Вновь встречу тебя.

NC-17
Завершён
57
автор
Размер:
44 страницы, 15 105 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
      Октябрь в Санкт-Петербурге в этом году на удивление теплый и даже солнечный. Уже 20 число, а еще не разу не было заморозков. Удивительно! Полтора месяца стажировки Попова позади, впереди еще столько же. Я уже не так сильно бешусь, а если по-честному, то вообще перестала. Так сказать, поддерживаю нейтралитет. Кстати, мы так никуда и не сходили, хотя работы стало чуть меньше. Почему-то в последнее время очень много «важных» дел, то на дачу надо съездить, то в магазин за какой-нибудь «очень нужной» вещью, а прошлые две недели у Саши вообще были городские сборы по боксу. Так что вообще не до посиделок. Хотя, смотря с кем. Вот сейчас сижу общаюсь с Лясей (жена Паши). — Короче решили, что плавание для малышей мы уже переросли и по весне пойдем в старшую плавательную группу. — (с энтузиазмом рассказывает Ляйсан) — Лясь, а сама, когда из яселек вернешься (имею ввиду декрет)? Или ты потом сразу во второй декрет пойдешь? — Только после тебя, дорогая. — Я туда больше не собираюсь, мне одного хватило. — А что так категорично? — Знаешь, мне хватило опыта родов. Боюсь еще одного мамонтенка в 4,5 килограмма я не потяну. — В кого такой крепенький? — Да я, вроде, тоже не Дюймовочка. — Сашка на тебя почти не похож. — Я знаю. — Я бы сказала, вообще не похож. — Ты мне Америку не открыла. Он на 95% похож на отца. У них даже интересы схожи. — А отец в курсе своего случайного отцовства? — Нет. — И отчество ты ему сама придумала? — Нет, отчество у него реальное. — Александр Арсеньевич, шикарно звучит. — Ага. — А фамилию что свою дала? — Так проще, да и в графе «отец» у него прочерк. — Почему? — Лясь, по кочану. Ему не нужен ребенок. — Это он тебе сказал? — Он женат, и этим все сказано. — Ты уверена в этом? — Он женился, сразу после окончания обязательной стажировки. — Так за 9 лет он мог и развестись. — Или обзавестись детьми и счастливо жить… (я отвлеклась на телефонный звонок. Вспомнишь…солнышко, вот и лучик) …извини. Але, привет. — Привет, Ань! Давай встретимся? Скажем в 12? — Слушай, у меня дела, я не смогу… (и положила трубку) — И что ты там не сможешь? (спрашивает Ляйсан) — Ничего не смогу, у меня сегодня выходной, и я никуда не поеду. — Это он? — Кто он? — Не прикидывайся. — Он. — Звони. — Что? — Звони и говори, что ты освободилась. — Не хочу. — Ань, не упирайся. Второго шанса может не представится. — А нужен ли мне это шанс? — Нужен. Звони. — Але, я перенесла кое-какие дела, и с двух часов я свободна… (все-таки звоню Арсению) — Супер, тогда давай в два в «Пряностях и радостях». Тебе будет удобно? — Да. — Тогда, жду встречи. — Ага… (откладываю телефон) — Ну что? — На два договорились. — Тогда я пойду, а ты собирайся. Удачи. — Ага. — Ань, только не отшивай его сразу. — Постараюсь. После ухода Ляси я начала собираться. Легкий дневной макияж с акцентом на глаза, синее приталенное платье, черные: лодочки, колготки, кардиган и сумка. Легкие кудри, передние прядки аккуратно подобраны заколкой. Идеально.       Дорога была практически пустая и заняла от силы 15 минут. Захожу в ресторан, Арсений сидит за столиком у окна. Увидев меня улыбнулся. Я подсаживаюсь за столик. — Привет… (начинает он) — Привет. — Ты прекрасно выглядишь. — Спасибо. — Я позволил себе заказать кое-что, надеюсь ты не против. — Если это не рыба, то не против. — (у меня на нее аллергия) — Я тебе взял: цезарь с индейкой, утку в сладком соусе и «Прагу». Надеюсь, не прогадал. — Ты помнишь про «Прагу»? — (неожиданно правда?) — Да. Я помню, как мы с тобой бегали за пирожными вместо некоторых пар, а потом наряд за это получали. — (мы вместе посмеялись) — Да, было время. Были молодые и глупые. — Ну сейчас мы не такие уж и старые, да и поумнели вроде. — Вроде. Но самое главное — это приобретение жизненного и профессионального опыта. — Звучит как тост. Может по бокальчику? Красное сухое? — Если только по бокальчику, а то мне еще за руль. — Хорошо. Кстати, в следующем году 10 лет с окончания академии. — И 12 лет со дня знакомства. — Точно. Надо будет отпраздновать… Ой, я сразу вспомнил как ты пришла к нам в группу, такая бойкая и смелая, сразу некоторых приструнила. И не испугалась же, четверокурсники, здоровенные лбы, а ты после училища только, маленькая такая. — Маленькая? Мне тогда почти 20 было, а они всего на год или два старше. Да и у меня был козырь в рукаве- хорошо поставленный удар. — Я помню. Мне после него челюсть вправляли. — (он машинально провел рукой по нижней челюсти) — А я предупреждала. — (хохотнула я) — Да я помню, сам виноват. Впредь, я буду осторожнее. — Ты опять собираешься ко мне приставать? — А почему бы и нет? Я в разводе, кольца у тебя за 1,5 месяца не разу не видел. Ты ведь не замужем? — Нет. — Ну вот. Может что-то и получится. — Прям так? — А что? — Может я за столько лет изменилась, и не факт, что в лучшую сторону? А может у меня если жених, или я мать одиночка с тремя детьми? — Не изменилась. Жених может и подвинуться, если таковой есть. А дети, прекрасно, хоть таким путем они у меня будут. — В смысле? — Я бесплоден. — Тебе врачи диагноз поставили? — Семейная жизнь. За 8 лет, даже намека на беременность у жены не было, хотя у нее все в порядке. Поэтому мы пришли к такому мнению. — Хочешь дальше, как дурак в это верить или еще есть шанс тебя переубедить? — Почему как дурак? — Потому. До тех пор, пока человеку официально не поставлен диагноз, он является здоровым. — Но 8 лет… — Знаешь, если женщина не хочет детей, их и не будет. Она могла пить противозачаточные, а ты не знал об этом. У вас могла быть банальная несовместимость и поэтому беременность не наступала. Ну и в конце концов, она могла сделать аборт в тайне от тебя. Так что как видишь, не всему можно верить. — Да уж. — Не загоняйся так, просто имей ввиду, а лучше сходи к врачу и тогда все сомнения отпадут. — Я подумаю. После обеда-ужина мы еще почти час гуляли по набережной и в итоге разошлись только к восьми часам вечера. Почему с ним так комфортно? Кажется, снова появляются чувства к нему. Блин! От этого факта жить легче не стало, даже наоборот. Теперь я нервничаю по поводу и без.
Примечания:
57 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник