Наследие ведьмы или как мне этим управлять?

NC-17
Заморожен
52
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник

5)Доброта и дорога

Настройки
Примечания:

***

Спустя какое-то время

      Самолёт приземлился, вы покинули аэропорт и побрели к автобусной остановке. Отыскав нужный рейс, ваша троица доехала до города и вышла на одной из улочек Боготы. - И куда нам дальше? -спросила Лилит. - А дальше нам к горам. Наверное, доедем на такси, а после пойдём пешком. - ответила Агнес. - Ну, тогда я пойду искать машину, а вы остановитесь вон в том кафе и отдохните. -показывая куда-то в глубь улицы сказал Марк. - Хорошо, только не задерживайся. Если что, говори с Лилит, сам знаешь как. Опережая твой вопрос, скажу, что у вас это получится. Ведь даже находясь на большом расстоянии, вы можете слышать друг друга благодаря родственным узам. -обратилась к нему бабушка. - Как скажешь, бабуля. -кинул он и через мгновение скрылся в толпе. - Ну что, пойдем? Хочешь попробовать "Aguardiente"? -спросила Агнес. - Пошли, а что это такое? Надеюсь не какая-нибудь гадость... -скорчила нос ты. - Нет, вовсе нет, Aguardiente - это традиционный колумбийский напиток, более известный тут как "огненная вода", он изготавливается из сахарного тростника. -пояснила бабушка. - "Огненная вода" хм.. -повторила ты. -А почему именно так? - Лилит, это алкогольный напиток, который отчасти напоминает нашу русскую водку. -уже садясь за столик хихикнула бабушка. - Алкогольный напиток? Она меня споить решила?.. - А разве мне такое можно? Ты всегда запрещала... - Со мной можно, я же рядом и всё контролирую. Тем более, в последнее время многое поменялось, да и чего скрывать, я сама хочу снова ощутить этот забытый вкус своей молодости. Только подумать, я ведь совсем недавно была такой же юной, как ты, и сидела на этом же месте, за этим же столиком, только с Мигелем... ах, мой любимый Мигель. -уносясь в воспоминания и мечтательно вздыхая сказала Агнес. - Снова вспоминаешь дедушку? -спросила ты. - Да, даже спустя столько лет я ещё не могу его отпустить. Как жалко, что вы с Марком не застали его. -грустно проговорила она. - Эй, ты чего? Сейчас не время поддаваться унынию, думаю он был бы не очень счастлив, если бы знал, что при каждом его упоминании ты начинаешь грустить). -поддерживающе произнесла Лилит. - Да, думаю ты права -вытирая слезинки с щек ответила бабушка. -Ты, кстати, какой сок будешь? - Персиковый. - Хорошо. Официант! Нам 2 стакана персикового сока и 2 стопки Aguardiente! -крикнула бабушка молодому человеку у барной стойки. - Unо momento de señorita! -тут же ответил он и что-то сказал бармену. Через 5 минут напитки уже стояли на вашем столике. - Ну, внучка, за что будем пить? - За наше путешествие, наверное... - Отличный тост! За путешествие! -громко рассмеялась бабушка и звонко стукнула свою стопку о твою. Едва проникнув в твоё горло, горячащая жидкость обожгла его, и ты поспешила запить все соком. Когда организм немного отошёл от напитка, в голове появился голос Марка. - Я нашел нам транспорт, приходите на то место, где мы разошлись. - Хорошо, скоро будем. - Бабуль, пошли, Марк зовет. - Пойдем. Вы дошли до машины, сели внутрь. Пока бабушка на испанском разговаривала с водителем, обьясняя куда вас нужно отвезти, ты легла на колени к старшему брату, и вы молча смотрели друг на друга. Как только такси тронулось, в голове появился голос: - У меня парочка вопросов к тебе.- Задавай.- Откуда бабушка знает испанский?- Если честно, я не знаю, почему бы тебе самому ее не спросить? Узнаешь, а мне потом расскажешь.- Ладно, что с тобой? - А что со мной?- Ты пока шла до машины, споткнулась 3 раза. -А... мы с бабулей немного выпили.- Как она позволила произойти подобному, сегодня, что, праздник какой-то?- Да ты представь, она сама предложила, странно, конечно, но я особого значения этому не придала.- Что-то еще интересное происходило, пока меня не было с вами?- Да вроде нет, хотя подожди...мне кажется, бабуля немного подобрела, мы даже перешли с ней на "ты".- Ого, может это смена климата на нее так влияет, а может она перестала обращаться к тебе как к ребенку.- Дети, я, возможно, открою для вас большую тайну, но я тоже могу слышать ваши мысли. -А Молчание. - Ну баб.- Ладно, ладно, ухожу, потом поговорим.- Марк, я маленечко посплю у тебя тут, ты же не против? Не думаю, что смогу сидеть,голова тааааак кружится.- Не против, поспи, маленькая алкашка хах -М Подумал он поглаживая тебя по волосам. - Бу-бу-бу, вечно ты меня осуждаешь.- Не осуждаю, а люблю тебя, сестра, и берегу. Сладких снов, моя маленькая язвочка. - Сам ты язва... -Л. Не успев додумать, ты провалилась в сон.
Примечания:
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)