Фу, любовь.

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 203 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 3- "Так в чем смысл?"

Настройки
Примечания:
День начался глупо. Никита проснулся в пять часов утра, и просто лежел, смотрел в потолок, ныряя все глубже и глубже в свои мысли. «А что если ни оба друг другу симпатичны, но молчат об этом…?». Зазвенел будильник на телефоне, он заставил Сударя оторваться от мыслей. Время 8:00. Пора на студию, у них с Димой сегодня съёмки. Примерно через час Никита уже был там. В квартире никого, помимо самого Никиты и Димы. -Доброе утро.- Первым нарушил тишину Масленников. — И тебе доброе. А где все? Или я рано пришёл? — Вешая на вешалку куртку, отвечал Сударь. — Я честно сам не знаю. Можем поговорить? — Дима слегка замялся. -Да, конечно. -Тот случай… на вечеринке…- Он не успел договорить, Никита его перебил- Да не волнуйся, я никому, ничего не расскажу. Всё в порядке. — Нет, я не об этом…я о том, что…как признаться ему в чувствах? — Масленников покраснел, это было заметно. Он смущается. — Ты хочешь что?! — Тут и без слов понятно о ком говорит Масленников. Никита предполагал всё, но не это. Нет это он тоже предполагал, но что бы так.- Ну наверное, напрямую сказать.? Не думаю что из намёков что то выйдет. — Напрямую? Не смогу я, вот так подойти и сказать -"Эмиль ты мне нравишься». — Никита не успел н чего ответить, в квартиру вошли ребята. И какое счастье, что никто не слышал этих слов.И вот видео отснято, половина ребят разошлись по своим делам. В квартире остались Дима, Никита, Артём и Эмиль. Сударь сидел у себя, и просматривал отснятый материал. -Никит? Сильно занят? -В комнату вошёл Эмиль. Он аккуратно закрыл за собой дверь. -Да нет, что то случилось? — Никита не отрывался от монитора. -Вы с Димой говорили сегодня, так ведь? О чем если не секрет.? — Эмиль мялся, ему было неловко спрашивать, но жутко интересно хотелось узнать. -Да не о чем особом.Про тебя он сказал, просил про вчерашний случай никому не рассказывать. — И все? — Эмиль спрашивал так, будто что то знает. -Да и не более, а что случилось то? -Никита наконец-то оторвался от монитора, и взглянул на Эмиля. Тот стоял немного покрасневший, и растерявшийся. -Да, я думаю о твоих словах. А вдруг моя симпатия взаимна.? Мне так стремно ему об этом говорить. -Слушай, я уже через часик уйду, вы можете поговорить. -Неплохой вариант, спасибо тебе.- Эмиль ушёл. «Неужто он сможет? Надеюсь на это. Ведь держать в себе, трудно и больно. " Буквально через минут 20, Сударь закончил с видео и направился к Диме сообщить о том что уходит. Он понял, что в комнате помимо Масленникова ещё кто то есть. Эмиль. Это точно Эмиль. Так уж вышло, я подслушал разговор. Э.- Если у тебя со мной проблемы, то скажи мне. А не кому-то другому. Ясно? Д.- Что ты этим хочешь сказать? Э.- Нехер Сударю все рассказывать. Скажи мне. Д.- Сударь тут причём? -Дима был на удивление спокоен. А вот малой наоборот. Э.- Я ведь знаю, вы обо мне утром говорили. Д.- Я попросил его, не рассказывать о поцелуе. И все, что ты ко мне пристал?! — тон Масленникова изменился. В комнате тишина, через секунду из неё вылетает обиженный Эмиль и направляется домой. Д.- Ты чего там стоишь? — Дима заметил Никиту. — А я, я домой пошёл. Я закончил. Дим ты это, близко к сердцу не принимай. Он ведь, ребёнок и все такое.- Сударь подошёл к Диме. — Ты все-таки слышал? — Масленников потупил взгляд в пол. -Разумеется. Он ведь не спроста себя так ведёт. -Так в чем смысл? -Дима взглянул на Сударя. -Я и сам не знаю Дим, придёт время он все сам скажет. А сейчас, я пойду. Сударь удалился из комнаты, оставив Диму одного.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник