Мгновения нашей жизни

NC-17
Завершён
309
автор
Размер:
109 страниц, 48 196 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник

Никита Сударь / Мая

Настройки
      Среда. Январь. Я смотрела на утреннюю суету города через окно такси. Мы торчали в пробке уже сорок минут и я нервно стучала ручкой по блокноту, то и дело поглядывая на дисплей телефона.       Застрять в пробке для меня было великой роскошью, ведь я работаю менеджером у Масленникова. Что же, когда только устраивалась на эту работу, я совсем иначе представляла себе жизнь менеджера блогера. Я думала, что буду жить такой же яркой жизнью, что и парень. В принципе, все это я получила, постоянное движение, новые знакомства с разными звездами и неприлично большая зарплата, только вышла маленькая неприятность, тратить ту самую зарплату оказалось некогда.       В первый же день, мне открыли глаза на мою должность. Девушка, что передавала мне обязанности особо не церемонилась со мной.       - Первое и основное правило, если твой начальник не спит, значит и ты себе не можешь такого позволить. Запомни, ты не можешь переводить телефон в беззвучный режим, в любое время дня и ночи Дмитрий Андреевич должен к тебе дозвониться. Если конечно, ты не на другой планете, ты обязана ответить на звонок. Ты должна понимать, что можешь посреди ночи сорваться на другой конец города в поисках нужного реквизита для съемок.       - Ну, если все брать во внимание, то это явно не работа мечты, как указано в объявлении на сайте. - немного нервно улыбаюсь.       - Мая, я знаю о чем говорю, - сочувственно отвечает девушка, - про личную жизнь так вообще можешь забыть. Ну разве, что будешь брать своего благоверного везде с собой, что конечно вряд ли понравится Диме.       Девушка передав все дела, в виде толстого блокнота и рабочего телефона ушла, на прощание как-то сочувственно посмотрев на меня. Оставив меня в смутных сомнениях. Тогда, в свой первый рабочий день я познакомилась со всей командой. Это потрясающие ребята, которые дружны между собой и больше похожи на огромную семью, а не просто коллег. Так спустя месяц я перезнакомилась абсолютно со всей их компанией. Меня быстро приняли в их «круг», в редкие выходные от съемок приглашали провести время вместе. В один из таких дней я и познакомилась с Никитой Сударем. Наше знакомство нельзя назвать совсем стандартным. Мы как раз отдыхали в одной кальянной на Арбате.       - Май, что у нас на ближайшие дни? - спрашивает Масленников, сидя на удобном диванчике и попивая какой-то коктейль.       - Завтра у нас осмотр локации к пряткам, в четверг утром - фотосессия к новому году. Ребята, съемка на 9 утра прошу всех не опаздывать иначе буду лично тащить всех за шкирку в студию, - грозно обращаюсь ко всем присутствующим, на что мне лишь улыбаются и кивают головой, - а на вечер съемка уже пряток с подписчиками. Реквизит уже в студии, ребят я обзвонила, предупредила, чтоб были готовы. Завтра напомню всем еще раз. - отчитываюсь о проделанной работе, снова забывая, что мы отдыхаем.       - Диман, дай девочке отдохнуть, - перебивает меня Эмиль, - ты уже загонял ее.       - А что я? Я ничего, - поднимает руки в примирительном жесте Дима.       - Да конечно, она пока вчера нашла к твоим пряткам одинаковые шапки именно с кислотно-салатовым принтом, приехала в офис в три ночи. - поддерживает Эмиля Даник. На что я лишь шикаю на них.       - Все хорошо Дим, давайте поговорим о чем нибудь другом, - я слишком дорожу своей работой, по этому хочу сменить тему и не заострять на себе внимания.       - Привет, всем, извините за опоздание, - слышу приятный мужской тембр, поворачиваюсь и вижу парня, что подошел к нашему столу и уже всех приветствует.       - Сударь, а мы уже думали ты не придешь, - пожимая руку здоровается Масленников. Когда парень всех поприветствовал и очередь дошла до меня, он несколько секунд смотрит не говоря и слова.       - Привет, - первая нарушаю образовавшуюся тишину.       - Привет, - отвечает Сударь, - у нас новые лица? Я многое пропустил, пока был в отпуске. Сколько тебе лет красавица?       - Интересный вопрос. А сколько дашь? - вопросом на вопрос отвечаю парню.       Сначала он молча смотрел на меня, потом закинул голову, мило прикусив губу, и с неким блеском в глазах отвечает, - Раза два точно.       Когда до меня дошел смысл сказанного, покраснеть еще больше, наверное было невозможно, но сдаваться я не собиралась, - Два? Больше это же роскошь в твоем возрасте?       - Сударь, тебя уделала девчонка! - смеясь во весь голос кричит Эмиль, а остальные свистят и улюлюкают.       - Прости, я не хотел, - смеясь говорит парень и протягивает мне руку, - Никита Сударь.       - Мая, - отвечаю на его жест.       - Приятно познакомиться.       - Взаимно.       Практически весь вечер мы провели за разговорами. Каждый рассказывал о себе и наверное, именно тогда я поняла, что пропала. Пропала в глубине его красивых глаз, милой улыбке, низком тембре голоса.        После того вечера мы стали часто пересекаться в офисе, на съемках роликов, на общих посиделках за чашкой чая и всякими вкусностями. На одной из вечеринок по случаю достижения канала Димы 10 миллионов подписчиков, Никита предложил свою компанию для продолжения вечера. Проводя меня до дома, он остался до утра. Однако утром не последовало признаний в симпатии. Ни в это утро ни какое-либо другое. Никита тонко намекнул, что отношения ему ни к чему сейчас.       Я улыбнулась и сделал вид, что все отлично и переживать не о чем. Правда потом проревев оставшиеся пол дня. Мы решили оставить эту ночь просто ещё одним способом приятно провести время с другом. Друзья с привилегиями, как говорится. Эта ночь не стала исключением, наши «отношения» продолжались больше года. Иногда я ловила двусмысленные взгляды на себе, или мне просто так этого хотелось. Но поднимать такой давний разговор об отношениях и рушить "дружбу" не хотела. Когда было особенно тяжело, как например одним вечером, когда Никита знакомил нас со своей новой девушкой, я уходила в работу с головой. Отказывалась от выходных, предлагая свою помощь другим ребятам из команды. Доходило до того, что в сутки спала по два часа, не более. Пока это был единственный действенный метод забыть о Сударе.              Никита ходил сам не свой после расставания с очередной девушкой, и парни придумали просто гениальную идею, отправили меня к нему так сказать "разведать обстановку". Мои отговорки и попытки избежать личной экзекуции не увенчались успехом. Никто не знал о нашем "времяпровождении", для всех мы были хорошими друзьями. В тот вечер я приехала к нему домой с бутылкой джина и пачкой мармеладных мишек. Пару минут парень молча смотрел на меня, но потом улыбнулся и пустил к себе в квартиру. Ещё через два часа он изливал мне душу и винил себя в расставании. Он считал, что из-за его нерешимости и неготовности идти дальше он будет один до старости. Когда время на часах показывали начало пятого утра, я еле уговорила его лечь спать.       - Никит, такой как ты один не останется. Все что ни делается, все к лучшему.       А потом до утра я ревела на его кухне. В душе я была рада тому, что он расстался с этой девушкой. Ей нужны были деньги от него и все. Но было обидно, я искренне хотела чтоб у него все было хорошо, пусть не со мной, но чтоб он нашел ту единственную.       Одним из последних событий, что натолкнули меня на кардинальные решения стал ночной звонок.       - Мая, извини что разбудил, можешь нас выручит? Нужно Сударя забрать и транспортировать домой. - раздался голос Масленникова в трубке. Открыв глаза и немного сфокусировав взгляд на часах, вижу три пятнадцать ночи.       - Дим, а с каких это пор транспортировка Сударя домой входит в мои обязанности? - немного раздражённо спрашиваю у мужчины.       - Мая, солнышко, пожалуйста, буду тебе должен. Мы тут немного перегуляли и он отказывается уезжать, только если заберёшь его ты.       - Скинь мне адрес, - коротко отвечаю и сбрасываю звонок, попутно натягивая джинсы, толстовку. Бросаю в рюкзак ключи от машины, телефон.       Через двадцать минут я уже захожу в клуб и глазами ищу парня. Были конечно моменты когда знатно выпивший парень звонил мне посреди ночи поговорить, но чтоб забирать его, так это впервые. Нахожу виновника моего спокойствия около бара, Никита обнимается с незнакомой девушкой, а его рука уже поглаживала филейную часть дамочки. В груди неприятно кольнуло от увиденной сцены. "Увы не сегодня, Никита, не сегодня" - бубнила себе под нос, пробираясь к нужному мне объекту.       - Уважаемый Сударь, не желаете ли вы отлипнуть от дамы, поднять свою задницу и переместиться в свою квартиру? - тихо, но со злостью вмешалась я в идиллию этой парочки.       - Ты совсем охренела? Пошла отсюда, тебе такое и не светит, - выступила девица, гневно крича на меня.       - Я прекрасно знаю, что о нем мне только мечтать. Но тебе объясню по другому, съебалась нахуй, пока я не разукрасила твое личико. Надеюсь понятно объяснила?! - я старалась сдержать слезы, ведь девица прошлась по самому больному. Слезы в сторону, Майя, потом будешь реветь. Дамочка оказалась доходчивой и быстро забрав вещи скрылась из поля зрения.       - Чего сидим? Кого ждём? Давай тоже ноги в руки взял и отправился на выход. - обратилась уже к мужчине и пошла к выходу, по пути печатая смс Масленникову: "Груз забрала, через пол часа отгружу у его дома".       - Малышка, что ты такая злая? Ты сердишься на меня? - оказавшись на улице, Никита догнал меня и развернул за руку к себе.        - Никит, какого хрена ты так нажрался?! Я не девочка по вызову, чтобы так со мной обращаться - захотел приехала, не захотел - сиди дома. Садись в машину. - бросаю ему и иду к водительскому сидению.       Через тридцать минут, я открывала дверь в его квартиру. Быстро разобравшись с замком, слегка подпихиваю парня к двери. Помогла ему снять обувь и верхнюю одежду, и провела в его комнату.       - А почему ты приехала за мной?       - Глупый вопрос. А не должна была? Нужно было оставить тебя там? - спрашиваю в ответ и удивлённо выгибаю бровь.       - Ну мы же друг другу никто. Ты же понимаешь что между нами ничего не может быть? - спрашивает Сударь, а я стою словно меня водой окатило.       - Заметь, я про отношения и слова ни сказала. Это ты так говоришь "спасибо, что беспокоишься обо мне"? Своеобразный способ, знаешь ли. - его слова словно ножом по сердцу. Этот разговор я буду помнить ещё долго.       - Я пойду, - в слух говорю лишь это и схватив на ходу рюкзак выбегаю из квартиры.       Сажусь в машину и педаль в пол. Голова проясняется лишь спустя час, оглядываюсь по сторонам и вижу незнакомую местность вокруг. "Вот это проветрилась" - говорю в слух, когда на дисплее высвечивается 21 пропущенный от Никиты, 19 от Масленникова. На часах половина восьмого утра, а по геолокации, что я сто километров от Москвы.       Понедельник. Февраль. Москва только просыпается.       Зима в самом разгаре, дворники в машине не успевают справляться со снегопадом, коммунальщики пытаются расчистить проезжую часть от снега, таксисты пьют кофе в короткие перерывы между поездками по всему городу. Сегодня я приняла важное решение, что изменит мою жизнь. В нетерпении ожидаю лифт, нажав на кнопку нужного этажа, поднимаюсь в офис. Я надеялась, что в понедельник с утра там будет пусто и я не встречу никого, кроме Димы. Но ошибалась, за одним из компьютеров сидит Никита и что-то монтирует. Проскользнуть незаметно не получается и парень поворачивается ко мне.       С того вечера мы не виделись около месяца, с начала я взяла неделю отпуска, а потом нагрузила себя работой так, что забывала какой час, день, месяц. Никита улыбнулся, сорвался со своего места и подошел быстрым шагом ко мне.       - Привет, ты куда пропала? Я уже было подумал, что ты мне приснилась, а на самом деле тебя и не было. - он обнял меня, немного отстранился, но из рук не выпустил.       - Привет, - улыбаюсь в ответ, стараюсь чтоб выглядело все правдоподобно. Он тот самый человек, которого я хотела видеть сейчас меньше всего.       - Ты куда пропала? Дима как партизан молчит, все отнекивался, что у тебя завал в работе. На звонки ты не отвечаешь. Что стряслось?       - В отпуске была. А потом и правда куча работы была. Новые проекты ребят, ты ведь и сам знаешь.       - Понятно. Ну, а на звонки почему не отвечаешь? - немного нервно спрашивает Никита.       - У меня нет времени. - грубо, но правда. Господи, зачем он тут оказался? Я думала, что переболела "любовью" к нему, но хватило одной встречи, чтоб понять, что это не так. Его взгляд был обеспокоенным, он пытался разглядеть ответы на свои вопросы. Неужели он не понимает, или просто хорошо притворяется?! Ничего, ещё час и про этот этап в моей жизни можно забыть.       - Да что случилось, Майя? Все нормально? - он легонько тряхнул меня за плечи. Его взгляд упал на большую папку документов в руках, - Откуда столько документов? Для нового ролика Димана?       - Никит, мне пора, - мягко освобождаюсь из его рук и иду к Диме в кабинет. Но не успеваю открыть дверь, как в дверном проёме появляется Масленников.       - Мая, ты заходишь? Или надеюсь передумала уходить от нас? - громко говорит парень и я мысленно хлопаю себя по лбу. Ну какого хрена сегодня все через жопу? Называется тихо ушла. Ага.       - В смысле уходишь? - слышу вопрос Никиты, прежде чем закрылась дверь в кабинет. Решив все вопросы и пообещав не пропадать, а поддерживать связь, прощаюсь с Димой. Забрав все вещи быстрым шагом иду к выходу. Да, я позорно сбегаю, но я не хочу разговаривать с Сударем. Хватит себя мучат, нужно двигаться дальше.       Дома переодеваюсь в удобную одежду и начинаю паковать свои вещи. После завтра я съезжаю на новую квартиру. С этой слишком много воспоминаний. В десятом часу раздается стук в дверь, я догадываюсь кто же этот ночной гость.       - Кто? - на всякий случай спрашиваю подойдя к двери.       - Дед Мороз епт. Открывай. Открыв дверь вижу Никиту, парень тяжело дышит, и совсем не в духе.       - За тобой стая собак гналась?       - Все сказала? - перебивает меня, заходит в квартиру и захлопывает дверь. Парень выжидающе смотрит на меня, но начинать разговор первая не спешу.       - На меня посмотри, - от его тона прошла дрожь и я поднимаю на него глаза.       - Что такое, Мая? Будь так любезна и объясни мне, что все это значит? Ты пропадаешь хрен знает на какой период, не берешь трубку, а теперь я случайным образом узнаю, что ты уволилась. Скажи, если бы меня не было сегодня в офисе, ты бы по-тихому свалила, так ничего и не сказав мне?! - не выдерживает и повышает тон, практически крича на меня.       - Не кричи на меня, пожалуйста, - тихо отвечаю ему.       - Это мне решать, кричать на тебя, или нет. Твоя выходка ужасна. Чего ты добивалась?! Ты прекрасно же знаешь, что я волнуюсь и переживаю.       - Никита не переставал возмущаться, активно жестикулируя руками.       - Хватит! Ты мне кто, чтобы решать такое, да и вообще читать морали? Отец, брат или может быть парень? Нет, ни один из выше перечисленного. Если думаешь, что таким образом пробудишь во мне совесть, то очень сильно ошибаешься. Я сделала так, как считала правильным. Ты сам сказал, что мы друг другу никто. И я не обязана перед тобой отчитываться. А теперь не мешай мне и уйди, пожалуйста. - под конец не выдерживаю и шмыгаю носом, быстро смахнув слезу.       - Майя, я идиот. - Сударь резко притягивает меня в свои объятия, не обращая внимания на мои сопротивления.       - Ты придурок. Ты невыносимый, эгоистичный, самовлюбленный, но при этом самый родной и любимый человек, которого я знаю, - ору на него и уже не сдерживаю слез.       - Малышка моя, не плачь. Пожалуйста, прости меня. Я знаю, что вот так не перечеркнешь и не забудешь всего, что я тебе наговорил. Но все же рискну предложить тебе перевести наши отношения на новый уровень. - Никита приблизился ко мне, одной рукой обнял за талию, а другой гладил по волосам. - Я идиот, что себя вел так. Не представляю как у тебя хватило терпения на такие наши "недо отношения" и постоянно выслушивать и знакомиться с очередными моими девушками.       - Хорошо, - тихо отвечаю и утыкаюсь ему грудь.       - Правда? Ты серьезно? Вот так просто?       - Да. Никит, мне не 20 лет и тратить время зря я больше не хочу, и так слишком много было сделано зря. Знаешь, иногда нужно отпустить ситуацию и плыть по течению. - он улыбается и нежно касается моих губ.       Я совру если скажу, что это был не самый счастливый момент в моей жизни.
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник