Почему я с тобой?

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 20 530 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 13

Настройки
Арсений приехал домой ближе к двенадцати часам, сегодняшний день выматал его как морально так и физически всë чего хотелось это принять душ и лечь спать, но видать у мозга были другие планы. Прохладный душ помог избавиться от навящевых мыслей и успокоиться, но не надолго, когда Попов собрался спать в голове возникало всё больше вопросов, ответов на которых у него не было. Главные из них из-за чего у Шастуна порезы и зачем он это делает? Не один нормальный человек не прибегнет к селфхарму просто так на это должна быть весомая причина и у Антона она была, просто он ещё не знает какая. После долгих раздумий у Арсения появилось пару вариантов которые могли быть верными. Парень рассказывал о своих отношениях с матерью когда тот жил у него и сегодняшний рассказ об издевательствах над ним со стороны Платонова, всё сложилось в одну картину. Теперь осталось лишь выяснить верны ли догадки Попова и попытаться помочь Шастуну. Этой ночью Арсению так и не удалось уснуть, каждый раз когда он закрывал глаза в голове возникала картина зеленоглазова парня с улыбкой на лице и как же больно понимать что за этой улыбкой возможно кроется столько боли, хотелось обнять его, прижать к себе и не отпускать, всегда быть рядом, дать понять, что всё может быть лучше чем есть. *** Июль, лето, жара, ярко светит солнце, что для Питера удивительно, Антон и Арсений гуляют и общаются обо всём на свете. Через пол часа прогулки погода решила вернуться в прежнее состояние и небо затянуло тучами, из-за чего летний день превратился в осенний вечер, темнота окутала улицы, а из-за дождя разглядеть что-то дальше пяти метров было просто невозможным. Крупные капли падали на землю, в скором времени образуя лужи, лишь одно дуновение ветра могло пошатнуть ветки деревьей, унося с собой пару зелёных листов. Стало жутко холодно, оглядевшись Арсений увидел поблизости песочницу с крышей под которой можно было укрыться. Взяв Антона за руку он уверенно направился в сторону детской площадки, через пару минут оба уже были там. Хлюпая по лужам белые кроссовки парней были испачканы грязью. -Погода супер. Со смехом сказал Шастун, стоя вместе с Арсением всё ещё держась за руки, где-то в далеке сверкнула молния на несколько секунд освещаяя улицу. Оба были одеты слишком легко для такой погоды. Антон был в белой майке и шортах, Арсений в чёрной футболке и тёмно-синих джинсах. До метро было достаточно далеко, поэтому они решили переждать непогоду здесь, а после уже отправиться домой. -И не говори. Улыбаясь ответил Попов, внимательно рассматривал лицо напротив задерживая взгляд на губах. Он не знает сколько они так простояли просто слушая шум дождя и смотря друг на друга. - Можно я тебя поцелую? Вдруг спросил мужчина внимательно смотря в зелёные глаза. -Что? Сердце пропустило удар, Шастун не верил в то, что слышал, дыхание участилось, а ноги кажется стали трястись ещё больше прежнего, немного придя в себя он кивнул, ожидая дальнейших действий. Брюнет положив одну руку на талию притянул к себе парня, медленно касаясь таких манящих и желанных губ. По спине пробежало стадо мурашек. Арсений запустил вторую руку в волосы и стал аккуратно сжимать их, в ответ Антон обвил обеями руками шею брюнета прижимаясь как можно ближе. Попов с трепетом целовал сладкие и мягкие губы, растворяясь в чувствах, в низу живота завязался узел, буд-то бабочки в животе, именно это описание можно дать подобным ощущениям. Шастун пытался запомнить каждое прикосновение пока на задворках сознания эхом звучало собственное сердце, этот день определённо можно назвать лучшим в его жизни. *** На всю квартиру раздеться