему один из стаканов. - Вот, это вам... Только осторожно, очень горячий -Настюш, ну зачем? - Беременный немного засмущался... - Спасибо тебе большое. -Как вы себя чувствуете? - спросила девушка не скрывая беспокойство -Вроде нормально... - ответил омега и отпил немного ароматного напитка. -Мне нужно с вами поговорить - сказала Настя и опустила взгляд. -Я очень внимательно тебя слушаю. -Я понимаю что это немного неправильно, но... Вы можете мне говорить если вдруг вам нехорошо? То есть в том смысле, чтобы не повторилось то, что случилось в поезде... -Я тебя понял. -Я понимаю что по сути я вам никто и вы не обязаны мне что-то рассказывать. - девушка не успокаивалась... - но пожалуйста, лучше скажите мне или кому-нибудь другому что вам плохо. Лучше пусть кто-то будет рядом, чем вы где-нибудь сознание потеряете и потом нужно будет вас искать... -Настюш, всё будет хорошо. - беременный взял ученицу за руку и посмотрел в её голубые глаза - спасибо за то что ты так ко мне относишься, ты просто не представляешь насколько это важно для меня сейчас... Вскоре группа учеников вместе с учителем покинули вокзал и направились к метро. Отель находился на Василеостровской, поэтому от метро нужно было проехать всего пару станций. В вагоне было много народу, кто-то из учеников нашёл себе свободное место и сел, а кто-то решил постоять вместе с учителем. -Оля, не спи. Мы на следующей выходим. - сказал омега одной восьмикласснице, которая по всей видимости не спала всю ночь и теперь сидела и боролась со сном. Девочка кивнула и неожиданно для себя провалилась в глубокий сон. Уже выйдя из поезда, на платформе мужчина начал пересчитывать учеников. Когда он насчитал только семь человек, его будто ледяной водой облили... -Ребят, где Оля? - беременный начал судорожно оглядываться по сторонам и пытаться сообразить что делать. Почти не раздумывая Настя вбежала в следующий поезд и уехала вслед за потеряшкой, а одиннадцатиклассница Варя осталась с учителем... -Александр Сергеевич, только не нервничайте, всё будет хорошо. - Варя подошла к преподавателю и взяв под руку помогла сесть на один из чемоданов. - Дышите глубже, вам нельзя волноваться. Ну а наша Оля тем временем уже доехала до конечной станции... -Девочка, просыпайся, а то в депо уедешь. - какая то женщина разбудила восьмиклассницу и почти за руку вывела из вагона. - Почему ты одна с чемоданом? Где твои родители? - уже на платформе женщина устроила допрос. Оля просто оглядывалась по сторонам и даже не знала что ответить. -С кем ты была? - снова задала вопрос женщина и вывела девочку из ступора. -С учителем... и с друзьями... - наконец ответила восьмиклассница -Жди их здесь. Слышь?! Не уходи никуда. Они наверняка уже едут за тобой. Поняла меня?! -Да. - сказала Оля и женщина поспешила по своим делам. Следующий поезд подъехал через несколько секунд и Оля просто смотрела как люди выходят из вагонов и идут к выходу. Но в один момент она увидела как из толпы выбежала девушка и направилась к ней. -Чёрт. Слава Богу что ты тут. Я думала ты в депо уедешь... - Настя подошла к потерявшейся девочке. -Я уснула... Случайно... -Пойдём скорее, а то там Александр Сергеевич с ума сойдёт... - десятиклассница взяла потеряшку за руку и они пошли на другую сторону платформы чтобы ехать обратно. Беременный себе места не находил... Он нервно смотрел на то как приезжают новые поезда и из них выходят люди, а сам рисовал в голове страшные картины. Вдруг из-за спины он услышал знакомый голос... -Александр Сергеевич, мы вернулись. - радостно сказала Настя держа за руку восьмиклассницу. -Настюша, спасибо - держась одной рукой за живот омега встал с чемодана и обнял десятиклассницу. - я тут уже не знал что делать... -Вы в порядке? - спросила девушка -Да, всё хорошо... - беременный отстранился от ученицы и ещё раз проверив все ли на месте повёл учеников к выходу из метро. Отель находился в нескольких минутах от метро и наши герои достаточно быстро до него дошли. В самом отеле они очень быстро получили ключи от трёх трёхместных номеров и распределились следующим образом: одиннадцатиклассница Варя попала в номер к двум пятиклашкам, ещё двое пятиклашек попали с девочкой из восьмого класса, а беременный попал в один номер с Настей и Олей. [21 декабря. День второй.] Утро началось с того что пятиклассники ушли на олимпиаду. Но конечно же чтобы уйти они разбудили почти весь отель. То они пытались приготовить завтрак на общей кухне, то им надо было совершенно точно знать что учитель не прячет от них ответы на олимпиаду. В общем весёлое выдалось утро... Настя сидела на кровати и повторяла какие-то термины по истории, а беременный уже который раз пересмотрел свой рюкзак в поисках какой нибудь тёплой кофты, но как оказалось в спешке он оставил их дома. И тут он наконец сдался и взяв одеяло со своей кровати обернулся им и подошёл к ученице... -Настюш, может быть пойдём на кухню? Чай или кофе выпьем... - сказал омега ещё больше кутаясь в одеяло. -Вы замёрзли? - это первое что смогла сказать девушка. - хотите я вам свою толстовку дам? - спросила десятиклассница и не дожидаясь ответа полезла в чемодан и через пару секунд уже протянула учителю большую чёрную толстовку. -Спасибо. - мужчина скинул с себя одеяло и надел толстовку. Уже на общей кухне беременный поставил чайник, а девушка достала чашки и насыпала в каждую пакетик растворимого кофе "3 в 1". Мужчина просто стоял облокотившись о кухонный шкаф, как вдруг тихо ойкнул и сложил руки на животе. -Всё в порядке? - ученица сразу же подошла к омеге. -Да, всё в порядке. - с каким-то волнением сказал мужчина и посмотрел на десятиклассницу. - Малыш толкается - почти шёпотом сказал учитель и на его глазах появились слёзы. Он осторожно взял руку ученицы и положил себе на живот. Девушка замерла от волнения... она почувствовала какие-то неотчётливые и едва различимые движения у себя под рукой. -Вам не больно? -Пока нет... - ответил беременный и закрыл лицо руками, чтобы не показывать слёз. - Прости меня, я не должен был... -Александр Сергеевич, не извиняйтесь. Эмоции это нормально... - девушка осторожно обняла учителя -Я просто вспомнил как он был рад когда узнал что у нас будет ребёнок. - тихо сказал омега, будто в пустоту... Ученица решила не уточнять о ком идёт речь, и так всё понятно. А заставлять беременного преподавателя лишний раз переживать ей хотелось меньше всего. Поэтому она ещё раз сказала что всё будет хорошо и пошла заваривать кофе, ведь чайник уже давно вскипел. Олимпиадники вернулись где-то после обеда и конечно же сразу разбрелись по номерам. Алёна и Аня наперебой рассказывали учителю какие там были задания и как им понравилось в этой школе, а Вика и Артём ушли в номер. Мальчик настолько устал, что уснул и не реагировал ни на что. Ближе к вечеру учителю позвонила директриса и сообщила что десятые и одиннадцатые перенесли на один день. Теперь по новому расписанию они пишут 22, т.е. завтра. Омега сразу рассказал девочкам об изменениях и попросил лечь спать пораньше, чтобы не хотеть спать на завтрашней олимпиаде.
Примечания:
79 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник