Жди меня и я вернусь.

NC-17
Завершён
79
Art-only соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 31 348 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Теперь моя очередь о тебе заботиться

Настройки
Вот уже и весна началась... И по идее нужно радоваться что скоро холода закончатся и на смену им придёт тепло. Но нашему омеге сейчас не до счастья. Буквально пятнадцать минут назад ему позвонил друг и сообщил что видел его альфу с какой то девушкой. В тот момент у беременного пол мира рухнуло. Он даже отпустил десятый класс с последнего урока, потому что ему было настолько больно, что он двух слов связать не мог... Настя как всегда была рядом и она даже видела тот момент, когда омега узнал эту ужасную новость. Девушка едва успела подхватить преподавателя, потому что у того ноги моментально сделались ватными и только благодаря ученице он не упал. -Я просто не верю... - сквозь слёзы говорил беременный, крепко обнимая десятиклассницу. -А может это был не он. Давайте позвоним в больницу и спросим выписали его или нет. - Настя пыталась дать омеге хоть какую-то надежду, потому что ей тоже было больно смотреть как беременный учитель доводит себя. Омега действительно ненадолго успокоился чтобы сделать звонок, но как только ему сбросили пятый вызов подряд, слёзы снова потекли по щекам. Некоторые из них с подбородка капали прямо на живот, который на восьмом месяце стал просто необъятным. -Александр Сергеевич, не доводите себя пожалуйста... Подумайте о детях. - сказала Настя и положив руку на живот преподавателя тут же почувствовала лёгкий пинок... как будто кто-то из малышей решил дать ей пять. Вот только беременный от этого болезненно поморщился. Но как только девушка хотела одёрнуть руку, он не позволил - положил свою руку на руку ученицы и передвинул её немного выше. -Я им не нравлюсь. -Наоборот. - сказал мужчина улыбаясь. - на мои прикосновения они так же реагируют - здороваются наверное. - беременный пошёл открыть окно и случайно наткнулся животом на уголок подоконника. Омега тихо застонал и положил руку на ушибленное место уже представляя что помимо растяжек теперь ещё и синяк будет. -Александр Сергеевич, вы в порядке? -Да Настюш, всё хорошо... В поворот не вписался. -Вам же тяжело... Зачем вы себя мучаете? Ещё и за рулём жизнью рискуете каждый день. -Не знаю... Я теперь вообще домой не хочу возвращаться. -Послушайте, я больше чем уверена что ваш друг обознался... ведь бывает  что встречаются похожие люди. Сергей Владимирович не мог так с вами поступить. -Настюш, я понимаю что ты хочешь помочь... Но некоторые вещи слишком очевидны. Сама подумай: зачем ему нужен какой-то толстый некрасивый мужик, которому постоянно нужно внимание, если проще начать всё заново с красивой девушкой? -Не говорите больше так, а то я с вами общаться перестану. - серьёзно сказала девушка и тут же пожалела, потому что кажется зацепила преподавателя за самое больное. Мужчина тут же поменялся в лице и теперь его глаза снова были полны слёз. - Александр Сергеевич... - десятиклассница подошла к беременному и нежно обняла его. - я не хотела... -Ты единственная кому я могу доверять  и кому я небезразличен... Если и ты меня оставишь, то мне прямая дорога на тот свет. -Не надо, пожалуйста... Зачем вы так говорите?! Я с вами. Я всегда буду с вами и никогда вас не брошу. - вот сейчас девушка реально испугалась и даже не поняла что заплакала. -Настюш, ну ты то чего? - мужчина осторожно стёр слёзы с лица ученицы. -Не говорите что вы толстый или некрасивый. Вы красивый. И беременность вас не портит. -Да, ты посмотри на мой живот... не портит... -Александр Сергеевич, не надо... Вы же сами понимаете что ещё чуть-чуть и всё будет как раньше. -Понимаю... От этого не легче. -Почему? -Ты не представляешь как мне страшно... Лучше с животом всю жизнь проходить. - сказал мужчина и тут же получил сильный пинок. -Сейчас разборки будут... - с сочувствием и в то же время улыбаясь сказала Настя. - а если под общим наркозом рожать? -Мне противопоказан наркоз... Только естественным путём. - сказал омега и посмотрел в окно. -Всё будет хорошо. Вы, главное, не придумывайте себе страшные истории. -А ты, главное, пообещай что не будешь