Почему я с тобой?

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 20 530 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Никите семь, он смотрит мультики и уплетает печенье не отрываясь от экрана. Вдруг дверь в его комнату открывается и заходит его старший брат. -Эй, шкет, это моё печенье. Разумеется шестнадцатилетнему парню не особо то и нужно печенье, как повод поиздеваться над младшим. Когда ему было девять мама сказала, что у него появится младший брат, счастью не было предела, но когда его принесли домой у родителей резко поменялось отношение к Мише, всё внимание уделялось на Никиту про старшего как будто просто забыли, изредка родители узнавали его оценки в школе и на этом их общение заканчивалось. Миша знал, что Никита ещё маленький и ему нужно больше внимания, поэтому родителям ничего не говорил и всячески пытался помочь с братом, но когда тому исполнилось три и отношение к Мише не изменилось он понял, что просто вышел на второй план, что теперь он запасной вариант, так бесплатная нянька для младшего. Когда брат начал подрастать Миша всё чаще и чаще выводил его, забирал его игрушки и сладости, забирал пульт от телевизора чтобы тот не посмотрел мультики и это не всё и даже не малая часть того, что старший хотел сделать, но боялся перегнуть палку. Ненависть за недостаток внимания в детстве он вымещал на Никите и во всех проблемах он винил его, а брат каждый раз не мог понять за что, ведь он ничего не сделал и не виноват в том что делают родители. -Вообще-то мама всем его купила, а не только тебе. -Да ты что. После этих слов старший выхватил тарелку с печеньем и выбежал из комнаты. Брат тут же побежал к матери рассказать о случившемся, но вскоре пожалел об этом. Как оказалось в наказание их мама забрала у старшего телефон и не отпустила его погулять с друзьями, позже Никита узнал, что в той компании с которой брат собирался погулять была девушка которая ему очень нравиться. Через несколько дней его оставили вместе со старшим братом дома, пока родители поехали в гости к их тёте. В тот день он получил от Миши. -Ещё раз ты хоть что-то расскажешь, то пожалеешь что на свет родился. Фраза которую Никита знал на изусть. Всегда если влетало Мише вскоре получал и младший, не важно был он в этом замешан или нет просто в нём видели в единственную причину всех бед. Когда Мише исполнилось восемнадцать он переехал от родителей, для Никиты этот день стал самым настоящим праздником. После переезда брата его жизнь стала лучше, по крайней мере его не били, но вот проблемы полностью не ушли, всю боль за несправедливое детство он вымещал на других, чаще всего это были ребята из школы. В классе он нашёл себе "друзей" которые разделяли его интересы, так и сформировалась компания хулиганов школы. Где-то в глубине души он знал, что поступает не правильно, что становится тем кого так ненавидел, становился копией своего брата, но как только эти мысли закрадывались в голову парень как можно быстрее старался от них избавиться. *** Антону восемь, он идёт по коридору школы, повернув голову в сторону окна и смотрит на весенний пейзаж за окном, листья на деревьях по тихоньку проклевываются, а солнце с каждым днём греет всё больше и больше. Трое мальчиков подбегают сзади и толкают его плечом, встав перед ним, один из них усмехнулся пронзая того взглядом. Платонов осмотрел Антона с ног до головы, на вид высокий парень со светлыми кудрявыми волосами, хрупкий и достаточно худой. -Привет, я Антон. Протянув вперёд руку он улыбнулся, перед ним стоял мальчик не высокого роста в белой рубашке и тёмно-синих джинсах. Через пару секунд раздумий тот протянул руку в ответ. -Никита. Ты из "А" класса, верно? В ответ Антон закивал. - Я из "Г". Кстати мои одноклассники. Показав на двух мальчиков сзади сказал Никита, возвращаясь к собеседнику. - Саша и Гена. -Приятно познакомиться. Только и ответил Шастун не зная, что ещё можно сказать. - Никит, пошли через минуту звонок. Позвал кто-то из друзей и все трое направились в сторону своего кабинета. *** Зима, шестой класс, вторник. Двое мальчиков лежат на полу в коридоре первого этажа школы, вцепившись друг в друга и кажется готовые разорвать соперника на части. Вокруг них собралась толпа наблюдающая за дракой, изредка выкрикивающая что-то по типу ",Врежь ему, давай! ", " Ну сильнее, чë как девка", " Вы посмотрите на него, он сейчас заплачет " и подобные фразы. На шум прибежали учителя и начали растаскивать мальчиков пока не зашло слишком далеко, из их криков про то, что это учебное заведение и так вести себя не подобает было понятно, что обоих поведут к директору, что и так очевидно. На кожаном диване по обе его стороны сидят два запыхавшихся парня, у каждого из них взъерошенны волосы и сильная отдышка и оба, оскалившись смотрят друг на друга мысленно презирая. После "беседы" с учениками вызвали их родителей, встречу назначили на завтрашний день, а пока они отправляются на оставшиеся уроки. Антон знал, что дома ему влетит за драку, но он был не виноват, парень просто стоял в коридоре и общался с одноклассники как к нему подошёл Никита с фразой о том, что таких странных как он должны изолировать от общества. Сперва юноша пытался терпеть не обращая на это внимание, ведь понимал, что будет только хуже, но обидчик перешёл дальше, тот толкнул парня, этим действием всё больше провоцируя. -Даже ответить не можешь? Подойдя ближе сказал Платонов. Обернувшись Антон толкнул того в ответ, после в лицо перелетел кулак, благодаря своему росту Шастун смог повалить Никиту на пол и пока тот мешкался пнуть его, а через несколькл секунд и сам оказался на полу. Платон бил сильно, так, что всегда оставались синяки, Антон же физической силой особо не выделялся, но отпор дать мог. *** Осень, сентябрь, девятый класс. Прохладный ветер шелестит лежащие на земле листья, после частых дождей в некоторых местах лужи и грязь. Опять, опять он один. Единственная мысль бегущей строкой проносилась в голове пока Антон шёл на место встречи, попутно куря, чтобы успокоится. Никотин прожигал лёгкие и с каждой новой затяжкой Шастун был всё ближе к нужному месту, он сам не понимал зачем делал это, в любом случае он получит, это неизбежно, его будут поджидать в туалете или в коридоре, в школе ему могут помочь одноклассники с которыми у него вроде не плохие отношения ну или на крайняк учителя которые разнимуть их, а здесь ему врядли кто сможет помочь так, что можно сказать он идёт на собственную смерть. Конечно нужно было кого-то взять с собой, хотя бы Серёжу, было бы куда лучше чем идти в одиночку, на тот момент парню казалось, что так он сможет доказать себе и остальным, что он не боится и может за себя постоять, хотя сам знал, что нет. Антон делает последнею затяжку и кидает окурок в лужу, поворот и он приближается к сворке парней уже ждущих его. *** Ведя машину Арсений вспоминал недавний разговор в его кабинете, Антон рассказал про то, что произошло в туалете и про многие другие подобные случаи с участием Никиты, как оказалось этот случай лишь маленькая капля по сравнению с целым океанов проблем вызванных эти парнем, после как Арсений и обещал, повёз Шастуна домой. Приехав уже по знакомому адресу мужчина вышел из автомобиля и обойдя его открыл дверь жестом приглашая выйти из транспорта. -Я не девушка, чтобы открывать мне дверь, могу сам справиться. Процедил парень отводя взгляд от учителя, на что тот лишь усмехнулся и взяв того за руку помог выйти из машины. Тело до сих пор болело после побоев, Антон и сам не понял как у него получилось высидеть столько времени начиная с урока физики и заканчивая поездкой в машине, но возможно он просто был сконцентрирован на другом вот и организм не так активно напоминал о своём состоянии, но по приезду домой спокойствию пришёл конец так как боль пронзило всё тело, сковывая движения. Когда брюнет положил свою руку на талию юноше тот лишь зашипел от боли. Арсений максимально аккуратно, пытаясь не задеть больные места, помог Антону поднять на нужный этаж. -Ну всё до свидания, Арсений Сергеевич, спасибо вам за помощь, увидимся в школе. Протароторил парень попутно пытаясь найти ключи от квартиры в кармане. На такое предложение учитель лишь ухмыльнулся и облокотившись на стену скрестил руки на груди. После поисков у Антона в руках уже был ключ, вставив его в замочную скважину он открыл дверь в квартиру. Окинув на последок мужчину взглядом он переступил порог заходя в помещение и прежде чем Шастун успел потянуть на себя ручку учитель выставил ногу придерживая ей дверь. Антон вытаращил глаза на учителя не понимая, что происходит и как себя вести. -Ну что уставился, дай пройду. Как не в чем ни бывало сказал брюнет и отодвинув парня прошёл в квартиру. -Арсений Сергеевич, я конечно всё понимаю, но это уже хамство. Возмущённо сказал парень всё ещё стоя в дверях. -А ты, Антон, думал я тебя одного оставлю? Ты же как мало дитя, самостоятельно не справишься. -С чем не справлюсь? -Ну например намазать синяки мазью, раны обработать. -Вы серьёзно? Антон закатил глаза показывая своё недовольство. Ну правда ему не пять лет, что он позаботится о себе не сможет. -Ну и где у тебя аптечка? Поинтересовался мужчина выгнув одну бровь. -Эм.. Ну, она... Замялся парень пытаясь вспомнить где она может быть если вообще есть в их доме. -То-то же. Отозвался Арсений, улыбаясь. Цокнув языком Антон всё таки снял обувь и закрыл дверь. -Так ты пока иди к себе, а я попытаюсь найти аптечку. Дал указание учитель, направляясь на поиски в гостиную. Антон зайдя в комнату кинул рюкзак в угол комнаты и упал на кровать. Его спокойствие продлилось не долго, приподнявшись на локтях он неохотно открыл глаза и увидел перед собой Арсения Сергеевича. -Так, Шастун, я пойду в аптеку и куплю мазь, а ты пока сходи в душ. -Вы мне не мать, чтоб указывать, что и как делать. Сухо ответил Антон упав обратно на кровать. -А я вижу ты забыл о том, что тебе ещё самостоятельную на следующей неделе писать? С усмешкой сказал брюнет наблюдая за изменившимся в лице парнем. -Вы - манипулятор. Только и ответил Антон. Довольный своей победой Арсений собрался и вышел из дома, через несколько минут после того как входная дверь закрылась Шастун встал с кровати и направился в ванную. Скинув с себя свитшот и майку он увидел несколько гематом и множество багрово-синих синяков. На уголке губ засохшая кров и царапина на щеке. На бледном лице это было особенно заметно как и мешки под глазами. Раздевшись полностью парень зашёл в душевую кабину. Антон подставил лицо под струи горячей воды, та согревала тело и расслабляла, на несколько секунд парень завис просто смотря в одну точку. Придя в себя он взял шампунь и выдавив нужное количество на руку стал намыливать волосы, аромат вишни приятно заполнил всю комнату. Взгляд Антона упал на руки которые были покрыты шрамами от порезов. -Блять. Вслух выругался тот понимая, что ему придётся как-то выкручиваться и постараться объяснить откуда у него это все. В школе работала отмазка со злой кошкой, которая чуть-ли не каждый день царапает бедного Антона, но с Поповым это не пройдёт, как минимум потому, что тот уже был у него дома и не какой кошкой здесь и не пахнет. Через десять минут Антон вышел из душа, первая попавшаяся под руку майка оказалось отцовской, хоть под его рост она подходила, но из-за худобы парня сползала с плеча открывая вид на ключицы. Решив не терять времени он направиться в сторону кухни, придя поставил кипятить чайник сам же достал кружку и чай. Через пару мгновений перед ним стоял горячий напиток с мятой. Его чаепитие прервала открывающаяся, как всегда со скрипом, дверь. Посмотрев на настенные часы Антон убедился в том, что это не могли быть родители, вопрос о личности гостя не заставил долго ждать и в комнату вошёл Арсений Сергеевич с двумя пакетами в руках. -А как вы в квартиру зашли? -Я когда уходил взял твои ключи. Спокойно ответил брюнет как-будто это в порядке вещей. -И вы так спокойно об этом говорите? Вы вообще-то забрали мою собственность. Возмущаясь сказал парень разведя руками в сторону. - вот как вам не стыдно, Арсений Сергеевич. -В качестве извинения хватит того, что я купил мороженое? Приподняв одну бровь спросил мужчина достав два ведёрка мороженого. -Вполне. После недолгого раздумья радостно ответил Антон забирая одну упаковку. Улыбка расползлась на лице выдавая в нём маленького мальчика. -Антон, давай я сперва обработаю твои раны и синяки, а после уже поедим мороженое. Через пару секунд Арсений прибавил - И это был не вопрос. Парень не охотно стянул с себя майку отводя взгляд в сторону, голубые глаза напротив с ужасом рассматривали избитое тело, ощущая на себе каждую рану и ссадину. Попов подошёл ближе, настолько, что между их носами оставалось несколько сантиметров, наклонившись, брюнет выдавил на пальцы мазь и стал растирать лечебное средство где-то в районе рёбер. Наблюдая за действиями мужчины парень прикусил нижнюю губу, смотря на сконцентрированное лицо. -Больно? Поинтересовался нижний -Неприятно. После этих слов Арсений-а-ля-учитель-врач в одном лице продолжил свою работу, внимательно изучая последствия драки. Через пару мгновений процедура была закончена. Мужчина направился в сторону кухни принеся мешок со льдом. -Приложи, пройдёт быстрее. Арсений протянул лёд - Желательно соблюдать покой ближайшие дни, мазь я тебе оставил, мажь ей и будешь как новенький. -Хорошо, спасибо. Антон кивнул головой в подтверждение своих слов. -Слушай, а может посмотрим что-нибудь? Предложил Попов убирая все медикаменты на полку. Антон быстро нацепив на себя майку плюхулся на диван закинув ноги на журнальный столик и приложил компресс к левой щеке. -Я за, а что смотреть будем? -Решай сам. Ответил брюнет садясь рядом с парнем держа в руках две упаковки мороженого и ложки. Взяв в руки пульт Антон быстро стал набирать название фильма, через пару минут на экране высветилась заставка под звук открывающейся упаковки, в комнате царил полумрак и только свет от телевизора освещал её. Спустя чуть больше половины фильма всё мороженое было съедено, а Антон медленно начал засыпать, сам того не замечая он опустил голову на плечо Арсения, закрыв глаза. Мужчина не сразу понял что младший уснул, парня будить было жалко, но и остаться он не мог, хотя очень этого хотел, навряд ли бы он смог объяснить родителям Антона что он тут делает. Арсений аккуратно взял его на руки и отнёс прямиком в комнату пока тот мирно сопел. После небольших поисков брюнет нашёл одеяло и накрыл им парня, сам же после уборки в гостиной уехал домой. Всю обратную дорогу Попова мучил вопрос откуда у Антона порезы на руках, конечно он догадывался что парень сделал это сам, что вызывало ещё массу вопросов по типу "зачем", "как долго он этим занимается?" и примерно уйму подобных. Арсений мог спросить это когда был у него, но ему казалось, что тот навряд ли скажет ему правду или же вовсе промолчит. Он пообещал себе, что обязательно разберется с этим, но чуть позже.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)