Не только семья Мадригаль особенная...

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Kimetsu no Yaiba, Энканто (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 20 296 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 4 или не гуляй ночью

Настройки
Pov:Казай 16:00 Я весь день помогала маме с папой в медицине. Сегодня было впервые много людей. Заполнились всё койки. Я поняла что произошло что то не ладное. Я закончила с последним пациентом. Я стояла на крыльце и ждала маму. Она выясняла что за демон нанёс столько увечий. Мама вышла с серьёзным лицом. Я насторожилась. -Казай, сегодня ты же хотела в деревушку сходить? Вроде "Энканто".- Проговорила мама. -Да, сегодня я там поняла врятли получится... - Я расстроилась. Я надеялась прогуляться и может пообщаться с жителями. -Да нет. - сказала мама. - Наоборот сегодня ты обязана быть там. Демон сегодня поселился в деревушке. Не справились 5 охотников. 16 жителей ранены. Это серьёзно. -Хорошо мам. Поселение маленькое - я справлюсь. -Сказала я. -Хорошо зайди в мой кабинет и возьми яд из глицинии. Сегодня сварила новую порцию, пригодится. -После таких слов мама удалилась в палату к пациентам. -Хорошо. Я пошла по Чёрному коридору. Сначала шла комната родителей, потом моя. Наконец я стояла перед лабораторией мамы. Я зашла. В нос сразу попал запах глицинии. Я поморщилась , не люблю запах глицинии. Я быстро взяла со стола флакончик и побежала быстро к воротам. Я покинула поместье змеи. * * * Pov:Камило. 16:30 Я пришёл домой, после очередного поручения. Меня заметила Луиза и заставила идти помогать. Не получилось отдохнуть. Я носился поселению и доставлял выпечку от тёти. На сегодня я наконец закончил. Я пришёл домой. Скоро будет ужин. Я присел на стул и стал ждать всех. 16:40 Наконец всё пришли . Я оказался более менее живым, многие очень уставшие. Я, мой дядя Бруно и мой брат Антонио. Пока что от нас мало что требовалось. Мы с семьёй накрыли стол. Когда пришла бабушка , и мы наконец садимся есть. Ко мне сразу обратилась бабушка. - Камило, что ты узнал у той девушки? - Спросила она накладывая себе курицу. -Короче, мы не одни со способностями. У всех на лицах был шок. Как это? -Всмысле? - Спросила Изабелла. -В прямоооом. - Сказал я, передразнивая Изабелль. - Как я узнал это была девушка, имя мы уже знаем. У неё по словам женщины дар исцеления. Она представилась медиком, хотя женщина сказала что на вид ей лет 13-15 . Она толком её не видела. Она скрыла лицо накидкой с капюшоном. Накидка было коричневая и с бирюзовыми рожками. Всё что я узнал. - Закончил я и выпил сок. От такой "речи" в горле пересохло. -Ага.... -Заговорил Бруно. Все на него посмотрели, и он чуть чуть замялся. - Я... Это... В.. Будущее посмотрел. Она сегодня опять в городе будет... -После он пытался увести взгляд. -Чтож, сегодня все устали и работали хорошо. -Бабушка говорила, но при этом сверлила меня взглядом. "Да работал я". - Думаю мы сегодня всей семьёй прогуляемся по поселению, может мы сможем встретить этого " Лекаря ". Никто не против? - Спросила бабушка, хотя знала что никто против неё не пройдёт. Всё согласились. Думаю вечер будет весёлым..... Pov:Казай 17:00 Я дошла не расторопно до деревни. Усю дорогу я общалась с Гешоку. Мой друг решил пойти со мной. Ну как решил, я заставила. Я дошла до деревни. Огни уже разгорались и освещали оживлённые улицы. Я зашла через ворота. Деревня поражала своей красотой. Все оживлённо общались и обсуждали что то. Я шла с открытым ртом и смотрела на всё с удивлением. Это вообще не похоже на наше поместье. Там тихо и всё чёрно-белое. Тут всё плясало красками и жило. Многие дома украшали цветы, фонари мерцали ярко жёлтым цветом, подобно солнцу. Такого не было в поместье. Я шла очень медленно, разглядывая красоту. Pov:Автор. С магического дома вышла толпа людей. Всё жители дома-Мадригаль решили погулять. Многие в это время работают, но сегодня работы было меньше. Они шли к центру. Многие тыкали в них пальцы, а некоторые шептались. Мало кто их видел в полном составе. Они шли обычным шагом, обсуждая что то между собой. Pov:Камило Всё спокойно обсуждали что то, но никто не знал зачем они вышли. Они искали "лекаря". Единственное что известно про накидку. Ну если она прийдёт по мнению Бруно (А он врятли ошибся) , то можно просто искать бирюзовые рожки. Мда. Я всматривался в толпу. Уже темнело, но никого это не смутило. Ведь деревня всегда освещена до часу ночи. .... Pov:Казай Я увидела огромное дерево увешанное фонарями. Густая листва не даёт увидеть меня. Я залезла на него и поудобней устроилась. Всё как на ладони. Я достала из поясной сумки блокнотик и начала рисовать. Я рисовала змею, а Гешоку говорил на недочёты. Кто как не он знает про это. Пока полностью не стемнело можно было спокойно посидеть. Я поймала катану , которая чуть не упала с дерева. Я поняла что это не безопасно и повесила себе не бедро как всегда. Через час нужно идти на охоту..... * * * Pov:Камило 19 :00 Поиски оказались не успешными. Ничего не было найдено. Мы ходили , бродили. В итоге поиски девчонки превратились в просто прогулку всей семьёй. Я был не против. Уже стемнело. Мы были на другом конце деревни. Наша группа без умолку болтала , пока шла по окраине к дому. Многие разговорились. Я же шёл молча. Сегодня не было особо настроения. Всё бы ничего как начал сгущаться туман. Я насторожился. Туман возникает при изменения температуры, но сейчас было тепло как и вечером. Странно. Туман становился всё гуще и гуще. Я заметил смятение ещё у бабушки и Мирабель. Мирабель заговорила -Может свернё.... - Не успела она договорить нас всех обволокло что то мерзкое и ярко оранжевое. Я так понял это был полупрозрачный пузырь. Сердце заколотилось чаще. -Это что за капкан? -на повышенных тонах сказала моя мама. Многие начали шуметь и переживать. -Тихо. - Сказала бабушка и все замолкли. Слово её-закон. Вдруг ниоткуда послышался смешок. Мы обернулись. Моё тело сковало холодом от ужаса. Я чувствовал как многих затрясло. Перед пузырём возникло чудище. По другому это травь нельзя назвать. Круглое маленькое лицо, могучее тело, а вместо ног огромные окровавленные щупальца. Выглядело ужасающе. Я не мог ничего сказать, язык словно исчез. Существо залезло под землю и туман временно исчез... Но я услышал шаги. Pov:Казай. Уже темнело. Скоро выйдёт демон. Я беспечно бродила по крышам Так бы было и дальше если бы не Гешоку. -Я чувствую демона. Берегись он сильный. Я посмотрела на него. -Где? -спросила я. -На окраине, иди вперёд дойдёшь. Я побежала по крышам , быстро перепрыгивая пропасти. Наконец ближе к краю я спустилась в переулок. Было тихо, но демон сглупил. Оранжевая лужа. Пх Я вышла через переулок, словно обычные житель , а не истребитель. Я шла, наблюдая как туман сгущался. Запаха демона не было, он его скрыл. Я не знала как именно его найти, пока просто идти..... Pov: Камило. Из угла вышла девушка с накидкой. Это было она. Бирюзовые рожки. Она шла беззаботно. Она шла в ловушку. Так так так. И что делать? Я понял что тварь схватит её как только та доберётся до места где он спрятался. Нужно что то делать. Всё смотрели и ждали исхода. Стоп.... Если было слышен смех твари, может получится и докричаться до неё. Была не была. Девушка уже была над ловушкой как я крикнул. -ПОД ЗЕМЛЁЙ.....
26 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник