Наследие ведьмы или как мне этим управлять?

NC-17
Заморожен
52
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник

4)Прощание с Надин и предвкушение встречи

Настройки
Примечания:

***

Вечером.

      На горизонте начинало вечереть. По подоконнику барабанил грибной летний дождик. Запах мокрой улицы, а точнее запах озона, пробираясь через открытое окно нежно окутывал девушку. Лилит стояла перед зеркалом и собирала волосы в 2 смешных косички, так сказать, наводила последние штрихи перед путешествием.       Крайний раз окинув взглядом свою комнату, ты поспешила взять чемоданы и выйти в коридор. Там вы столкнулись с братом, который, точно с такой же грустью как и ты, последний раз оглядывал свою комнату. - Пошли? - Пойдем.        Подходя к входной двери, и уже попрощавшись со своим домом, оставив в нем частичку себя, вы услышали голос бабушки. - Наш рейс задерживают на 3 часа из-за погодных условий, кажется будет ураган, у вас есть еще 1 час до выхода. Настоятельно рекомендую заняться чем-то полезным, кстати, Лилит, я не вижу твоей гитары, ты не берешь ее с собой? -спросила бабушка. - Блин, гитара, точно! Я побежала, встречусь крайний раз с Надин, и оставлю мою Киту ей на сохранение! Буду вовремя, не теряйте! -с этими словами ты молниеносно побежала в свою комнату, и так же быстро выбежала из нее, держа свой курс к дому подруги и гитару в руках.       Пока ты бежала, твои пальцы бегло перебирали клавиатуру телефона в сообщениях для Надин.

Online - Подруга, ты сейчас дома?! Ответь скорее, это срочно!!! - Грр, Лилит, да, я дома. Ты хочешь зайти в гости? - Ну как, я забегу, у меня мало времени, скоро я улетаю. - Куда ты улетаешь? Может кукуха твоя улетает? :) - В Колумбию, через несколько часов, билеты уже куплены, я оставлю тебе мою любимую Киту на сохранение, в общем, это совсем неважно, расскажу через 5 минут, грей чайник. - Окей, жду.

      Через несколько минут ты уже сидела у подруги на кухне. Вы обе молчали. Что бы хоть как-то скрасить эту неловкую тишину, Надин встала и направилась к шкафам. - Тебе чай какой? Есть с ромашкой, с жасмином, молочный улун и с лимоном. - Улун. - Давай рассказывай, сама же сказала что у тебя мало времени. - Вот блин, точно, что-то я все сегодня забываю, память моя, черт бы ее побрал. В общем и целом, дело такое, оказывается я и Марк, как бы тебе сказать, ну, мы ведьмы, ай, звучит неправильно, я ведьма, а Марк колдун, но не суть. Моя дорогая бабулита вчера провела обряд посвящения, после чего на утро я проснулась с таким чувством, будто меня переехал камаз. Позже, мы с Маром выяснили, что у нас появляются способности, которых раньше не было, мы можем читать мысли любого человека, представь себе, круто, так ведь? А так же, нам обоим этой ночью снились какие-то странные сны, со странной семьей. Как сказала бабушка, это семейство Мадригаль, и проживает оно в Колумбии, и что нам срочно нужно туда ехать, вот я и решила что моей гитаре будет совсем скучно одной, и приняла решение отдать ее тебе на сохранение, сама ведь знаешь, дороже тебя, у меня нет подруг, вот и по этому я тут. -на одном дыхании выпалила Лилит, и потянулась к кружке с ароматным горячим чаем. - Ты конечно не обижайся, но, что? Какие колдуны, какие ведьмы, скажи честно, ты это только что придумала? -с подколом спросила Надин. - Да нет же, я тебе говорю все как есть, если бы это произошло не со мной, я бы тоже не поверила. Понимаю, звучит это все странно и сомнительно, но это все что я имею на данный момент. -с долей обиды сказала Лилит, видимо расстроившись что подруга ей не поверила. - Ты что-то сказала про чтение мыслей, попробуй прочитать мои, буду специально думать о том, что никак не относится к моей жизни. -уверенно проговорила девушка с черными волосами и зелеными глазами. - Ну давай я попробую. Хм...краска цвета яичной скорлупы, ты думаешь покрасить полы на веранде частного дома, которого пока не существует в природе, но ты мечтаешь о нем. - ЧтО?! Ты не могла знать этого... ведь я сочинила все это только что... -с недопониманием протянула подруга. - Как видишь, я тебе не наврала и даже не разыграла. -ответила Лилит. - Я в шоке, ну раз так, расскажи обо всем в подробностях, про сам обряд, про сны, мне же интересно и я от тебя теперь не отстану. -как ребенок просящий у родителя конфету попросила у тебя Надин. - Хах, ну слушай... ... - Как думаешь, тот парень, что приснился тебе, может и ты ему снилась? - Не знаю, это одна из загадок, которую мне прийдется разгадать. - Да, подруга, ты влипла, Марк был прав, влюбиться в мальчика из сна, кха, затея не из лучших) - Я НЕ ВЛЮБИЛАСЬ В НЕГО, ЧТО Ж ВЫ СГОВОРИЛИСЬ ВСЕ? АРРР, ЗАКРЫЛИ ТЕМУ! ТЕМ БОЛЕЕ , МНЕ ПОРА ИДТИ, БЕРЕГИ КИТУ. -переходя на крик вставила девушка. - Да стой ты. Дай хоть обниму тебя на дорожку, расскажешь потом все? Пообещай мне звонить или хотя бы писать. -утягивая в крепкие обьятья сказала Надин. - Хорошо, это и правда успокаивает, ну все, я побежала, удачи! - Давай, люблю тебя, подруга, да пускай твоя сказка будет намного волшебней чем обычно.       Вернувшись в свой уже бывший дом, ты почувствовала чьи-то глаза, будто кто-то наблюдает за тобой. Отбросив мысли ты взяла свои чемоданы, закрыла входную дверь на ключ и села в такси, к остальным членам семьи.

***

Сидя в самолете.

Крайний раз ты посмотрела в окошко рядом с собой и подумала: - Ну что ж, здравствуй новая жизнь, и странное семейство Мадригаль. - Действительно, новая жизнь. -сказал сидящий рядом брат.

***

Этот же день, это же время, в доме семейства Мадригаль.

- Бруно, милый, посмотри пожалуйста, они едут? -попросила Абуэла. - Да, они сели в самолет, и скоро прибудут. -сказал он в ответ. - Они, это кто? -спросил мимо проходящий Камило. - У нас будут гости, об этом я расскажу чуть позже, на ужине. Однако, могу сказать то, что одну гостью ты уже видел. - Я с ними знаком? - Нет, вспомни про сон который ты мне рассказал. - Неужели я увижу ее в живую? -пронеслось в голове у Камило. - А можно еще один вопрос? -спросил парень. - Ну только если один. - С ней будет тот парень который в эту же ночь приснился Исе? - Да. - А когда... - Только один вопрос, и он закончился, внук, прояви хоть чуточку терпения, сам все увидишь. - Лааааадно, пойду обрадую сестру. -с долей огорчения, но все же веселым голосом отчеканил Камило. - Беги.
Примечания:
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник