Не Лилит
20 января 2022 г., 13:13
Бьюсь о стены хрустальной коробки,
Преломляясь светом на гранях.
Тихо шепчешь «Лилит» мне. Так робко…
Имя хуже кинжала ранит.
Город вскроет гниющие язвы,
Перемелет нам кости, развеет.
Грех мой просто гордынею назван.
Твой — отчаяньем, камнем на шее.
Взгляд печален… я вновь нагрубила.
В первый раз пожалела, расстроив!
Я впервые, поверь, милый Лиам,
Не могу всё держать под контролем.
Что скрываешь за кротостью нрава?
Слишком нежен твой облик и светел.
Чистый ангел? Но так не бывает!
Лебедь белый стряхнет с крыльев пепел.
Но с тобой мне тепло и спокойно.
Даже дома уютней не будет.
Жаль, по воле чужой непреклонной
Воедино сплелись наши судьбы.
Задрожу под порывами ветра,
Ты обнимешь за плечи, согреешь.
Не твоя я Лилит, а Селена,
Но хочу ею быть.
Очень.
Веришь?