Мгновения нашей жизни

NC-17
Завершён
309
автор
Размер:
109 страниц, 48 196 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник

Артем Чернец - ассистент в команде

Настройки
Примечания:
      Для себя я сделала вывод: работать с парнем на одной работе это не самое лучшее решение. А вот работать с бывшим парнем - это катастрофа. Так было и со мной, я была помощником у Эмиля, а с Артёмом нас связывали до недавнего времени романтические отношения. Так или иначе мы постоянно пересекались в офисе, на съёмках, общих ужинах, мероприятиях, одним словом - постоянно. И если я старалась сохранить дистанцию и дружескую атмосферу, то Артем не упускал возможности уколоть меня или едко пошутить.       Так было и в этот вечер, мы ужинали с ребятами после очередных съёмок. На кухне стоял гул, все на эмоциях от проделанной работы делились друг с другом впечатлениями. Чернец то и дело старался меня задеть, но я стойко переводила все в шутку или делала вид, что не замечаю его выпадов.       - Эмиль, думаю тебе нужно менять персонал в команде. На монтаже это просто кошмар, организация хромает еще как. В место того, чтобы двигаться и выдавать хороший материал, мы добрую неделю тратим, чтоб вывести все на уровень.       Вот тебе приехали, в кухне резко становится тихо и все устремляют взор то на Чернеца, то на меня. Какая муха его укусила?       - Тём, ты чего? Не так давно ты и слова не говорил, что что-то не так. Диман, дай Чернецу отпуск! А то, он как чайник уже кипит от работы. - Эмиль старался перевести все в шутку и разрядить обстановку.       - И вообще, Дим, с каких это пор у нас работают люди по блату? - Чернец все не унимался, а конфликт все набирал обороты, - Эмиль, твой предыдущий ассистент был гораздо лучше и компетентней.       - Какой блат? Ты о чем? Я чего-то не знаю? - засыпает парня вопросами Масленников, ничего не понимая что происходит.       Шах и мат. Меня захлестнула волна обиды и терпению пришел конец.       - Я тебя обидела чем-то? Какого хрена ты творишь? Не тебе оценивать мои профессиональные способности!       Артем выжидающе смотрит пару секунд, а потом с лёгкой улыбкой спрашивает, - Хочешь чтоб все об этом узнали? Могу сказать, мне не тяжело.       - Говори. Раз начал - договаривай. - пытаюсь скрыть дрожь в руках, но вижу парень замечает в моих глазах испуг.       - Ты уверена в этом? - он провоцирует и хочет вывести меня на эмоции, хочет, чтобы я отступила.       - Карты тебе в руки, - хрен с ним, пусть говорит, я взрослая девушка и смогу решить все проблемы.       - Да, я сомневаюсь в твоих способностях, - он намеренно делает акцент на последнем слове, - ведь я спал с тобой и знаю чего ты стоишь.       Вижу ошарашенные взгляды ребят, да, мы не распространялись о наших отношениях и никто не знал об этом. Хоть рабочий контракт и не запрещает романтические отношения с работниками, но мы предпочли не говорить никому.       - Знаешь, был бы ты мужчиной, то высказал бы все претензии наедине, но ты предпочел унизить меня перед всей командой. И тебе это чести не делает! - сдерживая слезы, обращаюсь к ребятам перед тем как уйти в свою комнату, - Спасибо за ужин, я пойду.       На следующий день все началась с новой силой, только в этот раз Чернец вовлек в наш конфликт и Эмиля.       - Ребята, а как вы смотрите на то, чтобы сходить и съесть вкусную пиццу? - словно вихрь входит Артем в гостиную, где мы с Эмилем обсуждали концепцию нового ролика.       - Да можно, чего нет то. Хотя для меня самая вкусная пицца та, которую готовит Лиза. Мммм просто пальчики оближешь, - практически мурча говорит Эмиль и прикрывает глаза, словно вспоминает что-то.       - Тогда может приготовишь? - обращается ко мне Артем.       Ага, сейчас, уже разбежалась. Для тебя только с крысиным ядом, милый.       - Я за кафе! - говорю в слух, не озвучивая свои мысли.       Мы направились в кафе, неподалеку. Если честно я начала жалеть, что согласилась на эту авантюру, но отступать было поздно.       - Так, так, так я хочу все и сразу! - восклицает Иманов и потирает руки в предвкушении вкусной еды. - Лиз, ты определилась с выбором?       - Ещё нет, я сама не знаю, что хочу....       - Ну конечно, - фыркает Чернец, тем самым перебивая меня, - я сделаю заказ. Уверен тебе понравится мой выбор. - сказал он и наигранно улыбнулся.       - Лиза, все хорошо? Ты что-то побледнела. Или тебе не нравится наша компания?       "Скорее меня бесишь ты", тут же возникает у меня в голове, - Все хорошо, с чего ты взял?       - Да у меня ощущение, что ты избегаешь меня. - пожимает плечами Артем и откидывается на спинку стула.       - Тебе кажется.       - Да, ну хорошо.       Эмиль откровенно поражался с происходящего. Сразу было понятно, что соглашаться на предложение Артема было вселенской глупостью. Он снова начинает при всех со мной ссориться и выводить на эмоции.       - Ребят, я отойду, мне Алия звонит, - извиняясь прерывает нас Эмиль и выходит на летнюю террасу поговорить по телефону.       Это невероятно. Он трепет мне нервы, проверяет мою выдержку и мстит мне.       - Артем, прекрати это все.       - Милая, я даже не начинал ещё.       - Хватит!       Он на несколько мгновений замолчал и расплываясь в улыбке ответил, - Нет!       В следующий раз мы увиделись через три дня, слава Богу у Эмиля были съёмки ролика и мы с головой погрузились в работу. Любимая работа, суматоха немного отвлекли от происходящей в моей жизни Санта Барбары.       - Как дела? - спрашивает Чернец садясь рядом на диван в гостиной офиса.       - Отлично! - пожимаю плечами и продолжаю искать помещение для следующих съёмок.       - И долго ты это будешь терпеть? Тебя все устраивает? Не смущает, что он с другой сейчас в кино?       - Тема, ты о ком сейчас? - ничего не понимая отвлекаюсь от монитора ноута и поворачиваюсь к парню.       - Я про Иманова.       - Он взрослый человек и может делать, что ему угодно. Я же не нянька ему, а ассистент по работе.       - У вас, что, свободные отношения?       - Чернец, ты дурак?       - Да, это ты из меня дурака делаешь! Я не слепой и все вижу!       - Ты правда перегрелся если думаешь, что между нами что-то есть. Я не собираюсь перед тобой оправдываться и продолжать этот бессмысленный разговор. - я встала, забрала свои вещи со стола и хотела выйти из комнаты, но мне не дала этот сделать крепкая хватка его руки на моем предплечье.       - О, нет, милая, мы поговорим. Здесь и сейчас! Не нужно мне врать, я вижу как вы общаетесь, эти ваши вечные шуточки, общие обеды и ужины. Вечно по ночам пропадаешь с ним на съёмках, будто другого времени суток нет.       - Ты себя слышишь? - я повысила голос, так как слышать такой бред для меня было в новинку, - Это моя работа! Тебе ли не знать, в каком графике парни работают. У них нет понятия день, ночь - есть материал который нужно снять и точка.       Я резко замолчала и уставилась на парня, странная догадка закралась и не давала мне покоя, - Стоп. Ты меня из-за этого бросил? Ты думал я с Имановым?       - А что мне ещё нужно было подумать? - зло шипит Артем, все так же держа мою руку в своей.       - Да что угодно, только не этот бред! - восклицаю ему в ответ, - Господи, а поговорить ты не пробовал? Меня спросить? На этом и строятся отношения и доверие - на диалоге. А не потому, что ты что-то там себе надумал и просто расстался со мной без объяснений. А ты вообще знаешь какого мне было? Чернец, мать твою, я еле выползла из амебного состояния, ты понимаешь как мне было больно? Ты реально идиот, твои поступки жестоки! - смахиваю рукой непрошеные слезы. Развернувшись все таки покидаю эту злосчастную комнату и быстро иду к выходу. На ходу набираю Эмилю сообщение: "Эмиль, если ты не против я поработаю сегодня из дома. Плохо себя чувствую".       Честно, было обидно, мне казалось, что мы были с ним хорошая пара. Мне казалось, что все получится. Мне казалось, что он меня любит, но действительно только казалось. Воспоминания теперь кололи под ребрами. Я на конец-то себе призналась, что очень по нему скучала, возвращалась в памяти к нашим лучшим дням. После того, как тебя отвергли, ты не прекращаешь любить человека автоматически. На самом деле ты можешь даже полюбить его сильнее. Эта любовь граничит с отчаяньем.       Какая интересная штука - часовые пояса. Я села в самолёт в семь, летела восемь часов и прилетела в девять. Эмиль все таки выпроводил меня в небольшой отпуск. Он видел мое состояние, но не задавал лишних вопросов, за что ему очень была благодарна. И вот спустя полторы недели, отдохнувшая. Готовая к новым заданиям и творческим идеям я возвращалась в свой город. Не заезжая домой, я вызвала такси и поехала сразу в офис к ребятам. Набираю Эмиля узнать где он.       - Привет. Не отвлекаю тебя?       - Привет, нет. Ты прилетела? - немного взволновано отвечает мне парень.       - Да, я уже еду к вам в офис.       - Да же, так? - слышу какой-то шелест в динамике и тихий разговор на фоне, - Хорошо, ждём тебя. - не дав сказать мне слова, он выбивает звонок. Вы только посмотрите, совсем уже распустился без меня.       Подъехав к нужному зданию, выхожу из такси и бегу на нужный этаж. Дёрнув ручку двери, я залетела в офис и резко замерла.       - Привет, - Чернец подскакивает с дивана и с неким волнением смотрит на меня. Наверное глупо, но я не отвечаю ему, просто на просто забываю как говорить и что говорить. Я только решила открыть новую страницу свое жизни, но Артем бесцеремонно врывается и сюда. Нужно было взять себя в руки. Прохожу мимо него и подхожу к Эмилю.       - Привет, как ты?       - Привет. Лиз, ты прости меня, - парень поджимает губы и виновато смотрит из под опущенных ресниц.       - Понятно, - протягиваю и понимаю, что все было спланировано.       - Я пойду, меня Масленников набирал, просил зайти. - Эмиль ретируется оставляя нас наедине.       Вдох, выдох, на третий счёт разворачиваюсь к Артему, - Я так понимаю мы будем говорить?!       - Лиза, пожалуйста, выслушай меня.       - Хорошо, - парень сел на диван и взъерошил рукой волосы, он всегда так делал когда очень волновался. Господи, я помню все до мелочей. А можно как-то стереть эту информацию из памяти?!       - Знаешь, пока ждал тебя здесь, столько всего хотел тебе сказать, а теперь - будто в голове пустота. - он потирал руками колени, а я смотрела на него и пыталась понять чего хочу больше обнять его или послать и не видеть больше никогда, - Я знаю, я придурок - и это очевидно. Я просто приревновал и испугался. Испугался, что ты уйдешь от меня, а я не смогу без тебя. Ты стала для меня больше чем просто девушка, ты стала для меня родным человеком. Я был кретином, что так поступил с тобой и ещё большим идиотом, когда хотел тебя унизить при всех. Это был один из тех моментов, когда я пытался напомнить себе, что ты ничего для меня не значишь. Мне так стыдно перед тобой. Прости меня, если бы я мог вернуть время вспять, то сделал бы это. Я не жду, что все будет как прежде. Я даже не уверен, что ты сможешь меня простить.       Почувствовав, что слезы стекают одна за одной, я отвернулась к окну и практически до крови закусила губу, не хотела чтоб он видел. Буквально через минуту Артем тихо подошёл ко мне и оставил едва заметный поцелуй на плече.       Я понимала, что больше не могу держаться и мысленно умоляла его уйти. Этот поцелуй рушил все стены и барьеры, что я с усердием выстраивала. Напоминание о том, чего нет.       - Спасибо тебе за все. И за то, что не рассказала ничего ребятам. - он остановился у самой двери. - Да не за что, - отвечаю Артёму и мой хриплый голос меня выдает. Слышу быстрые шаги.       - Лиз, - он обнимает меня со спины, прижимая мое тело к себе, - Господи, не плачь, я прошу тебя. Что мне сделать?       - Ничего, просто уходи. Тёма, я не могу перестать о тебе думать до сих пор. Ты сделал все так, как считал нужным. Хотя лучше бы ты мне все сказал тогда и мы решили эту проблему. Да, я бы злилась и психовала, но я бы поняла тебя.       - Лиз, я люблю тебя.       - Это пройдет.       - А у тебя это прошло?       - Нет, - смотрю на него и пытаюсь запомнить каждую мелочь, его мимику и движения, - Я все еще люблю тебя. Но я больше не хочу так. Я была счастлива, а ты забрал это у меня. Дай мне уйти, Тём. Пожалуйста.       - Я не хочу тебя отпускать.       - Хватит. Я слишком устала. - больше он не держал меня, покидая здание офиса единственное, что мне хотелось, это лечь и не дышать.        Может, стоит бросить здесь все и уехать? Может Испания? Италия? Фотографировать колоритный людей, научиться танцевать сальсу, танго или бачату, готовить по вечерам лазанью и пить белое вино на террасе. Завариваю очередную чашку кофе и открываю сайт на авиа билеты. Мы живем один раз, так почему отказывать себе в мечтах. Через пол часа нахожу подходящие билеты и уже прикидываю в уме когда можно осуществить задуманное. Я была готова нажать на кнопку "купить", как в дверь громко стучат. Немного дернувшись от испуга смотрю на часы, половина первого ночи. Так и нервный тик можно заработать и перестать спать по ночам. За дверью Артем, у его ног сумка, по всей видимости с вещами. Перевожу удивленный взгляд с парня на сумку и наоборот, умных слов не находится и я просто отступаю назад пропуская его в квартиру.       - Ничего не понятно, но интересно, - тихо говорю себе под нос и иду на кухню ставить чайник. - Чай, кофе?       - Чай.       - Угу. - Мне бы выгнать его из квартиры, накричать, но я не могу. Сейчас всегда такой сильный, веселый, смелый мужчина сидит на моей кухне подавленный, с вселенской печалью в глазах.       - Лиза, я должен закончить эту комедию, мы не должны делать то, что заставляет нас медленно погибать в одиночку. Для меня сейчас самое главное и драгоценное в жизни - это ты.       - Шшшш, - не замечаю как оказываюсь рядом с ним и прикрываю ладошкой его губы, - не нужно. Не говори то, о чем потом будешь жалеть.       - Я буду жалеть если не заберу тебя и мы не уедем. Я заказал билеты,- он переплетает наши пальцы между собой и целует тыльную сторону ладони.       Свистит чайник, я выключаю его и перевожу сбившееся дыхание.       - Ответь мне, только честно. Я нужна тебе?       - Да, очень.       - Тогда я буду рядом. - шепотом отвечаю Артему. Поддаюсь соблазну и касаюсь губ такого желанного, прекрасного, любимого мужчины.       - У тебя ведь нет ничего с Эмилем? - спрашивает он, прижав к своей груди.       - Конечно же, нет. - немного отстраняюсь от него и ударяю ладошкой по плечу, - Он мой друг, начальник в конце-то концов. Это абсурдно.       - Все, прости, прости, я дурак. Больше ни слова об этом.        Несколько секунд спустя протягиваю руку к лицу мужчины и нежно провожу кончиками пальцев по щеке. Артем не выдерживает и вовлекает меня в поцелуй. Неизвестно сколько прошло времени, но кажется нам было бы недостаточно и Вечности.       - Как же много времени потеряли зря, - прошептал парень в сантиметре от моих губ. - Я люблю тебя, Лиза.
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (2)