Наследие ведьмы или как мне этим управлять?

NC-17
Заморожен
52
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник

11)Записка

Настройки

***

      Утро. Ты проснулась раньше парня, оделась, и решила выйти на балкон, прихватив с собой пачку. Утренняя роса лениво стекала с листьев деревьев, в воздухе витал запах озона, наполняя собой все небесное пространство. Сквозь легкий туман, обволакивающий каждый сантиметр тела, пробивались солнечные лучи, нежно припекая и приветливо падающие на твое лицо. Ты вышла с балкона и направилась в ванную, для того что бы принять душ. Прохладная вода приятно студила кожу и освежала мысли. Казалось бы, идеальное утро, и ничто не может его испортить, но как говориться " И на Солнце есть пятна". Выйдя из ванной и одевшись, ты подошла к Камило, который по прежнему спал, закутавшись в одеяло, из-за чего был похож на гусеничку. Большая часть волос, явно лезла ему в глаза, от чего он изредка морщил нос во сне. Ты потянулась и отодвинула каштановые кудрявые пряди. Будить парня было еще рано, поэтому ты решила заняться практикой, продолжая свои занятия по развитию магии. Ты взяла книгу, и уселась на пол, из нее тут же вылетел маленький листочек, явно оставленный в ней недавно. - Странно, ничего такого тут раньше не было. Ты подняла его и прочитала то, что было на нем написано: " Если захочешь увидеть свою подругу целой и невредимой, то в 14:00 по местному времени, жду тебя на (Бис 8-я улица). Надеюсь, предложенное видео, тебя смотивирует. Никто не должен узнать об этом, иначе твоя подружка не доживет до твоего приезда." - Чего? Какая подруга? У меня всего-лишь одна подруга, и она осталась дома... Что вообще за глупый розыгрыш? *На телефон пришло уведомление* Сообщение от неизвестного. Видеозапись. Уже опасаясь того, что там находится, дрожащими руками, ты решила все-таки открыть фаил. Ты готова была увидеть что угодно, но только не это. На видео совершенно точно была она. Спящая Надин, в каком-то подвале, совсем одна, а рядом записка: " Не опоздай". На этой ноте видео прервалось, и переписка с неизвестным исчезла. - Как? По щекам начали стекать слезы. - Как такое получилось? Почему именно она? Что ему нужно от нас? Почему именно тогда, когда жизнь начинает налаживаться, сразу же происходит какая-то дребедень?! Черт бы меня побрал. Во сколько мне нужно быть там? В 14:00? Хорошо. Сразу же после завтрака нужно выдвигаться, учитывая время на дорогу. Горячие капли полностью покрыли твое лицо, от понимания того, что человек, который важен для тебя, который постоянно был рядом и помогал, сейчас находится в опасности, так еще и с каким-то маньяком. Какой нормальный, здравомыслящий человек будет похищать человека из другой страны, для своих планов? Правильно. Так сделает только конченный псих. От твоих всхлипов проснулся парень, лежащий рядом. - Эй, принцесса, ты чего? -К. - Ничего, все нормально. -ответила ты дрожащим голосом, к горлу подступил комок. - Рассказывай, что случилось. -К. - Нет, я не могу. Поверь, так будет лучше. Меня весь день сегодня не будет. Жду тебя внизу, за завтраком. -подступающая волна слез не дала тебе спокойно продолжить разговор. Ты ринулась к портфелю, начала складывать в него запасные вещи, и обувь. Как только ты закончила и прихватила книгу с собой, то сразу же вылетела из комнаты, оставляя парня наедине с кучей вопросов. Ты спустилась в гостинную, там, на диване одиноко сидел Бруно и глядел куда-то в стену. Его взгляд тут-же переместился на тебя, как только ты села рядом. - Привет. Что-то рано ты сегодня. -избавляясь от слез протянула ты. - Привет. Да я не ложился, вот думал все. -отозвался он. - О чем? -Л. - Ты знаешь о чем. У меня было видение. -ответил мужчина, протягивая тебе изумрудную табличку. - Понятно... - Возьми с собой нож, хорошо? -Б. - Ладно... -Л. - До завтрака еще час, чем планируешь заняться? -спросил мужчина, лениво потянувшись в кресле. - Не знаю... У меня такая каша в голове... Может в книге есть что-то, что поможет мне спасти подругу? Что-то типа защищающей магии или оборонной... -Л. - Давай посмотрим вместе? А если найдешь что-то, то попрактикуешься, а я как-раз помогу чем смогу) -Б. - Почему бы и нет? Давай. -ответила ты, и зашуршала страницами книги. - Вот! Я кажется нашла! -взвизгнула ты от радости. - Ну-ну, что там? Покажи, а лучше прочитай вслух! -Б.

Защита. Оборонительная техника.       Для того, что бы защититься от негативного воздействия со стороны, будь то магическая или физическая сила, представь вокруг себя купол, полностью отрезающий тебя от внешнего мира. Длительность и стойкость силового поля, наладится с практикой, следовательно, чем больше практики, тем оно устойчивее. 17 Сентября.

Ты отложила книгу в сторону, и последовала инструкциям. Что-то прозрачно-белое появилось у тебя над головой, и формой полукруга опустилось до пола, задевая и сидящего рядом мужчину. - Получается? -Б. - Да вроде... Выйди из поля и кинь в меня тарелку, хочу проверить. -Л. - Я не собираюсь кидаться в тебя ничем... -Б. - А я говорю давай, не бойся. -Л. - Ну хорошо... -Б. Бруно встал с дивана, и пошел по направлению к кухне. Взял тарелку в руки, и не раздумывая швырнул ею в тебя. Ты лишь зажмурила глаза от неожиданных и резких движений. Но тарелка только ударилась об купол, и полетела на пол, с грохотом разбившись. - Получилось! -ослабив защиту, ты ринулась к мужчине, и обняла его. - Оаоа -приобнимая тебя в ответ неловко протянул Бруно. - Извини, давай еще потренируемся? Может какой-то мяч есть? -отодвигаясь от него спросила ты. - Да, конечно, давай. Вроде на улице был мячик Антонио, схожу за ним. -ответил он. Какое-то время вы продолжали "тренировки", после решили перейти к другой части практики. - Посмотрим что-нибудь еще... О, смотри! Тут про то как можно обсыпать проклятьями! Давай попробуем? -с радостью выпалила ты. - Проклятья? - жалобно посмотрел на тебя мужчина. - Ты прав, извини... Может тогда со стихиями потренируемся? -Л. - Давай, а что ты уже умеешь? -спросил Бруно. Ты быстро продемонстрировала ему то, чему уже обучилась. - Круто, что там дальше? Вода? -Б. - Да. -Л.

Вода.       Для использования водной стихии понадобится много сил. Если по близости нет водоемов, то можешь использовать воду из своего организма, но помни, этого надолго не хватит, и такая практика принесет тебе значительный ущерб, восстановление после такого, может проходить неделями, а то и месяцами. Для начала проведи по воде рукой, узнай ее, какая она? Холодная? Горячая? Потом подумай о ее консистенции, тякучести. Стань водой, думай как вода. Попробуй мысленно поднять ее, скрутить в какую-нибудь фигуру, но не касайся ее руками, для управления ею, тебе хватит всего-лишь капли на ладони, для того что-бы установить контакт. С помощью воды так же можно узнавать какую-либо информацию, вода помнит все. Тут речь идет уже о воде непосредственно из твоего организма. Достаточно маленькое количество воды отделить от себя, и перенести в то место, откуда тебе нужно собрать информацию. Позже вернешь воду себе, и с ней же поступят знания. 14 сентября.

- Ты хоть что-нибудь понял? -Л. - Да неособо... -Б. - Ладно, сейчас будем разбираться... Можешь принести стакан с водой? -Л. - Ок. -Б. Мужчина пошел на кухню и принес стакан. - Так, что там говорилось? Коснуться воды, и изучить ее... Она холодная, жидкая... -начала говорить ты с закрытыми глазами. - Как можно описать воду? Бред какой, пфф. Можно подумать, если я сейчас представлю, что она покинула стенки стакана, то она так и сделает, ахахахах, что за детский сад? -мысленно проговорила ты. - Лилит... -Б. - Кто вообще придумал управлять водой? -Л. - Лилит...ЛИЛИТ! -Бруно начал щелкать пальцами у тебя перед носом. - А? Что? -непонимающе спросила ты его. - Ты посмотри наверх. -Он указал пальцем выше. У вас над головами парила маленькая лужица-содержимое стакана. Ты немного испугалась, но решила, пока получается, воспользоваться этим. Пальцами руки сделала жест в ладонь, вода собралась в комок. Повела рукой в сторону, вода полетела в том же направлении. - У меня получается! Ты видишь? Получается! -крикнула ты от радости. Тут же на вас с Бруно упала эта вода. - Прости, переволновалась... Я схожу за другим стаканом..., и полотенцами... -виновато прошептала ты. Через несколько минут, ты уже вернулась в гостинную, и передала мужчине салфетки, сама же села на пол и продолжила тренироваться. Спустя какое-то время, ты могла уже составлять более сложные фигуры, разбивать воду об пол, и собирать в единое место. - Мне кажется хватит на сегодня. Надеюсь я не утомила тебя. -обратилась ты к Бруно, садясь обратно на диван. - Что ты? Мне только за радость помочь тебе в чем-то, как-никак, скоро будем семьей. -он заговорщески подмигнул. - Да и вообще, было очень интересно посмотреть на то, как ты все это делаешь, не каждый день такое вижу. -потирая затылок произнес он. - Хочешь, будем собираться почаще вдвоем? Ну если конечно ты будешь свободен... -Л. - Да! Давай. -Б. - Еще раз прости, за то что "намокрила" нас. -Л. - Да ничего страшного, все во баго творца. А вот и все проснулись, глянь. -он указал на лестницу. И действительно, все уже спускались на завтрак. На кухне тихо хлопотала Джульетта, готовила пищу. Ты решила отнести использованные стаканы на кухню, и за одно, поговорить с ней. - Доброе утор, тетя Джульетта. Не заметила как вы оказались тут, вы что, типа ниньзя? -Л. - О Господи, что я только что ляпнула. - Привет, Лилит. Ахаха, нет, вовсе нет, вы просто были так заняты с моим братом, что не заметили, как я прошла прямо мимо вас. Кстати, у тебя чудесно получается управляться с магией. -ответила она и улыбнулась. - Хах, спасибо, может вам помочь? -Л. - Было бы здорово, нужно отнести вон те тарелки с едой на стол. -Д - Да, конечно. -Л. - И Лилит, мы можем общаться на ты. -с добротой сказала она. - Хорошо, Джульетта. -Л. Как только с тарелками было покончено, все уселись за стол, и занялись завтраком. После него, ты помогла Джульетте убрать все, и поспешила на улицу. - Блин, Марк. -Л. Ты развернулась, и зашла в дом, начала искать брата. Он сидел на диване вместе с Исой, и о чем-то увлеченно разговаривал. - Привет, Иса. Можно я Марка, буквально на 5 минут заберу? -вежливо спросила ты. - Привет, Лилит, да, конечно. -в ответ счастливым голосом сказала она. Вы с Марком отошли на какое то расстояние. - Сейчас можешь прочитать мои мысли, боюсь что Долорес услышит, поэтому не хочу в слух. -Л. - Ура, ну наконец-то. -весело парировал он. - В общем, мне нужно будет уйти из Энканто на пару часиков, об этом не должен знать никто. Даже если будут спрашивать, придумай что-нибудь. Прикрой меня. По возвращению все расскажу, но не раньше. Я просто-напросто не могу. И сегодня, если что, на связи, хорошо? -Л. - Хорошо, сейчас точно не сможешь рассказать в чем дело? Ну хотя бы мне? -М. - Точно, буду вечером, не скучай! -подумала ты, обняла брата, и прихватив несколько лепешек Джульетты в портфель, выбежала из дома. - Надеюсь, ты не вляпалась во что то плохое, сестренка -М.
52 Нравится 51 Отзывы 10 В сборник