трель будильника, Антон на ощупь находит рядом лежащий телефон и не с первой попытки выключает этот ужасный звук, он открывает глаза и в голову приходит осознание случившегося, это был сон, просто сон. Осмотревшись Шаст понимает, что находиться в своей комнате, парень точно помнит, что уснул в зале с Арсением Сергеевичем. Есть только один вариант как он оказался у себя в комнате, учитель принёс его сюда, от мысли, что это правда Антон краснеет всё больше вспоминая отрывки сна. -Блять. В слух выругался Антон накрываясь одеялом с головой. Как же он ненавидит это утро. Вопрос сколько времени он лежал на кровати просто смотря в потолок и прокручивая в голове картинку из сна, ощущая на себе все прикосновения и тот взгяд голубых глаз, который говорил, что всё будет хорошо так и остаётся открытым. Вставать к сожалению надо, школу никто не отменял как и тренировку по волейболу, но есть одна маленькая проблема по вторникам география, а ещё и дополнительные по средам и пятницам. Нет, он точно свихнëтся находиться в одном помещении с Арсением Сергеевичем, ему нужно как минимум неделя чтоб прийти в себя и постараться забыть этот сон, хотя забыть явно не получиться. Потянувшись Антон взял телефон и посмотрел на время 07:15 -Впрочем не так уж и много даже поесть успею. С этими словами Антон встал и пошёл в ванную, посмотрев в зеркало парень приятно удивился, мешки под глазами были меньше и выглядит он лучше чем обычно. Прохладный душ взбодрил и помог окончательно проснуться, придя обратно в комнату Шастун стал выбирать, что можно надеть, около семи минут ушло на поиски нормальной одежды в шкафу который больше напоминал Нарнию. Поиски не прошли напрасно Антону удалось найти белую рубашку которая у него класса так с шестого и чёрные джинсы, после тщательного выбора колец и браслетов он был собран и направился на кухню. На столе стояла тарелка с омлетом и записка гласившая о том, что родители ушли на работу, а Тоша обязательно должен покушать, что он и сделал. Времени осталось не так уж и много, а ему ещё надо дойти до школы и желательно без опозданий потому, что первым уроком география, какая только тварь составляет такое расписание. Наспех одев куртку Антон схватил рюкзак и вышел из квартиры чуть не забыв закрыть дверь. Благодаря своему росту Антон быстро добежал до школы войдя в класс за минуту до звонка. Весь урок Антон был как на иголках было сложно сосредоточиться на чём-то ведь каждый раз когда он смотрел на учителя в голове мелькали отрывки сна и становилось не по себе. Арсений весь урок не сводил глаз с Антона он видел, что с парнем, что-то не так и хотелось узнать, что с ним случилось, но каждый раз когда мужчина смотрел в сторону ученика тот отворачивался и краснел. Попов решил, что Шастун ведёт себя так из-за того, что Арсений узнал о его шрамах, но как же он заблуждался. После звонка когда весь класс стал собирать вещи и уходить из кабинета, когда Антон только собирался выходить он услышал знакомый голос сзади. - Шастун, останься после уроков, нам надо поговорить. -Хорошо. Крикнул парень стоя уже в коридоре, мысли пожирали его из нутри о чём им говорить с Арсением Сергеевичем? Антон успокаивал себя говоря, что скорее всего о экзаменах и дополнительных как и все учителя на протяжении всего одиннадцатого класса, но шестое чувство подсказывало, что, что-то не так и не может быть всё так просто. Оставшиеся уроки прошли относительно спокойно, на физкультуре играли в волейбол, а учительница по английскому заболела и его не было, весь урок класс просто занимался своими делами. *** Антон стоял возле кабинета географии и взвешивал все "за" и "против", с одной стороны, что такого может случиться? Ну серьёзно с ним хотят просто поговорить к тому же с оценками у него