Вновь встречу тебя.

NC-17
Завершён
57
автор
Размер:
44 страницы, 15 105 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
      Наступил ноябрь. И не только на календаре. На улице тоже дубак. С Арсением мы поддерживаем все те же «рабоче-дружеские» отношения, но почему-то с каждым днем его все больше в моей жизни и мыслях. Не хорошо.       Вот закончен очередной рейс. Еще чуть-чуть и домой. Что может быть лучше? — Ань, подожди пожалуйста… (начальство не дремлет) — Да, Паш, ты что-то хотел? — Да. Приходи к нам завтра. И ты Арс. Посидим, повеселимся. Сашку бери, давно его не видел. — Мы не сможем, у него сборы. Может в другой раз… (иду дальше) — А кто такой Сашка?.. (интересуется Попов) — А она тебе не говорила? — Нет. — Ну тогда у нее и спрашивай. Так ты придёшь? — Не, Паш, прости. Завтра не могу. — Понятно. Тогда пока. — Пока. Выходной. Надо забрать Сашу с экскурсии. Они классом пошли посмотреть Казанский и Исаакиевский соборы. Значит выезжать не раньше трех, можно поспать нормально, супер. Исаакиевский сквер в ноябре не очень многолюден и по-своему красив. Из родительского чата ясно, что экскурсия закончится не раньше, чем через пол часа. Написав Саше, где меня искать, жду на нашей лавочке. Когда-то мы с Арсением сидели на ней и часами болтали об всем на свете. При первой прогулке по скверу, тогда еще годовалый Саша, выбрал именно эту лавочку. Совпадение? Или генетическая память? — Привет… (из раздумий меня выдернул Арсений, от куда он появился и почему именно сейчас?) — Привет. — Я присяду? — Как хочешь… (он сел рядом) — Памятное место. — Да. — Сколько часов разговоров, а сколько съеденных пышек. — Да. Как мы тогда диабет не заработали, загадка до сих пор. — Может повторим? — Разговоры до утра и пышки? — Ага. — Может быть, но как-нибудь потом. — Заметано… (мимо нас начали проходить дети, среди них были Сашины одноклассники. Пора сваливать) — Ладно, мне пора уже… (мы встали с лавочки) — Мам, привет. У меня уже экскурсия закончилась… (со спины подошел Саша. Блин, как не вовремя.)…Здравствуйте… (уже обратился к Арсу и протянул руку) — Здравствуй… (Попов ответил на рукопожатие и очень не однозначно рассматривал Сашу. Догадался?) — Саш, иди в машину, я сейчас приду… (отдаю ему ключи) — Хорошо. Не буду мешать… (подошел к машине и ждет меня) — Какой классный! — Угу. — А сколько ему? — 8 — И уже такой серьезный? — Да. — Давай я тебя до машины провожу. — Зачем? — Мы не попрощались, и даже не познакомились. — Не… — Ну пожалуйста. — (сразу перебивает меня) — Ладно, пошли. Ты же не отстанешь… (мы подошли к машине) — Меня зовут Александр. А вас?.. (как будто прочитал наши мыли.) — А меня Арсений. Очень приятно познакомится. — Мама всегда говорит: «Будем знакомы, а насколько приятно, покажет время». — Мама права. Надеюсь, наше знакомство не станет поводом для сожаления. — Надеюсь. Мы распрощались и поехали с Сашей домой. Уже в машине: — Мам, мы можем поговорить серьезно? — (начал Саша) — Конечно. — Кто этот Арсений? — Мой коллега и стажер. — А то, что он Арсений, а я Арсеньевич как-то связано? — Словообразованием? — А тот факт, что мы похожи? — Я бы могла придумать множество правдоподобных отговорок на все твои вопросы, но не стану. Просто скажи, что ты думаешь, а я скажу, насколько это правильно. — Хорошо. Арсений мой отец? — Да… (с небольшой паузой ответила я) — Он знает? — Раньше не знал, теперь может и догадается. — Ты его любишь? Только честно. — Я тебя никогда не обманывала. — Я знаю. И все же? — Наверное, да. — Уже что-то. А в прошлый раз ты не его на Ваську подвозила? — Когда? — Три дня назад, 30-го числа. — 30-го…да его, у нас в тот день как раз рейс задержали на час. — Понятно. Научила решать логические задачи на свою голову. Теперь же наверняка захочет снова увидится. — Мам, давай его в гости позовем? — (накаркала) — Не думаю, что это хорошая идея. — Ладно. Уже что-то задумал. Теперь еще больше поводов для волнения. Благо почти неделю не увижу Арсения, будет время подумать. Кажется, я опять перенервничала, снова начинает болеть спина. Еще и как на зло сломался лифт, а пакеты из магазина почему-то очень тяжелые. Саша забрал один из пакетов и пошел вперед, главное дойти. Разувшись дома, поняла, что стало чуть легче. Наверное, пора в выходные переходить на кроссовки. После ужина стало только хуже, от глаз сына это не утаить. — Спина? — Да. — Сильно болит? — Нет. Все нормально, скоро пройдет. Нихера не нормально! Становится все больнее. Ладно, завтра надо будет сбегать (громко сказано) в аптеку. Но утром стало еще хуже, что вообще не подняться с кровати. Чёрт! — Мам, вставай. Пора собираться в школу… (пришел ко мне в комнату сын)…Что лучше не стало? — Нет. — А хуже? — Чуть-чуть. — Бабушке звонить? — Не надо. У нее сегодня дела. Я сейчас позвоню тёте Марине, она тебя в школу подкинет. — Не надо, я не оставлю тебя одну в таком состоянии. — Саш, не впервой. А тебе, между прочим, в школу надо. — У нас сегодня сокращенные уроки, и практически нет важных. Так что со школой не проблема. А сейчас я пойду и сделаю тебе кофе, ты же, наверное, очень хочешь? — Да, без кофе чувствую себя еще хуже. — Тогда я скоро… (ушел на кухню)…держи. Кофе и печенье. Знаю, что в кровати есть не хорошо, но бабушка говорит, что кофе на голодный желудок вредно. — Хорошо. Спасибо. — Можно я позвоню с твоего телефона, а то на моем деньги закончились. — Хорошо. Потом принеси обратно, я тебе баланс пополню. — Ага… (взял телефон и вышел из комнаты, прикрыв дверь)…ало, Арсений здравствуйте. Это Александр, я вас не разбудил? — Здравствуй, нет не разбудил. — Арсений, могу я вас попросить о помощи? — Конечно, что-то случилось? — Да. У мамы сильно болит спина, ну у неё… — Я знаю про спину. Сейчас сильно болит? — Она сегодня не вставала с постели. Наверное сильно. — Это плохо. — Вы можете привести необходимые лекарства, я пришлю список. Я бы сам сходил, да мне не продадут. — Конечно. Я уже выезжаю. Кидай список и адрес, скоро буду. — Хорошо. Саша вернулся обратно в комнату. — Всё. Спасибо. — Давай, я тебе сразу на телефон денежку кину. — Потом, пока отдыхай. — (положил телефон на тумбочку) — Ладно. Мальчик заправил свою постель, навел порядок в своей комнате, переоделся. К приезду Арсения даже успел сделать домашку по математике на конец недели. — Здравствуйте, проходите… (тихо поздоровался он) — Здравствуй, Саш. Могу тебя так называть? — Да, главное не Шурик. — Хорошо. Если хочешь, можешь называть меня Арс и на «ты». Главное не Сеня. — Хорошо, я запомнил. Но пока лучше на «вы». — Ладно. Сейчас руки помою и пойдем лечить. — Угу. — Привет, как ты?.. (спросил Арс, входя в комнату) — Привет. Нормально. Саша позвонил? — Да. Саш, нагрей чайник пожалуйста. Кофе очень хочется. — Могли бы просто попросить выйти… (Саша вышел из комнаты) — Ну что, давай будем лечиться… (Попов присел на край кровати и начал раскладывать лекарства на тумбочке)…насколько больно по 10-ти бальной системе? — 4. — А если честно? Ань, я же не отстану, ты же знаешь. — Знаю. — Так сколько? — 11. Так плохо даже на последних сроках беременности не было. — Тогда это… (взял лекарство с более сильным действующим веществом и набрал в шпиц)…поворачивайся. — Я сама. — Не сама. Давай помогу… (он придержал за локоть, чтобы было легче перевернуться. Прохладные руки слегка приспустили пижамные штаны вместе с бельем, мокрая спиртовая салфетка не приятно холодила кожу)…ну теперь терпи и не дергайся… (он начал медленно вводить лекарство. Капец как больно!)…чуть-чуть осталось. — Угу. — (в подушку ответила я) — Вот и все… (опять противная салфетка прошлась по коже. Одежда вернулась на исходную позицию. Я снова перевернулась на спину) …сейчас должно стать легче. — Спасибо. — Да не за что…давай поговорим. — Пока я не могу убежать? — Просто поговорим. — Ну давай. — Спрошу прямо. Саша мой сын? — Да. — Понятно. Я его, когда у видел около Исаакия, вообще думал, что глюк. А оказалось, просто маленькая копия. — Да, копия не то слово. — Когда я звал тебя на свадьбу, ты знала? — Нет. Я узнала в день свадьбы, потому и не пошла. — Понятно. — Не злишься? — На тебя нет. На себя да. — Почему? — Потому что поторопился. Может тогда и не было бы этих восьми лет без тебя. — Может. — Саша знает? — Вчера догадался, после вашего знакомства. Хочешь, поговори с ним. Он, наверное, этого ждет. — А можно? — Можно. — Спасибо… (Арсений пошел на кухню) — Вы поговорили?.. (спросил Саша) — Да. — И как? — Пока немного в шоке. Но очень рад. — Я тоже. Приятно познакомиться, папа! — Взаимно, сын… (они стояли на кухне и обнимались. Саша на ногах, Арсений на коленях, чтобы быть в ровень с сыном. У отца глаза наполнились слезами счастья) — А хочешь, я тебе свою коллекцию самолетов покажу?.. (спустя долгие 5 минут спросил Саша) — Хочу. — …Этот мама совсем недавно привезла, а вот на таком даже летала… (Саша рассказывал о модельках, сидя на плечах у Арсения, периодически показывая на самолетики. Какая милая картина. После того как лекарство подействовало и стало легче, я встала и пошла к ним. Они меня не заметили, очень увлечены.) — Круто. Надо будет показать тебе мою коллекцию. — Ты тоже собираешь самолеты? — Да, только военные. — Класс. — Арсений, Саше 8 лет, куда ты его на плечи усадил? (обозначила свое присутствие я) — Наверстываю 8 лет. Тебе стало легче? — Да. — Хорошо. Завтра едем к врачу. — Не надо, мне уже лучше. — Ань, в это я верил 10 лет назад, а теперь прости, но нет. Поэтому мы поедем завтра к 10-ти часам. Я договорился со своим другом, он работает мануальным терапевтом, сказал поставит тебя на ноги за один прием. Но потом нужно будет делать лечебный массаж курсами. — Пойдемте лучше вас завтраком накормлю, а то оба еще голодные… (я пошла на кухню, готовить) — Не переводи тему. — Мама, надо сходить к доктору… (почти одновременно произнесли мужчины) Мы сидели вместе завтракали. Саша рассказывал Арсению о своих достижениях, он слушал и восхищался. Весь день мы провели вместе. Вечером Саша не хотел отпускать отца, поэтому уговорил его остаться. Он спал в гостиной на диване.
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник