Мгновения нашей жизни

NC-17
Завершён
309
автор
Размер:
109 страниц, 48 196 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник

Дима Масленников, Никита Сударь - стоит ли начинать все заново?! (1/2)

Настройки
      Стрелки часов уже давно перевалили за час ночи, а сна ни в одном глазу. Слишком много всего на меня свалилось.       Тяжело любить человека для которого ты всего лишь временная замена, способ заполнить пустоту в душе после сложного расставания. Он правда замечательный человек, внимательный, чуткий, всегда поможет и не оставит в сложной ситуации. Верный друг, отличный начальник и очень добрый молодой человек. Но... есть одно, но, до сих пор любит ее. Он как может старается скрыть этот факт, но я вижу, что она присутствует в жизни, нашей жизни. В своих рассказах о прошлом, о съёмках, нелепых ситуациях с друзьями он доходит до определенного момента и замолкает на полу слове. С лёгкой улыбкой на губах, он погружается в воспоминания и с неким трепетом переживает все с нова, но стоит ему вернуться в реальность ко мне, блеск и задор в его глазах гаснет. Конечно он списывает все на усталость и просто "хорошие" воспоминания, но я знаю, там была она. Во всех историях, она была с ним.       Я научилась жить с этим, жить - "одним днем". Сегодня он со мной, возвращается после съёмок ко мне и слава Богу.       Ее имя преследовало меня везде. Знаете сколько нужно выдержки, когда его друзья в компании называют меня "ее" именем, а потом в неловкой тишине судорожно пытаются придумать как исправить ситуацию?! А ты только сжимаешь зубы до хруста, натягивает улыбку и притворяешься дурой, делая вид, что не расслышала. Потом идёшь в ванную, включаешь ледяную воду и пытаешься не разреветься и не показать как тебе больно.       А душа выворачивается на изнанку и хочется вырвать сердце из груди, когда с его уст слетает "ее" имя, когда он зовёт тебя к ужину. И когда нет больше сил терпеть.       - Я Лиза, Дим. - тихо отвечаю ему, садясь за обеденный стол.       - Солнце, я ...       - Ужин готов? Я чертовски голодна. - перебиваю, хочу избавить его от оправданий. Зачем? Я ведь и так все знаю.       Из попыток самокопания меня вырывает звук мобильного, на экране высвечивается Ник.       - Что стряслось?       - Прости если разбудил, Лиз, ты мне нужна. Приедешь? Можем встретиться? - без особых раздумий отвечаю согласием. Мы с Никитой очень хорошо сдружились, он единственный из всей компании относился ко мне как к отдельной личности, а не просто "новая девушка" Масленникова.       Переодеваюсь в толстовку и спортивные штаны, с комода беру ключи от машины и спешу вниз. Через пятнадцать минут я была около дома Никиты.       Выглядел парень неважно, лицо осунулось, под глазами мешки.       - У кого-то хреновый выдался день? Или неделя? Судя по твоему виду.       - Неделя? Хреновыми стали последние четыре месяца моей жизни. Можно обнять тебя? - спрашивает парень перед тем как заключить меня в объятия.       - Расскажешь? Или просто посидим? Я взяла с собой сок и твои любимые пончики. - мой голос звучал глухо, так как Никита все ещё не отпустил меня и я говорила все это в район его груди.       - Сок? Надеюсь он с виски? Или хотя бы с коньяком?       - Обойдешься, ты же знаешь, что я против твоих пьянок.       - Кто бы ещё так обо мне заботился. - грустно тянет Никита и задерживает на мне взгляд.       Ситуация довольно банальная и неприятная. Последние несколько месяцев он встречался с девушкой. У Никиты довольно сложный и вспыльчивый характер, и не сумев с ним совладать, его пассия начала с истерик и упрёков. Их последняя ссора переросла в скандал и расставание.       - Я чёртовых четыре месяца стараюсь быть идеальным парнем, а в конечном итоге все не так и все не то. То, почему я не знакомлю ее с друзьями? Познакомил. Потом, почему мало уделяю ей внимания? Я забиваю на друзей и знакомых и теперь практически постоянно с ней. Но последней каплей стало, ей не нравятся мои стримы и ее противное "ты постоянно клеишь там девчонок" было заключительным в наших отношениях. - парень в эмоциях ходит вперед-назад и размахивает руками.       - Ник! Никит, сядь и перестань мельтешить. Вся проблема в том, что ты был не собой с ней, ты был тем, кем хотела видеть она тебя. Я уверена ты найдешь человека, который будет любить тебя не за что-то, а просто потому, что ты такой есть. Со всеми твоими недостатками и плюсами. Ты прекрасный человек, замечательный собеседник, всегда можешь поддержать тему разговора. Да, ты разгильдяй и большой бородатый ребенок, даже несмотря на то, что тебе двадцать девять. Но ты есть ты, и тебе не нужно ничего менять в себе.       Никита прерывает мою речь, резко подавшись вперед и обняв меня. Одна рука крепко держала за талию, а другая легко гладила меня по волосам, - Лиз, я рад, что ты у меня есть. - тихо шепчет мне на ушко парень и от его голоса тело покрывается мурашками.       - Малышка, а Дима ничего не скажет, что ты сорвалась ко мне на ночь глядя? - немного отстранившись спрашивает Никита.       - Эм, да нет, его нет дома, да и я у себя в квартире была. У него работа, не хотела одна оставаться там.       - Лиз, ты можешь со мной поделиться если тебя что-то беспокоит.       - Все хорошо Никит, правда. - улыбаюсь и судорожно пытаюсь придумать как перевести тему.       - Тебе приносит удовольствие издеваться над собой? - резкая смена тона заставляет меня с удивлением поднять на парня глаза.       - Что?       - Я не идиот. Не ври мне, что просто не хочешь быть одна. Ты не хочешь быть в его квартире, где всё так и кричит, что "она" жила там с Димой.       - Я не хочу об этом говорить, - не хочу признаваться, что он прав. - Я пойду, мне пора.       - Ты выслушаешь меня! - тон, который не терпит возражения, Никита ловит мою руку и не даёт уйти. - Может тебе нужно признаться себе, что у вас нет будущего?! Хватит думать обо всех, но только не о себе. Тебе нравиться быть второй, быть заменой? Ты, что мазохистка? Если да, то могу называть тебя "ее" именем, если тебе так нравиться! Открой уже глаза и хватит бегать за ним по пятам, он любит ее! Любит до сих пор! - слова словно пощёчина разрезают воздух, в ушах стоит звон и я слышу собственное сердцебиение.       - Я знаю! - тихо шепчу, - Я знаю! - голос всё громче, по щекам размазываю слезы, - Я знаю, что всё временно. Да, я оказалась просто в нужном месте в нужное время и по этому он со мной начал встречаться. Ты думаешь я дура и не понимаю всего?       - Лиза, тише, иди ко мне, - зовёт меня Никита и протягивает руку подзывая к себе словно дикое животное которое броситься тут же от любого неосторожного движения.       - Не трогай меня! Вы все, все смотрите на меня с жалостью, как на глупого, маленького ребенка. А я человек, живой человек, который хочет любить и чтоб его любили.       После той встречи мы не виделись около недели. Я была обижена на него, не терплю когда лезут в мою жизнь, хотя в душе я понимала, что он во всем прав. И я на всегда останусь для Димы номером два, вторая после нее.       Звонок в дверь отрывает меня от монитора компьютера, размяв затекшую спину от долгого сидения, иду открывать. За дверью стоял курьер с большим пакетом в руках. - Здравствуйте, Грянская Елизавета? – спрашивает, заглянув в сопроводительный лист. – Вам посылка, - он протягивает пакет и следом дает мне бумаги для подписи. - Да, это я, но я ничего не заказывала. Вы, возможно, ошиблись.       - Нет, всё верно. Распишитесь, пожалуйста. - Хорошо, - расписываюсь в нужных бумагах и забираю пакет.       Зайдя в комнату заглядываю в содержимое пакета. Платье. Коктельное красное платье. Длинной до колена, приталенное, длинные рукава и открытые плечи, все то что мне так нравиться. В пакете так же небольшая записка.             "Составишь мне компанию на вечеринку? P.S. Прости, мне не стоило тебе тогда говорить все то."       Вот же засранец. Набираю сразу до боли знакомый номер и уже через пару гудков парень берет трубку.       - Только не кричи сразу!       - Никита, что за шутки? Мог бы просто позвонить, а не устраивать весь этот цирк!       - Лиз, я был не прав и мы оба это знаем. А насчет платья, так я правда предлагаю тебе пойти со мной. Спаси меня от вселенской скуки, пожалуйста. - жалобным голосом тянет Никита и прыскаю от смеха.        В зал мы заходим едва ли в числе последних гостей. Никита вообще не любитель всей этой суматохи, но отказываться от приглашения было нельзя, ведь новые знакомства всегда полезны в медиа сфере.       Я осматриваюсь, стараясь держаться непринужденно, рассматриваю гостей, когда мой взгляд цепляется за мужчину который в этот момент дает интервью. Масленников. Сверкает улыбкой и безмятежно рассказывает журналисту что-то. Вот только глаза его с неким трепетом и теплотой периодически смотрят на девушку рядом. Миниатюрная блондинка, в серебристом платье на тонких бретелях, что выгодно подчеркивает ее фигуру. Так вот почему Дима не взял меня с собой, ведь здесь будет она.       - Лиз, ты чего застыла? - зовет меня Никита, оборачивается и ищет взглядом на что я засмотрелась. - Малышка, думаю это совпадение, здесь много кто из приглашенных.       - Ник, он все знал, - горько улыбаюсь и опускаю взгляд на свои туфли. - Дима сказал, что пригласительный один и с этим строго. Сказал, что это деловая встреча. А на самом деле, не хотел, что бы я мешала, все банально и просто.       - Да нет, же, что ты. Она должна была прийти позже... - начинает парень, но тут же осекается.       - Даже так. Ты знал. - отвратительное чувство словно зимний холод пробирается под кожу и оставляет неприятное ощущение. - Ты специально сюда позвал меня? Так сказать открыть мне глаза, в конце то концов?! Ну, что же, у тебя получилось.       Пошло все к черту! Расправив спину, легко ступаю вперед, наверное все таки пришел тот момент когда нужно сделать тот самый шаг, шаг перед прыжком в неизвестность. И ощутить на конец таки свободу. Проходя мимо Димы ловлю его удивленный и растерянный взгляд.              В тот вечер принимаю самое страшное, но самое правильное решение в своей жизни. Собрав свои вещи в чемодан, мы сталкиваемся в дверях квартиры. Его взгляд падает на мой чемодан, ручку которого сжимаю в руках.       - Лиза, давай поговорим. Давай уедем. Я брошу все, если разрешишь, закончу пару проектов, а потом мы уедем куда ты захочешь. Я устроюсь на работу, а пока буду в поисках, будем жить на мои накопления. Если тебе противна эта квартира, давай продадим и купим новую где тебе будет лучше. Если хочешь можем переехать в твой город. Я знаю, что жестокий человек, ведь каждый раз возвращаясь к тебе я просто залечивал свои раны. Я был эгоистом и не думал каково тебе, что чувствуешь ты. Это было мерзко и бесчеловечно по отношению к тебе. Прости меня. - слушая все это, я не могла поверить в его слова. Ведь он всегда говорил, что блогерство для него как воздух, а сейчас он готов бросить все и уехать. Мне казалось я сошла с ума, если слышу от него такое.       В руках вибрирует телефон оповещаю о входящем сообщении.       Никита. "На твоей почте билеты на рейс. Я буду ждать тебя в аэропорту"       Вселенная точно испытывает мои нервы на прочность, каждый раз ставя перед новым выбором в моей жизни.
309 Нравится 132 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (7)