***
Это конечно все прекрасно,но сейчас лекции у двух этих групп проходят совершенно по другому. Они изучают уже более глобальные темы,очень много пишут в тетради и сильно устают от той информации,что им дают на целой паре. Но всё же ребята даже на столь важных темах умудряются баловать и себя и окружающих. К примеру мальчики из программистов угощали всех конфетками,совершенно разными,или постоянно пытались хоть каким-то путём вывести из себя девочек дизайнеров. Но у мальчиков это вообще не получалось и больше злились мальчики,а уже девочки питались той энергией, что получали от злых мальчиков. Девочки довольно смеялись и улыбались от злых мальчиков. программисты стали бурно обсуждать как можно насолить девочкам,но их прервал декан. -"Вы долго будете разговаривать? О чем беседуем мальчики?" Спрашивала Ольга Анатольевна у обсуждающих парней. Они же ей отвечали: -" А мы по теме..." В ответ Ольга Анатольевна только лишь кивнула и снова занималась своими делами. Мальчики задавали самые глупые вопросы девочкам-дизайнерам,и отвлекали не только себя,но и других...даже декана. Тут Ольга Анатольевна резко встала и очень сердито начала говорить: -"Слушайте,молодые люди. Во-первых,вы всех отвлекаете своими переговорами. Во-вторых,я же слышу что вы вовсе не по теме задаете вопросы, и в тетради у вас ничего нет. У нас почти последняя пара,а вы всё дурью маетесь. Заканчивайте свои бесполезные переговоры и записывайте тему. В конце пары,я у всех проверю наличие конспекта и поставлю оценки." *Пары шли очень быстро и порой все даже не замечали,как подходил конец пары. Ребята на большинства парах,только списывали конспекты с какого-то старого учебника. На многие занятия даже не посещали большинство ребят. Было очень скучно и 1,5 часа была гробовая тишина, слышно лишь шелест от переворачивания листов. И вот наступил тот самый день,когда Ольга Анатольевна объясняла последнее зачётное задание для аттестации.* Ольга Анатольевна рассказывала: -"Вообщем ребята,вы берете любой объект бизнеса для нашего небольшого города и пытаетесь развить его в нашем городе. Выбрать какой суммы будет достаточно,что и кто необходим для вашего бизнеса. Я сейчас вам дам образец бизнес-плана и вы можете по нему создать ваш план." Все ребята согласились и уже рассматривали бизнес-планы,а Камилла задумалась. Ей нравилась сеть супер и гипермаркетов и она очень сильно задумалась над этой идеей. Все тщательно продумывала,все плюсы и минусы. Но на свой страх и риск она начала готовить план. Ведь данную сеть выкупили и стала называться она совсем по другому,а Камилла совсем соскучилась по своему домашнему и уютному "Семейному",а теперь сеть называется "Мивита". Но это ведь не все трансформации, также с пришествием нового начальства уволили и сами уволились многие люди из персонала. А ведь она очень привыкла к тем и ей было уже некомфортно видеть новых людей. Поэтому она решила и начала даже писать этот бизнес-план. Бизнес-план у неё был не магазин,а большой ресторан "Семейный". У него было два зала,где на первом этаже располагались кабинеты начальства и заведующих,и посаженные места для быстрых обедов и ужинов,можно было заказать столик и хорошо посидеть с друзьями. Также в той же рекреации был не такой большой и не маленький алко-бар, где посетители могли сами заказать любой коктейль. Но еще на первом этаже располагалась караоке-зона,которая имела 30 квадратных метров. Тоесть,не такая маленькая тоже. На втором же этаже был большой банкетный зал ресторана,где могут справляться дни рождения,свадьба,поминки и многие такие мероприятия. А также отдельная зона для кальянной,в той же стороне где и караоке зона и ровно с такими же размерами. На весь бизнес-план она взяла за начало около 20 миллиардов. Ведь ресторан будет не в классическом стиле интерьера,а будет хай-тек. Ведь она учится на дизайнера и хочется покреативить и из-за этого будет небольшие сложности в стоимости и ресурсах для полного бизнес-плана. Камилла очень тщательно все считает,ведь ей самой безумно интересно и она очень прониклась этим бизнес-планом. Она просчитывала все покупки по несколько раз,чтобы не соврать и было все совершенно правильно. Она так сама хотела,когда Ольга Анатольевна сказала,что это совершенно не обязательно,чтобы было все идеально правильно в расчетах,но главное примерно такие цифры. Камилла бывало сидела всю ночь ради блистательного бизнес-плана, тщательно считала,рассматривала все реальные цены и зарисовывала некоторые моменты,чтобы было наглядно видно. И все это она делала не только ради интереса,но чтобы вся группа оценила ее старания и ей поставили самый высокий балл на аттестации. Она так внимательно и старательно подошла к этому проекту,что казалось лучше вообще не найдется.Часть-1
1 февраля 2022 г., 13:40
В не таком уж и жизнерадостном и маленьком городе сидела на паре Камилла.
Михайлова Камилла- учится на дизайнера,потому что в школе очень любила рисовать. По мнению мамы "у нее очень даже хорошо получается рисовать". Сейчас у Камиллы есть капелька сожаления,то что она туда поступила,так как заебалась рисовать. Этой девушке 17 лет и за все года жизни она не почувствовала любовь или влюбленность.Только есть одна ситуация,о которой рассказ будет позже. Она ассоциирует себя по жизни с каким-то темным персонажем,либо можно сказать злодеем,но добрым...А на самом деле неплохой человек,очень творческий и понимающий. Она очень хорошо умеет поддержать,развеселить и будет с тобой на одной волне,потому что старается шарить за многие фандомы.
С одногруппниками в колледже у неё не всё так и хорошо. Общение не совсем задаётся со всеми,но и она пытается говорить,и ребята хотят поддержать любую ее тему.Больше всего она со своей группы общается с двумя Каринами и немного с Таней,а также пыталась пообщаться с Аделиной. Но не только с ними она и общается в колледже.
Также есть такая же небольшая группа программистов,с которой на первом курсе их и соединяли. Камилла спустя очень большое время нашла общий язык с Артёмом и двумя Владами. А тут уже есть небольшая история с одним из Владов,а именно Беликов Влад,перед тем как уже написать Камилле попросил у Карины номер.Карина спросила его:
-"Окей,а зачем тебе её номер?"
Влад ей очень грубо ответил:
-"Надо,тебе какое дело?"
Карина всё же не отстала от него и спустя какое-то количество времени Влад ей пишет:
-"Да,понравилась она мне,просто напиши её номер пожалуйста"
Тут Карина кажется могла и улыбнуться,но Камилле весь этот диалог показывала и рассказывала с ехидной улыбочкой. И как раз после этого диалога всё общение и наладилось. Они общались на всех парах,а на переменах шли вместе кушать,или просто стояли обнимались в зависть девочкам с первого курса.
Ещё одной радостью для Влада и Камиллы стали совмещенные пары,и одной из них стало "Основы предпринимательства и бизнеса", но ребята эту пару назвали по простому "Предпринимательское дело". Эта пара сама по себе представляет изучение бизнеса,с чего начинать,какие плюсы существуют,типы бизнеса,какие бывают правила и законы на бизнес . Все должны об этом знать и хотя бы раз в жизни попробовать окунуться в такое дело.
Вот к примеру у ребят, тоесть там были не только группа из дизайнеров,а также программисты и большая группа переводчиков первая пара по этой дисциплине прошла очень не плохо.
Сначала дизайнеры сели совсем не в ту аудиторию и спокойно сидели и ждали педагога,спустя минут 15 в эту же аудиторию залетели все программисты с одним и тем же вопросом:"у вас какая сейчас пара?"
За ними же заходит охранник колледжа с абсолютно таким же вопросом,все они ответили: "основы предпринимательства" и их отправили на первый этаж в актовый зал,там как раз и сидела преподаватель и вся группа переводчиков и у них началась пара не со знакомства,а с самого первого вопроса: "У вас эта пара еще не велась?" Тут группа переводчиков ответила:" Нет,вообще не было. А кто мог вести то?"
Декан им ответила:"Ну незнаю,может кто-то вводный урок мог и провести без меня"
Потом она резко сменила настроение и уже серьезно и громко сказала:" Что вы думаете об этой дисциплины?"
Тут то проснулись программисты и Артём спросил её:
-"А в каком смысле?"
Она ему с такой же серьезностью ответила:"К примеру,что будете изучать?"
Тут очень много ответов посыпалось от группы переводчиков.Они начали орать перебивая друг друга. Говорили они скорее всего очень даже правильно,но не было слышно ни одного ответа,тут педагог их успокаивает громким хлопком об стол. После чего с улыбкой говорит:"Хорошо,а что могут сказать дизайнеры?"
Из них никто даже слова не мог сказать и поэтому тут начали говорить несколько вариантов программисты,и тут она отстала. Она и правда посчитала их за дизайнеров и поэтому отстала со своими вопросами. А представилась она после того,как Аделина захотела в туалет и никак не могла к ней обратиться. И тут то преподавателя осенило:
-"Дети,а я что не представилась?"
Тут все просто помахали головой,то что такого вообще не было. и она со вздохом сказала:
-Ну хорошо,тогда запоминайте или записывайте на корочке тетради. Меня зовут Ольга Анатольевна. Все услышали?
В этот момент все одобрительно помахали головой и дальше принялись слушать лекцию.