Выбор.
15 января 2022 г., 05:57
Самое обычное утро, самая
обычная Эквестрия и самый обычный человек, попавший в другой мир.
Солнце, которым управляла принцесса Селестия, нынешняя
правительница Эквестрии светило очень ярко, лучи её солнца светили мне прямо в
лицо что и заставило меня проснуться, было лето, было ярко.
Моя поясница немного болела — я много спал в последнее время
и поясница растянулась, пройдёт как только я расхожусь. Я присел на краю кровати
— О-Кей, вопрос — как же мне заработать много битсов сегодня?
Да кстати, сначала я расскажу немного кое-чего интересного.
Однажды просыпаюсь я… и вот я уже в Эквестрии,
приспособившись и прожив некоторое время в деревушки под названием Понивиль
довелось мне повстречаться с разными странными существами, но самым странным
был как он себя назвал — драконикус по имени Дискорд. Очень интересная личность,
но в тоже время полностью безбашенная, а опасность в нём таится в том что можно
сказать что он почти всемогущ, как джин из лампы, вот только желания он
загадывает себе сам и в неограниченных количествах. Однажды мы разговорились и
он сказал мне:
— Ты в книге и тебя читают. — и у меня не было не единого основания ему не
верить.
А я такой говорю:
— А, ну О-Кей.
Представляете, просто говорю «О-Кей», не ругательства, не
схождение с ума, не возмущение, а просто — «Ок», так что иногда уважуемые мои
читатели иногда я могу с вами немного поговорить, не беспокойтесь — это в
пределах допустимого.
Ну так вот вернёмся к нашему делу — к зарабатыванию битсов, потому
что я хочу стать властелином вселенной, а для этого в первую очередь нужны денежные
средства, очень много денежных средств, да говорят за деньги любовь не купишь,
так мне и не надо, не было у меня
никогда любви, к том же у меня есть уникальный навык — я могу не влюбляться не
по своей воле, к примеру: увидел красивого человека, а теперь уже пони и
влюбился с первого взгляда — у меня такого никогда не было и я уверен что быть
не может.
Оказалось что в Эквестрии не так просто пойти и просто так
устроиться на работу, тем более если ты чуже… земец, неизвестного вида, да ещё
и без магических возможностей, но пони по сути своей очень добрые существа и
всегда не против поработать в кооперативе, так какие же есть варианты?
Можно пойти к Эппл
Джек, она земная пони — живёт на ферме «Яблочные акры» и по названию можно
сразу понять чем она занимается, но по деревьям лазать, яблоки собирать, да
грядки копать мне что то не хочется, не нравится мне физический труд.
Флаттер Шай,
пегаска, заведующая заповедником, а вот зверушки её какают и воняют и похоже
это замечаю только я, наверное, потому что я человек, остальные просто не
замечают этого, магия наверное.
Рэйнбоу Дэш,
пегаска, пинает облака, то есть работает в погодной службе, есть такая фишка с
управлением погодой в Эквестрии — об этом мне можно забыть раз и навсегда.
Рэрити, единорог, портной,
чей навык на столько прокачен, что может заменить десятки рабочих — портной из
меня очень плохой, я больше нанесу ей вреда чем помогу.
А вот у Пинки Пай,
земной пони, мне очень нравится, она живёт и работает в кондитерской, готовить у
меня получается даже лучше чем у самой Пинки, жрать можно все что угодно до
усрачки, хоть и во вред здоровью, но есть одно но — Пинкамина Дайян Пай — невыносимо
треплется без остановки, в рот ей ноги…
Твайлайт Спаркл —
друг другу мы очень понравились, мы столько всего рассказали друг другу, и она
очень сильно заинтересована в моих знаниях, а вот я в её знаниях не очень заинтересован,
чертежи формул магических заклинаний ничем не смогут мне помочь, да… в её
библиотеке, где она работает, можно посидеть, попить фирменного чаю её протеже —
маленького, миленького дракончика Спайка, но для работы требуется как минимум
уметь читать и писать на Эквестрийском и на обще-Эквусианском, а я этого не
могу, хоть и могу без всяких проблем разговаривать и на том и на другом — магия
в рот её.
А теперь самое интересное:
Лотос и Алое — владелицы СПА салона. Как-то раз работал у
них массажистом: лапать поней, а иногда и не только поней — это очень классно! и
платили хорошо, но так как я сумасшедший ксерофил, я постоянно заходил дальше
чем разрешено, просто не могу сдержаться. Некоторым нравилось, а для некоторых
это было на столько неприемлемо что они аж в панике сбегали с массажного стола —
на меня пожаловались, и меня уволили, но никаких обид не осталось, не у меня,
не у работодателей, и приходить в салон в качестве клиента мне разрешено и мне
будут рады так же как и всем другим посетителям, но работать мне у них скорее
всего уже будет невозможно, а жаль, некоторые посетители просили — «дальше!
дальше! дальше! Глубже!» — а глубже то уже было некуда, но такие посетители всё
равно всегда оставались очень довольны, оставляли на чай и визитки, гы-га!
Есть ещё три миллиона вариантов где можно заработать битсов —
это волшебная страна.
Сэкора, первая из поней, что я, как и говорил ранее — повстречал,
мудрая пожилая женщина, точнее зебра, она шаман, лекарь и иностранка,
увлекается медитативной йогой в очень экзотических позах, живёт в вечно диком
лесу — один из лучших вариантов, ей всегда нужны различные ингредиенты, и я периодически
помогаю их ей добывать, но на самом деле именно с ней в этом волшебном мире в
данный момент мне более всего нравится общаться и кроме того я собираюсь много
чему у неё научиться.
Так вот: одеваемся, собираемся и отправляемся для начала за
зарабатыванием битсов — Сэкора хорошо платит, у Сэкоры много битсов, без обит
Сэкора.