Почему я с тобой?

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 20 530 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 11

Настройки
Как удивительно быстро летит время, недавно Антон пошёл в первый класс и познакомился там с чудны́м мальчиком по имени Серёжа, а сейчас весь их класс гуляет по ночной Москве, ведь совсем скоро они больше не увидятся. С каждым шагом Антон всё больше погружался в свои мысли и раздумья и всё меньше слушал друзей. Он сам не понял как дошёл до своего номера и просто упав на кровать отключился. На утро ничего удивительного не было, всему классу влетело за их ночные гулянки. После долгих нотаций от учителей ученики собирали оставшиеся вещи, делали последние фотографии для инстаграма и просто общались. По приезду всех одноклассников Антона встречали родители и поскорей спешили забрать своё чадо домой, перед этим обязательно расспросить как же оно себя вело и не наделало ли каких бед. За время поездки на поезде ученикам всё же удалось убедить учителей не рассказывать об их выходках в Москве, но при условии, что по приезду в Питер весь класс должен будет провести генеральную уборку двух кабинетов. А именно кабинета истории и географии. Ну всё не так плохо как могло быть, так, что класс согласился на эти условия. Антон ещё долго разговаривал с Серёжей, вспоминая всё, что случилось с ними в Москве. После быстро попрощавшись Матвиенко запрыгнул в машину к родителям и так сказать умчался в закат и какая разница, что сейчас было полпервого дня и солнце во всю слепило, что для Питера очень удивительно. -Антон, а тебя кто заберёт то ? Услышав знакомый голос парень обернулся и увидел перед собой Арсений Сергеевича. -Никто, я забыл сказать родителям. Так, что я на метро. Пожав плечами ответил парень. -Шастун, а ты где живёшь? Всё не унимался учитель. -А какая разница? И вообще зачем вам мой адрес? Может вы маньяк какой-нибудь. - Антон, ты сейчас серьёзно? Ты жил у меня месяц и я тебя даже пальцем не тронул, а тут я сразу маньяк. Почему тогда я тебя сразу-то не убил, а? -Ну не знаю, может ждали подходящий момент. -Шастун! Рявкнул Попов прожигая взглядом дыру в парне. - На Вавиловых. Выпалил парень. -Издеваешься тут же ехать минут сорок. Давай я тебя подвезу мне не сложно. -Да не нужно, я как-то сам смогу. Услышав предложение учителя на щеках появился румянец, скорее всего это из-за холода, но и первый вариант тоже подходил и казался более правдоподобным. Парень все-таки до сих пор не может привыкнуть к реакции своего организма на учителя и его действия. -Антон! Это был не вопрос и не предложение, ты вон замёрз, дрожишь весь, так, что бегом в машину! Кивнув в сторону автомобиля Арсений взял парня за руку и повёл его усаживая в машину. *** -Мам, пап, я дома. Крикнул Антон открывая входную дверь. Разувшись он поставил кросовки возле стены и повесил куртку, попутно идя в комнату кинул ключи на стол. -Ой, Антоша, ты уже вернулся? А почему не позвонил? Мы бы тебя встретились и вообще как ты до дома то доехал ? Мама Антона вытирала руки о кухонное полотенце, на ходу завалив парня вопросами. Еë русые волосы были убраны в пучок и переливались на солнце. -Меня Арсений Сергеевич подвёз, а вы тут, что ремонт затеяли? Парень как ребёнок осматривал комнату раззянув рот, за время его отсутствия родители успели переклеить обои в зале и побелить потолок, даже фикус купили. -Ну да, как видишь. Мы решили пока твою комнату не трогать, хотели, чтоб ты сам решил, поэтому на выходных можно будет купить всё нужное. Вау, а походу она и вправду меняется, подумал парень и ушёл в свою комнату. Остаток дня прошёл спокойно, он общался с родителями и рассказывал о поездке в Москву, конечно же его заставили сделать уроки ведь "Антон, ну завтра в школу, понятно, что отдохнул десять дней, расслабился, но надо, надо" Поэтому с горем по пополам он все-таки сделал эти несчастные уроки, закинул учебники в рюкзак и с чистой совестью отправился отдыхать, конечно можно было ещё погладить одежду, на чем настаивала мама, но Антон вынес вердикт утром че-нибудь найду на том и порешали. *** Прозвенел звонок и весь класс в спешке стал собирать вещи. Химия была одним из тех уроков, которые Антон просто ненавидел и не понимал, а это наверное почти все уроки кроме истории, которую он действительно любил ну и литература. Увидев в толпе знакомый хвостик Антон за пару шагов догнал его, хотя бы с ростом в этой жизни ему повезло. Из-за шума в коридоре парню пришлось наклонился чтоб его было слышно. -Бля, серый, пошли покурим. Идя рядом с другом Антон нервно подтягивал лямку рюкзака. Сигареты это то, что ему сейчас нужно, чтобы успокоиться. Конечно курить в школьном туалете не самый безопасный вариант, но Антону было откровенно говоря плевать на это и к тому-же он так уже делал и его ни разу не полили, возможно учителя просто не чувствуют запах табака или им просто всё равно. -Не, Шаст, не могу, мне надо к Софье Владимировне оценку за стих исправлять, ты же еë знаешь, в конце четверти припомнит. Так, что без меня. Матвиенко похлопал Антона по плечу и побежал на второй этаж в кабинет литературы. Что-ж, компанию Антону составить некому. Он зашёл в туалет на третьем этаже, обычно тут уроки у седьмых и восьмых классов и скорее всего подумают на них так, что можно было спокойно покурить. Парень запрыгнул на подоконник и открыл форточку. Достав из рюкзака красные ротманс он преподнёс одну ко рту зажав зубами, после достал из кармана зажигалку и поджёг сигарету. Глубокая затяжка и выдох, клубки дыма развиваются по ветру оставляя полупрозрачный след. Антону нравилось наблюдать за этим, просто смотреть как горит сигарета, как летит дым, вместе с ним уходят все проблемы, а с ними и мысли. Обхватив сигарету средним и указательным пальцами он отвёл еë от себя в сторону, стряхнув пепел в окно. Ещё несколько затяжек и он окончательно успокаивается. Курить он начал в лет тринадцать, он просто гулял с друзьями и кто-то из ребят постарше предложил покурить. У Антона тогда было много проблем, он до сих пор не отошёл от развода родителей хоть и казалось сколько времени прошло, ему было плохо из-за нового отца которого привела мама, тот бил его почти каждый день. Отчим Антона таким способом снимал стресс. Для Антона сигареты заменяют психолога, друзей, медитацию и многое другое, что используют люди чтобы успокоить нервы. Из раздумий парня вышиб удар по лицу, от неожиданности он не удержал равновесие и упал с подоконника лицом на плитку. Боль прошибла всё тело. Кто-то взял Антона за воротник худи и потянул на себя, когда парень смог сфокусировать взгляд он увидел перед собой Никиту Платонова, Сашу Литвинков и Гену Шутских. Местный кружок конченых дебилов, которые только и делают, что устраивают стрелки после школы и отбирают у началки деньги. Никита у них типа главный раздолбай и учиться с Антоном в параллельном классе. Тот со своими дружками часто били Антона, поджидая его после уроков. -Ай-яй-яй, Антон, а ты разве не знал, что в школе курить нельзя? С насмешкой сказал Платонов смотря прямо в глаза. -Да пошёл ты. С этими словами Антон толкнул Никиту обеими руками в грудь. Мгновение и кулак прилетает прямо в живот, от чего Антон сворачивается пополам, спустя несколько секунд его толкнули в спину и начали пинать. Лёжа на полу он свернулся калачиком прикрывая руками голову, а ногами живот. Парни пинали его по спине, ногам, рукам, везде куда могли попасть. Всё тело покрылось синяками и дико болело, в ушах звенело, а перед глазами всё плыло, было сложно разобрать кто бьёт хоть и так было понятно, что все трое. Удар, ещё один и ещё и Антон теряет сознание. *** -Шаст, Шаст! Антон открыл глаза и увидел перед собой до жути испуганного Серёжу. Парень попытался встать, но тут же упал обратно, голова раскалывалась, а всё тело ныло от дикой боли. -Фух, живой. Ты как? Сильно прилетело? Толи Матвиенко слишком быстро говорит, толи Антон до сих пор не пришёл в себя потому, что разобрать, что сказал друг было сложно. Осмотревшись парень понял, что находится в мед. пункте. -Серж, а давно я в отключке? -Не знаю, нашёл тебя в туалете на полу. Ты не пришёл на биологию и после урока я пошёл тебя искать. Увидел, что ты лежишь без сознания, сперва попытался сам привести тебя в чувства, но без успешно поэтому пришлось тащить тебя сюда. Это опять он да? Он это сделал? Серёжа знал о не самых приятных отношениях между Никитой и Антоном, тот не взлюбил его ещё с начальной школы и Серёжа всегда защищал друга, хоть с его низким ростом это было проблематично. -Ага, он и его дружки. Отозвался полуживой, как ему казалось, Антон. -Встать сможешь? -Вроде как. Матвиенко помог другу и когда тот окончательно смог устоять на месте оба вышли из кабинета. -Слушай может ты домой пойдёшь, а? Выглядишь неважно. -Вау, а ты только сейчас это заметил? С сарказмом ответил парень. -Не, нормально будет, к тому же не хочу лишнего внимания. -Ой-ой-ой, внимания он не хочет, а откинуться очень хочешь? Ну давай хоть поёшь, а то мне кажется ты так не выживешь до конца уроков. -А сколько их ещё? -Ещё два, физика и английский. Антон жалобно простонал и всё же согласился поесть, к тому же вряд ли Серёжа от него отстанет пока он не съест хотя бы сосиску в тесте. *** Антон как и на любом другом уроке мирно спал на своей любимой последней парте пока учительница физики объяснял новую тему. Антона разбудил скрип двери, в кабинет зашёл Арсений Сергеевич и окинул класс взглядом осматривая каждого ученика в поисках нужного. - Татьяна Николаевна, можно забрать Шастуна? -Конечно, а зачем он вам? Разумеется ей было не особо интересно куда там понадобился Антон, он и так ничего не делал на уроках так, что это ничего не изменит. Арсений особо любил эту женщину, но изредка был вынужден вести с ней диалог. -Ему нужно переписать контрольную. Спокойным голосом отозвался мужчина. Спустя некоторое время до Антона дошло, что произошло. -Серёжа, я же сказал, что всё нормально будет, зачем ты ему сказал? Прошипел парень злобно смотря то на друга, то на учителя географии. -Решил кто лучше о тебе позаботиться кроме твоего парня. Как ни в чем не бывало ответил Матвиенко и спокойно продолжил записывать что-то с доски. -Он не мой парень. Щеки Антона загорелись, а сердце участило ритм. -Да, а кто у него жил месяц м? И подарок дарил ему на новый год? Ехидно улыбаясь парень всё также продолжил писать в тетради. -Вон ты весь красный сидишь, я же говорю влюбился. Всё не унимался армянин. -Да пошёл ты. Антон закатив глаза сложил руки всем своим видом показывая, что он обиделся. -Ты как ребёнок честное слово. Посмеялся Серёжа. Их беседу прервал Арсений Сергеевич который уже несколько минут ждал Антона. -Антон, собирайся и пойдём. Парень закинув вещи в рюкзак, пошёл в сторону двери, мысленно проклиная Серёжу за эту выходку. Вместе с учителем они направились в кабинет географии. -Садись, сейчас чай сделаю. Не глядя в сторону Антона сказал мужчина попутно ставя кипятится чайник. -Тебе какой? Чёрный, зелёный? Ну чего молчишь? Арсений поднял глаза и увидел перед собой Антона не понимающего происходящего. Парень просто стоял на месте пытаясь сообразить, что сейчас происходит. -Арсений Сергеевич, зачем вы меня забрали с урока? У меня же всё нормально с оценкой за контрольную. - Я просто хотел с тобой поговорить, а чтоб забрать тебя с урока нужен был предлог, да и я думал ты не любишь физику. -Не люблю. -Тогда в чем проблема? Пожал плечами учитель изучая взглядом поведения ученика стоящего напротив него. Антон не знал, что ответить по этому сел за первую парту стоящую возле учительского стола и сложил руки перед собой. -Я зелёный люблю. Всё, что смог ответить парень. -Я помню. Шёпотом ответил учитель. Все-таки месяц жизни с этим чудом он вряд ли забудет, в принципе как и его предпочтения. Через пару минут на столе появились две кружки горячего чая и ваза с печеньем. -Рассказывай давай, кто тебя так, хотя я уже и сам знаю. -Вы о чем? Шастун конечно понимал, что имеет ввиду учитель, но рассказывать об этом не хотел. -Антон, не придумывай, ты прекрасно знаешь про что я говорю. Про твой конфликт с Платоновым. Из-за чего это происходит? -Арсений Сергеевич, я не понимаю какой конфликт. Стал отнекиваться парень как по столу резко ударили кулаком. От этого действия Антон закрыл лицо руками в защитном жесте. -Тош. В этот момент сердце Арсения пропустило удар. Он вовсе не хотел пугать мальчика. -Прости, я не хотел тебя напугать, правда. Он встал из-за стола и подошёл к парню обняв его. Сердце Антона кажется перестало биться в этот момент, он ожидал чего угодно от учителя, но только не объятий. -Антош, давай сейчас выпьем чай и ты мне всё расскажешь, я же тебе помочь хочу. А потом я отвезу тебя домой, договорились? Парень промычал в знак согласия не в силах выдавить из себя больше.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)