Слепые ангелы.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 103 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Обломки

Настройки
Примечания:
- Что? Где я? Я был очень взбудоражен. Слепота, лишь яркий свет затмил все. - Здравствуй Сириус. Я Михаил. Твой ангел-хранитель, а точнее я был им. Это голос был бархатен и мягок. Он будто был знаком, но я точно не помню людей с таким голосом. Видеть своего собеседника я не мог, но я почему-то точно знал, что он стоит прямо передо мной. - И кстати, ты мёртв. Последние слова врезались в мою голову, в мои мысли. - Что? Это какая-то ошибка! Я слишком молод, этого не должно было произойти! Я сорвался на крик, в то время как собеседник молчал. Злость, ярость, обреченность - все это переполняют меня и мне не удовалось остановиться. - Я же всем помогал... Всё было так хорошо... Почему... Почему?... Я все-же немного успокоился и теперь просто сидел на чем-то мягком и холодном. - Вспомни. С начала я не мог понять, почему он это сказал, но уже через пару секунд чья-то рука коснулась моей головы и перед глазами проплыли воспоминания. Яркий свет. Моя комната. Да, точно моя! Эти белые потолки, плакаты Король&Шут на стенах, маленькая кровать и ноутбук на ней. Все простенькое, но такое родное. Я не управлял телом, только видел, что происходит. Сливочного цвета дверь открылась с характерным скрипом, тёмная дубовая лестница, ведущая на первый этаж и поскрипывающая под весом тела. Конец лестницы, конец жизни. Прямо за спиной раздоется выстрел, и последняя ступень остаётся не пройденной. - Воры... Я пришёл в себя и встал с колен. - Мне жаль. Хоть Михаил и говорил это, в его голосе не было ни капли жалости. - Мои родители, с ними все в порядке? Я только сейчас вспомнил о матери, которая должна была готовить жаркое в тот вечер. В ту минуту. Кажется я даже шёл вниз, что бы спросить о готовности блюда, но не успел. - Да, они живы. Такой-же тембр. "Ему плевать? Он же ангел-хранитель, этого не должно быть!" - Я больше не твой ангел-хранитель. Повторил голос. "Судя по всему он умеет читать мысли" - Да, все хранители могут читать мысли подопечных, но скоро это пройдёт. Можешь не беспокоиться. - Хорошо. Всё это было так глупо и грустно. Какие-то странные звуки послышалось позади меня и я повернулся. Громкий удар послышался, когда я проделал затеяное. - Ты мог бы быть аккуратнее! Сейчас смахнешь меня в пропость и сам за мной полетишь! - Полетишь? В смысле? Я снова повернулся, но собеседник успел пригнуться и не получить очередную пощёчину. - Говорю же, аккуратнее! - Простите... А я научусь летать? Детский восторг заполнил меня полностью. Странно, ведь при жизни я ниразу так не радовался, даже в детстве. А грядущие экзамены и подготовки к ним смели все желание существовать. Обычное подростковое выгорание. Я снова поник. - Идём, за воротами погрустишь. - Воротами? Усмешка слетела с губ незнакомца. Другого выхода нет, и я поплелся за ним. Что-то с громким звуком открылось и Михаил взял меня за руку. Прелестная милодия заполнила мою голову, не довая и вспомнить о собственной смерти. - Рот закрой, ягода прилетит. Я даже и сам сначала не понял, что моя челюсть в прямом смысле слова отвисла. Флейта и лира - все о чем я мог думать. По мере продвижения появлялись и другие голоса. Девушки и парни беседовали о чьих-то проблемах. Даже не видя их, мне стало ясно, что они не плохи собой и определённо знают себе цену. - Эй, Лука! Вот тебе новенький, будь с ним помягче. - А? Да-да, конечно. Такое ощущение, что он даже не обернулся. - Лука, не забывай благодаря кому ты здесь. Томный вздох и шуршание перьев редупредили о его развороте. - Ну здравствуй, как зовут хоть? Единственный знакомый спешно ушёл и мне показалось, что меня оставили раздетым, голым на всеобщее обозрение. Кажется он не особо беспокоится о старых подопечных. - Чего застыл? В голосе показалась нотка злости. - Да плевать как его зовут! Все равно он... Но девушку перебили. - Циц! Эмили! Какой-то молодой, но очень умный парень сразу показал, что напряжение Луки часто сказывается и на остальных. " Кажется он очень вспыльчивый, не стоит ему перечить. Но о чем говорила эта Эмили..." - Не беспокойся, Сань, все норм. Это и правда произойдёт. И даже очень скоро... Могу поклясться, что он улыбался в этот момент. И очень даже не человеческой улыбкой. - Идём, кое-что тебе покажу. Таким образом, группа из 4 человек двинулась куда-то в даль. - Ну что? Пойдём сегодня к Церковникам? - А ты хотела отказаться? Усмешка последовала за словами Луки, её быстро подхватили и остальные. Но я тихо шёл позади, думая задавать ли вопрос. - Что за "Церковники"? По резкому звуку стало ясно, что они обернулась и все смотрели на меня. - Ты что шутишь?! Не знать такого! - Тише, Эмили, он новенький. Только сейчас я заметил, что музыка исчезла и наступила пугающая тишина, но Саша заговорил. - Можно я объсню? - Поробуй. "Всё здесь советуются с ним, скорее он здесь типа главный. Да и ему меня назначили, наверное мне стоит перестать беспокоиться." - Так мы называем бар, где хранится еда, которую нам передают снизу. Ну, то есть живые. В основном - это дар от Церквей, расположенных в том мире. Мясо, фрукты... - Алкоголь! Девушка, прерывающая парня, явно была рада этому "приношению". - Да. Эти дары выдают живущие там ангелы, которых мы прозвали "Церковниками". И хоть нам это и не нужно, мы все равно часто туда заходим. - Но Эмили будет там впервые. К диалогу подключился Лука. - Угусь! Женская фигурка повисла на шее красавчикаи приобняла его. Откуда я знаю? Она стукнул меня своими крыльями! И даже не извинилась! " чёртовка!" Я удивился сам от себя. " Чёртовка? С каких пор я думаю так... Цензурно. Эх, слышали бы меня сейчас мои друзья" Воспоминания заставили поежиться и улыбнуться им. Мы продолжили идти куда-то. Возможно к Церковникам. Сильный порыв ветра приятно дул прямо в лицо. Волосы ластились и падали на плечи, а крылья взволновано подрагивали. Я не вникал в суть разговора и просто сидел на какой-то лавочке. - Ты же не думаешь что он... - Не говор чепухи, Эм, он просто обычный ангел. Вся компашка подошла ко мне поближе. - Ты же знаешь, зачем нужны крылья? Мой удивлённый взгляд было видно и со слепотой. - Ну... - Лети птичка! Эмили столкнула меня со скомьи, но на удивление я не упал на землю. Как раз наоборот. Земля подо мной исчезла, и я летел в пропость. Секунда, две. Паника начала охватывать мой разум. Я пытался зацепиться за что-то. " Крылья, черт! Вы же зачем-то нужны! Давайте!!" Разум кричал и я вместе с ним. Пока меня пожирала темнота, взявшаяся из-за потухающего света, я услышал уже знакомы голос. - Лука! Снова!? А если бы тут пролетали троны! Я не могу постоянно тебя спасать. В следующий раз ты будешь наказан. Приглушенный смешок со стороны Луки говорил о том, что это явно не последний раз, но его голос выдал совершенно другое : - Да-да. Безнаказанность, страх и темнота. Всё сплелось в моей голове в единую картину. "Может ангелы не такие уж и хорошие?" Но время для раздумий не было, я падал все ниже и ниже. Каждую секунду теряя надежду на жизнь.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник