Жди меня и я вернусь.

NC-17
Завершён
79
Art-only соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 31 348 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Иногда нам так важно чтобы нас кто-то понял.

Настройки
Время шло, а проблем не убавлялось. Учитель географии уволился на следующий день после случившегося. Это наверное было единственной хорошей новостью. А вот через неделю в школу пришла новая учительница. Как сказала директор "временная замена, пока Сергей Владимирович в больнице". Сама новость о замене вызвала у омеги очередной всплеск эмоций. В тот день Настя зашла к нему после уроков и в итоге очень долго не могла успокоить. И всё бы действительно было хорошо, не окажись эта учительница жуткой гомофобкой. Да... в таком мире это конечно было большой редкостью, но всё же никогда нельзя забывать про тот самый 1% исключения. При каждом удобном случае женщина считала своим долгом показать беременному своё презрение. Пару раз это даже доходило до конфликта, в ходе которого у омеги начинались сильные боли в низу живота и он с трудом удерживался на ногах. В таком случае женщина просто разворачивалась и уходила... -Она не имеет права так с вами поступать. - Настя сидела в кабинете истории и помогала учителю проверять контрольные. -Настюш, есть такие моменты, когда мы не можем ничего изменить. -Но она явно издевается над вами. -Ты лучше расскажи мне как она в роли учителя? -Сергей Владимирович лучше. Она объясняет как-то странно... ещё слова по идиотски коверкает. -Понятно... - сказал омега с горькой усмешкой. - Будешь кофе? А то ты уже у меня второй час сидишь... -Да, спасибо... Омега встал из-за стола и вдруг вскрикнув схватился за живот. -Александр Сергеевич! - девушка в тот же момент поспешила подхватить учителя, чтобы тот вдруг не додумался упасть... - Вы в порядке? - десятиклассница помогла преподавателю сесть обратно за стол. -Настюш, всё хорошо. Такое бывает... - мужчина сидел и осторожно поглаживал низ живота. - Достанешь из вон того шкафа чайник, чашки и кофе с сахаром? - он указал ученице на высокий шкаф, который стоял в углу класса. Девушка за пару подходов принесла всё нужное. И пока она ходила за водой, омега уже высыпал в чашки кофе из пакетиков и достал из стола какие-то печеньки. -Всё-таки мне кажется что с этим надо что-то делать. - сказала девушка, осторожно отпивая горячий кофе. -Настюш, она по сути ничего мне не делает, особенно если сама знаешь с кем сравнить. -Действительно, просто нервы мотает вам и кайфует от этого. -Это не повод для разборки, пойми. К тому же зачем мне лишние переживания? -Александр Сергеевич, а если она всех настроит против вас? И здесь омега реально задумался. После её прихода в коллектив, другие преподаватели начали сокращать общение с ним. Конечно же ему хотелось всё игнорировать, но ведь факт оставался фактом. -Настюш... поверь мне... Неважно сколько человек будут ненавидеть или презирать меня. Всех всё равно не переубедить. Для меня главное, чтобы ты была на моей стороне. - сказал омега и опустил взгляд. Почему-то ему показалось что последняя фраза была слишком громкой... -За это даже не переживайте, я всегда буду на вашей стороне. - девушка встала из-за стола и осторожно обняла беременного учителя, а тот в ответ только сильнее к ней прижался. *** Сегодня омега чувствовал себя просто ужасно... даже хотелось никуда не пойти. Малыши всю ночь проказничали и совсем не давали спать своему родителю. Но почему-то утром мужчина нашёл в себе силы, чтобы собраться и отправиться на работу. В школе он буквально пересиливал себя, чтобы не упасть... Голова ужасно кружилась, да и в общем состояние было такое, как будто он несколько часов провёл в спортзале и тренировался по плану соревновательной тренировки. До четвёртого урока он как-то продержался, а вот на перемене перед пятым, когда ни с того ни с сего в ушах зазвенело, омега пошёл в соседний класс. -Здравствуйте. Наталья Александровна, можно к вам? - мужчина не спешил проходить в класс физики. Во первых - училка, страдающая гомофобией, во вторых - всё в этом классе напоминало о муже. -Ну войдите. - женщина сразу развернулась лицом к коллеге и начала смотреть прямо в его глаза. Вот теперь беременный ощутил разницу между этими зрительными контактами. Если с Настей он мог отгородиться от проблем окружающего мира, то сейчас он чувствовал что весь окружающий мир встал против него и никто ему не поможет... он один. -У вас сейчас какой класс будет? - мужчина с трудом заставил себя говорить... -Десятый А. - сказала учительница, бросив презрительный взгляд на семимесячный живот коллеги. -Я пришёл попросить вас, чтобы вы отпустили с урока одну девочку... -Зачем? -Мне очень нужна её помощь. - немного помедлив ответил мужчина. -Вот как... помощь вам её нужна. Ну и кто этот бедный ребёнок? - физичка начинала заводиться с полуоборота... -Настя. Алексеева Настя. -А с какой стати я должна её отпустить? У неё сейчас будет урок. -Наталья Александровна, поймите меня пожалуйста... - беременный тяжело опёрся на парту и положил руку на живот. Прозвенел звонок и в класс начали заходить ученики. Омега пытался отыскать глазами Настю, но девушка заметила его гораздо быстрее и скорее подошла к учителю. Она ничего не сказала, но во взгляде была тревога. -Настюш, я пришёл тебя с урока отпросить... - мужчина незаметно взял девушку за руку. - мне нужна твоя помощь. -Она не пойдёт с вами никуда. Я запрещаю. - учительница продолжала стоять на своём. - Иди на своё место. Иначе я тебе два поставлю за прогул. А вы уходите и не мешайте мне урок вести. Десятиклассница пошла занимать своё место, а мужчина медленно, придерживая рукой низ живота, вышел из класса. Но не успел он закрыть за собой дверь, как Настя сорвалась с места и под крики физички что она расскажет директору про такое хамское поведение и поставит ей двойку вышла из класса. -Настюш, зачем ты это сделала? Она же тебе покоя не даст теперь. -Мне всё равно. Как вы себя чувствуете? -Ужасно... голова кружится... мне просто было страшно и... в общем я хотел чтобы ты была рядом. - беременный взял ученицу за руку и посмотрел ей в глаза - Ещё и игра сегодня у моего класса. Совсем не знаю что делать... -Что за игра? -Пойдём в класс, там и поговорим, а то что мы в коридоре разговариваем посреди урока... - сказал преподаватель и не отпуская руку ученицы пошёл в свой кабинет. -У вас окно? - спросила девушка, когда увидела что в классе никого нет. -Да. И следующий урок тоже. - ответил учитель и сел за стол -Так что за игра? -Футбол. После седьмого урока. Как классный руководитель я должен там быть. -Мне пойти с вами? -Только если тебе правда некуда спешить. И позвони спроси как папа себя чувствует, вдруг ты ему нужна. -Хорошо. Эти три урока прошли незаметно... На последнем уроке Настя просто сидела и проверяла очередные самостоятельные. Как только прозвенел звонок, учитель отпустил учеников чтобы не опоздать на игру к своему классу. В спортивном зале было достаточно много народу и в какой то момент мужчина просто потерял десятиклассницу. Теперь ему ничего не оставалось делать, кроме как подойти к столику с судьями в надежде что девушка его заметит. Ему всё так же было плохо... наверное именно поэтому он забыл об одной очень важной вещи - безопасности. Омега стоял рядом с судьями и в попытках отыскать Настю уже почти не следил за игрой, как вдруг ему в живот прилетел футбольный мяч... В один миг в зале воцарилось молчание. Беременный схватился за живот и болезненно застонал опускаясь на пол. -Александр Сергеевич! - пока все застыли в шоке, десятиклассница упала на колени рядом с преподавателем и осторожно прижала его к себе. - Дышите, всё будет хорошо. -Нужно уйти... мы мешаем... - едва слышно прошептал мужчина. -Да, конечно, давайте, держитесь... С помощью ученицы беременный к сожалению покинул спортивный зал.  Парочка преподавателей хотели помочь ему и даже уже брали под руки, но омега отмахнулся от них и лишь сильнее прижался к Насте. Ученики были в шоке, но по свистку были вынуждены продолжить игру... Войдя в класс десятиклассница закрыла дверь на ключ, чтобы никто не смог войти. Омега с трудом опустился на стул. -Настюш, открой пожалуйста окно. - сказал мужчина, поглаживая рукой живот. Девушка моментально выполнила просьбу и вернулась к учителю. -Александр Сергеевич, как вы себя чувствуете? Болит? -Знаешь, в какой то момент я подумал что рожаю... Так страшно стало... -Зачем вы туда пошли? -Я тебя искал. -Мне папа звонил... я выходила на пару минут. - сказала десятиклассница, осознавая что опять всё произошло из-за неё. -Настюш... не вини себя, не надо. - беременный взял руку ученицы и положил на свой живот. - видишь, всё в порядке. -А если бы всё закончилось плохо? - спросила Настя и на её глазах появились слёзы. -Ну что ты в самом деле? - омега поднялся и обнял свою ученицу, правда, из-за огромного живота это было не очень удобно - не плачь, всё хорошо, со мной всё в порядке. Девушка ничего не сказала, только немного крепче обняла беременного преподавателя. -А что тебе папа звонил? Всё хорошо? -У него течка началась... Просил за жаропонижающими зайти. -Так что же ты сразу не сказала? Давай быстрее иди одевайся и жди меня на первом этаже. Я тебя подвезу. -Александр Сергеевич... - попыталась возразить десятиклассница. -Никаких Александр Сергеевич. Ты мне сколько раз помогала? Я тоже имею право тебе помочь. На первом этаже им встретилась физичка. Женщина смерила беременного ненавистным взглядом и с осуждением посмотрела на Настю, которая придержала омеге дверь. -Она теперь тебе покоя не даст. - сказал мужчина подходя к машине и открывая ученице переднюю дверь. Дорогой они очень здорово обсудили физичку... и манеру общения, и подход к детям, и даже стиль одежды. На одном из светофоров беременный от боли зажмурил глаза и тихо простонал. Девушка уже как-то машинально положила руку на живот преподавателя и начала осторожно его поглаживать. -Спасибо Настюш... - сказал омега и накрыл своей ладонью руку ученицы. -Папе помогает... - задумчиво сказала девушка. -Как ему всё-таки с тобой повезло. - в голосе преподавателя звучала грусть. -Вашим детям тоже очень повезёт, что у них будет такой папа. -Приехали. - сказал учитель, паркуясь около аптеки и заглушая мотор. - ты не против если я с тобой схожу? А то я что-то кажется засиделся... пройтись нужно. -Конечно пойдёмте. В аптеке они встретили Настиного одноклассника с другом, которые за раз решили купить шесть пачек презервативов. Подростки заметили беременного преподавателя и сначала замялись, а потом тот самый наглый омежка подошёл к учителю и едва ли не в лицо сунул пачкой... -Я бы подарил вам её, но я как вижу уже поздно. - сказал Захар и начал смеяться в лицо преподавателю со своей же шутки. -Ты не разбрасывайся, а то ой как неловко получится если наш брутальный мальчик вдруг залетит. - крикнула девушка в след однокласснику и теперь уже раздался смех его друга. -Настюш, ну зачем? - сказал беременный и уже на автомате приобнял ученицу. После аптеки мужчина подвёз ученицу до дома. И прежде чем им попрощаться девушка осторожно обняла преподавателя и попросила чтобы тот обязательно обратился ко врачу, чтобы убедиться что удар мячом не навредил малышам. -Настюш, не надо так обо мне заботиться... А то мне с каждым разом всё тяжелее с тобой прощаться. - на прощание беременный ещё раз обнял десятиклассницу, после чего сел в машину и уехал. На следующий день омега не появился в школе и ему поставили замены. И почему-то так совпало что именно у 10а попала физичка. Женщина явно давала понять что ей неприятно находиться в этом кабинете. А весь урок она то и делала, что вызывала учеников к доске и просила проходить онлайн тестирование по пройденному материалу. Самую последнюю она вызвала Настю. И как-то так получилось, что интерактивная доска зависла и начала нормально работать только тогда, когда прозвенел звонок. Так Настя и задержалась... -И где твой учитель? -Он сегодня у врача был. - уверенно ответила девушка, потому что как раз на перемене перед этим уроком Александр Сергеевич прислал ей голосовое, в котором рассказал как сходил к врачу и ещё сказал что с малышами всё в порядке. -И ты считаешь всё это нормальным? -Что вы имеете в виду? -То что мужчина может рожать. - женщина уже не стеснялась. - ты с ним возишься как... неужели тебе не противно? -Наталья Александровна, мне противно только от вашего мнения. Как можно жить в таком мире и ненавидеть омег?! Что они вам в конце концов сделали?!Если вы закончили, то можно я пойду?! - не зная, девушка зацепила учительницу за самое больное. Женщина опустила взгляд и десятиклассница поняла что опять что-то не то ляпнула. Но она решила как всегда топить до конца, потому осторожно и как будто себе под нос сказала - как будто омеги вам всю жизнь сломали. - и Настя действительно попала прямо в цель. -Ты не представляешь что я пережила. - вдруг сказала женщина и на её глазах заблестели слёзы. - сядь. -А если я всем расскажу? - сказала Настя и с вызовом посмотрела на физичку. -Ты не сможешь. - задумчиво сказала женщина и девушка села на стул перед ней. - несколько лет назад я познакомилась с одним парнем. Потом мы поженились и я уже ждала от него ребёнка, как вдруг одним прекрасным днём он сказал что подал на развод. - женщина остановилась, чтобы собраться с мыслями и немного успокоиться. Девушка слушала с опущенным взглядом, смотря куда-то в пустоту. - потом бесконечные стрессы и у меня случился выкидыш на позднем сроке, после которого я больше не смогу иметь детей. А ещё через год я увидела своего бывшего мужа беременным с каким-то мужчиной. - учительница вытерла подступившие слёзы - а теперь попробуй представить что я тогда чувствовала. - эти слова женщина сказала с большим трудом, после чего просто разрыдалась. Настя смотрела на учительницу и сначала немного не понимала почему именно ей приходится становиться спасательным кругом для сломленных людей? Почему она не может радоваться жизни как её сверстники, а должна делить горе со взрослыми людьми? -Наталья Александровна, я не знала... - девушка встала со стула и подошла к физичке. Женщина немного дрогнула, когда почувствовала что рука ученицы коснулась её плеча. Вот такой реакции она точно не ожидала... после всего что она наговорила. И сейчас у неё было только два варианта как выйти из этой ситуации. -Ты не знаешь что я пережила. И надеюсь что никогда не узнаешь. - учительница просто прижалась к ученице, которая стояла рядом... впервые за несколько лет она смогла выговориться и её кажется поняли. -Но ведь Александр Сергеевич не виноват в этом. У него и так сейчас всё сложно... -Что может быть хуже чем видеть счастливым человека, из-за которого ты всё потеряла? -Его муж в больнице с опухолью мозга. Уже около месяца находится в коме. А Александр Сергеевич беременный и совсем один.
Примечания:
79 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)