всё нормально так, что навряд ли его будут отчитывать из-за статистики, но с другой стороны зачем его тогда позвали если с учёбой проблем нет? Решив не углубляться в раздумья парень постучал в дверь, не дождавшись ответа он вошёл в кабинет. Брюнет сидел за своим столом проверяя тетради и не сразу заметил вошедшего ученика. -Арсений Сергеевич, вы просили зайти к вам после уроков. -Да конечно, заходи. Устало ответил мужчина откинувшись на спинку стула, массируя пальцами переносицу. Парень неуверенно сел за первую парту напротив учительского стола вытянув руки перед собой. Арсений взглядом прошёлся по лицу мальчишки задерживаясь на глазах будто пытаясь прочесть через них эмоции. -Ты сегодня сам не свой. У тебя что-то случилось? -Нет, просто не выспался. После не большой паузы ответил парень. Волнение накатывало с новой силой от чего Антон стал постукивать ногой пытаясь успокоиться. -Кошмар снился? Ох, Арсений Сергеевич, если бы вы знали, что мне снилось навряд ли бы так спокойно сидели и вели со мной светскую беседу. Кошмар, конечно, кошмар лишь в том, что я проснулся и сейчас мне приходить сидеть с вами один на один в этой комнате. Пронеслось в голове от чего стало только хуже. -Нет. М-м-м просто не спалось. -Шастун, - учитель устало выдохнул - я тебя не просто так позвал, вчера я увидел у тебя шрамы. Набрав в лёгкие воздух он продолжил. - Хочешь поговорить? Пойми я беспокоюсь за тебя и искренне хочу помочь. В голове не было ни единой мысли кроме как отборного мата и вопроса что делать потому, что он просто не знает, что сказать. Откуда у тебя шрамы? Отличный вопрос ответ на который навряд ли порадует Арсения Сергеевича. Шастун быстро стал прокручивать варианты которые могли бы быть правдоподобными, упал в детстве с велосипеда когда был маленький, бабушкин кот расцарапал и идеи закончились, отлично вот и что говорить? Молчание со стороны парня слишком затянулось потому, что Арсений уже вовсю рассматривал зависшего Антона с испуганными глазами. -Антон. Мужчина аккуратно дотронулся до плеча возвращая юношу в реальность. -Арсений Сергеевич, а можно не отвечать? Я не хочу вас нагружать. -Я не хочу заставлял тебя говорить о том, что тебе не приятно, но я хочу как лучше. Поверь я никому не расскажу о твоих проблемах. Для меня не сложно уделить тебе время и выслушать если ты в этом нуждаешься, пойми не нужно всё держать в себе, а тем более не нужно заниматься такими вещами. Мужчина посмотрел на руки парня. Антон было хотел, что-то ответить, но только он открыл рот как ему пришлось уведомление. Парень быстро извенившись достал телефон из сумки, сообщение было от учителя физкультуры с вопросом придёт ли он сегодня на тренировку. -Блять, тренировка.Под нос выругался Антон, но тут же вспомнил об учители напротив него. - Извините мне нужно бежать. С этими словами он закинул сумку на плечо и выбежал из кабинета, хлопнув дверью. -С ним явно будет не просто. Смотря на закрытую дверь произнёс Арсений. *** Антон лежит на кровати и слушает музыку, родители уехали к друзьям с ночёвкой на другой конец города и он опять один. Встав с кровати парень прошёл босыми ногами на кухню, поставив кипятится чайник, чай с мятой поможет успокоить нервы, возможно получится уснуть, денёк выдался трудным с самого утра, ещё и разговор с Арсением Сергеевичем, хотя разговором это сложно назвать он же так ничего и не рассказал, но парень более чем уверен, что они ещё вернуться к этой теме. Антон достал кружку из навесного шкафчика и принялся заваривать чай, когда всё уже было готово раздался стук в дверь. Родители давно уехали и точно бы не стали ехать с другой части города если бы, что-то забыли, соседка так поздно точно не придёт, а других вариантов и нет. Парень подошёл к входной двери и заглянул в глазок на пороге стоял Арсений, мать его, Сергеевич. -Ну как так, то я только успокоился и тут он, что ему вообще нужно? Вслух выругался Антон открывая дверь. -Шастун, что так долго? Я уж думал ты уснул. -Добрый вечер, Арсений Сергеевич. Кивнув головой сказал светловолосый, складывая руки у груди. -Да-да, точно, родители дома? Брюнет заглянул в квартиру осматриваясь. -Нет, они уехали, а вы что-то хотели? И вообще вы время видели? Антон повернул голову в сторону часов которые висели на стене. - пол одиннадцатого, Арсений Сергеевич ну, что вам в такое время дома не сидится. -А я вижу ты гостеприимный. Улыбнулся мужчина, нагло проходя в квартиру. -Ну вообще я никого не ждал. Буркнул парень закрывая дверь. -Слушай, а где руки можно помыть? -На лево вторая дверь. Крикнул Антон направляясь вновь в сторону кухни. Учитель скрылся за дверью в ванной в то время как Шастун принялся заваривать ещё одну кружку чая. Когда горячий напиток был готов парень сел за стол в ожидании учителя, через пару минут в комнату вошёл Арсений садясь на против. -Так зачем вы приехали? Рассматривая кружку спросил юноша. -Я хотел поговорить, в школе же этого сделать не удалось. Пожав плечами Попов выпил небольшую часть горячего напитка. -Знаете я не очень то хочу об этом рассказывать, к тому же вы не психолог, а просто учитель географии. -А ты с каждым учителем в одной квартире жил? Арсений приподнял бровь смотря в упор на парня. - Чай кстати вкусный. -Не с каждым, но всё равно это личное. -И ты никому об этом не рассказывал? -Нет. Сухо, твёрдо и по делу. -Почему именно руки? Мужчина чуть подался корпусом вперёд. -Не придумал ничего лучше, по началу были мысли чтобы резать ноги или. Антон резко замолчал после чего со злостью посмотрел на учителя. - Я же сказал не хочу об этом говорить. -Но ты же начал, послушай я понимаю, что тебе неприятно вспоминать, что-то связанное с причиной таких действий, но Антон нельзя вечно избегать проблем и делать вид, что всё нормально, да больно, но нужно пройти через это, а я могу помочь, просто попытайся. -Я не избегаю проблем. -Зачем тогда делаешь это с собой? У Арсения был чёткий план с которым он пришёл, либо попытаться поговорить с Антоном, либо если тот откажется, что вероятнее всего, вывести его на эмоции и он сам всё расскажет. -Я сказал вас это не касается! Парень резко встал из-за стола упираясь в него обеями руками. -Это из-за того парня со школы? Антон помотал головой, пытаясь восстановить дыхание. -Из-за родителей. Бам! В самое яблочко! Парень на несколько секунд замер после чего резко направился к двери, но как только он стал удаляться крепкая рука схватила его за запястье. -Антон. Голос стал тише буд-то пытаясь успокоить. -Нет! Я сказал, что не буду говорить с вами об этом! Антон с каждым словом переходил на крик, а в уголках глаз начали скапливаться слезы. - Вас никто не просил приходить сюда, но нет вы же мать Тереза, помочь хотите? Голос стал дрожать. - Где же вы раньше были, а? Когда мне это было нужно! Слезы стали литься одна за другой, а парня стало потряхивать. - Не нужна мне ваша помощь и уходите от сюда. Антон почти выплюнул последние слова в лицо учителю, истерика с каждой секундой накатывала всё больше, а нескончаемый поток слëз только усиливался. Арсений медленно встал и подошёл к парню заключая его в объятья. -Тише, тише, я рядом, слышишь? Антон, я всегда буду рядом если тебе это понадобится. Брюнет одной рукой поглаживал парня по спине, а второй всё больше прижимал к себе. Русая макушка уткнулась ему в плечо. Антон уже не пытался сдерживаться он просто плакал пока его учитель, крепко обняв, успокаивал его. Он не знает сколько они так простояли, но был безумно благодарен.
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)