Вновь встречу тебя.

NC-17
Завершён
57
автор
Размер:
44 страницы, 15 105 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Здравствуйте, Павел Алексеевич. — отвечая на телефонный звонок. — Привет, Ань, что так официально? — Ой, Паш, ну судя по времени ты сейчас в офисе, зная, что в рабочее время по личным вопросам ты не звонишь, моё обращение вполне уместно. — Хотел бы я сказать, что это не так. Ладно раз ты меня раскусила, перейду сразу к делу. Тебе сегодня нужно приехать, у нас два экипажа сошло с рейсов, в подменной бригаде людей не хватает. — Понятно, во сколько рейс? — Рейс вечером, но приехать нужно сейчас. — Что-то случилось? — Нет, но отлагательства не требует. — Хорошо, я сейчас заеду в одно местечко и через (посмотрела на наручные часы) 40 минут буду. — Отлично, жду. — вызов завершён. — На работу? — грустно спросила мама — Да, сейчас поеду, надо будет переодеться перед визитом к Паше. — Домой не заедешь? — Нет, у меня все с собой. — Да я не про вещи, а про завтрак, ты же так и не поела. — Мам, не волнуйся, на работе поем, у меня рейс только вечером. — Только не забудь. — Хорошо. Здесь остановить или на паркинг заехать? — спросила я подъезжая к светофору — Давай здесь, тут только через дорогу перейти. (я остановила машину) Спасибо. — Не за что. Сашу заберешь сегодня? — Конечно. Мама вышла из машины, а я поехала дальше. Лиговский проспект, Московский проспект, Московские ворота, Электросила, Пулковское шоссе, аэропорт Пулково, спец. парковка. Так надо переодеться. Хорошо, что я решила не экономить и взяла просторную машину. Перелезла на заднее сидение, переоделась, и вот вместо обычного человека, появляется пилот гражданской авиации, а новая форма так просто улет. Удобные зауженные брюки, красивый форменный китель, все это красивого насыщенного синего цвета, с которым как нельзя лучше гармонируют 4 золотые нарукавные полосы и пагоны. Образ дополняют фуражка, галстук, туфли на высокой шпильке, и наспех, но аккуратно сделанный макияж. Проверив безупречность внешнего вида, иду в кабинет Паши. — Привет, руководитель самой лучшей авиакомпании России. — (без стука захожу в кабинет.) — Привет, самый лучший пилот, самой лучшей авиакомпании России. — (отрывается от работы с документами и идет мне на встречу.) — Даже так? Или ты так извиняешься за украденный выходной? — Нет, я правда так думаю, и ты правда у нас лучшая, даже среди старой гвардии. — Приятно слышать, но я так думаю, что ты меня вызвал не дифирамбы петь. — Ты, как всегда, права. У нас новый стажер. — («обрадовал» Паша.) — Нет. — (пытаюсь сразу отделаться от дополнительной нагрузки) — И ты его курируешь. — (сразу «вколачивает гвоздь в крышку моего гроба».) — Нет. — (зачем оно мне надо) — Он бывший военный пилот. — Летчик. — (в миллионный раз поправляю его.) — Да, прости. Все время забываю. — Почему я? — Ты самая лучшая. — Не аргумент. — (пытаюсь «отбрыкаться».) — Аргумент…еще ты знаешь все тонкости перехода с военки на гражданку. — Для этого есть курсы. — (все еще не теряю надежды.) — Он их уже прошел, теперь будет стажироваться у нас. — Ну прикрепи его к Авдееву, но же классный летчик, и нагрузка у него меньше моей, потянет и стажера и двух. — Нет. Ты берешь стажера. — Да почему? — (начинаю закипать) — Потому что у тебя есть все допуски на любые сложности заходов, у тебя большая летная нагрузка, ему для опыта хорошо будет. А у Авдеева ни того, ни другого. — все так же спокойно отвечает Воля. — А Иващенко чем тебе не подходит? — (а может?) — Да ему на пенсию вот-вот, куда ему стажера? Так все вопрос закрыт, приказ подписан. — (не может) — Паш! — Ань! Ты справишься, я в тебя верю. — Если он тупой, я придушу его собственноручно. — Хорошо. Он сейчас в отделе кадров, должен подойти с минуты на минуту. — Я пока маме позвоню. — Без проблем. Я отошла к окну. Нужен мне блять этот стажер? Кто тебя об этом просил? — Ало? — (отвечает мама) — Привет, мам… (начинаю я) — Привет. Только не говори, что ты в командировку. — (по голосу догадалась?) — Ну получается командировка. — (соглашаюсь я) — На долго? — Сегодня вечером улетаем в понедельник утром обратно. — Так сегодня только пятница. — (возмутилась мама. За спиной послышалось движение и разговоры, я не обратила внимание.) — Мам, я знаю. Присмотри пожалуйста за Сашкой. — Куда ж я денусь, присмотрю. — Спасибо, я пошла работать, пока. — Пока. — (вызов завершен.) Поворачиваюсь на 180 градусов и не могу поверить своим глазам. Блять! Только не ты, только не ты, только не ты! Не говорите, что это мой стажер. — Вот Ань, знакомься, твой новый стажер. Остальное про него ты знаешь не хуже меня. — (блять!) Арсений мать его Попов собственной персоной, спустя почти 9 гребаных лет! Какого вообще происходит! — Ну привет, лучший пилот авиакомпании! Обниматься будем? — (опять эта гребенная улыбка, я ее только начала забывать.) — Ну привет, пилот недоучка. Будем. — (сблизились и обнялись. ЗАЧЕМ?! Только стало легче жить, и тут снова ты появился. Какие родные объятья. О чем ты думаешь, какие родные? Вы не виделись почти 9 лет!!!!! А ему идет наша форма. Да о чем ты думаешь, какая форма? Не походи к нему на пушечный выстрел! Буря внутри, а на деле лишь) — Можешь отпускать. — Я очень соскучился. Мы так давно не виделись. — (нехотя размыкает объятья и смотрит на меня. «Она не изменилась, только краше стала. Как ей идет форма и шпильки.» — подумал Арсений) — Ничего, надоесть еще друг другу успеете. — (вклинился Воля) — Мне Аня никогда не надоест. — (опять его улыбка) — Вам три месяца в одной кабине летать. — Сколько? — (возмутилась я, в смысле три месяца!!!) — Три месяца. Арсений слишком долго работал в военке, нужно время перестроится. — (совершенно спокойно говорил Воля) — На военке- служат, а не работают. — (не удержалась я от колкости) — Да прости. Ну если у вас нет ко мне вопросов, можете быть свободны. — Пока Паш… Ты идешь? — (уже у двери кабинета спросил Арсений) — Мне нужно обсудить пару моментов, подожди меня в холле. — (вру и, кажется, начинаю краснеть, и кажется от злости.) — Хорошо. — (и закрыл дверь.) — Паша! — Ань, успокойся. Что ты так злишься? Вы же друзьями были всегда. — Ты веришь в дружбу между мужчиной и женщиной? Тебе припомнить пример тебя и Ляси? — Прости я не подумал, что у вас там не просто дружба. Хотя может оно и к лучшему? — Что блять тут к лучшему? — Ну Сашке как ни как… — Не лезь! — (отрезаю я) — Ань… — Паш, я тебе по этому поводу не один раз говорила, что у Саши есть биологический отец, и не нужно ему искать альтернативу! — Ладно, Ань, прости. Но работать вы все равно будете вместе. Мне правда его не куда деть. — Хорошо, стажируется он у меня, а потом только попробуй поставить его ко мне вторым, мое заявление сразу будет у тебя. — Я понял. — (ответил Паша, «попытаться стоило. Может еще перебесится».) — Надеюсь. — (вышла из его кабинета, громко хлопнув дверью.)
Примечания:
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник