Не только семья Мадригаль особенная...

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Kimetsu no Yaiba, Энканто (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 20 296 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 3 или утро

Настройки
Pov:автор 8:00 утра. В домах зажигался свет, а по улицам доносился запах испечённых булочек из пекарни. Взрослые выходили на работу, дети ещё только вставали. Поселение оживало. Но самое интересное в этой деревне был волшебный дом. Он был живым, и словно дышал вместе со своими обитателями. Из красочных дверей выходили необычные люди. Они как и дом были волшебные. Все спустились вниз, кроме одного человека. Камило Мадриго явно не хотел вставать . Pov:Камило. Господи пока всё плясали и завтракали я молился что бы они забили на меня и дали поспать. Табун спустился вниз, и я с лёг обратно в кроватку, задёрнув по пути шторы , ведь за окном уже во всю светилось солнце. Я уже заснул, как на меня с всего разбегу налетело что то тяжёлое. -Вставаааай. - прокричал мне в ухо мой младший брат Антонио. Я что то не внятно сказал пробормотал в подушку. -не бубни, все тебя ждут. -После таких слов Антонио быстро ушёл за дверь. Жаль, я бы швырнул в него подушку. Не подумайте я его люблю, но с утра как у многих у меня нет настроения. Я нехотя, но при этом быстро переоделся и пошёл вниз. Вся семья уже была около стола. Я сёл на пустое место, между своей сестрой Долорес и своим папой. В тарелке лежали лепёшки и я с удовольствием начал их уплетать. Все бурно что то между собой обсуждали. -Я думаю что произошло что то серьёзное-С энтузиазмом сказала моя сестра. -А что произошло? - Я спросил с набитым ртом. -Во -первых,дожуй перед тем как что то говорить, а во вторых , мне сегодня не спалось и я решила прогуляться около дома. Всё бы ничего как я услышала странные доносящиеся голоса. Я поняла что то это кто то не из деревни. Я прибавила слух и услышала. На окраине есть домик. Там как я поняла кто то отравился. Но какая то незнакомка им помогла. Мне пугает то что в конце женщина сказала что то по типу "не только Мадригаль особенные". Меня это насторожило. То есть есть люди которые тоже обладают способностями.... Я различила имя незнакомки, её зовут Хазай Хеби. Это имя не из наших краёв. Что то тут не чисто... - Договорила Долорес и посмотрела на меня. Я чуть не поперхнулся соком. Вот это новость. Во мне загорелся детский интерес. -я считаю. - заговорила моя бабушка. - Камило ты сегодня сходишь туда и спросишь что происходило. Мы должны разобраться в этом. -Что?? Почему именно я? -я говорил с открытым возмущением. -Тебе, молодой человек, нужно больше работать и помогать, тем более остальные заняты. - проговорила бабушка. - Доедай и ступай к ним. Смысла возмущаться нет. Ладно хоть что то интересное, а не отнести лепёшки кому то или что то передать. Я продолжил есть. * * * 8:20 Я уже бежал к дому на окраине. Я знаю что там работает только муж, жена дома с детьми. Я пару раз здоровался с проходящими людьми. Дойдя до дома я уверенно постучал по двери. Дверь мне открыла женщина с карими глазами. На её лице было удивление. -Зравствуй, чем могу помочь? -Женщина улыбнулась и вопросительно посмотрела на меня. -Здрасте, это.... Извините за личные вопрос , но что происходило вчера ночью у вас? - Я проговорил безумно странный вопрос. "Щас как чёкнутый говорю". -Ааа... А что то случилось? -Видите ли вчера моя сестра услышала странные звуки, и голос незнакомого человека. Всё хорошо или нужна помощь? -А, видишь ли вчера мой муж отравился, но каким то чудом к нам пришла девушка в странной накидке. Накидка было такая коричневая... И с бирюзовыми рожками как у демона. Девушка дала какое то противоядие, А после поднесла руки и излечила его. От рук даже через метр чувствовалось тепло, А ещё они светились белым не ярким светом. Уверяю словно по волшебству. -На одном дыхании протараторила она. -Ага... То есть вы считаете что у неё есть способности? По типу как у нашей семьи? - я говорил со скрытым недоверием. Странно.... -Да, это исцеление, так она ещё и в медицине разбиралась... Она сказала что она лекарь. Хотя она выглядит на 15 лет, она выглядит хорошим специалистом. -Ага... Спасибо большое мадам. -После чего я неспешно пошёл к дому. Неспешно потому что не хотел что бы меня заставили бегать по поручениям. Я шёл и думал " Как? Я думал мы единственные со способностями... Так необычно осознавать это. Может мы сможем с ней поговорить...Было бы неплоха её помощь. Хоть и тётя помогала своей выпечкой, но не всегда. Если человек без сознания тут она же бессильна. " Я шёл по деревне и размышлял. * * * Pov: Казай Утро. Я проснулась из за того что кто то обвивал мне шею. -Гешоку! - Я встала и скинула змея с себя. -Быстро заметила, спишь чутко. - Проговорил метровый змей и свернулся калачиком. -Это что за тесты?!? Я только встала имей совесть. - Я скинула одеяло, но что бы змей был не улетел. Я посмотрела на себя в зеркало. Волосы были растрёпанны. Не очень круто, но такова жизнь людей с короткими волосами. Я причесалась и оделась. После чего в мою дверь постучали. -Войдите. -Госпожа Казай прибыли новые пациенты. перелом руки и позвоночника. Ваши родители заняты , не могли бы вы подойти и помочь остальным врачам.-Сказал девушка медсестра. -Хорошо Соледад иди , через пять минут буду внизу. -хорошо госпожа Казай. Я поморщилась на последней фразе . Господи как им объяснить если к папе обращаться надо как господин , то ко мне просто по имени. Меня вымораживает когда используют ко мне «Госпожа» . Аж противно. -Пошли Гешобу .-Сказала я взяв на руки своего пурпурного мамбу. Вообще по природе мамбу чёрные , но как мне сказал Гешобу «я необыкновенный- цени это» . Хоть он был заносчивый , я относилась к нему с уважением. Он не плохо помогал на миссиях. Укусит кого то и тот ядом отравлен. На демонов яд змей действует , но только на некоторое время. Если человека он убьёт , то тот только будет мучаться пять минут от боли. Но для меня это было преимущество. Я спустилась вниз к палатам с больными.Я открыла дверь и увидела знакомые лица. -Какие люди ! Нуто и Венди , брат и сестра.-Я смотрела на них. Ребят явно покурочило. чёрные , как смоль волосы были сожжены на концах. Длинные волосы у Венди теперь были по плечи. -У кого что?-Спросила я с интересом. -У Венди рука , у меня позвоночник. Сказал парень с ссадинами на лице парень . -Щас подлечим. * * * Я провозилась с ними час , за то кости полностью срослись. повезло что просто полом, было дело когда кости были раздроблены, вот это страшно. Тогда мы с папой долго мучались , но кое как вылечили . Ребята пока лежали на госпитализации. Я спустилась на кухню. Живот сильно урчал. Я не ела почти 12 часов . Это из за миссии , уж долго я добиралась домой. Ещё та женщина..... Из раздумий меня вывела мама. -доча , в облаках не летай. Щас спуститься папа и поедим. Как вчера прошла миссия?- Спросила меня мама. Я вздрогнула и посмотрела на неё. Хеби Окори -Моя мама. Чёрные бархатистые волосы , красные глаза как у меня . Взгляд суровый , хотя она спокойна. Это у неё с детства. Одета она в простое синюю рубашку с длинным рукавом и в таких же шортах что и у меня . на ногах простые сандали чёрного цвета. -Хорошо мам. За завтраком расскажу о миссии. Я села за стол и ждала родителей....... * * * -....После чего я подлетела и разрубила ему шею с помощью пламени. Яд я не решилась тратить , всё равно демон слабый.-Я закончила свой рассказ. Пара я мама слушали меня внимательно . Я откусила кусок запечённой курицы. -Молодец Казай .-Сказал мой отец допивая яблочный сок. Хеби Киреи -мой отец. Средние блондинистые волосы , как у меня . Они заплетены в высокий хвост. Длинная светло красная кофта с короткими рукавами и балахонистые ,длинные ,тёмно серые штаны . На ногах сапоги . -Мам , пап?- с неуверенностью спросила я. -Можно пойти погулять в ближайшую деревню . Вчера шла после миссии , наткнулась. Такая красивая.. -Почему бы и нет. Развейся, можешь пообщаешься с кем то. - Сказа папа и улыбнулся. Мама одобрительно кивнула. -спасибо.....
26 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник