Вновь встречу тебя.

NC-17
Завершён
57
автор
Размер:
44 страницы, 15 105 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Любите ли вы летать, так как люблю я? Наверное — нет. Спросите «почему»? Отвечу. Я пилот и просто не представляю свою жизнь без неба. Иногда очень сложно описать словами какие эмоции испытывает человек занимающийся любимым делом. Просто представьте: пассажирский Boeing 737, запуск двигателя, набор тяги до 800 оборотов в минуту, начало разгона, скорость 180 километров в час, штурвал на себя, нос задран, продолжается разгон на задних стойках шасси, скорость 240 км/ч, отрыв и взлет, набор высоты, полет, скорость движения 900 км/ч…ну как, впечатляет? Думаю да. Ну теперь можно и немного о себе (а то как-то не профессионально не представится) …        Здравствуйте, вас приветствует пилот международного класса Побединская Анна Викторовна (блин, опять как на работе, надо иногда отпускать себя). Да, я женщина «летчик» (в военной авиации летчики, в гражданской- пилоты), сколько помидоров сейчас полетит в мою сторону? Вы не представляете сколько раз в свой адрес я слышала «баба за штурвалом», «курицам не место в кабине самолета» и т.д. Но я профессионал своего дела, поэтому не обращаю внимания на это. Хотя, последнее время, я слышу только восторженные отзывы о своей работе.

***

      Впервые я оказалась в самолете (еще советском) в три года, тогда весь полет наслаждалась ощущениями и представляла себя птицей. Выйдя из самолета, сказала маме, что стану пилотом, так и произошло. После девятого класса поступила в летное военное училище, четыре года интереснейшей учебы и в итоге красный диплом, звание младшего сержанта и направление в «Можайку». Благодаря красному диплому поступила сразу на четвертый курс военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Два года учебы и полугодовая стажировка на военном аэродроме после выпуска пролетели со скоростью сверхзвукового самолета. Затем решила перейти на гражданку, прошла курсы переподготовки и устроилась ни куда-нибудь, а в Аэрофлот. Но не все было так гладко. Процесс устройства на новую работу затянулся на долгие 7 месяцев, хотя курсы я прошла за 3 месяца, но было одно маленькое обстоятельство…беременным ведь можно летать только как пассажирам, в остальном выпрут в декрет быстрее чем доберёшься от терминала до самолета. Поэтому пока можно было скрыть одежной, освоила курсы, а оставшиеся 4 месяца упражнялась на тренажёре. Спустя два месяца после родов вышла на работу… И вот я работаю уже 8 лет.

***

      Еду по Пулковскому шоссе, все еще гоняю мысли о сегодняшнем рабочем дне. Летали по разворотному маршруту* Санкт-Петербург- Марсель- Санкт-Петербург на 737-м. Каждый раз после рабочего разбора полетов, продолжаю обдумывать весь полет по дороге домой. За окнами пролетает Невский, надо абстрагироваться от работы. На часах 16:15, значит сын дома, как я соскучилась. Родная Дворцовая набережная, маленький внутренний дворик, красивая парадная и вид на Петропавловку, вот он дом. Заезжаю во двор, паркуюсь, так сумка, документы, пакетик с подарком для мамы и сына, всё. Сигнал домофона и впереди пять этажей пути, пойду пешком, надоели лифты. Уже на третьем чувствую запах маминых котлеток, этот запах я узнаю за километр. Пятый этаж, открываю квартиру, стараюсь зайти как можно тише. — Мама приехала! — тише не получилось, Сашка выбежал из комнаты и кинулся обниматься. — Привет, Сашуль! …Зайчик, ты меня сейчас задушишь. — Прости, соскучился очень. — Я тоже. Кстати, я тебе сувенирчик из Марселя привезла. Вон в фиолетовом пакете — сын сразу подбежал к сумке, брошенной на пол. — Ух ты, у меня еще такой нет, спасибо мамочка! — поцеловал в щеку и побежал в комнату, поставить новую коллекционную модельку самолета к уже имеющимся. — Привет. — заходя на кухню целую маму. — Привет, как полет? — оборачиваясь от плиты, спросила мама — Штатно, без пришествий, но от усталости с ног валюсь. — Хорошо, иди переодевайся, мой руки, кушать будем. — Ползу. — по дороге в свою спальню заглядываю к сыну в комнату. — Ну что, поставил? — Ага, только уже места мало. — смотрю на полку, и в правду мало, вся заставлена самолетами. — Что-нибудь придумаем, иди на кухню, сейчас будем кушать. — Хорошо. За ужином обсудили сегодняшние события, успехи сына в школе и планы на завтра. — У тебя же завтра выходной? — интересуется мама — Отсыпной. — отвечаю маме — Отвезешь завтра Сашку сама? — Хорошо. У тебя появились планы? — Да с Зойкой собирались по магазинам пройтись. — Может тебя подвести тогда? — А давай. Оставшийся вечер провели в семейном кругу за просмотром любимого фильма. Почему, когда тебе не нужно рано вставать ты просыпаешься, так сука рано? 6:34, мысленно матеря ситуацию, пыталась уснуть еще 20 минут, не в какую. Надо вставать. Что может быть лучше, чем выпить без спешки чашечку вкуснейшего кофе, глядя на любимый город, который только просыпается? А лучше будет только спать в это время, как все нормальные люди! Ладно, нужно настраиваться на позитивный лад с самого утра, чтобы не быть унылой какашкой весь день. — О ты уже встала? Доброе утро. — из своих мыслей меня выдернула мама — Доброе. По привычке проснулась в 6:30, и не смогла уснуть. — Понятно. Ты кофе уже пила? — Да. Пойду, наверное, Сашу разбужу. — с этими словами я направилась в комнату сына. — Сашуля, вставай, пора собираться в школу. — Можно еще 5 минуточек? — из-под одеяла отозвался ребенок — Нет, Саш, вставай. Эти 5 минут потратишь на сборы рюкзака, который ты обещал сложить с вечера. — замечая пустой рюкзак на стуле. — Хорошо, встаю. — Молодечик, тебе чай или какао сделать? — Чай. Пока мама и Сашка завтракали, я собралась и проверила нет ли замен по рейсам. Убедившись, в отсутствии вызова на работу, направилась в прихожую, для дальнейших сборов. Саша, уже стоит в куртке и с рюкзаком на спине, а мама поправляет прическу перед зеркалом. Как говорится: «годы тренировок». Конечно, когда меня могут вызвать на работу даже среди ночи, по неволе начнешь быстро собираться, эта привычка передалась и семье. — Все готовы? — Саша кивнул- Тогда в путь! Последние теплые денечки, первые дни сентября, на дорогах полно «неадекватных-вечно-опаздывающих-родителей-водителей». Путь до школы (№27 имени Бунина), парковка, прощание с сыном, уложились в 20 минут. Теперь с мамой едем в «Галерею». Шикарный выходной, если бы не одно обстоятельство…
Примечания:
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник