Часть 2
16 января 2022 г., 17:41
Примечания:
Вот и продолжение.
— Здравствуйте, Павел Алексеевич. — отвечая на телефонный звонок.
— Привет, Ань, что так официально?
— Ой, Паш, ну судя по времени ты сейчас в офисе, зная, что в рабочее время по личным вопросам ты не звонишь, моё обращение вполне уместно.
— Хотел бы я сказать, что это не так. Ладно раз ты меня раскусила, перейду сразу к делу. Тебе сегодня нужно приехать, у нас два экипажа сошло с рейсов, в подменной бригаде людей не хватает.
— Понятно, во сколько рейс?
— Рейс вечером, но приехать нужно сейчас.
— Что-то случилось?
— Нет, но отлагательства не требует.
— Хорошо, я сейчас заеду в одно местечко и через (посмотрела на наручные часы) 40 минут буду.
— Отлично, жду. — вызов завершён.
— На работу? — грустно спросила мама
— Да, сейчас поеду, надо будет переодеться перед визитом к Паше.
— Домой не заедешь?
— Нет, у меня все с собой.
— Да я не про вещи, а про завтрак, ты же так и не поела.
— Мам, не волнуйся, на работе поем, у меня рейс только вечером.
— Только не забудь.
— Хорошо. Здесь остановить или на паркинг заехать? — спросила я подъезжая к светофору
— Давай здесь, тут только через дорогу перейти. (я остановила машину) Спасибо.
— Не за что. Сашу заберешь сегодня?
— Конечно.
Мама вышла из машины, а я поехала дальше. Лиговский проспект, Московский проспект, Московские ворота, Электросила, Пулковское шоссе, аэропорт Пулково, спец. парковка. Так надо переодеться. Хорошо, что я решила не экономить и взяла просторную машину. Перелезла на заднее сидение, переоделась, и вот вместо обычного человека, появляется пилот гражданской авиации, а новая форма так просто улет. Удобные зауженные брюки, красивый форменный китель, все это красивого насыщенного синего цвета, с которым как нельзя лучше гармонируют 4 золотые нарукавные полосы и пагоны. Образ дополняют фуражка, галстук, туфли на высокой шпильке, и наспех, но аккуратно сделанный макияж. Проверив безупречность внешнего вида, иду в кабинет Паши.
— Привет, руководитель самой лучшей авиакомпании России. — (без стука захожу в кабинет.)
— Привет, самый лучший пилот, самой лучшей авиакомпании России. — (отрывается от работы с документами и идет мне на встречу.)
— Даже так? Или ты так извиняешься за украденный выходной?
— Нет, я правда так думаю, и ты правда у нас лучшая, даже среди старой гвардии.
— Приятно слышать, но я так думаю, что ты меня вызвал не дифирамбы петь.
— Ты, как всегда, права. У нас новый стажер. — («обрадовал» Паша.)
— Нет. — (пытаюсь сразу отделаться от дополнительной нагрузки)
— И ты его курируешь. — (сразу «вколачивает гвоздь в крышку моего гроба».)
— Нет. — (зачем оно мне надо)
— Он бывший военный пилот.
— Летчик. — (в миллионный раз поправляю его.)
— Да, прости. Все время забываю.
— Почему я?
— Ты самая лучшая.
— Не аргумент. — (пытаюсь «отбрыкаться».)
— Аргумент…еще ты знаешь все тонкости перехода с военки на гражданку.
— Для этого есть курсы. — (все еще не теряю надежды.)
— Он их уже прошел, теперь будет стажироваться у нас.
— Ну прикрепи его к Авдееву, но же классный летчик, и нагрузка у него меньше моей, потянет и стажера и двух.
— Нет. Ты берешь стажера.
— Да почему? — (начинаю закипать)
— Потому что у тебя есть все допуски на любые сложности заходов, у тебя большая летная нагрузка, ему для опыта хорошо будет. А у Авдеева ни того, ни другого. — все так же спокойно отвечает Воля.
— А Иващенко чем тебе не подходит? — (а может?)
— Да ему на пенсию вот-вот, куда ему стажера? Так все вопрос закрыт, приказ подписан. — (не может)
— Паш!
— Ань! Ты справишься, я в тебя верю.
— Если он тупой, я придушу его собственноручно.
— Хорошо. Он сейчас в отделе кадров, должен подойти с минуты на минуту.
— Я пока маме позвоню.
— Без проблем.
Я отошла к окну. Нужен мне блять этот стажер? Кто тебя об этом просил?
— Ало? — (отвечает мама)
— Привет, мам… (начинаю я)
— Привет. Только не говори, что ты в командировку. — (по голосу догадалась?)
— Ну получается командировка. — (соглашаюсь я)
— На долго?
— Сегодня вечером улетаем в понедельник утром обратно.
— Так сегодня только пятница. — (возмутилась мама. За спиной послышалось движение и разговоры, я не обратила внимание.)
— Мам, я знаю. Присмотри пожалуйста за Сашкой.
— Куда ж я денусь, присмотрю.
— Спасибо, я пошла работать, пока.
— Пока. — (вызов завершен.)
Поворачиваюсь на 180 градусов и не могу поверить своим глазам. Блять! Только не ты, только не ты, только не ты! Не говорите, что это мой стажер.
— Вот Ань, знакомься, твой новый стажер. Остальное про него ты знаешь не хуже меня. — (блять!)
Арсений мать его Попов собственной персоной, спустя почти 9 гребаных лет! Какого вообще происходит!
— Ну привет, лучший пилот авиакомпании! Обниматься будем? — (опять эта гребенная улыбка, я ее только начала забывать.)
— Ну привет, пилот недоучка. Будем. — (сблизились и обнялись. ЗАЧЕМ?! Только стало легче жить, и тут снова ты появился. Какие родные объятья. О чем ты думаешь, какие родные? Вы не виделись почти 9 лет!!!!! А ему идет наша форма. Да о чем ты думаешь, какая форма? Не походи к нему на пушечный выстрел! Буря внутри, а на деле лишь) —
Можешь отпускать.
— Я очень соскучился. Мы так давно не виделись. — (нехотя размыкает объятья и смотрит на меня. «Она не изменилась, только краше стала. Как ей идет форма и шпильки.» — подумал Арсений)
— Ничего, надоесть еще друг другу успеете. — (вклинился Воля)
— Мне Аня никогда не надоест. — (опять его улыбка)
— Вам три месяца в одной кабине летать.
— Сколько? — (возмутилась я, в смысле три месяца!!!)
— Три месяца. Арсений слишком долго работал в военке, нужно время перестроится. — (совершенно спокойно говорил Воля)
— На военке- служат, а не работают. — (не удержалась я от колкости)
— Да прости. Ну если у вас нет ко мне вопросов, можете быть свободны.
— Пока Паш… Ты идешь? — (уже у двери кабинета спросил Арсений)
— Мне нужно обсудить пару моментов, подожди меня в холле. — (вру и, кажется, начинаю краснеть, и кажется от злости.)
— Хорошо. — (и закрыл дверь.)
— Паша!
— Ань, успокойся. Что ты так злишься? Вы же друзьями были всегда.
— Ты веришь в дружбу между мужчиной и женщиной? Тебе припомнить пример тебя и Ляси?
— Прости я не подумал, что у вас там не просто дружба. Хотя может оно и к лучшему?
— Что блять тут к лучшему?
— Ну Сашке как ни как…
— Не лезь! — (отрезаю я)
— Ань…
— Паш, я тебе по этому поводу не один раз говорила, что у Саши есть биологический отец, и не нужно ему искать альтернативу!
— Ладно, Ань, прости. Но работать вы все равно будете вместе. Мне правда его не куда деть.
— Хорошо, стажируется он у меня, а потом только попробуй поставить его ко мне вторым, мое заявление сразу будет у тебя.
— Я понял. — (ответил Паша, «попытаться стоило. Может еще перебесится».)
— Надеюсь. — (вышла из его кабинета, громко хлопнув дверью.)
Примечания:
Делитесь своим мнением в комментариях, это очень вдохновляет работать над фф активнее. (конструктивная критика приветствуется)
Работа почти дописана, поэтому дайте зать в комментариях стоит ли выкладывать по две части в день.