Наследие ведьмы или как мне этим управлять?

NC-17
Заморожен
52
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник

12) Спасение и возвращение.

Настройки

***

      Буквально через 20 минут, ты оказалась около той самой скалы, через которую вы с бабушкой и братом попали в Энканто. Убедившись, что за тобой нет хвоста, ты приложила кулон к скале, и вошла в открывшийся проход. Как только камни сзади тебя опять приняли прежнее положение, ты побежала. Так как верного пути через открывшийся перед твоим взором лес ты не помнила, ты побежала туда, куда глаза глядят. Некоторое время спустя, ты оказалась около дороги, и решила вызвать такси до города. Ехали вы долго, примерно час, за это время ты успела еще раз перечитать главу книги про проклятья, тем самым закрепляя материал. Машина остановилась у указанного адреса и ты вышла. На самом деле, это было довольно пугающее место, то ли от того, что в это время суток на улице не было ни одной живой души, то ли от того, что ты уже успела надумать себе самые ужасающие исходы сегодняшнего приключения. Время 13:55. - Фух, успела. -Л. В сообщении от неизвестного, было сказано о том, что ты должна быть на месте ровно в 14:00, поэтому ничего не оставалось, только как ждать. Минуты тянулись целую вечность, где-то в далеке капли воды сходили с крыш, раздражающе капая на землю. Из раздумий тебя вывел голос, исходящий из самого темного, неосвещенного угла улицы. - Ну здравствуй, Лилит. -Н. - Где она? -Л. - Ну-ну, всему свое время. Для начала нам нужно с тобой обсудить кое-какие нюансы. -Н. - Какие еще "нюансы"? Об этом не шло речи! Просто отведи меня к ней! -Л. - Тут я устанавливаю правила. И ты будешь слушаться меня, иначе... -Н. - Ладно-ладно... вы может выйдете из тени? Очень неудобно общаться с человеком, которого я не вижу. -Л. Неизвестный сдвинулся с места и пошел по направлению к тебе. Им оказался мужчина 60 лет. Он был выше тебя на голову, европеоидной внешности, с в меру накачанным телом. Его седые волосы были аккуратно уложены, а глаза горели голубым пламенем. С виду, это был простой пожилой мужчина, однако, что-то было в нем бесовское. - Пойдем, Лилит, посидим и обсудим все, а потом я отведу тебя к подруге. -протянул мужчина, подавая тебе руку. - Агрр, пойдемте. Как вас зовут то хоть? -ответила ты ему, с недоверием вкладывая в его руку свою. - Якоб. -Я. Вы зашли в кафе, неподалеку от назначенного места встречи. Тебе отодвинули стул двое крепких мужчин, напоминающих телохранителей. - А... Эм... Это...? -Л. - Это мои помощники, для безопасности. Будешь что-нибудь заказывать? -Я. - Только воды, благодарю, если можно, то ближе к делу. -Л. - Ах, да. Официант! Мне пожалуйста чашку кофе, а девушке воды. -Я. Официант отошел, и вы продолжили разговор. - Лилит, ты-девочка не глупая, и наверняка понимаешь, что Надин я отпущу только с определенными условиями. -Я. - О каких условиях идет речь? Чего вы хотите? -Л. Официант принес ваш заказ, Якоб отпил несколько глотков от кофе и продолжил. - Какой чудный кофе все-таки делают в этих краях... -Я. - ... -Л. - Мне нужна твоя магия, Лилит. И чем раньше ты согласишься на мои условия, тем раньше я отведу тебя к подруге, и вы спокойно сможете уйти. В противном случае, я отниму у тебя ее силой. Тут уже тебе решать. -Л. - ЧТО?! Моя магия? К чему она ему сдалась? Что за манипуляции вообще такие? - Зачем вам моя магия? -Л. - Личные цели. -Я. В горле пересохло, я отпила от стакана с водой малую часть. (Черт бы меня побрал пить эту воду). - В любом случае, я смогу его обмануть, а у Надин не так много времени. Нужно ее спасать, и чем скорее, тем лучше. - Я согласна. -Л. - Уверенна? Ведь ты лишишься своей силы навсегда. Подумай еще раз, я же не изверг, и ни в коем случае тебя не принуждаю ни к чему. -Я. - Ага, не принуждает он: "...В противном случае, я отниму у тебя ее силой. Тут уже тебе решать." - Уверенна. -Л. Как только ты успела дать ответ, твое голова закружилась, в глазах начало темнеть, ты начала падать в беспамятство. Единственное, что ты успела услышать: - Несите ее в подвал. И подготовьте все к ритуалу. Проведем его на рассвете. -Я.

***

      Ты проснулась в темном помещении, от того, что кто-то дергал тебя за плечи. - Лилит... Ау... Лилит, проснись! -будила тебя подруга. - А? Где я? Почему так болит голова?... Стоп, почему у меня связанны руки и ноги?! -сказала ты в пустоту, переходя на крик. - Лилит, это я, не кричи, нас могут услышать. Ты вообще как тут оказалась? -Н. - Тебя пришла спасать! Чертова вода, это из-за нее голова болит, он что-то мне подсыпал... -переходя на шепот ответила ты. - Как видишь, плохой из тебя спасатель. -хихикнула Надин, взглядом указывая на твои и свои связанные конечности. - Да тише ты. Сейчас что-нибудь придумаю... -Л. Воспользовавшись магией огня, ты спалила веревку у себя на руках и ногах, а после и помогла подруге. - Обалдеть. -сказала она, с удивлением глядя на то, что ты делаешь. - Тихо. Лучше скажи, где он. -Л. - На верху, там есть отдельная комната, сразу же на лево, первая дверь. -Н. - Хорошо, давай только молча. -Л. Ты отделила от себя небольшое количество воды, которое ручьем поползло наверх, образовывая нить от тебя, до комнаты, в которой сидел похититель. - Давай выбираться от сюда. Есть тут что-то по типу запасного выхода? -Л. - Только вентиляция. -Н. - Подойдет. Лезь первая, я сразу за тобой, времени терять нельзя, поэтому живее, шевели поршнями! -Л. Надин сняла решетку с вентиляции, и тихо поставила на пол. Подтянулась на руках и пролезла внутрь. Ты последовала ее примеру, не забыв поднять решетку, и поставить ее на место. Как только решетка закрыла собой проход, ты решила перестраховаться, и спаять металлические концы огнем. - Куда ведет эта вентиляция? -Л. - Я не знаю. Скорее всего наружу здания.-Н. Прошло около 10 минут от вашего побега. Вентиляция закончилась, дальше был тупик, а снизу, еще одна решетка. - Посмотри, что там? -Л. - Похоже это кухонное помещение. -Н. - Подвинься, дай посмотрю. -Л. Ты подползла к подруге и посмотрела вниз. Действительно, это была кухня. Кухня того самого кафе, где вы сидели с Якобом. - Видишь того мужчину? Это он в сговоре с Якобом. Он подсыпал мне что-то в воду. Давай дождемся того, как он уйдет, спустимся, я закрою дверь кухни изнутри. А ты в это время откроешь окно и проверишь обстановку. -Л. - Давай. -Н. Через 7 минут мучительного ожидания, мужчина вышел с кухни, и вы смогли приступить к осуществлению своего плана. Надин сразу направилась к окну, а ты к двери. Дверь закрыта. На улице никого нет. Пора действовать. Ты прихватила нож для подруги, и вы по очереди вылезли из окна. - Получилось! -Н. - Тссс, еще нет. Давай молча, иди за мной, не подавай виду. Прикинемся местными. Держи нож, спрячь под футболку. -Л. Вы спокойно пошли по улице, и как только завернули за угол соседнего дома, побежали. Ветер хлестал по щекам, голова нещадно болела. В ночных сумерках гуляло много людей. Наверное именно по этому вам удалось остаться незамеченными. Спустя 2 километра вы остановились. - Куда дальше? Что нам делать? -тихо спросила Надин. - В Энканто... Сейчас поймаю такси, и поедем. Пока вот, возьми портфель, там одежда, переоденься, и достань мне тоже кофту. Еда кстати, тоже тебе. - Спасибо, сейчас вернусь. -Н. Надин отошла в темный переулок, и переодевшись вернулась к тебе, протягивая кофту. - Вот, держи. -Н. - Спасибо. -Л. Ваша одежда полностью закрывала все участки тела, по которым вас можно было отследить, или узнать. Накинув капюшон на голову, ты подошла к таксисту. - Довезете до леса, что за городом? Заплачу вдвойне. -Л. - Нет вопросов. Садись. -ответил таксист. Вы ехали молча. Подруга ела лепешки. Ты лишь изредка подсказывала водителю куда сворачивать. Машина остановилась. - Ты нас не видел и никуда не возил, понял? -Л. - Вы преступники?... -Т. - Нет, мы сбежали из дома, от родителей, в наш котедж. -Л. - Окей. -Т. Вы вышли из машины, и смотрели на то как она уезжает. Как только ее стало невидно, ты свернула в лес. - Иди за мной, никаких фонариков, можешь взять меня за руку, что бы не потеряться. -Л. - Хорошо. Туда куда мы идем,точно безопасно? -Н. - Да, точно. -Л. Время шло, вы плутали по лесу. Наконец-то в далеке показалась знакомая тебе скала. Вы подошли к ней и ты сказала: - Я открываю, сначала проходишь ты, потом я. Понятно? -Л. - Что открываешь? -Н. - Сейчас увидишь. -Л. Ты приложила кулон к стене, и тут же она разьехалась в стороны. - Вот это да... -пробубнила Надин, проходя в проход. Вы прошли через деревню, никого не было на улице. Все жители уже сидели по домам, только одиноко стоящие фонари освещали вам дорогу. Подходя к дому ты произнесла: - Касита, открывай двери... -Л. Двери дома распахнулись, вы вошли внутрь, и семейство Авель, и семейство Мадригаль уже видимо разошлись по комнатам. Оглядевшись еще раз, ты увидела Бруно, все так-же сидящего на диване. - Ты вернулась живая и привела с собой подругу. -Б. - Да, я вернулась. Помоги ей пожалуйста, ей нужно принять душ, переодеться, и хорошо выспаться. -Л. - Хорошо. Отведу ее к Луизе. Камило волновался сильно, ты тоже поспеши к нему. -Б. - Окей. Надин, это Бруно, и он поможет тебе. -Л. - Ладно... -Н. Вы поднялись по лестнице, тут ваши пути разошлись. Открывая дверь нужной тебе комнаты, ты вошла внутрь. Камило сидел на кровати, и при виде тебя очень обрадовался. Он побежал к тебе, что бы обнять, однако ты не успела ответить на его обьятья. Все что ты помнишь: головокружение, темнота, падение.
Примечания:
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)