Иногда нам так важно чтобы нас кто-то понял.
22 мая 2022 г., 00:37
Время шло, а проблем не убавлялось. Учитель географии уволился на следующий день после случившегося. Это наверное было единственной хорошей новостью. А вот через неделю в школу пришла новая учительница. Как сказала директор "временная замена, пока Сергей Владимирович в больнице". Сама новость о замене вызвала у омеги очередной всплеск эмоций. В тот день Настя зашла к нему после уроков и в итоге очень долго не могла успокоить. И всё бы действительно было хорошо, не окажись эта учительница жуткой гомофобкой. Да... в таком мире это конечно было большой редкостью, но всё же никогда нельзя забывать про тот самый 1% исключения. При каждом удобном случае женщина считала своим долгом показать беременному своё презрение. Пару раз это даже доходило до конфликта, в ходе которого у омеги начинались сильные боли в низу живота и он с трудом удерживался на ногах. В таком случае женщина просто разворачивалась и уходила...
-Она не имеет права так с вами поступать. - Настя сидела в кабинете истории и помогала учителю проверять контрольные.
-Настюш, есть такие моменты, когда мы не можем ничего изменить.
-Но она явно издевается над вами.
-Ты лучше расскажи мне как она в роли учителя?
-Сергей Владимирович лучше. Она объясняет как-то странно... ещё слова по идиотски коверкает.
-Понятно... - сказал омега с горькой усмешкой. - Будешь кофе? А то ты уже у меня второй час сидишь...
-Да, спасибо...
Омега встал из-за стола и вдруг вскрикнув схватился за живот.
-Александр Сергеевич! - девушка в тот же момент поспешила подхватить учителя, чтобы тот вдруг не додумался упасть... - Вы в порядке? - десятиклассница помогла преподавателю сесть обратно за стол.
-Настюш, всё хорошо. Такое бывает... - мужчина сидел и осторожно поглаживал низ живота. - Достанешь из вон того шкафа чайник, чашки и кофе с сахаром? - он указал ученице на высокий шкаф, который стоял в углу класса.
Девушка за пару подходов принесла всё нужное. И пока она ходила за водой, омега уже высыпал в чашки кофе из пакетиков и достал из стола какие-то печеньки.
-Всё-таки мне кажется что с этим надо что-то делать. - сказала девушка, осторожно отпивая горячий кофе.
-Настюш, она по сути ничего мне не делает, особенно если сама знаешь с кем сравнить.
-Действительно, просто нервы мотает вам и кайфует от этого.
-Это не повод для разборки, пойми. К тому же зачем мне лишние переживания?
-Александр Сергеевич, а если она всех настроит против вас?
И здесь омега реально задумался. После её прихода в коллектив, другие преподаватели начали сокращать общение с ним. Конечно же ему хотелось всё игнорировать, но ведь факт оставался фактом.
-Настюш... поверь мне... Неважно сколько человек будут ненавидеть или презирать меня. Всех всё равно не переубедить. Для меня главное, чтобы ты была на моей стороне. - сказал омега и опустил взгляд. Почему-то ему показалось что последняя фраза была слишком громкой...
-За это даже не переживайте, я всегда буду на вашей стороне. - девушка встала из-за стола и осторожно обняла беременного учителя, а тот в ответ только сильнее к ней прижался.
***
Сегодня омега чувствовал себя просто ужасно... даже хотелось никуда не пойти. Малыши всю ночь проказничали и совсем не давали спать своему родителю. Но почему-то утром мужчина нашёл в себе силы, чтобы собраться и отправиться на работу.
В школе он буквально пересиливал себя, чтобы не упасть... Голова ужасно кружилась, да и в общем состояние было такое, как будто он несколько часов провёл в спортзале и тренировался по плану соревновательной тренировки.
До четвёртого урока он как-то продержался, а вот на перемене перед пятым, когда ни с того ни с сего в ушах зазвенело, омега пошёл в соседний класс.
-Здравствуйте. Наталья Александровна, можно к вам? - мужчина не спешил проходить в класс физики. Во первых - училка, страдающая гомофобией, во вторых - всё в этом классе напоминало о муже.
-Ну войдите. - женщина сразу развернулась лицом к коллеге и начала смотреть прямо в его глаза. Вот теперь беременный ощутил разницу между этими зрительными контактами. Если с Настей он мог отгородиться от проблем окружающего мира, то сейчас он чувствовал что весь окружающий мир встал против него и никто ему не поможет... он один.
-У вас сейчас какой класс будет? - мужчина с трудом заставил себя говорить...
-Десятый А. - сказала учительница, бросив презрительный взгляд на семимесячный живот коллеги.
-Я пришёл попросить вас, чтобы вы отпустили с урока одну девочку...
-Зачем?
-Мне очень нужна её помощь. - немного помедлив ответил мужчина.
-Вот как... помощь вам её нужна. Ну и кто этот бедный ребёнок? - физичка начинала заводиться с полуоборота...
-Настя. Алексеева Настя.
-А с какой стати я должна её отпустить? У неё сейчас будет урок.
-Наталья Александровна, поймите меня пожалуйста... - беременный тяжело опёрся на парту и положил руку на живот.
Прозвенел звонок и в класс начали заходить ученики. Омега пытался отыскать глазами Настю, но девушка заметила его гораздо быстрее и скорее подошла к учителю. Она ничего не сказала, но во взгляде была тревога.
-Настюш, я пришёл тебя с урока отпросить... - мужчина незаметно взял девушку за руку. - мне нужна твоя помощь.
-Она не пойдёт с вами никуда. Я запрещаю. - учительница продолжала стоять на своём. - Иди на своё место. Иначе я тебе два поставлю за прогул. А вы уходите и не мешайте мне урок вести.
Десятиклассница пошла занимать своё место, а мужчина медленно, придерживая рукой низ живота, вышел из класса. Но не успел он закрыть за собой дверь, как Настя сорвалась с места и под крики физички что она расскажет директору про такое хамское поведение и поставит ей двойку вышла из класса.
-Настюш, зачем ты это сделала? Она же тебе покоя не даст теперь.
-Мне всё равно. Как вы себя чувствуете?
-Ужасно... голова кружится... мне просто было страшно и... в общем я хотел чтобы ты была рядом. - беременный взял ученицу за руку и посмотрел ей в глаза - Ещё и игра сегодня у моего класса. Совсем не знаю что делать...
-Что за игра?
-Пойдём в класс, там и поговорим, а то что мы в коридоре разговариваем посреди урока... - сказал преподаватель и не отпуская руку ученицы пошёл в свой кабинет.
-У вас окно? - спросила девушка, когда увидела что в классе никого нет.
-Да. И следующий урок тоже. - ответил учитель и сел за стол
-Так что за игра?
-Футбол. После седьмого урока. Как классный руководитель я должен там быть.
-Мне пойти с вами?
-Только если тебе правда некуда спешить. И позвони спроси как папа себя чувствует, вдруг ты ему нужна.
-Хорошо.
Эти три урока прошли незаметно... На последнем уроке Настя просто сидела и проверяла очередные самостоятельные. Как только прозвенел звонок, учитель отпустил учеников чтобы не опоздать на игру к своему классу.
В спортивном зале было достаточно много народу и в какой то момент мужчина просто потерял десятиклассницу. Теперь ему ничего не оставалось делать, кроме как подойти к столику с судьями в надежде что девушка его заметит. Ему всё так же было плохо... наверное именно поэтому он забыл об одной очень важной вещи - безопасности. Омега стоял рядом с судьями и в попытках отыскать Настю уже почти не следил за игрой, как вдруг ему в живот прилетел футбольный мяч...
В один миг в зале воцарилось молчание. Беременный схватился за живот и болезненно застонал опускаясь на пол.
-Александр Сергеевич! - пока все застыли в шоке, десятиклассница упала на колени рядом с преподавателем и осторожно прижала его к себе. - Дышите, всё будет хорошо.
-Нужно уйти... мы мешаем... - едва слышно прошептал мужчина.
-Да, конечно, давайте, держитесь...
С помощью ученицы беременный к сожалению покинул спортивный зал. Парочка преподавателей хотели помочь ему и даже уже брали под руки, но омега отмахнулся от них и лишь сильнее прижался к Насте. Ученики были в шоке, но по свистку были вынуждены продолжить игру...
Войдя в класс десятиклассница закрыла дверь на ключ, чтобы никто не смог войти. Омега с трудом опустился на стул.
-Настюш, открой пожалуйста окно. - сказал мужчина, поглаживая рукой живот. Девушка моментально выполнила просьбу и вернулась к учителю.
-Александр Сергеевич, как вы себя чувствуете? Болит?
-Знаешь, в какой то момент я подумал что рожаю... Так страшно стало...
-Зачем вы туда пошли?
-Я тебя искал.
-Мне папа звонил... я выходила на пару минут. - сказала десятиклассница, осознавая что опять всё произошло из-за неё.
-Настюш... не вини себя, не надо. - беременный взял руку ученицы и положил на свой живот. - видишь, всё в порядке.
-А если бы всё закончилось плохо? - спросила Настя и на её глазах появились слёзы.
-Ну что ты в самом деле? - омега поднялся и обнял свою ученицу, правда, из-за огромного живота это было не очень удобно - не плачь, всё хорошо, со мной всё в порядке.
Девушка ничего не сказала, только немного крепче обняла беременного преподавателя.
-А что тебе папа звонил? Всё хорошо?
-У него течка началась... Просил за жаропонижающими зайти.
-Так что же ты сразу не сказала? Давай быстрее иди одевайся и жди меня на первом этаже. Я тебя подвезу.
-Александр Сергеевич... - попыталась возразить десятиклассница.
-Никаких Александр Сергеевич. Ты мне сколько раз помогала? Я тоже имею право тебе помочь.
На первом этаже им встретилась физичка. Женщина смерила беременного ненавистным взглядом и с осуждением посмотрела на Настю, которая придержала омеге дверь.
-Она теперь тебе покоя не даст. - сказал мужчина подходя к машине и открывая ученице переднюю дверь.
Дорогой они очень здорово обсудили физичку... и манеру общения, и подход к детям, и даже стиль одежды. На одном из светофоров беременный от боли зажмурил глаза и тихо простонал. Девушка уже как-то машинально положила руку на живот преподавателя и начала осторожно его поглаживать.
-Спасибо Настюш... - сказал омега и накрыл своей ладонью руку ученицы.
-Папе помогает... - задумчиво сказала девушка.
-Как ему всё-таки с тобой повезло. - в голосе преподавателя звучала грусть.
-Вашим детям тоже очень повезёт, что у них будет такой папа.
-Приехали. - сказал учитель, паркуясь около аптеки и заглушая мотор. - ты не против если я с тобой схожу? А то я что-то кажется засиделся... пройтись нужно.
-Конечно пойдёмте.
В аптеке они встретили Настиного одноклассника с другом, которые за раз решили купить шесть пачек презервативов. Подростки заметили беременного преподавателя и сначала замялись, а потом тот самый наглый омежка подошёл к учителю и едва ли не в лицо сунул пачкой...
-Я бы подарил вам её, но я как вижу уже поздно. - сказал Захар и начал смеяться в лицо преподавателю со своей же шутки.
-Ты не разбрасывайся, а то ой как неловко получится если наш брутальный мальчик вдруг залетит. - крикнула девушка в след однокласснику и теперь уже раздался смех его друга.
-Настюш, ну зачем? - сказал беременный и уже на автомате приобнял ученицу.
После аптеки мужчина подвёз ученицу до дома. И прежде чем им попрощаться девушка осторожно обняла преподавателя и попросила чтобы тот обязательно обратился ко врачу, чтобы убедиться что удар мячом не навредил малышам.
-Настюш, не надо так обо мне заботиться... А то мне с каждым разом всё тяжелее с тобой прощаться. - на прощание беременный ещё раз обнял десятиклассницу, после чего сел в машину и уехал.
На следующий день омега не появился в школе и ему поставили замены. И почему-то так совпало что именно у 10а попала физичка. Женщина явно давала понять что ей неприятно находиться в этом кабинете. А весь урок она то и делала, что вызывала учеников к доске и просила проходить онлайн тестирование по пройденному материалу. Самую последнюю она вызвала Настю. И как-то так получилось, что интерактивная доска зависла и начала нормально работать только тогда, когда прозвенел звонок. Так Настя и задержалась...
-И где твой учитель?
-Он сегодня у врача был. - уверенно ответила девушка, потому что как раз на перемене перед этим уроком Александр Сергеевич прислал ей голосовое, в котором рассказал как сходил к врачу и ещё сказал что с малышами всё в порядке.
-И ты считаешь всё это нормальным?
-Что вы имеете в виду?
-То что мужчина может рожать. - женщина уже не стеснялась. - ты с ним возишься как... неужели тебе не противно?
-Наталья Александровна, мне противно только от вашего мнения. Как можно жить в таком мире и ненавидеть омег?! Что они вам в конце концов сделали?!Если вы закончили, то можно я пойду?! - не зная, девушка зацепила учительницу за самое больное. Женщина опустила взгляд и десятиклассница поняла что опять что-то не то ляпнула. Но она решила как всегда топить до конца, потому осторожно и как будто себе под нос сказала - как будто омеги вам всю жизнь сломали. - и Настя действительно попала прямо в цель.
-Ты не представляешь что я пережила. - вдруг сказала женщина и на её глазах заблестели слёзы. - сядь.
-А если я всем расскажу? - сказала Настя и с вызовом посмотрела на физичку.
-Ты не сможешь. - задумчиво сказала женщина и девушка села на стул перед ней. - несколько лет назад я познакомилась с одним парнем. Потом мы поженились и я уже ждала от него ребёнка, как вдруг одним прекрасным днём он сказал что подал на развод. - женщина остановилась, чтобы собраться с мыслями и немного успокоиться. Девушка слушала с опущенным взглядом, смотря куда-то в пустоту. - потом бесконечные стрессы и у меня случился выкидыш на позднем сроке, после которого я больше не смогу иметь детей. А ещё через год я увидела своего бывшего мужа беременным с каким-то мужчиной. - учительница вытерла подступившие слёзы - а теперь попробуй представить что я тогда чувствовала. - эти слова женщина сказала с большим трудом, после чего просто разрыдалась.
Настя смотрела на учительницу и сначала немного не понимала почему именно ей приходится становиться спасательным кругом для сломленных людей? Почему она не может радоваться жизни как её сверстники, а должна делить горе со взрослыми людьми?
-Наталья Александровна, я не знала... - девушка встала со стула и подошла к физичке. Женщина немного дрогнула, когда почувствовала что рука ученицы коснулась её плеча. Вот такой реакции она точно не ожидала... после всего что она наговорила. И сейчас у неё было только два варианта как выйти из этой ситуации.
-Ты не знаешь что я пережила. И надеюсь что никогда не узнаешь. - учительница просто прижалась к ученице, которая стояла рядом... впервые за несколько лет она смогла выговориться и её кажется поняли.
-Но ведь Александр Сергеевич не виноват в этом. У него и так сейчас всё сложно...
-Что может быть хуже чем видеть счастливым человека, из-за которого ты всё потеряла?
-Его муж в больнице с опухолью мозга. Уже около месяца находится в коме. А Александр Сергеевич беременный и совсем один.
Примечания:
Сори за задержку главы... Очень часто бывают ступоры из-за которых не понятно что делать дальше