говорить что прекратишь со мной общаться. -Обещаю. Александр Сергеевич, вы только не думайте что это у меня в мыслях было. Я бы никогда. Сама не знаю почему так сказала... -Не переживай, я тебе верю. - сказал мужчина и положил руку на живот. - На каникулах что делать будешь? -Не знаю... Наверное дома буду книжки читать. -Как папа? -Уже третий день в роддоме... вот-вот родит. -Ты и так сейчас переживаешь, а тут ещё и я со своими проблемами... - преподаватель обнял ученицу, а та уже наверное по привычке, обняв беременного в ответ, осторожно погладила его по животу... - Всё будет хорошо. Хочешь, подожди меня немного и я тебя подвезу? -Нет, спасибо, я сама дойду. Мне ещё зайти нужно кое куда. -Ну ладно. Ты только не забывай меня на каникулах... хоть иногда пиши. -Хорошо, обязательно. - десятиклассница на прощание обняла беременного преподавателя и вышла из класса. Через час омега собрался уходить домой. Окончательно убедившись что он ничего не забыл, он закрыл класс, сунул телефон во внутренний карман куртки, с трудом застегнулся и сдав ключ на вахту вышел из школы. Всю дорогу от школы до машины у мужчины было ощущение что за ним следят, но почему-то он упрямо игнорировал это чувство. И вот до машины остаётся несколько метров, он немного останавливался чтобы достать ключи, сильный удар по голове и беременный падает без сознания. Мужчина пришёл в себя и долго не мог понять где он. Всё тело болело, а живот был сильно перетянут верёвками и скотчем. Да в принципе он весь был привязан к какому-то холодному столбу, но какой моральный урод додумался с особой силой затянуть живот?! Малыши очень сильно толкались, даже не представляя какую боль приносят своему родителю. Беременный осмотрелся и понял что находится в каком-то заброшенном недостроенном здании. Было около одиннадцати вечера и Настя уже была готова ложиться спать, как вдруг раздался телефонный звонок. Сначала девушка даже подходить к телефону не хотела, но как только увидела кто ей звонит... -Александр Сергеевич, что-то случилось? -Настюш, помоги мне пожалуйста... - голос преподавателя дрожал от слёз и холода -Что случилось?! -Я... Я в какой-то заброшке. Меня связали, я не могу выбраться. -Так, не переживайте. Всё будет хорошо. Я уже одеваюсь. Можете скинуть геолокацию? -Тут интернета нету... -Окна есть? Что-то видно? -Дорога шумит. Дома вдалеке. Я кажется в многоэтажке. -В каком состоянии здание? -Всмысле? -Ну там есть дыры в стенах или полу? -Может быть и есть... Настюш, мне очень больно... -Я уже выхожу. Всё будет хорошо. Вы на высоком этаже? -Кажется да. -Так, берегите батарейку. Я кажется поняла где вы. Надеюсь я не ошибаюсь. -Настюш... Девушка не дослушала последнюю фразу, потому что уже бежала к предполагаемой заброшке. Если она ничего не путает, то это та самая заброшка, на которой она была летом с подругой. И действительно, тогда телефон отказывался ловить интернет, да и шум дороги было слышно, и дома вдалеке... В рюкзаке у неё был нож и термос с горячим чаем, завёрнутый в толстовку, чтобы тепло сохранялось. Через сорок минут рваного бега девушка добралась до заброшенной многоэтажки. Здание было огорожено забором с колючей проволокой, но в одном месте куска забора небыло и к своему счастью Настя заметила на снегу следы, будто кого-то волоком тащили. Не долго думая девушка достала нож и пошла в заброшенное здание. Беременный уже чувствовал как снова теряет сознание, но вдруг откуда-то из-за спины послышались быстрые шаги. -Александр Сергеевич, это я! - девушка подбежала к преподавателю и первым делом разрезала верёвки и скотч, которые перетянули живот беременного. -Настюш, спаси меня... - сказал мужчина и заплакал, пока десятиклассница пыталась как можно скорее его освободить. -Всё хорошо, я с вами. Кто это сделал?! -Я не знаю... Меня просто ударили по голове, а потом я очнулся здесь. - мужчина даже не пытался сдержать слёзы... -Александр Сергеевич, все хорошо, не волнуйтесь. - десятиклассница наконец освободила учителя и крепко его обняла. -Настюш, я... - беременный хотел поблагодарить девушку, но не выдержал и снова заплакал, уткнувшись лицом ей в плечо. -Всё хорошо. Всё позади. Вы не замёрзли? Сколько вы тут уже находитесь? -Я из школы в четыре вышел... -Четыре... - Настя мысленно начала считать часы. - Шесть часов?! На морозе?! Я вам толстовку взяла... и чай. - девушка быстро достала из рюкзака толстовку с термосом и протянула преподавателю. Пока учитель одевался девушка включила телефонный фонарик и решила осмотреться. -Вот тварь! - вдруг крикнула девушка и омега даже вздрогнул. -Ты в порядке? -Урод! -Что случилось? - учитель подошёл к ученице, чтобы понять на кого она там ругается. -Это Захар. Его игрушки. - сказала девушка и показала преподавателю под. -Ты уверена? -Да он всех задолбал с этой хренью... "Смотрите какой подик! Смотрите какой подик!" Как ребёнок... -Что же я ему плохого сделал... - сказал беременный с горькой усмешкой и посмотрел в окно. -Александр Сергеевич, вот только из-за этого урода не переживайте... - десятиклассница взяла преподавателя за руку - Пойдёмте уже отсюда... Где-то через сорок минут они уже были около школы. И так как беременный после случившегося был просто не в состоянии сесть за руль, десятикласснице пришлось опять везти учителя домой. -А тебя дома не потеряют? - вдруг спросил беременный. -Нет. Папа рожает и другой папа к нему уехал. Им сейчас немного не до меня. -Я тебя не разбудил когда позвонил? -Да нет, я только хотела ложиться. -Я тебе даже спасибо не сказал за то что ты меня спасла... -Александр Сергеевич, на самом деле я просто рада что вы мне так доверяете... -Я так безответственно поступаю по отношению к тебе... Уже полночь, а ты меня домой везёшь. -Ничего страшного. Как вы себя чувствуете? -Никому не нужным... Муж, от которого я жду детей мне изменил, ученик вообще чуть не убил. - после этих слов беременный снова заплакал и отвёл взгляд к окну. Примерно через пятнадцать минут они уже были около дома преподавателя. Девушка припарковалась около подъезда, заглушила мотор и отдала учителю ключи. -Настюш, а ты как домой поедешь? - уже обняв на прощание ученицу спросил омега. -На метро. -Оно же закроется через полчаса, ты не успеешь доехать... - вдруг сказал мужчина с ужасом осознав что он натворил. -Александр Сергеевич, не переживайте, всё будет хорошо. На автобусах доеду. - сказала десятиклассница и пошла в противоположном направлении от учителя. -Можно я провожу тебя до метро? - спросил омега пытаясь сдержать слёзы. Он не хотел оставаться один... он прекрасно понимал что оставшись наедине со своими мыслями он сведёт себя с ума и будет просто задыхаться от слёз и боли. -Всё хорошо? -Да, просто как-то домой не хочется возвращаться... - мужчина решил не врать. Только не ей, только не тому человеку, который поздним вечером ради него всё бросил и прибежал на помощь. -Я могу вам как-то помочь? -Настюш, не уезжай пожалуйста... - попросил омега и с небольшим опасением посмотрел на девушку. Сейчас главное не напугать её своими дурацкими эмоциями. -Александр Сергеевич, а как же... -Останься хотя бы на одну ночь... всё равно на метро не успеешь, я ведь переживать буду. -Просто я не думаю что это хорошая идея. -Ты боишься меня? -Нет, дело не в этом. Александр Сергеевич, потом вам будет больнее оставаться в одиночестве. - сказала девушка и сделала пару шагов назад от преподавателя. Конечно она понимала что сейчас беременному нужна поддержка, но и в то же время что-то её останавливало. -Смысл что ты меня спасла... - тихо сказал мужчина и положил руку на живот. - всё равно не нужен никому. Девушка остановилась и посмотрела на учителя. Видели вы когда нибудь как в человеке рушится целый мир? Глаза гаснут, наступает полное безразличие ко всему на свете. Человек буквально погибает на глазах... остаётся только оболочка, кожаный мешок без каких либо чувств и эмоций. Десятиклассница медленно вернулась к преподавателю и осторожно обняла его... "Я его сломала" пронеслось у неё в голове. -Настюш, не бросай меня... - попросил беременный и обняв свою ученицу в ответ тихо заплакал. -Александр Сергеевич, простите меня... -Пойдём пожалуйста ко мне, я не смогу один... Дома омега помог ученице постелить постель на диване в гостиной, а потом они просто пошли на кухню и пока преподаватель переодевался в домашнюю одежду, Настя уже успела поставить чайник. -Настюш, я не буду тебя смущать в таком виде? - спросил беременный преподаватель и указал руками на футболку, которая с трудом скрывала низ живота и постоянно норовила задраться. -Нет, всё хорошо. Главное чтобы вам удобно было. - сказала десятиклассница и как-то случайно разглядела на животе учителя синяки. - этот урод бил вас по животу? -Не знаю, я без сознания был, очнулся когда уже все ушли. - спокойно сказал мужчина и достал из верхнего шкафчика чашки и чай. - или ты будешь кофе? -Мне так же как вам. -Ты правда прости что всё так вышло... Я просто не знал кому ещё звонить. -Всё в порядке. Наоборот вы молодцы что позвонили. -Надо же было так придумать чтобы прямо перед каникулами? Чтобы никто не заметил что я пропал, а я в это время просто бы замёрз и умер. -Александр Сергеевич, не думайте об этом... Вам нельзя нервничать. -А если бы я тебя не знал... Мне было бы некому звонить и просить о помощи. - тихо произнёс преподаватель со слезами на глазах. -Но вы меня знаете и вы мне позвонили. А сейчас я рядом с вами и всё хорошо. Лучше скажите как вы себя чувствуете. -Всё тело болит... как будто меня кувалдой били. - сказал мужчина и взяв чашку с чаем опустился на диван. - ты спать не хочешь? - спросил он когда Настя села рядом с ним. -Да после такого не уснуть... -Настюш, а ты никогда не задумывалась что было бы если бы ты в какой-то момент поступила как-то по-другому? -Может быть... А что? -Ну вот к примеру если бы ты не помогла мне когда я упал около школы. Или если бы ты вообще пошла в другую школу. -Мне кажется что жизнь полностью состоит из случайностей. И если что то должно случиться, то оно обязательно случится. -Просто я очень часто думаю что бы со мной было, если бы я тогда не встретил Серёжу, если бы ты тогда прошла мимо. -Мне кажется что в любом случае всё было бы хорошо. В мире достаточно людей, чтобы никто не чувствовал себя одиноким. -Но почему то иногда случается так, что даже в кругу близких людей ты чувствуешь себя никому не нужным. -Вы о нём думаете? -Настюш, я уже не могу без него... - шёпотом сказал омега и положил голову на плечо ученицы. - я ждал его из больницы с самого первого дня, а теперь узнаю что он с кем-то другим... Если бы не они... - мужчина положил руку на живот - я бы давно уже с собой покончил. -Александр Сергеевич, всё-таки я уверена что произошла ошибка. Ужасная ошибка из-за которой вы буквально себя уничтожаете. -У меня уже нет сил во что-то верить... Спустя час девушка заснула прямо на диване, обняв беременного преподавателя за живот. Омега не стал её будить и дотянувшись до пледа укрылся вместе с Настей и тоже уснул. Утро выдалось тяжёлым во всех смыслах. Девушка и учитель проснулись от телефонного звонка. И пока Настя разговаривала по телефону, мужчина считывал эмоции с её лица. В какой то момент он понял что что-то случилось... лицо у девушки стало каким-то расслабленным, будто все эмоции стёрли. Она просто кивала и отвечала короткими "да" и "нет". Когда она закончила говорить по телефону, то отрешенно посмотрела на учителя и со слезами на глазах сказала: -Папа вчера на машине разбился... Омега в шоке с трудом поднялся с дивана и поспешил обнять ученицу. -Он узнал что папа рожает и сорвался к нему... - тихо пояснила ситуацию десятиклассница. -Настюш, я с тобой. - беременный всё так же крепко обнимал девушку и просто боялся представить какого ей сейчас. - А как у второго папы роды прошли? -Всё хорошо. Это он мне сейчас и позвонил. Спросил дома ли я и всё ли у меня хорошо, а потом... -Когда его выпишут? -Он сказал что через пару недель... Что-то сложное было. -Хочешь у меня остаться на это время? Пока папа из роддома не вернётся. Девушка ничего не ответила, только уткнулась в плечо учителя... -Настюш, я знаю как тяжело тебе будет там находиться. Оставайся пока у меня. Давай мы сегодня съездим к тебе, ты возьмёшь необходимые вещи и поживёшь у меня. Я поговорю с твоим папой, думаю он не будет против. Останешься? -Да... -Вот и всё, сейчас поедем к тебе, подумай что нужно взять. -Александр Сергеевич... -Что Настюш? -К чему такая забота? -Потому что теперь моя очередь о тебе заботиться. Не переживай, всё хорошо.
Примечания:
79 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)